Брата не стало... Как дальше жить?..

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Закрыто
Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Брата не стало... Как дальше жить?..

Сообщение Винни »

 
Помоги Вам Господь, Анечка!
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Брата не стало... Как дальше жить?..

Сообщение Агния Львовна »

 
Анечка, откройте молитвенную тему - помолимся вместе с вами за папу.
Сколько ему лет, старенький уже?
А еще я вам посоветую предложить отцу ножные ванны с морской солью, очень концентрированные. Вы знаете, что купание в Мертвом море выводит из организма диабетиков сахар? Прочтите вот здесь, это статья с православного сайта "Русская линия" https://rusk.ru/newsdata.php?idar=50115
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
Наташа2004
полковник
полковник
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 22:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Брата не стало... Как дальше жить?..

Сообщение Наташа2004 »

 
Жутко извиняюсь, но, поскольку в теме, мне все эти "исследования" ни о чем не говорят. Какой тип диабета? Вводился ли инсулин (разные виды инсулина действуют через разное время)? Сахар вообще постоянно у диабетиков "прыгает" под влиянием инсулина, еды, физических нагрузок и других факторов (даже месячного цикла у женщин), поэтому констатация снижения сахара на 13,5% после купания где бы то ни было без учета других сопутствующих факторов ничего не означает. Диабетики знают, что в течение суток этот самый сахар может прыгнуть с 2 до 30 и упасть обратно....
что было - неважно, а важен лишь взорванный форт! (В. Высоцкий)

Аня E.
сержант
сержант
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 19:16
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Брата не стало... Как дальше жить?..

Сообщение Аня E. »

 
Моему отцу 69 лет,он не когда не ходил в больницу,у него даже карточки болезни нету ,которую заводят в поликлинике.ОН боится боли, уколов, и капельниц. Примерно 2 недели назад он пожаловался на боль в мизинце,я тогда стала бить тревогу,что то не так :боль при ходьбе,передвигается только по квартире,возраст ,да мизинец осмотрела,не понравился,перед тем еще в интернете посмотрела снимки "поражение нижних конечностей" при сахарном диабете.Когда говорила отцу,что нужно срочно обратиться за мед помощью,он не соглашался ,даже грубо отвечал ,но я все терпела и сказала,если через 7 дней твой мозоль или ушиб не пройдет, я тебя силой потащу к врачу,даже спрашивать не буду хочешь или не хочешь.Мама вообще говорила,что хватит страху на гонять,прекрати про такие болячки рассказывать.
Я НЕ ЗНАЮ,ЧТО СО МНОЙ происходит я боюсь за моих стариков,мне жалко их.Конечно я понимаю,что мы все смертные,я знаю к болезни отца подтолкнуло самоубийство сына,все это произошло на глазах.....Сахарный диабет в пожилом возрасте это масса неприятных эмоций:горе, тоска,обида на жизнь ,которая не так,как хотелось сложилась, всю жизнь пил мой отец,ведь даже в церковь не ходит,тяжело ему с грехами,без исповеди жить.Мне кажется он подсознательно думает,что в жизни не осталось ничего приятного,"сладкого",он ощущает сильный дефицит радости.Он весь в себе ,
Сегодня отца положили в больницу,с Божьей помощью,хотя много было препятствий 3 дня нас мурыжили ,то ли денег вымогали,то ли пожилых не хотят лечить,не знаю.Анализы завтра возьмут,на ноге мизинец будут ампутировать,но мне краснота не нравится по ступе,так как один хирург сказал,что у него кровь в обе ноги не поступает и ампутировать нужно по бедро обе ноги...

Аватара пользователя
katya
полковник
полковник
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 12:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Брата не стало... Как дальше жить?..

Сообщение katya »

 
Анечка, дорогая, держитесь.
Терпения Вам, миллион раз терпения.
Как папу зовут?
Давайте тему откроем для молитв, пожалуйста.

Храни Вас Господь, Божия Матерь и Ангелы-Хранители.
Аминь.
Ко мне можно обращаться на "ты"))

Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Брата не стало... Как дальше жить?..

Сообщение Винни »

 
Анечка, а нельзя его уговорить принять священника?
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Аня E.
сержант
сержант
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 19:16
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Брата не стало... Как дальше жить?..

Сообщение Аня E. »

 
Катенька,я многое поняла,я по потихоньку должна к Вере родителей привести,ведь они не верят в загробный мир,что мы будем живы,у них много сомнений.Веры нет у них,стержня в душе,самоубийство моего брата очень подорвало их здоровье. Мама читать православную литературу не может,"не тереби душу, ты мою!"так она мне отвечает ,значит ,что не так в ее душе,не до конца покаялась,не искренне.Отец не одной молитвы не прочитал,я попробую их наставить ,направить ,ведь в Вере,в Боге,в молитве наше спасенье.

Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Брата не стало... Как дальше жить?..

Сообщение Винни »

 
Аня E. писал(а):Катенька,я многое поняла,я по потихоньку должна к Вере родителей привести,ведь они не верят в загробный мир,что мы будем живы,у них много сомнений.Веры нет у них,стержня в душе,самоубийство моего брата очень подорвало их здоровье. Мама читать православную литературу не может,"не тереби душу, ты мою!"так она мне отвечает ,значит ,что не так в ее душе,не до конца покаялась,не искренне.Отец не одной молитвы не прочитал,я попробую их наставить ,направить ,ведь в Вере,в Боге,в молитве наше спасенье.
Cтарым и больным людям, далеким от веры, трудно читать духовную литературу и молитвы по книге. Тут другой подход нужен. Подарить крестик, чтобы носили. Батюшку позвать исповедаться и причаститься. Или чтобы помолился за них. Это уж как Бог надоумит - к каждому человеку свой подход нужен.
Помоги Вам Господь!
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Аватара пользователя
katya
полковник
полковник
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 12:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Брата не стало... Как дальше жить?..

Сообщение katya »

 
Аня писал(а):я по потихоньку должна к Вере родителей привести
Нет, Аня, не должны.
Человек приходит к Богу сам.
Просто молитесь, и всё.
И мы будем молиться.
Ко мне можно обращаться на "ты"))

Аня E.
сержант
сержант
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 19:16
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Брата не стало... Как дальше жить?..

Сообщение Аня E. »

 
А направить,подсказать ,ведь они так в некоторых вопросах заблуждаются? На душе у них не спокойно.

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»