Что лучше: позор или смерть?

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Закрыто
Просто Дмитрий
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 23:15
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Что лучше: позор или смерть?

Сообщение Просто Дмитрий »

 
Спасибо! Начал читать книгу 5 языков любви. Может будет какая-то польза. В воскресенье снова попытаюсь пойти в церковь. А разводиться все-равно придется. Формально это точно. А фактически еще подумаем. Впереди все выходные.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Что лучше: позор или смерть?

Сообщение Агния Львовна »

 
Просто Дмитрий писал(а): А разводиться все-равно придется. Формально это точно. А фактически еще подумаем.

А зачем тогда затевать эту лукавую канитель? Кого вы хотите обмануть такими финтами? :udivlen:
Не обольщайтесь - фиктивных разводов не бывает. Ваша жена, что бы вы ей ни внушали, получит удар и будет переживать стресс. А вот когда она его переживет, то еще неизвестно, кто из вас пожалеет о разводе. Мужчина, разрушивший свой надежный тыл, почти всегда потом страшно раскаивается. Особенно неумно рушить крепкий тыл во время военных действий.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
Елена К
полковник
полковник
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 07:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Что лучше: позор или смерть?

Сообщение Елена К »

 
Просто Дмитрий писал(а):Спасибо! Начал читать книгу 5 языков любви. Может будет какая-то польза. В воскресенье снова попытаюсь пойти в церковь. А разводиться все-равно придется. Формально это точно. А фактически еще подумаем. Впереди все выходные.
Здравствуйте, Дмитрий.
Книга полезная. :) Бог Вам в помощь! Поговорите с батюшкой. Насчет развода - Вы лукавите перед самим собой. Это самообман. Чуть-чуть "беременным" быть нельзя. Так и с разводом. Не торопитесь. Дайте себе возможность все тщательно взвесить серьезно и основательно. Потом принимайте свое решение.

Просто Дмитрий
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 23:15
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Что лучше: позор или смерть?

Сообщение Просто Дмитрий »

 
Насчет развода я, наверное, не полностью объяснил, но сейчас это абсолютно необходимая мера. Ссуду то мне на работе дали, но в договоре есть один пункт, по которому фирма может в любой момент потребовать деньги назад. Т.е. в случае любого косяка с моей стороны. А я сейчас на многое способен(в плане косяков) ))) Кроме этого, к моему удивлению, проблемы начались совсем не там, где я ожидал. Если мое непосредственное начальство и даже высшее руководство фирмы (это очень высоко) отнеслось с удивительным пониманием и снисходительностью к моим "операциям" (некоторые даже спрашивали как это было возможно провернуть), то некоторые мои подчиненные (я был всегда строгим и справедливым руководителем, как мне казалось) узнав о происшедшем (слухи из головного офиса) начали вести себя так как я никогда не мог предположить. Видимо и руководитель из меня хреновый. Теперь практически ни во что меня не ставят , когда дело касается принципиальных вопросов, типа, на себя посмотри. Это оказалось очень неожиданно и унизительно. Сначала я хотел устроить войну, так как слов не понимают (женский коллектив), но понял всю бессмысленность этого. На карьерном росте все равно уже крест можно поставить, так и нечего нервы еще больше портить. Я принял решение начать, какой-нибудь свой крупный проект и перекредитоваться где-нибудь в другом месте, чтобы навсегда распрощаться с работой, которая мне всегда нравилась, но которую я так бездарно теперь теряю. Благо время теперь для этого есть. В виду сложившихся обстоятельств, развод необходим, чтобы мои новые обязательства (если они возникнут) нельзя было пришить к совместно нажитому имуществу. Жена полностью меня в этом поддерживает. Она же не знает другой стороны моих проблем. Так что пока все в рамках разумного. А уже после того как свершится развод будем решать нужно ли нам пожить отдельно, чтобы в себе разобраться или нет. Я, если честно, считаю, что без меня и без груза того, что я наворотил ей будет только легче. Опять же я не уверен, что смогу вновь встать на ноги. Ну как то так. Развод уже сегодня, а вечером или завтра будет серьезный разговор о нашем будущем.

Аватара пользователя
Наташа2004
полковник
полковник
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 22:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Что лучше: позор или смерть?

Сообщение Наташа2004 »

 
Дмитрий, остановитесь Бога ради!!!!!! Какой еще кредит, когда не покончено с прежними обязательствами? Это ТРЯСИНА А если что-то пойдет не так - завязнете по уши и не выберетесь, семью пожалейте!!!!!!!!! Ведь даже если разведетесь - все равно это ваша семья! Вот закроете одни обязательства - можно будет думать дальше, не торопитесь, а то получится как у игрока, который занимает деньги, чтобы отыграться, а в итоге завязает все глубже.
что было - неважно, а важен лишь взорванный форт! (В. Высоцкий)

Дуся
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Что лучше: позор или смерть?

Сообщение Дуся »

 
Начал читать книгу 5 языков любви
и что скажете по поводу прочитанного?

Просто Дмитрий
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 23:15
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Что лучше: позор или смерть?

Сообщение Просто Дмитрий »

 
Наташа2004 писал(а):Дмитрий, остановитесь Бога ради!!!!!! Какой еще кредит, когда не покончено с прежними обязательствами? Это ТРЯСИНА А если что-то пойдет не так - завязнете по уши и не выберетесь, семью пожалейте!!!!!!!!! Ведь даже если разведетесь - все равно это ваша семья! Вот закроете одни обязательства - можно будет думать дальше, не торопитесь, а то получится как у игрока, который занимает деньги, чтобы отыграться, а в итоге завязает все глубже.
Наташа, вы наверное меня не правильно поняли. Я хочу взять новые обязательства не дополнительно к старым, а чтобы эти старые погасить. Иначе у меня получается замкнутый круг. Уйти с работы я не могу из-за обязательств перед фирмой, а быстрее закрыть эти долги я не могу из-за того, что на этой работе не так уж много платят. Так что хуже в финансовом плане точно не станет.
Дуся писал(а):Начал читать книгу 5 языков любви
и что скажете по поводу прочитанного?
Почти со всем согласен. Причем все это я знал и раньше, но одно дело догадываться, а другое прочесть те же идеи в умной книге )) А в 10-й, кажется, главе описан практически мой случай. Прям руководство к действию. Сейчас я книгу почти дочитал и пытаюсь убедить жену, что ей тоже необходимо её прочесть если она хочет сохранить семью. Пока не получается. Ссылается на усталость и нехватку времени.

Дуся
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Что лучше: позор или смерть?

Сообщение Дуся »

 
Дмитрий, очень за вас рада!
А в 10-й, кажется, главе описан практически мой случай. Прям руководство к действию.
Здесь ключевое слово есть действие!
Действуйте. Независимо от того, когда и как ваша жена будет реагировать на ваши действия. Вы почувствуете результаты даже тогда, если она будет сопротивляться вашим усилиям.
Я уверена, что у вас все наладится!!!
Она прочтет книжку когда сочтет нужным. Но не обращайте на это внимания. Все что вам нужно сейчас - это действовать и наблюдать. Уверена, что результат превзойдет ваши ожидания.
:

Просто Дмитрий
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 23:15
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Что лучше: позор или смерть?

Сообщение Просто Дмитрий »

 
И снова здравствуйте!!! Долго думал стоит ли еще отписываться в этой теме. И в итоге решил, что стоит. Может как раз мой опыт кому-нибудь окажется полезен и поможет справиться с минутной слабостью. У меня сейчас все хорошо. Финансовые проблемы решаются постепенно. Я сейчас работаю над новым очень интересным проектом, в котором я уже не наемный работник, а совладелец и руководитель. В личной жизни также все налаживается. С женой развелся, но развод получился фиктивный и мы все равно вместе хоть и живем сейчас в разных странах. Каждый день созваниваемся и 1-2 раза в месяц приезжаем друг к другу. С самооценкой все снова в порядке. Оказывается я попрежнему, что-то могу в работе и по прежнему могу нравиться женщинам. Хотя теперь я очень осторожен и стараюсь не отвлекаться от главного: работы и семьи. Таким вот образом менее чем за 8 месяцев я справился со своей депрессией и нежеланием жить. Снова светит солнце и снова хочется идти на работу, а с работы домой! )))) И немалая доля заслуги в этом принадлежит данному сайту и форуму и всем кто мне помог в самые трудные минуты. Огромное спасибо!!! А всем новым людям пришедшим на сайт за помощью могу сказать следующее: все проходит и самое хорошее в жизни еще впереди. Даже самые неразрешимые проблемы имеют решение. Это абсолютно точно. Проверено на себе!!!

Аватара пользователя
Helenka
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 10618
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 13:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Что лучше: позор или смерть?

Сообщение Helenka »

 
Очень рада, Дмитрий, что Вы преодолели жизненный кризис и успешно справляетесь с новыми возможностями. Берегите свою семью, не позволяйте никаким невзгодам и искушениям ее разрушить. Помощи Божией Вам ! :12:
Дело не в дороге, которую мы выбираем, то, что внутри нас заставляет нас выбирать дорогу. О. Генри

На что потратишь свою жизнь, то и будет смыслом твоей жизни. Симеон Афонский

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»