Ритуалы и зависимости

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Закрыто
Аватара пользователя
Наташа2004
полковник
полковник
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 22:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Ритуалы и зависимости

Сообщение Наташа2004 »

 
Максим, ты себя лучше знаешь, что тебе нужно - спокойная жизнь или.....Вот я могу полюбоваться природой - пчелками.....но без дела несколько недель - и зверею (буквально) :D А есть люди, способные к длительному созерцанию....Это хорошая вещь, но нужен каркас (дисциплина и работа), есть сильные люди, которые могут себя заставлять без стимула (стимул - в переводе палка, которой подгоняют осла :D прямо в точку про меня!!!), но большинству из нас стимул все-таки необходим.
что было - неважно, а важен лишь взорванный форт! (В. Высоцкий)

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Тинки-винки
полковник
полковник
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 16:27
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ритуалы и зависимости

Сообщение Тинки-винки »

 
Здравствуй, Максим! :ulibka:

Максим, знаешь, мне кажется, тебе сейчас важно успокоиться и ПОДУМАТЬ. Просто подумать, КУДА ДВИГАТЬСЯ ДАЛЬШЕ. У тебя есть время на размышление. В конце концов тебе к горлу не приставляют нож кредиторы, тебя не вышвыривают на улицу и твоей пенсии по крайней мере на кусок хлеба и тарелку каши должно хватить. Правда ведь? Всё нормально. Просто успокойся.

Я, к сожалению, не могу предложить готового решения. Решить что-либо можешь только ты. С отцом хорошо посоветоваться. Как никак одна голова хорошо, а две лучше! Может, тебе походить на какие-нибудь курсы при центре занятости или, может, на платные курсы (если вы с отцом совместно решите, что тебе необходимо дополнительное обучение, то он ведь тебе поможет). Как ты усваиваешь информацию? Ты сможешь более-менее длительно фокусировать на предмете обучения своё внимание?

Если не выйдет с учёбой, то, собственно, а почему бы и не водопроводчиком? Винни очень хорошую притчу процитировала. Счастье, оно, на самом деле не зависит от внешних обстоятельств. Оно внутри. Один будет счастлив и будучи водопроводчиком и будучи олигархом, а другого от уныния никакие деньги не спасут.

Удачи.
Что бы ни случилось, землетрясения у нас в последнее время всё же не было!(с)

питон
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 14:23
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ритуалы и зависимости

Сообщение питон »

 
Добрый день ! Замечательная притча, прямо в самую точку ! Так легко стало сразу ! Молодец ВИННИ , спасибо огромное ! Может конечно я оправдываю свои слабости, но все люди в конечном счете действуют ради счастья , а все оказывается просто и понятно ! По крайней мере меня больше не терзает "комплекс не успешности " и у медали всегда две стороны , это уж я понял окончательно! Про внимание ТИНКИ_ВИНКИ тоже верно заметила , у меня с концентрацией проблемы после препаратов , хотя они мне и помогают , но приходится расплачиваться чем то !
Вы мне очень помогли и вам вернется во сто крат больше , хотя конечно вы не ради этого помогаете ! Все таки не все ещё испорчены деньгами и погоней за выгодой ! Светло и радостно на душе от осознания данного факта !

питон
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 14:23
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ритуалы и зависимости

Сообщение питон »

 
Доброго всем времени суток ! Я понимаю глупость обращения , но говорить больше не с кем ! Мысли путаются в голове,но попытаюсь сформулировать -трудно печать ,руки дрожат -видимо я действительно сдался, но коптить небо зря нет сил ....... Как же хочется жить , но и на это сил уже нет ! Я после того как чуть не утонул боюсь удушья , <...> как бы хотелось начать все заново , но время течет только в одном направлении ...Я не где не чувствую себя в безопасности , вообще это на заговор похоже ,заговор злобы , жадности и желания выжить ценой жизни конкурента по борьбе за выживание ! Зачем я нужен мирозданию если я не продолжу род и не отдам свою энергию в его колесо ! Как же быть если и жить противно , и умирать страшно ! Почему я обязан всю дорогу что то делать , может я вообще не то любви родился , может акушер пьяный меня за башку щипцами вытаскивал ЗАЧЕМ ?????????????? не могу больше все надо забыться пойти в снах там я нормальный ! извините если запятые не поставил !
Последний раз редактировалось Timo 09 ноя 2011, 18:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 6.2 Правил Форума.

Аватара пользователя
Наташа2004
полковник
полковник
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 22:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Ритуалы и зависимости

Сообщение Наташа2004 »

 
Максим, высказался? Молодец, а теперь рассказывай - что случилось!
что было - неважно, а важен лишь взорванный форт! (В. Высоцкий)

Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ритуалы и зависимости

Сообщение Винни »

 
Что случилось?
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

питон
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 14:23
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ритуалы и зависимости

Сообщение питон »

 
Здравствуйте ! Чувствую себя ненужным никому , даже отцу. Я не оправдал его надежд и теперь он занимается новой семьёй ! Например у сестры дверь сломалась отец не помог , а у сыны женушки там что-то нужно сделать и побежал сразу ! Так дело пойдет меня вообще выгонят из дому или засунут в дурку и все ! Вот и накатило , да и симптомы обострились моюсь долго и кричу , задыхаться начинаю ,сердце колотится в общем мрак полный , в больницу страшно, да и толку мало ! Опять через унижения проходить и побои ?
Конечно, надо меняться, работать над собой, но сил нет руку поднять - снег покидал часик и все хоть выжимай меня от пота ! Кем работать то ? На шесть тысяч не проживешь я пытался - выходит по двести рублей в день - это кусочек колбасы и хлеб! А я от антидепрессантов есть хочу постоянно, я писал про это! Альтернативы препаратам нет и не предвидится !
Прочитал здесь статью про смысл страданий - пишут что они по ценности выше, чем радость жизни! Понимаю, но терпеть нет сил видно в правиле ,что Господь не по силам креста не дает, есть исключения....

Аватара пользователя
Наташа2004
полковник
полковник
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 22:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Ритуалы и зависимости

Сообщение Наташа2004 »

 
Максим, не сравнивай дверь сестры и свою дурку. Вещи совершенно разного масштаба, если не побежал сразу к сестре, ну бывает....Дверь сделать и нанять можно, мы так и делаем все время,ничего страшного! То, что у отца появилась личная жизнь - это нормально, но ты его сын, он тебя столько поддерживал, он не может тебя бросить. Перестань дергаться, наверняка у тебя и обострение от этого. Снег кидал час...ничего себе! если хочешь знать - я лопату без снега 2 раза подниму - и это все, на что я способна физически. Пока, слава Богу, сама на себя зарабатываю. У тебя же вполне рабочая голова....и уйма времени, подумай - как это использовать. Можно тексты набирать для начала, за это платят немного, но наберешься опыта, научишься быстро печатать, оформлять все красиво в ворде....Не хочешь в интернете - ну хоть вахтером или ночным сторожем куда-нибудь! Только не туда, где реальная охрана нужна. Но самое главное - успокойся!!!!!!! тогда и со здоровьем будет легче, только не опускай руки!
что было - неважно, а важен лишь взорванный форт! (В. Высоцкий)

OutDog
Врач
Врач
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 23:42
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Мск

Re: Ритуалы и зависимости

Сообщение OutDog »

 
питон
Насколько я понимаю, препараты Вы еще принимаете.
Из рассказанного понятно, что у Вас какое-то истощение. Или стресс был, который "подъел" все успехи лечения, или препараты надо поменять.
Чтож, в первом случае, надо подождать, пока все устаканится. Во втором - сходить к врачу, попросить пересмотреть схему лечения.
А, институт МВД заканчивали по какой специальности?
Никто не говорит ближнему своему: «зачем ты не любишь меня?» Но сам, делая достойное любви, привлекает и ближнего к любви.

питон
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 14:23
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ритуалы и зависимости

Сообщение питон »

 
Здравствуйте ! Сегодня полегчало , но голова кружится , ноги ватные -голову побрить пришлось станком , чтоб не зудело сильно . Но в в целом от того , что выплеснул эмоции голова прояснилась ! Посмотрел сообщения в соц, сети друзьям и ужаснулся- стихи прощальные написал , искал таблетки сильнодействующие ,невменяемость полная была (((
Я не сразу отвечаю так как зрение падает сильно уже -10 ,поэтому, полчаса и все- голова болеть начинает .
Пересмотреть схему нереально по причине того , что психиатр молода и не отличает трициклические ад от тетра циклических , не говоря уже, об ИОЗС ! В общем глухо , да и опытные на контрактах с фармами сидят ! <....> нет средств покупать ,может поэтому срыв ?
За время лечения я все что в аптеке продают перепробовал , конечно возможны комбинации разные .Но я из дома не выхожу далеко -страх не понятный !
Остается терпеть, видно так надо кому там наверху в системе мироздания ( Слово БОГ как то язык не поворачивается произнести )
Институт заканчивал по специальности хоз право , но лучше бы я еще на четвертом курсе ушел -толку от диплома мало если состояние такое ...
P.S. Опять все вокруг плохие- я один хороший )))) Образ жизни надо было вести более здоровый - за все надо платить ....
Последний раз редактировалось Акварель 10 ноя 2011, 14:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Запрещено упоминание названий мед. препаратов (кроме мед. разделов).

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»