Что лучше: позор или смерть?

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Закрыто
Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Что лучше позор или смерть?

Сообщение Винни »

 
ОлЯ_59 писал(а): заставить любить человека невозможно.Да можно работать над собой,можно строить отношения,но это все не то.Ведь когда просто любишь, такой разноцветный мир вокруг,сколько сил прибавляется,сколько радости.Спорить не хочу :) ,много чего знаю :ulibka: ,самой уже шестой десяток. :5:
Человек не заставляет себя любить, а всю жизнь учится любить. Да, влюбленность сама падает с неба, но влюбленность - это короткий миг, стартовая помощь свыше. А сейчас любовью называют не только влюбленность, но и любовную зависимость, и пагубную страсть к роковым женщинам и мужчинам , и все что угодно, кроме настоящей любви. Вот артист Збруев как-то выступал и сказал, что он не хочет обижать тех, кто вместе прожили всю жизнь, но это не любовь, а любовь может длится несколько месяцев, максимум несколько лет. Вот известный артист, много раз любовь изображал на сцене, а не знает, что это такое. Любовь не может привести человека к измене и предательству.
И еще мечтательность очень распространена, это тоже искажает восприятие.

Это действительно оффтоп в данной теме. Может, его надо в отдельную тему вынести.
Если Вы хотите тягаться возрастом, то я старше, мне седьмой десяток. :7: И знаю, что такое влюбленность, и что такое любовь с первого взгляда. :)
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Психологический тест онлайн
Зерадан
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 15:50
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Что лучше позор или смерть?

Сообщение Зерадан »

 
Наверное, я уже поздно пишу. Только вот сегодня узнал о форуме. Прочитал все шесть страниц. Сначала, мне показалось, что пишет человек, загнанный своими поступками в угол и, как и многие мужчины, решивший благородным уйти из жизни. Однако, читая дальше, заметил, что всё упирается в одну женщину, с которой жизнь не позволила быть дальше. Мне вот интересно, если бы не прогорела сделка с деньгами и любовница не прервала отношения, как бы вы поступили? На самом деле суицид - это, своего рода, просто месть жизни за то, что любовница ушла к другому мужчине. Жена любит и терпит, а хотелось бы, чтобы было наоборот, тогда легче было бы уйти от неё к другой. Работа, проблема с финансами - и всё так не кстати. Когда испытываешь страсть к женщине и зависимость от неё, всё остальное маловажно. Только лишь без неё уже жить не хочется. Честно говоря, если бы с этой женщиной у вас всё сложилось, вы бы сделали всё возможное и невозможное, чтобы решить проблемы с финансами и с семейной жизнью. Вот и вся суть, я думаю. А умереть, чтобы избежать позора - ложь, прикрытая благородными побуждениями. Я не считаю, что идя на афёру с деньгами, вы не были готовы к поражению и к запасному варианту.

Русик
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 16:39
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Что лучше позор или смерть?

Сообщение Русик »

 
siawest писал(а):Я не могу больше без неё. Чем бы я ни занимался, куда бы я ни ходил везде меня преследуют воспоминания. И также преследует страшный диагноз и приговор - я ей не нужен. Понимаю, что это не по-мужски, но ничего не могу с собой поделать. Я такой как есть. Да и на работе все вскроется на следующей неделе. Больше нет возможности это скрывать, да и желания тоже.

Недавно я влюбился в одну девушку. Очень сильно. Но ничего не получается... Да это очень больно, я сам измучился. Но ничего, со временем пройдёт- я в этом уверен. Главное пережить, а пережить можно... + Жизнь непредсказуема. Далеко не факт, что мы не встретимся лет так через 5 и всё это закончится свадьбой. А может просто поменяемся ролями.

Это боль пройдёт, я знаю.

Просто Дмитрий
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 23:15
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Что лучше позор или смерть?

Сообщение Просто Дмитрий »

 
Зерадан писал(а):Наверное, я уже поздно пишу. Только вот сегодня узнал о форуме. Прочитал все шесть страниц. Сначала, мне показалось, что пишет человек, загнанный своими поступками в угол и, как и многие мужчины, решивший благородным уйти из жизни. Однако, читая дальше, заметил, что всё упирается в одну женщину, с которой жизнь не позволила быть дальше. Мне вот интересно, если бы не прогорела сделка с деньгами и любовница не прервала отношения, как бы вы поступили? На самом деле суицид - это, своего рода, просто месть жизни за то, что любовница ушла к другому мужчине. Жена любит и терпит, а хотелось бы, чтобы было наоборот, тогда легче было бы уйти от неё к другой. Работа, проблема с финансами - и всё так не кстати. Когда испытываешь страсть к женщине и зависимость от неё, всё остальное маловажно. Только лишь без неё уже жить не хочется. Честно говоря, если бы с этой женщиной у вас всё сложилось, вы бы сделали всё возможное и невозможное, чтобы решить проблемы с финансами и с семейной жизнью. Вот и вся суть, я думаю. А умереть, чтобы избежать позора - ложь, прикрытая благородными побуждениями. Я не считаю, что идя на афёру с деньгами, вы не были готовы к поражению и к запасному варианту.
Ничего не поздно вы пишете. Мой персональный ад в самом разгаре. Все, что вы написали точно на 100%. Если бы она хоть позвонила, хоть смс написала, то все бы изменилось. Нашлись бы и силы для решения всех проблем и возможности нашлись бы. За прошедшие пол года счастья все решалось на лету и с огромноым воодушевлением. Остается только ждать, все говорят, что время лечит. ВОт только за это время апатия и безразличие сломает всю жизнь, вернее материальную её составляющую. Вчера я вроде бы принял решение, отпустил её полностью из своего сердца, головы, своих эгоистичных желаний. Решил бросить курить и вновь заняться спортом. Купил жене огромный букет цветов, весь вечер гворил, что она самая лучшая, красивая и нежная (а так оно и есть). А потом пришла бессонная ночь и сегодняшний день и весь день не наблюдая её в мэйл ру агенте (на работе она всегда в нем) я мучительно размышлял где она и с кем. Вот такая вот фигня. И помочь здесь никто не может. Вернее один человек может, но никогда этого не сделает, так как сердцу не прикажешь. :serdit:

Просто Дмитрий
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 23:15
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Что лучше позор или смерть?

Сообщение Просто Дмитрий »

 
Русик писал(а): Недавно я влюбился в одну девушку. Очень сильно. Но ничего не получается... Да это очень больно, я сам измучился. Но ничего, со временем пройдёт- я в этом уверен. Главное пережить, а пережить можно... + Жизнь непредсказуема. Далеко не факт, что мы не встретимся лет так через 5 и всё это закончится свадьбой. А может просто поменяемся ролями.

Это боль пройдёт, я знаю.
Я очень сочувствую вам. А эта девушка давала вам понять, что вы ей дороги? Ведь если изначально все было только с вашей стороны, то должно быть не так больно. Не так трудно терять то, чего не имел. В юности я часто влюблялся, страдал, ну дня два... и до первой вечеринки, где знакомился с новой девушкой. Никогда не мог подумать, что накроет так в 31 год. Вроде бы уже уверенности в себе, здорового цинизма и хладнокровия было достаточно.

Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Что лучше позор или смерть?

Сообщение Винни »

 
siawest писал(а): И помочь здесь никто не может. Вернее один человек может
И этот человек Вы. Не позволяйте себе следить за ней и думать о ней.
Это неправда, что Вы не можете. Вы не хотите, Вам понравилось отравлять себя этим сладким ядом. Конечно, не сразу избавитесь от этой отравы, придется помучиться. Если уж допустили отравление, теперь надо терпеть. Никто от яда легко и безболезненно не освобождается.
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Просто Дмитрий
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 23:15
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Что лучше позор или смерть?

Сообщение Просто Дмитрий »

 
Мне сейчас очень плохо. Но самое страшное уже позади. Я отбросил мысль о самоубийстве. Ради своих близких я буду жить, чтобы не произошло. И в тюрьме люди живут не так ли? :-) А может и до этого не дойдет. Кроме того мне очень страшно, что будет после. Самой смерти я не боюсь, я боюсь того места куда, как говорят, попадают все самоубийцы. Сегодня я ходил в церковь. Поговорил со священником, отец Роман, мой ровесник и очень хороший человек. Обещал помочь мне повернуться к Богу и изменить всю мою жизнь к лучшему. Эту тему, уважаемые модераторы, можно закрывать, а в своем профиле я хочу внести изменения, я очень благодарен всем кто писал и сочувствовал мне и теперь в свою очередь хочу помогать людям, которые попали в тяжелую ситуацию. Сначала я хотел прекратить общение на данном форуме, чтобы забыть о своем малодушии, но теперь остаюсь в надежде помочь хотя бы одному человеку, как помогли мне. Спасибо!!!

Аватара пользователя
Акварель
Психолог
Психолог
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 08:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Что лучше позор или смерть?

Сообщение Акварель »

 
siawest писал(а):. Сначала я хотел прекратить общение на данном форуме, чтобы забыть о своем малодушии, но теперь остаюсь в надежде помочь хотя бы одному человеку, как помогли мне. Спасибо!!!
Сил Вам, мудрости, веры и любви! Спасибо за Ваше желание помогать другим - Вы сами знаете, каково это- быть на грани и Ваш опыт будет особенно ценным, а слова - полными правды.
И еще...есть такая пословица: "Пока мы занимаемся проблемами других, Господь решает наши проблемы." :)
"Пожалей, и не осудишь." Авва Дорофей

Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Что лучше позор или смерть?

Сообщение Винни »

 
siawest писал(а): Сегодня я ходил в церковь. Поговорил со священником, отец Роман, мой ровесник и очень хороший человек. Обещал помочь мне повернуться к Богу и изменить всю мою жизнь к лучшему.
Очень рада за Вас. Помоги Вам Господь!
siawest писал(а):остаюсь в надежде помочь хотя бы одному человеку
Это очень правильное решение. Успеха Вам!
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Просто Дмитрий
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 23:15
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Что лучше позор или смерть?

Сообщение Просто Дмитрий »

 
Всем доброго дня! У меня уже третий день отличное настроение :-) Финансовая ситуация по прежнему стабильно тяжелая, но уже есть определенные положительные сдвиги. А вот с личными переживаниями мне помогла справиться одна, очень вовремя пришедшая мысль. Как ни странно, как только я это осознал мне стало реально легче. Я на выходных уехал из дома, хотел побыть один. Гулял возле моря, выпивал понемногу, отключил телефон. Случайно встретил одноклассника, которого не видел лет 7. Вместе злоупотребили за встречу и вот практически постороннему в своей жизни человеку я все рассказал о своих проблемах, ему тоже было что мне сказать. Вот так сидели и жаловались друг другу на жизнь как два идиота. Когда я рассказал о закончившихся отношениях и об оставшихся чувствах в самых ярких красках он сказал только одно, что никогда в жизни не испытывал ничего подобного, вообще не верит, что это возможно и если это правда, то даже завидует мне. Ведь более 5 месяцев я был абсолютно счастлив и счастье это было настолько высокой концентрации, что радоваться нужно. Многим людям и за всю жизнь не испытать столько положительных эмоций. Как ни странно, меня сразу отпустило и на душе стало очень легко. Думал на следующий день вместе с отрезвлением пройдет и это чувство облегчения, но нет. Вот уже среда, а все хорошо. Возможно это самовнушение, но тем не менее мне ХОРОШО и ЛЕГКО. Чего и всем желаю :-) Вот бы еще и денежный дождь пролился. Ну да это ладно. Руки, ноги есть. Все решится. Да и сажать меня нет никакого смысла. Так ведь деньги не вернуть. На свободе и на своей работе я всяко больше заработаю и быстрее все возмещу.

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»