Проблемы с алкоголем. Обидел девушку

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Антарес
сержант
сержант
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 21:05
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Питер

Проблемы с алкоголем. Обидел девушку

Сообщение Антарес »

 
Всем привет. Не знаю, как начать--первый раз обращаюсь в такое место.
В общем, проблема следующая. Не далее, как в эти выходные ездил с девушкой в лес на 3 дня--отмечали свадьбу друзей. В итоге в сб., находясь в состоянии крайне недоброго алкогольного опьянения, вёл себя, как пьяное животное, говорил какие-то гадости.... Девушка, естественно, обиделась, но шансы на восстановление отношений вроде бы ещё есть. Отсюда два варианта развития событий:
1. Она меня простит рано или поздно. Отсюда--что делать, чтобы такого больше никогда не повторилось? Зашиться, закодироваться? Или что?
2. Она меня так и не сможет простить. Отсюда мне видится только один выход. Думаю, все догадались, какой.

Перечитал... Бред какой-то. Может, просто выговориться надо? Но всё-таки подскажите, что делать в такой ситуации?
Бороться и искать, найти и перепрятать!
Кандидат во флудеры и некропостеры

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
sрlit
полковник
полковник
Сообщения: 5674
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 21:08
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите советом.

Сообщение sрlit »

 
Антарес писал(а): 1. Она меня простит рано или поздно. Отсюда--что делать, чтобы такого больше никогда не повторилось? Зашиться, закодироваться? Или что?
2. Она меня так и не сможет простить. Отсюда мне видится только один выход. Думаю, все догадались, какой.

Перечитал... Бред какой-то. Может, просто выговориться надо? Но всё-таки подскажите, что делать в такой ситуации?
Нет. Написали вроде бы не бред. А вот вывод в пункте 2 -- полнейший бред.
Совершённые ошибки вообще-то принято исправлять, а не усугублять. Надо поговорить с девушкой и попросить прощения.

А со спиртным это как получилось: случайно или закономерно?

Антарес
сержант
сержант
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 21:05
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Питер

Re: Помогите советом.

Сообщение Антарес »

 
Попросил. Сказала, что посмотрит на моё дальнейшее поведение.
Со спиртным.... смотря как смотреть. я грешу на некачественный алкоголь (разведённый спирт). С хорошего алкоголя у меня такого не бывает. В городе/на даче такого не бывает, а вот в лесу так достаточно периодично, бо алкоголя много, а загрызть обычно нечем (((
Бороться и искать, найти и перепрятать!
Кандидат во флудеры и некропостеры

Аватара пользователя
Юлища
полковник
полковник
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите советом.

Сообщение Юлища »

 
Не, а какой смысл нажираться до поросячьего визга любым алкоголем, независимо от его качества? Вам по-другому не отдыхается? Трубы горят?
Не пейте, и всё, если знаете за собой такую слабость.

Аватара пользователя
0xBA0BAB
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2977
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 06:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Южный Урал

Re: Помогите советом.

Сообщение 0xBA0BAB »

 
Дорогой друг!
Мы все - живые люди, и мы все и оступаемся, и ошибаемся, и поступаем так, что бывает стыдно.
Но зато мы можем исправлять свои ошибки и становиться лучше.
Это тяжелый труд, труд над собой.
Но это - единственно честный путь. А то, о чем ты хотел сказать - это путь слабака, вместо того, чтобы заслужить прощение если не самой девушки, то хотя бы самого себя - ты хочешь сбежать. И при этом пытаешься сделать вид, что как будто бы твоей вины нет (я про "некачественный алкоголь").

Да-да, важнее заслужить своё собственное прощение. Чтобы ты мог подумать так: "да, я вел себя непристойно, и мне очень стыдно. Жаль, что та девушка меня не простила. Но зато я за это время сделал много добра людям, и искупил свой промах. Теперь мне не стыдно вспоминать о том случае, потому что я нашел в себе силы стать лучше, и добрыми делами я искупил свое некрасивое поведение".
Стыд - хорошее чувство, когда оно подталкивает тебя к тому, чтобы стать лучше.

Антарес
сержант
сержант
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 21:05
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Питер

Re: Помогите советом.

Сообщение Антарес »

 
Юлища писал(а):Не, а какой смысл нажираться до поросячьего визга любым алкоголем, независимо от его качества? Вам по-другому не отдыхается? Трубы горят?
Не пейте, и всё, если знаете за собой такую слабость.
сколько раз пытался. уж и не брал, но всё равно... и хочу завязать, да вот не знаю как(((
Бороться и искать, найти и перепрятать!
Кандидат во флудеры и некропостеры

Антарес
сержант
сержант
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 21:05
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Питер

Re: Помогите советом.

Сообщение Антарес »

 
0xBA0BAB писал(а): заслужить прощение если не самой девушки, то хотя бы самого себя
Себя я никогда простить не смогу, в этом-то и вся фишка...
0xBA0BAB писал(а): Чтобы ты мог подумать так: "да, я вел себя непристойно, и мне очень стыдно. Жаль, что та девушка меня не простила. Но зато я за это время сделал много добра людям, и искупил свой промах. Теперь мне не стыдно вспоминать о том случае, потому что я нашел в себе силы стать лучше, и добрыми делами я искупил свое некрасивое поведение".
Я не смогу думать про людей, я всё-таки больше мизантроп. Есть узкий круг людей, о которых я думаю, на остальных же.... а стыдно да, причём на физическом уровне...
Бороться и искать, найти и перепрятать!
Кандидат во флудеры и некропостеры

Аватара пользователя
sрlit
полковник
полковник
Сообщения: 5674
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 21:08
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите советом.

Сообщение sрlit »

 
Антарес писал(а):Попросил. Сказала, что посмотрит на моё дальнейшее поведение.
Вроде бы слова обнадеживающие. Но надо будет постараться. А как вы планируете в дальнейшем со спиртным?
Такое употребление может привести к еще большим проблемам.

Антарес
сержант
сержант
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 21:05
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Питер

Re: Помогите советом.

Сообщение Антарес »

 
split писал(а):
Вроде бы слова обнадеживающие. Но надо будет постараться.
Надо, но как?
split писал(а): А как вы планируете в дальнейшем со спиртным?
Такое употребление может привести к еще большим проблемам.
Давно хочу завязать. И если в городе это ещё более-менее осуществимо, то в командировках, в силу специфики работы (оборонка), практически невозможно. А ведь если завязывать--то со всем и насовсем...
Бороться и искать, найти и перепрятать!
Кандидат во флудеры и некропостеры

Аватара пользователя
sрlit
полковник
полковник
Сообщения: 5674
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 21:08
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите советом.

Сообщение sрlit »

 
Антарес писал(а): Надо, но как?

Давно хочу завязать. И если в городе это ещё более-менее осуществимо, то в командировках, в силу специфики работы (оборонка), практически невозможно. А ведь если завязывать--то со всем и насовсем...
Надо постараться заслужить её доверие, не совершать больше таких поступков. Смотрите по обстоятельствам. Ну там цветы подарить, комплименты. И конечно же ни капли спиртного. А вообше-то многое зависит и от самой девушки. Думаю понадобится какое-то время.

А со спиртным лучше завязывать сразу, а не тянуть как больной зуб.

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»