Все путём, только вот что плохо-то так?

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Existenzlösigkeit
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 23:01
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: С севера

Все путём, только вот что плохо-то так?

Сообщение Existenzlösigkeit »

 
не знаю с чего начать, я крайне не люблю людей, по крайней мере живых, с 12 лет я гот, вечно в себе, во мраке, после развода родителей жизнь покатилась под откос( мне 7), был отчим, который заставлял делать то, о чем и вспоминать не охото, сейчас учусь на биолога, теша себя мыслью о том, что уйду в вирусологию, и свершу сладкую месть, выпустив в свет какую нибудь новую чуму, подрабатываю сапером, уничтожая плоды творения рук других людей, зарабатываю неплохие деньги, содержу не самую благополучною названную сестричку и матушку, девушки нет, опять по тому что я гот, нормальные люди меня шарахаются, проблемы в учебе есть, но все из - за моей лени, так что проблем я не вижу, есть любимое занятие, цель в жизни, докучи не плохо рисую, так что есть чем скоротать время, все вроде ничего, да вот людей ненавижу до сих пор, и света в жизни нет, все как - то серо и уныло, радости нет, надоело это настолько, что сил нет, дипрессия достала, жить вообще не хочется, за жизнь только из - за сестры цепляюсь, что делать, посоветуйте, а то не ровен час, сведу счеты снова, уж о смерте то я знаю многое, гот как ни как... почемупишу снова - попытка была, даже удачная почти, откачали правдо, 54 секунды клинической смерти, заранее предвосхищу некоторые советы: да! тьму в себе взрастил сам, потому к богу не пойду, я знаю что ад это плохо, но мене там хотя бы рады, я уже писал, что работаю сапером, мне доставляет удовольствие приносить людям горе, всегда находятся те кто не согласен с тем, что согласно градостроительному плану через их участок должна проходить трасса, но это никого не волнует, а меня, согласно должности - вообще в последнюю очередь... так что вот, не знаю что делать, все вроде есть, даже работа, где свою ненависть к людям выплеснуть могу, да только серость достала, сил уже нет.... :(

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Все путем, только вот че хреново то так?

Сообщение Винни »

 
Existenzlösigkeit писал(а): и света в жизни нет, все как - то серо и уныло, радости нет, надоело это настолько, что сил нет, дипрессия достала, жить вообще не хочется
серость достала, сил уже нет.... :(
Это состояние - следствие Вашего выбора:
Existenzlösigkeit писал(а): теша себя мыслью о том, что уйду в вирусологию, и свершу сладкую месть, выпустив в свет какую нибудь новую чуму,
мне доставляет удовольствие приносить людям горе(
Вот такие "удовольствия" и "сладкие мести" лишают человека радости жизни. Если Вы в душе копите зло и ненависть, как же Вы можете радоваться? Радость несовместима со злом и ненавистью.
Existenzlösigkeit писал(а): тьму в себе взрастил сам, потому к богу не пойду,
Идти к Богу или нет - это выбор самого человека, никто не может заставить Вас идти к Богу. Но радость только у Бога, если человек удаляется от Бога, он лишается радости. Вы это на себе сейчас видите.
Existenzlösigkeit писал(а): я знаю что ад это плохо, но мене там хотя бы рады(
В аду радости вообще нет, там никто никому и ничему не рад, поэтому ад - самое унылое и безнадежное, самое серое место на свете.
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Все путем, только вот че хреново то так?

Сообщение Агния Львовна »

 
Правильно сделали, что пришли сюда, готический вы наш! :)
Ну, первым делом, ИМХО, надо начинать уже взрослую жизнь - пора. Поготовали и хватит. Советую достать свой "сундук мертвеца" и перетряхнуть готическое барахлишко: ненужное выбросить, а что-то и оставить. К примеру, классическую литературу типа Э. По, М. Шелли, даже Стокера и Лавкрафта можно оставить - это все-таки литература, а не халтура. А хлам - выбросить и забыть. Особенно опасный хлам типа А. Кроули.
Но природа мозгов человеческих пустоты не терпит - а чем вы теперь заполните свой сундучок? Биология - это здорово и замечательно, но это для ума. А что для души? Готику вы переросли - а дальше-то что?
И не забывайте еще о том, дорогой, что "когда человек смотрит в бездну - бездна начинает смотреть на него" (Ф. Ницше). Вы заглянули в бездну, пусть даже играючи, полусерьезно, а это грех. И тут уж вам, наверное, без церковного покаяния и не обойтись. Подумайте над этим.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Красная Шапочка
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 20:57
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Все путем, только вот че хреново то так?

Сообщение Красная Шапочка »

 
Сообщение удалено по п.п. 3.4.
С ув.. адм. Волна

Виталий D
полковник
полковник
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 14:18
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Все путем, только вот че хреново то так?

Сообщение Виталий D »

 
Здравствуйте,доброго времени суток!
Прочитав Ваш пост так же как Винни и Агния Львовна вижу тоже самое,что ответы на Ваш вопрос "Все путем, только вот че хреново то так?,находятся в Вашем же посте!Я понимаю,развод родителей в таком детском возрасте серьёзный удар по психике,совершенно понятен Ваш протест,я имею ввиду Ваши взгляды на людей и жизнь в целом,то что Вы стали готом,но времени уже прошло достаточно,простите всем:родителям,отчиму,всем людям,которые по Вашему мнению Вас обидели,Вы не представляете на сколько легче Вам станет дышать!Наполните Вашу жизнь другим смыслом,противоположным тому,что Вы описали и Вы обязательно увидите,что такое радость жизни.Вам плохо от себя,
люди здесь не при чём,нужно начинать искать краски жизни,кроме Вас самого никто это не сделает.Попробуйте найти настоящего своего врага,может вот эти материалы Вам помогут https://www.pobedish.ru/main/who ,внизу на этой странице размещено художественное произведение,если отбросить декорации по детски расставленные и озвученные,смысл основной просматривается очень хорошо.Желаю Вам всего самого доброго,светлого,яркого,оглянитесь вокруг,лето на дворе,все краски жизни перед Вами!Помоги Вам Бог!
Обременение ума помыслами врачуется доверчивым исповеданием их (Феодор Студит)

Русик
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 16:39
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Все путем, только вот че хреново то так?

Сообщение Русик »

 
<...>

А в чем причина ненависти к людям?
Последний раз редактировалось Timo 05 июн 2011, 21:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 6.2 Правил Форума.

Аватара пользователя
0xBA0BAB
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2977
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 06:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Южный Урал

Re: Все путем, только вот че хреново то так?

Сообщение 0xBA0BAB »

 
Existenzlösigkeit писал(а):я знаю что ад это плохо, но мене там хотя бы рады
Дорогой друг!
Не знаю, поверишь ли ты мне, но что-то задело меня в твоих словах, хотя я к готам отношусь отрицательно.
Чувствуется, что ты искренне все пишешь, и что тебе действительно больно, и что тебе действительно нужна помощь.
И знаешь, хорошо, что ты пришел и написал, может, чьи-то слова что-то стронут в твоей душе в нужную сторону.
Рады ли тебе в аду?.. Может, и рады, примерно как паук рад мухе, попавшей в паутину.
Только как-то лично мне не хочется оказаться в роли мухи. Думаю, и тебе не хочется, ты просто от безысходности так говоришь.
Existenzlösigkeit писал(а):так что вот, не знаю что делать, все вроде есть, даже работа, где свою ненависть к людям выплеснуть могу, да только серость достала, сил уже нет.... :(
Если рассуждать логически, то выводы очень просты. Если есть дело, которое тебя устраивает, и ты, как говоришь, можешь в нем выплескивать ненависть, которая в тебе есть, но радости тебе это не приносит, то самый прямой, логичный и очевидный вывод - тебе не нужно выплескивание ненависти.
Потому что если было бы иначе - у тебя не скребли бы кошки на душе.
Это чистая логика, никакой морали.
А теперь давай про мораль. Хотя нет, сначала немного логики.
Если у тебя есть потребность выплеснуть ненависть - значит тебе хочется избавиться от ненависти внутри тебя. Как считаешь, логично?
Ведь если бы тебе нравилась твоя ненависть, то чего ради ее выплескивать? Ее тогда хотелось бы копить в себе, чтобы ни в коем случае не тратить.
Что скажешь?
Пока ты не ответил, я попробую и дальше немного порассуждать.
Если ты хочешь избавиться от нее, и выплескивание не помогает, значит (опять чистая логика) надо просто бороться с источником этой ненависти в тебе.

Existenzlösigkeit
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 23:01
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: С севера

Re: Все путем, только вот че хреново то так?

Сообщение Existenzlösigkeit »

 
обобщу все сказанное и отвечу всем:дак вот, гот я не стереотипный, я не шлындаю по кладбищам, не таскаю пирсинг, и не думаю только о смерти, нет, готика для меня не иначе как искусство, мне нравится готическая архетектура, думаю многие меня поддержат, взять хоть тот же Нотердам де Пари, прекраснее я ничего не видел в жизни, эти гаргулии, лепнина на стенах.... Век бы любовался, а стиль одежды - просто нравится, так что не игра это, а стиль жизни, причина ненависти проста, я просто считаю человека не высшим существом, а самым обычным животным, мне просто больно видеть как он разрушает то, что природа создавала милионы лет, поведение человека схоже с поведением вируса, не помню где слышал, но мысль понравилась - человечество - это раковая опухоль на лике планеты, плюс ко всему меня неоднократно подставляли люди которым я верил,один раз даже очень серьезно, собственно после этого прибавилось еще и недоверие, да и не надо питать иллюзий, себя я тоже причислесляю ко всем, я не считаю себя самым умным или особенным, я так же как все, гажу там, где живу, на родителей я зла не держу, тогда я не понимал, а сейчас мне вообще пофиг, я только знаю что матушка сделала правильный выбор, на её месте я поступил бы так же, только не терпе бы восемь лет, раньше бы развелся, отчима я до сих пор ненавижу, и есть за что, но говорить я ничего не буду, так как о мертвых плохо нельзя, работа мне доставляет огромное удовольствие, так что тут все нормально, проблема в том, что от жизни удовольствия нет, с существование все нормально, а вот жизнь сера, скучна, да и одиноко, за свои 20 лет, любить так и не научился, разрушать и ненавидить да, а вот любить - нет... а чуть не забыл, ненависть нуждается в выходе, потому как копил я её долго, адля новых порций места нет, из - за этого и с работой проблемы, люди в моей бригаде долго не задерживаются, потому как на них срываюсь иногда, докапываюсь до того, на что в нормальном настроении не оратил бы внимания, премий лишаю... пусть немного в подчинении, пять человек всего, но ребята правдо хорошие, работу свою знают, жалко мне их иногда, что под раздачу переодически попадают, могли бы друзьями стать, да только из - за нездаровой любви к своей профессии - боятся они меня, забавно, тридцати, сорока летнии мужики боятся двадцатилетнего пацана.... ну вроде всем ответил, если что забыл, прошу простить великодушно...
Кстати, аватара на меня похожа :)

Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Все путем, только вот че хреново то так?

Сообщение Винни »

 
В людях есть и хорошее и дурное. А Вы сами сознательно выбрали зло, служите злу, потому и радости не имеете. И ненавидите людей не потому, что они плохи, а потому что Вы сами сознательно выбрали ненависть.
Вы сами написали, что у Вас работают хорошие люди, с которыми вполне можно было бы дружить, но Вы предпочитаете их запугивать, тиранить, обижать и мучать. При таком выборе Вы сами лишаете себя радости.
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Existenzlösigkeit
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 23:01
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: С севера

Re: Все путем, только вот че хреново то так?

Сообщение Existenzlösigkeit »

 
не мучаю я ни кого, не делаайте из меня тирана, просто под раздачу иногда попадают, если нет никого, то побешусь про себя, покритикую реальность и успакоюсь, а если есть кто, то и его раскритикую в пух и прах

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»