Все путём, только вот что плохо-то так?

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Аватара пользователя
Teri-cat
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 12:05
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Московская область, Коломна

Re: Все путём, только вот что хреново-то так?

Сообщение Teri-cat »

 
Existenzlösigkeit, значит точно не тех девушек выбирали :) .

Понимаете, не буду врать, что деньги совсем ничего не значат, без них все-таки тяжело. НО. Они не стоят во главе угла. куда важнее именно отношения, чувства. потому что деньги приходят и уходят, а с человеком жить. И если стоить отношения только из-за денег - можно жестоко обжечься. Я потому и говорила вам именно про православных девушек, воцерквленых - у них, как правило, более спокойное к этому отношение. Бог дал - Бог взял. не наше это богатство, нам оно на время дано. а могут и забрать)

Ну и еще. Строить отношения с вранья - не лучшее начало. Вы обманываете их, а почему удивляетесь, что потом обманывают вас? Не лучше ли с самого начала правду не скрывать, но и не афишировать? А отношение и так видно будет...

Не смотрите на красоту телесную, важнее красота внутренняя ;)
Такой вот парадокс: Мы совершаем подвиги для тех, кому до нас нет никакого дела, а любят нас те, кому мы нужны и без всяких подвигов…

Слава Богу за все!

Диагностика предрасположенности к суициду
Existenzlösigkeit
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 23:01
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: С севера

Re: Все путём, только вот что хреново-то так?

Сообщение Existenzlösigkeit »

 
Прошу прощения Агния Львовна, обещаю впредь быть более внимательным, просто действительно, сложно разграничить единый поток мыслей... Так же прошу простить меня остальных, за не точно построение фразы, я имел в виду не совсем то, что показалось. Я не скрывал того что деньги есть, вернее будет сказать что я просто этого не говорил, но история всегда одна и та же: запросы росли, а когда говорил что не могу купить то - то или то - то, следовала обида, а чаще полный разлад в отношениях... А что по поводу денег, мне они не нужны, я не цепляюсь за них, смотрю как на бумагу, без них даже лучше, но они есть, и что делать с ними не знаю... А людям я всегда мало верил, разве что кроме Матушки и сестрёнки...

Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Все путём, только вот что хреново-то так?

Сообщение Винни »

 
Existenzlösigkeit писал(а): Я не скрывал того что деньги есть, вернее будет сказать что я просто этого не говорил, но история всегда одна и та же, запросы росли, а когда говорил что не могу купить то - то или то - то, следовала обида, а чаще полный разлад в отношениях... А что по поводу денег, мне они не нужны, я не цепляюсь за них, смотрю как на бумагу, без них даже лучше, но они есть, и что делать с ними не знаю... А людям я всегда мало верил, разве что кроме Матушки и сестрёнки...
Значит, люди есть разные (например, Вы, матушка и сестренка не помешаны на деньгах и покупках). А девиц Вы выбираете определенного сорта. Порядочная девушка не позволила бы Вам ничего ей покупать даже если бы Вы сами этого захотели.
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Все путём, только вот что хреново-то так?

Сообщение Агния Львовна »

 
Existenzlösigkeit писал(а):Прошу прощения Агния Львовна, обещаю впредь быть более внимательным, просто действительно, сложно разграничить единый поток мыслей...
Ну вот, так гораздо лучше! Спасибо!
А вообще лучше сначала перечитывать и сразу исправлять написанное сообщение, а потом уже отправлять: тогда и ошибок с описками не будет. Куда нам спешить-то, верно? Мы ведь просто беседуем, а толковая беседа не терпит торопливости. Это пустая болтовня всегда небрежна и тороплива, а мы тут говорим о самых важных вещах - о жизни и ее смысле.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
Teri-cat
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 12:05
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Московская область, Коломна

Re: Все путём, только вот что хреново-то так?

Сообщение Teri-cat »

 
Existenzlösigkeit писал(а):Прошу прощения Агния Львовна, обещаю впредь быть более внимательным, просто действительно, сложно разграничить единый поток мыслей... Так же прошу простить меня остальных, за не точно построение фразы, я имел в виду не совсем то, что показалось. Я не скрывал того что деньги есть, вернее будет сказать что я просто этого не говорил, но история всегда одна и та же: запросы росли, а когда говорил что не могу купить то - то или то - то, следовала обида, а чаще полный разлад в отношениях... А что по поводу денег, мне они не нужны, я не цепляюсь за них, смотрю как на бумагу, без них даже лучше, но они есть, и что делать с ними не знаю... А людям я всегда мало верил, разве что кроме Матушки и сестрёнки...
У нормальной девушки вряд ли возникнут запросы. Да и зачем в начале отношений что-то покупать. идя у них на поводу? Одно дело еще в кафешку сходить посидеть иногда, цветы подарить.. А большее - это. имхо. если только уже действительно серьезные отношения. Да и то - в меру. Потому что иначе начинают оценивать не вас как человека, а вас как кошелек.
Такой вот парадокс: Мы совершаем подвиги для тех, кому до нас нет никакого дела, а любят нас те, кому мы нужны и без всяких подвигов…

Слава Богу за все!

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Все путём, только вот что хреново-то так?

Сообщение Агния Львовна »

 
Teri-cat писал(а):Одно дело еще в кафешку сходить посидеть иногда, цветы подарить.. А большее - это. имхо. если только уже действительно серьезные отношения. Да и то - в меру. Потому что иначе начинают оценивать не вас как человека, а вас как кошелек.
Или думают, что вы не за ту их принимаете и хотите их купить - в результате оскорбляются и уходят. И правильно делают.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
Teri-cat
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 12:05
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Московская область, Коломна

Re: Все путём, только вот что хреново-то так?

Сообщение Teri-cat »

 
Existenzlösigkeit писал(а):Прошу прощения Агния Львовна, обещаю впредь быть более внимательным, просто действительно, сложно разграничить единый поток мыслей... Так же прошу простить меня остальных, за не точно построение фразы, я имел в виду не совсем то, что показалось. Я не скрывал того что деньги есть, вернее будет сказать что я просто этого не говорил, но история всегда одна и та же: запросы росли, а когда говорил что не могу купить то - то или то - то, следовала обида, а чаще полный разлад в отношениях... А что по поводу денег, мне они не нужны, я не цепляюсь за них, смотрю как на бумагу, без них даже лучше, но они есть, и что делать с ними не знаю... А людям я всегда мало верил, разве что кроме Матушки и сестрёнки...
У нормальной девушки вряд ли возникнут запросы. Да и зачем в начале отношений что-то покупать. идя у них на поводу? Одно дело еще в кафешку сходить посидеть иногда, цветы подарить.. А большее - это, имхо, если только уже действительно серьезные отношения. Да и то - в меру. Потому что иначе начинают оценивать не вас как человека, а вас как кошелек.
Такой вот парадокс: Мы совершаем подвиги для тех, кому до нас нет никакого дела, а любят нас те, кому мы нужны и без всяких подвигов…

Слава Богу за все!

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6069
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Все путём, только вот что хреново-то так?

Сообщение Ol_2011 »

 
я в самом начале темы хотел поместить эти слова: "Если ты находишь , что в тебе нет любви , а желаешь ее иметь ,то делай дела любви , хотя сначала без любви.
Господь увидит твое желание и старание и вложит в сердце твое любовь" - преподобный Амвросий Оптинский. Стоит прислушаться.
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Existenzlösigkeit
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 23:01
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: С севера

Re: Все путём, только вот что хреново-то так?

Сообщение Existenzlösigkeit »

 
Прошу прощения за долгое отсутствие, пробовал претворить все понравишиеся советы в жизнь, а именно - расстался со всеми сбережениями, вложив их в обустройство детских домов. Попробовал развить в себе доброжелательность и что самоё странное - начало получатся, унял свою ненависть. Прочел библию и в итоге нашел смысл жизни, а именно - подарить себя другим людям, посвятить себя счастью другого человека(прошу прощения, просто сложно описать словами то что я понял). Решил крестится... Это лишь часть того что произошло и было сделано, я многое понял и осознал, начал открывать в себе доселе неизвестные стороны, мир перестал казаться серым и безрадостным, многое изменилось... Огромное спасибо всем за оказанную подержку и данные мне советы, а так же понимание, отдельное спасибо Агние Львовне за наставление на путь истинный, ну и спасибо всем за главное - вы дали понять мне, что в мире полно ещё добрых и отзывчивых людей...:-)

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6069
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Все путём, только вот что хреново-то так?

Сообщение Ol_2011 »

 
Дай Бог Вам не потерять чувство обретенной уверенности и радости. Я так за Вас горд!
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»