Все путём, только вот что плохо-то так?

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Existenzlösigkeit
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 23:01
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: С севера

Re: Все путем, только вот че хреново то так?

Сообщение Existenzlösigkeit »

 
Возможно вы правы, но мир этот я создавал годами, и разрушать его не очень то и хочется, да и не знаю как...

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Все путем, только вот че хреново то так?

Сообщение Винни »

 
А Вы не разрушайте (разрушением Вы уже занимались), а стройте - стройте добро и мир в душе.
Лучше всего это делать с помощью Бога.
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Виталий D
полковник
полковник
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 14:18
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Все путем, только вот че хреново то так?

Сообщение Виталий D »

 
Конечно,то,что Вы создавали годами разом не исправить,придётся потрудится над собой,делать что-то через "не хочу",здесь очень много уже Вам посоветовали,я бы посоветовал в свою очередь прислушаться к словам Агнии Львовны,быть может действительно начать с церковного покаяния-очень действенный способ,очень многие через него проходили и проходят,я помню Ваши слова в начале нашего общения :"тьму в себе взрастил сам, потому к богу не пойду, я знаю что ад это плохо, но мене там хотя бы рады",поэтому не могу настаивать,просто хочу донести до Вас неправильность Вашего суждения ещё с той стороны,что нет такого греха,который бы не смог простить Бог!Поэтому Бога бояться не надо,он не тиран,Бог есть Любовь Безграничная и ждёт каждого из нас,чтобы исцелить и спасти,как глубоко бы мы не потонули,мы сами к нему не идём по гордости своей и по полному незнанию Милосердия Божия.Начните стараться не обижать людей,старайтесь быть справедливым,я понимаю специфика Вашей работы предполагает определённую строгость с подчинёнными,но не надо перегибать палку,раз люди бегут от Вас..Старайтесь делать добро,хотя бы словом,пусть даже это комплимент девушке,похвала за какое-то хорошо сделанное дело сотруднику,пытайтесь подружиться с людьми,Вам много кто уже это предложил.Идите на контакт,сами как начальник можете элементарно купить торт на всех и пригласить к чаепитию.Может,конечно,не нужно Вам приближать подчинённых,я не знаю этого,но Вы можете благотворить другим людям,не обязательно чего-то потратив на человека,можете помочь делом,проявить заботу о каком-нибудь немощном человеке,вокруг нас обычно столько людей,которые нуждаются просто в добром слове,улыбке,поддержке.Милосердие лечит как и любое Божие дело,возможностей и вариантов у Вас много,за всё хвататься сразу не надо,начинайте потихоньку,с малого,не старайтесь перепрыгнуть многолетнее море одним прыжком.Прочитайте ещё то,что Вам советовали,начините чего-нибудь делать потихоньку.Всего Вам самого доброго,помоги Вам Господь!
Обременение ума помыслами врачуется доверчивым исповеданием их (Феодор Студит)

Аватара пользователя
0xBA0BAB
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2977
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 06:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Южный Урал

Re: Все путем, только вот че хреново то так?

Сообщение 0xBA0BAB »

 
Existenzlösigkeit писал(а):Возможно вы правы, но мир этот я создавал годами, и разрушать его не очень то и хочется, да и не знаю как...
А не надо ничего рушить, наоборот, в нем кое-чего не хватает, что обязательно нужно привнести: тепло и любовь.

Честно скажу, это не простая задача, но у меня безотчетное чувство, что тебе она по плечу.
Вот то, что тебя заставляет соглашаться со мной, что вздрагивает от размышлений о любви и самопожертвовании - вот именно это и нужно развить в себе. Нужно прислушаться к этой своей сути, дать ей больше возможности проявлять себя. Не той твоей части, которая с упоением замыкает провода, а той, что иногда грустит, иногда улыбается, глядя на совершенно обычные вещи.

Почувствуй это, я уверен, ты понимаешь, о чем я говорю. И этого не хватает в твоем мире. Не разрушать его надо, а одушевить.

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Все путем, только вот че хреново то так?

Сообщение Агния Львовна »

 
Existenzlösigkeit писал(а):Возможно вы правы, но мир этот я создавал годами, и разрушать его не очень то и хочется, да и не знаю как...
А вы начните что-нибудь строить! Дом для семьи, дачный домик, часовню в красивом месте, начните сад выращивать или цветник разведите. Вы умеете строить или мастерить что-нибудь своими руками?
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Existenzlösigkeit
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 23:01
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: С севера

Re: Все путём, только вот что хреново-то так?

Сообщение Existenzlösigkeit »

 
Многое из того что мне советовали я пробовал раньше, так как мне в принципе ничего не нужно из материальных благ, то и деньги мне особо девать то не куда, потому накопил довольно таки порядочный капитал, я оплачивал евроремонт в больнице, вкладывал в стойтельство храма, в рестоврацию, оплачивал лечение тяжело больных людей, не потому что хотел оправдать свои поступки перед Богом или совестью, нет, хотел найти покой, полезное применение своим деньгам, которые мне то если подумать и не нужны, но все это не то, не обрел я того, чего искал, встречался с множеством девушек, но как показало время им нужны были лишь деньги, дорогие подарки, такие вещи как портрет нарисованный от всей души, и что скрывать, довольно таки не плохо, их не радовал, зачастую вызывал не годование, что то типа лучше бы блузку или кольцо подарил... А как мне кажется, любящий человек этому был бы гораздо более рад чем чему то материально ценному...

Аватара пользователя
Helenka
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 10618
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 13:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Все путём, только вот что хреново-то так?

Сообщение Helenka »

 
Existenzlösigkeit, Вы молодец! Денежная помощь нуждающимся или на благое дело - это очень хорошо, но мне кажется Вам нужно взяться за дело, к которому приложить свои руки, ум и душу. Например, помочь на строительстве храма или в детском доме (есть такие дети-инвалиды, которые не могут сами выходить на улицу, да и не выходят, потому что работники не в состоянии это обеспечить - нужна мужская сила), или просто дома посадить несколько цветов - следить за их ростом, цветением. Вариантов-море, выбирайте то, что больше по душе :25: .
Дело не в дороге, которую мы выбираем, то, что внутри нас заставляет нас выбирать дорогу. О. Генри

На что потратишь свою жизнь, то и будет смыслом твоей жизни. Симеон Афонский

Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Все путём, только вот что хреново-то так?

Сообщение Винни »

 
Для того, чтобы обрести покой в душе, недостаточно деньги вкладывать, надо еще и над душой работать. Мир в душе нельзя купить за деньги. А что касается девушек, то Вы скорее всего выбираете всегда девушек именно того типа, которые за деньгами гоняются, которые себя продают тем или иным образом. Такие девушки всегда в глаза бросаются - наряженные, ухоженные, умелые, удобные, всегда готовые - но не за любовь, а за деньги. А хорошую девушку надо найти (она в витрине с ценником не стоит), надо вложить в нее душу, при этом она скорее всего окажется не такой эффектной и удобной, как девицы с витрины.
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Виталий D
полковник
полковник
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 14:18
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Все путём, только вот что хреново-то так?

Сообщение Виталий D »

 
Ну вот,совсем другой человек,как выясняется,Вы сами нас в заблуждение вводили.Одного только не хватает,на мой взгляд-примириться с Богом!Дело в том,что святые отцы говорили,что пост без покаяния не идёт человеку на пользу,а наоборот,вскармливает гордыню,может быть так же обстоит и с добрыми делами,которые не ради Бога сделаны?
встречался с множеством девушек, но как показало время им нужны были лишь деньги, дорогие подарки, такие вещи как портрет нарисованный от всей души, и что скрывать, довольно таки не плохо, их не радовал, зачастую вызывал не годование, что то типа лучше бы блузку или кольцо подарил... А как мне кажется, любящий человек этому был бы гораздо более рад чем чему то материально ценному...
Я совершенно с Вами согласен,что такой подарок,как портрет,гораздо Выше купленных за деньги.Дело в том,что Вы просто не с теми девушками встречались и всё!Сколько в мире прекрасных ,добрых, скромных,духовно богатых девушек,которым прежде всего нужен человек?!!!Да их в разы больше чем нормальных парней!Сколько мечтают встретить такую романтическую добрую натуру как Вы,Вам просто надо поменять многое в себе,выбросить ненужный хлам,чтобы он не притягивал подобное к себе.Да и не забудьте показать нам Ваше творчество,ждём с нетерпением! :) Я тоже романтик :12: ,мне тоже бывало очень не легко,но всё это проходящее,держитесь!Всего Вам самого доброго,храни Вас Господь!
Обременение ума помыслами врачуется доверчивым исповеданием их (Феодор Студит)

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6069
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Все путём, только вот что хреново-то так?

Сообщение Ol_2011 »

 
Да, что же Вы так? Очень даже достойны уважения. Вот ведь скрытность Ваша. Получается, что за внешней холодностью, у Вас горячее и отзывчивое сердце. Что ж Вы себя стесняетесь? Все у Вас получится и наладится! Найдется замечательная Ваша половинка, вот тогда, будьте уверены, не сможете закрыться в свою скорлупу, не пропустите. Удачи Вам огромной! И храни Вас Господь!
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»