Что лучше: позор или смерть?

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Закрыто
Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Что лучше позор или смерть?

Сообщение Винни »

 
Слава Богу! Вот Вы уже и помощь начали получать и мир в душе.
Помоги Вам Господь!
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Что лучше позор или смерть?

Сообщение Агния Львовна »

 
siawest писал(а):он сказал только одно, что никогда в жизни не испытывал ничего подобного, вообще не верит, что это возможно и если это правда, то даже завидует мне. Ведь более 5 месяцев я был абсолютно счастлив и счастье это было настолько высокой концентрации, что радоваться нужно. Многим людям и за всю жизнь не испытать столько положительных эмоций. Как ни странно, меня сразу отпустило и на душе стало очень легко. Думал на следующий день вместе с отрезвлением пройдет и это чувство облегчения, но нет. Вот уже среда, а все хорошо. Возможно это самовнушение, но тем не менее мне ХОРОШО и ЛЕГКО. Чего и всем желаю :-) .
Вот как неожиданно и во всей полноте открывается нам истина! Просто поразительно!
Да, вот с этим опытом вам надо теперь самому вразумлять тех, кто страдает от потери любимого человека.
А деньги... Они, конечно, нужны, а долги, конечно же, важны. Но я видела много счастливых и несчастных и с деньгами и без. По существу эти две вещи, настоящая любовь и деньги, связаны очень мало; можно даже сказать, что связывает их только загадка: никто почему-то не знает, куда уходит любовь и куда уходят деньги? :nzn:
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Просто Дмитрий
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 23:15
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Что лучше позор или смерть?

Сообщение Просто Дмитрий »

 
И снова здравствуйте! Сидел весь вечер перед компом и думал написать или не написать. И вот все-таки пишу. За прошедшее время в личных отношениях наступило какое-то состояние покоя. Удается справляться с эмоциями и реже думать о своей невзаимной и никому не нужной любви. Хотя иногда накатывает, но тогда на помощь приходит старый добрый алкоголь (на этой стадии он уже реально помогает). Жена уехала на месяц в отпуск без меня, а с сыном и тёщей, так как свой я бездарно потратил ранее (см.выше). Теперь хоть дома я чувствую себя комфортно и без этого тягостного чувства вины. Я даже скучаю по своей единственной и самой лучшей на свете женщине и жду её возвращения. А вот на работе завтра (уже сегодя)наступит развязка. Оттягивал сколько мог, предпринимал все мыслимые и немыслимые действия. Но безрезультатно. Сегодня вечером часа полтора стоял на крыше многоэтажки и снова размышлял не лучше ли для всех будет сделать этот шаг вперед ... Ну как я посмотрю в глаза людям, которых уважал и которые меня уважали и мне доверяли? Сегодня я удержался вновь вовремя вспомнив о своих родителях, сыне и жене. Возможно завтра по результатам рабочего дня сяду в машину и поеду в центральный офис, находящийся в другом городе к непосредственному начальству. Нас связывают многолетние отношения по работе, переросшие теперь в дружбу. Вопрос вот как только все преподнести, чтобы быть правильно понятым? Я ведь реально не боюсь смерти и себя мне ни капли не жалко. Я боюсь того, что произойдет после и что будет с моими близкими. Да и шефа моего, надо сказать, еще более высокое начальство по голове не погладит, когда прочтут мою записку. Все я это понимаю, но как же тяжело. Может кто, что-нибудь посоветует как настроится на этот разговор, какие аргументы привести? Буду рад любым ответам.

Аватара пользователя
katya
полковник
полковник
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 12:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Что лучше позор или смерть?

Сообщение katya »

 
siawest, это хорошо, что надумали всё же написАть.
Будет у Вас вторая фамилия Спиноза.
Не обижайтесь только, это у меня шутки неудачные в третьем часу ночи.))

Ну, что я могу сказать, Вы - молодец. Уважаю.
Постарайтесь держаться в том же ритме и дальше.
Старайтесь отвлекаться от мрачных мыслей и думать о чём-то хорошем.
Вспомните, что вас радует - музыка, фильмы, книга, природа или что-то ещё.

Помоги вам Господь))
Ко мне можно обращаться на "ты"))

Аватара пользователя
Акварель
Психолог
Психолог
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 08:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Что лучше позор или смерть?

Сообщение Акварель »

 
Здравстуйсте Siawest,
Как настроится на разговор? Какие аргументы приводить? Наверное, следует говорить правду - и ничего кроме нее.
И еще одно - самое важное: "Повинную голову меч не сечет" . Нет непоправимых ситуаций. Нет! Вы молоды и сильны, трудоспособны. В Ваших руках, в Вашем труде - исправление допущенной ошибки.
"Пожалей, и не осудишь." Авва Дорофей

Южный
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 13:52
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Что лучше позор или смерть?

Сообщение Южный »

 
Siawest, думаю, сейчас советы, как провести разговор, давать уже поздно. Напишите нам, как все прошло :) И подумайте, что то, чего вы так боялись (открытие правды) уже произошло, теперь всё будет потихоньку налаживаться. Я уверена, что вы смогли найти правильные слова для разъяснения ситуации.
siawest писал(а):Я даже скучаю по своей единственной и самой лучшей на свете женщине и жду её возвращения.
Мне радостно от этих слов. Жена - ваша истинная любовь. Та, которая поддерживает, страется помочь, не бежит от вас, узнав о ваших проблемах в фин.сфере. Держитесь за неё. А с зависимостью от любовницы боритесь, т.к. чувства к ней это совсем не любовь, как вам показалось вначале.

Просто Дмитрий
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 23:15
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Что лучше позор или смерть?

Сообщение Просто Дмитрий »

 
Спасибо всем! Я через 10 минут выезжаю и завтра утром рассчитываю быть на месте. Представляю сколько "радости и восторга" вызовет мой приезд. Тем более я совсем недавно вернулся из плановой командировки. Как только пойму, что меня ждет дальше, то отпишусь если будет такая возможность. <.....>
Последний раз редактировалось алиска 27 июл 2011, 20:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 6.2

Аватара пользователя
Nikolay
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 15:53
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Что лучше позор или смерть?

Сообщение Nikolay »

 
Бог вам в помощь!
Хочешь изменить мир - начни с себя.

Просто Дмитрий
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 23:15
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Что лучше: позор или смерть?

Сообщение Просто Дмитрий »

 
Добрый день, всем! Прошло 2 месяца с тех пор как я последний раз отписался в этой теме. За это время многое произошло. Многое из того, что было тайным стало явным. Проблемы на работе разрешились очень неожиданным образом. Когда все дошло до высшего руководства никаких карательных мер не последовало, хоть я и заслужил любое наказание и взыскание, вплоть до уголовного преследования. Фирма мне просто выдала ссуду на всю требуемую сумму и теперь из з/п буду погашать. Никто от меня не отвернулся, почти со всеми общаюсь как раньше. На личном фронте не все так радужно. За эти 2 месяца ничего не утихло и я по прежнему не могу забыть свою любимую девушку, оня мне сниться почти каждую ночь. С женой подали на развод. Хотя она по прежнему ни о чем не догадывается. В жизни ничего меня не радует. И ничего не хочется. Иногда накатывает решимость, целеустремленность и я думаю раз я не могу без нее, значит нужно решить все свои проблемы, привести себя в порядок, снова обрести уверенность в себе и вернуть её не смотря ни на что и не важно в каком качестве. Хватает на несколько дней и снова опускаются руки. Не могу придумать никаких маленьких промежуточных стимулов, а до конечной цели ох как далеко. Я даже курить бросил так как не вижу в этом смысла и ничего не хочу. Мысли о суициде посещают намного реже и уже с другой направленностью. Если раньше была очень большая нервозность и безысходность, то сейчас это просто отсутствие смысла. Зачем жить если жизнь превратилась в тупое существование, вернее в ежедневные попытки этого существования. Я ходил в церковь, но полностью погрузиться в религию не могу и не хочу. Как можно стать верующим человеком если спишь и видишь как бы добиться чужой жены. Ходил на разные тренинги, к психологу, все приносит временное облегчение максимум на 1-2 дня. Не знаю точно зачем я снова здесь пишу. Наверное затем же, что и раньше. Хочется поделиться и не держать свои переживания в себе, а может и получить какой-нибудь работающий совет. Очень хочу снова что-то хотеть и наслаждаться жизнью, а иначе зачем жить?

Лёха КС
Забанен
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 00:47
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Что лучше: позор или смерть?

Сообщение Лёха КС »

 
Здравствуйте Дмитрий.
Лучше пишите свои мысли и переживания тут, чем держать их в себе. Потому что во первых вам это позволит самому лучше разобраться в себе и своих проблемах, во вторых может быть вас другие люди смогут подтолкнуть к правильному вашему решению или к правильному ходу мыслей, не стесняйтесь этого, страх ещё ни кому ничего хорошего не принёс. А признаться самому себе во всём - это половина дела и требует большого мужества подчас. Выбор у вас, быть или не быть, мужественным.
Рад тому что на работе всё решилось безпристрасно и адекватно у вас, сколько должны столько и вернёте - всё справедливо.
Радуйтесь тому что ваш покойный столько лет ум теперь пронзили столь яркие события и теперь Мир от Вас ждёт решения, а не как раньше когда вы выбирали с нетревожиммой вашу душу и сущность жизнью. Может Мир ждёт от вас чего-то чего в Вас раньше не было. Ведь возможно такое. Почему у вас сложилась такая ситуация с долгом, как вы его получили, как получилось что не жена а образ другой женщины теперь заполняет целиком ваш ум, сознание, восприятие и даже чувства. Когад вы приняли внутри себя решение что можете допустить такую ситуацию где бы деньги чужие ушли не туда куда должны были уйти, когда вы приняли внутри себя решение что больше не Ваша жена а какая-то посторонняя женщина будет теперь терзать ваше восприятие? Это вопрос к Вам, и рекомендую на него ответить при чём открыто прямо здесь.
Вы говорите Вам ничего не помогает. Ну вот в данный момент вся наша современная медецина до сих пор стоит на древнем уровне только в усовершенствованом виде, потому что до сих пор все медецинские средства и методы, только лишь помогают человеку самому справитьс с болезнью, а не исцеляют болезнь как таковую сами. Так же например и в тяжёлой атлетике(пауэрлифтинге) с экипировкой там рекорды на 150 кг больше чем без, так разве из этого следует что любой кто наденет экипировку сразу поднимет(выжмет) 150 кг как минимум. Нет не поднимет(не выжмет) потому что поднимать(жать) вес должен сам человек, как и выздоравливать, а все побочные средства могут лишь помочь.
Могу только предположить и угадать, потому что лично вас незнаю, но икренне надеюсь хоть как то помочь, не судите строго мои слова. Возможно что до 30 лет Вы не хотели сами принимать решения в своей жизни, а за Вас все решения принимались совокупностью внешних событий, чертами Вашего характера и теаперамента, эмоциональной окраски, сложенными Вашеми убеждениями, пороками и много ещё чем, но только не Вашим чистым сознанием. А может и принимали сами решение но и сами же оправдывали его себе перед самим собой же стараясь не видеть сути принятого Вами решения, что переводит такое решение в практически неосознаное.
Я уже точно убедился и на себе и на других людях, что человек грустит или радуеться, впадает в уныние или испытывает любовь только если того сам хочет. Любая фраза в которой говориться "меня расстроили" - ложь, человек всегда сам принимает решение что в данном случае и данное событие его могут привести к грусти. Может у вас пришло время взять на себя ответственность за своё моральное состояние.
Вы хотели убить себя из за страха, что предёться расплачиваться за содеяное в виде позора, но как видите не было той расплаты которую вы боялись. Но теперь у вас вторая проблема, второй раз не повторите первую ошибку. Не лелейте своё сознание и душу стараясь не видеть сути вещей, не жалейте себя, и не судите себя, если видите что творите измену, так и знайте что это измена, предательство, лицемерие, примите решение для себя, внутри себя, что Вам лучше быть целостным человеком, единым с самим собой которые не предатель, или же который предатель но надеющийся что ему человеку - свободному существу с разумным сознанием возможно единственным во всей вселенной кто-то и с чего-то в его предательстве вдруг подарит любовь вечную с чужой женой?
И не делайте сами с собой то что как вы думали с вами сделает ваша фирма. Может Вам Бог подал пример как надо поступать, вы обманули фирму на определённое количество, и фирма с вас взыскала в таком же количестве и не стала прибегать ни к каким абсолютно наказаниям. Я хочу сказать что не занимайтесь самостяжанием(самоедством) это ни к чему вас не приведёт. Не наказывайте себя, зачем вам принимать наказание тем что вы решили себя убить, не надо не убивайте себя. Исправьте что не так делали в жизни по возможности и живите дальше уже так что-бы не повторять прошлые ошибки - вот и всё. А наказывать себя, тем более путём самоубийства - ненадо. Придёт вермя и умрёте и там будет ответ, но не ваше это сейчас дело определять себе меру наказания. Будте гуманны и милостивы как к другим, так и к себе, ведь вы тоже человек.
Всего Вам хорошего.
P. S. Не забывайте что как-бы вам не было тяжело, грусть и уныние мы выбираем всегда только сами.
Моё мнение не обязательно правильное.

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»