Проблемы. Я сразу впадаю в отчаянье

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Закрыто
Аватара пользователя
Акварель
Психолог
Психолог
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 08:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите

Сообщение Акварель »

 
Дари, замечательно!
В Питере есть хорошие специалисты с большим опытом работы, вопрос о встрече можно обсудить. :)
Если не ждать до августа, а пытаться решить проблему сейчас то следует искать психолога-консультанта у себя в городе. Введите запрос на поиск психологических центров у Вас в городе, почитайте отзывы. Если найдете православного психолога - это будет замечательно. :)
Чего не должно быть в методах работы психолога-консультанта: использования гипноза, внушения (аффирмаций), НЛП (методы нейро-лингвистического програмирования).
"Пожалей, и не осудишь." Авва Дорофей

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Дари
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 10:20
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите

Сообщение Дари »

 
Ну раз вы психолог значит я вам всё расскажу, теперь от меня не отделаетесь! Дело в том что я не могу никого к себе подпустить из парней, я как то агрессивно реагирую когда за мной кто то начинает ухаживать да мне и не нравится вообще никто! Я уже очень долго одна, а интимные отношения у меня вызывают отвращение! Я НАВЕРНОЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БОЛЬНА!!!!!!!!!))))))))))))))))Псих)))))))))
Помогите разобраться в себе без всяких психиатрических кабинетов и депрессантов! Хочу сама себе помочь! Хочу выйти замуж, хочу родить детей, но если я буду продолжать в том же духе то скоро меня можно будет записать в клуб феминисток)))))))

Аватара пользователя
Акварель
Психолог
Психолог
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 08:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите

Сообщение Акварель »

 
Дари писал(а):Ну раз вы психолог значит я вам всё расскажу, теперь от меня не отделаетесь! Дело в том что я не могу никого к себе подпустить из парней, я как то агрессивно реагирую когда за мной кто то начинает ухаживать да мне и не нравится вообще никто! Я уже очень долго одна, а интимные отношения у меня вызывают отвращение! Я НАВЕРНОЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БОЛЬНА!!!!!!!!!))))))))))))))))Псих)))))))))
Размечталась, Дари. Почему больна-то? "Я самый больной в мире Карлсон....Банка варенья и корзина печенья - лучшее лекарство" :D .
Нет, не псих (ксати, а кто это - "псих"?).
Была травма, о которой Вы писали - и как следствие - вот такая защитная реакция. Вернемся к нашему "стоматологу". Удалили зуб - рана в десне, жевать этой десно не можем, пока не заживет рана. Так и в нашем случае.
Еще раз повторяю - это следствие травмы, только возможно - не одной. Проблем может быть несколько, просто не все из них лежат на поверхности. Дари. Прошу понять, что к психиатру я Вам не советовала обращаться.
Между психологом и психиатром разница огромная. Это надо знать! Сама себе помочь...ну да, сама себе пломбу поставлю и зуб вырву, так? ;)
Дари писал(а):Помогите разобраться в себе без всяких психиатрических кабинетов и депрессантов! Хочу сама себе помочь! Хочу выйти замуж, хочу родить детей, но если я буду продолжать в том же духе то скоро меня можно будет записать в клуб феменисток)))))))
Дари. Психолог лекарств не назначает. Вы меня слышите? Только слово!
Психиатр - это не психолог. Психолог - не психиатр. Стыдно этого не понимать, Дари, Вы же образованный человек.
Хотите замуж, хотите детей - замечательно. Очень хорошо, и все это будет. А полюбить? Хотите?
"Пожалей, и не осудишь." Авва Дорофей

Аватара пользователя
Дари
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 10:20
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите

Сообщение Дари »

 
Я понимаю разницу между психиатром и психологом. У нас в городе есть очень хороший психолог, мамина знакомая ходила к нему на сеансы кроме как антидепрессантов он ей ничем не помог, а после шести месячного лечения у него,её положили в клинику невроза!Насчёт православного психолога таких я не знаю.........

Аватара пользователя
Акварель
Психолог
Психолог
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 08:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите

Сообщение Акварель »

 
Психолог не назначает препаратов. :34: Единственное, на что он имеет право - направить к другому специалисту.
Дари, не надо сранивать истории разных людей. У каждого - свое.
Кому-то, возможно, нужна помощь клинических специалистов. Почему Вы любой негативный опыт (где-то что-то слышала, кто-то кому-то не помог) на себя тянете? :8:
Написала Вам ЛС.
"Пожалей, и не осудишь." Авва Дорофей

Аватара пользователя
Дари
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 10:20
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите

Сообщение Дари »

 
Светлана спасибо огоромное! Я отправила вам письмо)

Аватара пользователя
Дари
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 10:20
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите

Сообщение Дари »

 
А может и правда психолог?!?!?!?!

Аватара пользователя
Наташа2004
полковник
полковник
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 22:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Помогите

Сообщение Наташа2004 »

 
Акварель, отлично сформулировано! "Вы говорите об одной проблеме - о том, как забыть травмирующее событие. А в чем Ваша настоящая проблема? Вы знаете ее? Ведь что-то мешает Вам жить дальше.."
Давно чувствовала - что-то тут не то...Дело в том, что у меня в 18 лет произошло аналогичное событие (если это то, про что я думаю). И что? Представляете - я ругала себя за то, что недостаточно переживаю по этому поводу - жива осталась, не покалечили и слава Богу! А ведь читала в книжках, что от этого люди сходят с ума и кончают жизнь самоубийством, почему я-то такая...толстокожая!!!Считала себя виноватой в том, что не имею ни малейшего желания после случившегося покончить жизнь самоубийством! Нет, конечно, переживала, страх был некоторое время возвращаться поздно домой в одиночку...но это и все....То есть - НЕ ВСЕ переживают это так остро, поэтому и надо выяснить причину, по которой Дари не может забыть...
что было - неважно, а важен лишь взорванный форт! (В. Высоцкий)

Аватара пользователя
Дари
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 10:20
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Проблемы. Я сразу впадаю в отчаянье

Сообщение Дари »

 
Как же прошлое мешает жить! Как будто носишь его в рукзаке за плечами и так тяжело. Очень хочется сбросить этот груз вниз и вздохнуть с облегчением. Сейчас вот сидела и думала, будет ли в моей жизнь любовь смогу ли я разрешить когда-нибудь дотронуться до себя! И сразу в голове ответ: НЕТ НЕ СМОЖЕШЬ НЕ ОБМАНЫВАЙ СЕБЯ! Не хочу так жить, хочу поверить в любовь, хочу любить. И вот подумаю что у меня всё есть, а кому то сейчас в сто раз хуже чем мне и сразу совестно становится на душе. Но так себя не обманешь если плохо на душе ничего не поможет........А как же дети, я хочу детей. Документы на усыновление почти готовы да и работа у меня перспективная, в опекунском совете меня уже все знают, знаю что дадут ребёнка без проблем.....А я вот хочу обнять свою кровинушку, хочу чувствовать как он во мне растёт. Только вот никого к себе не подпускаю и наверное не подпущу никогда!!!!!!!!ПРАВДА БОЛЬНО!!!!!!!

Gabriel
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 15:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Проблемы. Я сразу впадаю в отчаянье

Сообщение Gabriel »

 
Не совсем так, Дари;
может меня многие поправят, но это не совсем так - кровинушкой становится ребенок когда Вы его кормите, не спите ночами, видите как растет ребенок, участвуете в этоm процессе. Период беременности длиться всего 40 недель; растить ребенка гораздо больший срок.

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»