Ужас - во мне самой

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ужас - во мне самой

Сообщение Агния Львовна »

 
Aratron писал(а): То что он не умеет зарабатывать деньги, это не страшно, вот оно равенство, заведите детей и пусть дома с детьми сидит, хозяйство ведет, а вы обеспечивать будете.
У меня, кстати, так одна знакомая пара живет - и оба счастливы. Муж еще и приусадебным участком с большим успехом занимается. Жена его обожает и дома в рот ему заглядывает, слово его закон для семьи, - а в городе она глава большой фирмы.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Белоснежка
полковник
полковник
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 01:14
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва-91

Re: Ужас - во мне самой

Сообщение Белоснежка »

 
kapri, а зачем непременно нужно любить свекровь? я к тому, что это заранее тупиковый вариант. Попробовать ужиться с ней ( и ей с Вами), это можно, найти какой-то компромисс, иногда стоит расставить все точки над "и" даже в самых мелочах..любить, в этом случае совсем необязательно, а вот уважать, да.


.
и только живущий в норе знает, что такое дождь, и только живущий в гнезде, знает, что такое ветер. (с)

Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ужас - во мне самой

Сообщение Винни »

 
Белоснежка писал(а): а зачем непременно нужно любить свекровь? я к тому, что это заранее тупиковый вариант. Попробовать ужиться с ней ( и ей с Вами), это можно, найти какой-то компромисс, иногда стоит расставить все точки над "и" даже в самых мелочах..любить, в этом случае совсем необязательно, а вот уважать, да.
Для того, чтобы уважать, почитать, мирно уживаться и помогать человеку, которого не любишь, надо все время держать себя в руках, а стоит - упаси Бог! - выпить лишнюю рюмку, или расстроиться, или выйти из себя...
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Аватара пользователя
Teri-cat
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 12:05
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Московская область, Коломна

Re: Ужас - во мне самой

Сообщение Teri-cat »

 
Попробуйте взглянуть на свекровь другими глазами. Вы ведь очень любите своего мужа? А она - его мать. И в том числе благодаря ей он родился, вырос и стал таким. думаю, хотя бы за это ее стоит уважать и относится с терпимостью. Ведь все мы не без греха, что уж говорить. Возможно и у вас есть что-то, что ей не нравится, ну и наоборот - так что же, превращать жизнь в разборки или все-таки попытаться начать мирно уживаться? лучше будет всем...

По поводу алкоголя. если такие проблемы, то завязывайте. ни капли. Ни под каким предлогом. В ваших же интересах. да и для здоровья польза большая :)
Такой вот парадокс: Мы совершаем подвиги для тех, кому до нас нет никакого дела, а любят нас те, кому мы нужны и без всяких подвигов…

Слава Богу за все!

Аватара пользователя
Белоснежка
полковник
полковник
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 01:14
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва-91

Re: Ужас - во мне самой

Сообщение Белоснежка »

 
Винни, а как по-другому...это мать любимого человека как никак, ИМХО.
но эту автору решать, некоторые да, ставят мужчин перед выбором ( либо мама либо я), воюют со свекровями, но ничем хорошим это обычно не заканчивается.
а уметь держать себя в руках чтобы ни случилось - это очень полезный навык, на мой взгляд, но и очень трудно приобретаемый..

исходя из написанного kapri, всё еще вполне можно уладить, повинную голову меч не сечёт и всё в таком духе...
и только живущий в норе знает, что такое дождь, и только живущий в гнезде, знает, что такое ветер. (с)

Аватара пользователя
Юлища
полковник
полковник
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ужас - во мне самой

Сообщение Юлища »

 
Катя, ну Вы даёте! Невзлюбить милую,тихую интеллигентную старушку,живущую отдельно!
Как же жить нам, у которых свекрови искрятся энергией и желанием учить всех окружающих правильной жизни в навязчивой форме?
Я знаю, что надо сделать, чтобы Вы полюбили свою свекровь - я могу Вам мою одолжить на пару дней :) Причём это тоже далеко не самый худший вариант, просто по-своему несчастный и одинокий человек...
Почитайте в Жж сообщество "свекрухи.ру", и Вы поймёте, как Вам повезло. Мне очень помогает - я вижу себя в недовольных невестках "А чаво моему мужу мамо звонит, когда мы кино решили посмотреть?" и про свекровей читаю,понимая, что мне ещё повезло :)

Может, вам на работу устроиться? и денежка небольшая, и от безделья не будет бед, вроде скуки, пьянства и агрессивности?

Кстати, наш родственник известный художник-концептуалист, всегда был на положении вольного художника. а последние несколько лет работает в художественной галерее, и часто у него бывают всякие гранты - ему дают деньги под проекты, которые он делает... Может, у Вашего мужа тоже получится нечто подобное?
Может, Вам лучше не в скайпе сидеть, а попробовать раскрутить собственного мужа?

kapri
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 18:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Ужас - во мне самой

Сообщение kapri »

 
Юлища писал(а): Может, вам на работу устроиться? и денежка небольшая, и от безделья не будет бед, вроде скуки, пьянства и агрессивности?
Ну, с работой-то у меня все ОК... Я давно уже, лет 5, если не больше, сижу и дом, пишу и редактирую материалы, присылаемые с разных сторон. Так что в этом плане все ОК.
Так же и со здоровой деревенской жизнью: цветочки-ягодки-помидорки - осваиваю сельское хозяйство. Все здорово, но в какой-то момент накатывает жуткая волна тоски по моей Москве с ее людьми-суетой-магазинами-ресторанами... возможно, просто в это время надо брать билет - и на несколько дней в привычную обстановку. На самом деле, хватает совсем чуть-чуть, пары дней, чтобы понять, насколько ж это не для жизнь город. Но он мне необходим. Муж говорит, у тебя москвозависимость. Да, есть такое. И в тот момент, когда она обостряется, начинаются кошмары...

Аватара пользователя
Aratron
капитан
капитан
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:15
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: г.Сталинград

Re: Ужас - во мне самой

Сообщение Aratron »

 
kapri писал(а):
Юлища писал(а): Может, вам на работу устроиться? и денежка небольшая, и от безделья не будет бед, вроде скуки, пьянства и агрессивности?
Ну, с работой-то у меня все ОК... Я давно уже, лет 5, если не больше, сижу и дом, пишу и редактирую материалы, присылаемые с разных сторон. Так что в этом плане все ОК.
Так же и со здоровой деревенской жизнью: цветочки-ягодки-помидорки - осваиваю сельское хозяйство. Все здорово, но в какой-то момент накатывает жуткая волна тоски по моей Москве с ее людьми-суетой-магазинами-ресторанами... возможно, просто в это время надо брать билет - и на несколько дней в привычную обстановку. На самом деле, хватает совсем чуть-чуть, пары дней, чтобы понять, насколько ж это не для жизнь город. Но он мне необходим. Муж говорит, у тебя москвозависимость. Да, есть такое. И в тот момент, когда она обостряется, начинаются кошмары...
Так удовлетворяйте эту зависимость, ничего страшного нет ). Но главное Не пейте, ради бога не пейте, Вы наверняка осознаете каким счастьем обладаете. Не разрушайте его. Не давайте выхода злу что пробуждается после алкоголя

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ужас - во мне самой

Сообщение Агния Львовна »

 
kapri писал(а): На самом деле, хватает совсем чуть-чуть, пары дней, чтобы понять, насколько ж это не для жизнь город. Но он мне необходим. Муж говорит, у тебя москвозависимость. Да, есть такое. И в тот момент, когда она обостряется, начинаются кошмары...
Так именно и делает одна моя хорошая знакомая, Ольга, главный редактор крупного издательства: работает у себя в загородном доме, да как работает, на ней все издательство держится! Потом встает из-за стола, идет в сад или занимается домом - очень полезная смена занятий. А надо - садится в машину и едет в Москву, где встречается с людьми, обшаривает книжные магазины, сидит в ресторане с друзьями. И друзья очень любят бывать у них в усадьбе. Я Ольгу знала еще до того, как они с мужем построили свой чудесный дом (по собственному проекту) - так вот, она помолодела ровно на столько лет, сколько с тех пор прошло! Можно сказать, что внешне она живет в обратную сторону. :)
Чего и вам желаю! :13:
А прощенья у мужа и у свекрови надо просить, и чем раньше - тем лучше. А себе самой скажите: "Еще раз сорвешься - будешь на коленях просить прощенья!" Покруче, покруче с самой собой-то! Помните, что чем строже человек относится к себе - тем нежнее к нему относятся другие.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
Teri-cat
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 12:05
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Московская область, Коломна

Re: Ужас - во мне самой

Сообщение Teri-cat »

 
kapri писал(а): Ну, с работой-то у меня все ОК... Я давно уже, лет 5, если не больше, сижу и дом, пишу и редактирую материалы, присылаемые с разных сторон. Так что в этом плане все ОК.
Так же и со здоровой деревенской жизнью: цветочки-ягодки-помидорки - осваиваю сельское хозяйство. Все здорово, но в какой-то момент накатывает жуткая волна тоски по моей Москве с ее людьми-суетой-магазинами-ресторанами... возможно, просто в это время надо брать билет - и на несколько дней в привычную обстановку. На самом деле, хватает совсем чуть-чуть, пары дней, чтобы понять, насколько ж это не для жизнь город. Но он мне необходим. Муж говорит, у тебя москвозависимость. Да, есть такое. И в тот момент, когда она обостряется, начинаются кошмары...
Тогда и правда, когда обострение - в Москву съездить, побыть там. а потом возвращаться и радоваться жизни :) .

Вы с мужем и его мамой поговорили уже?
Такой вот парадокс: Мы совершаем подвиги для тех, кому до нас нет никакого дела, а любят нас те, кому мы нужны и без всяких подвигов…

Слава Богу за все!

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»