Ритуалы и зависимости

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Закрыто
Аватара пользователя
Тинки-винки
полковник
полковник
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 16:27
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ритуалы и зависимости

Сообщение Тинки-винки »

 
Привет, Максим! :ulibka:
Ну что тут можно сказать? Фиговые, конечно, родственнички. Но ты большой молодец, что не циклишься на этом. :11: Нет, ну психотерапевт, само собой, начал бы тебе говорить, что они не со зла и всякое такое. А как по мне, так разницы особой нет: злонамеренно или сглупу, главное, что результат печальный. :( Но тут хоть прыгай, хоть плачь: родственников не выбирают. Остаётся только принять их как крест и нести. По-моему, ты именно так и поступил, за что респект тебе и уважуха. За отца, Максим, держись. Он, скорее всего, тоже не подарочный, но раз помогает, значит надо держаться.

Насчёт работы. Я, как и Наташа, придерживаюсь той точки зрения, что работать необходимо. Работа лечит. Серьёзно говорю. Но! Есть одно "но". Я читала твой пост в "Медицинском разделе". Ты там помимо ОКР ещё диагнозы перечислял, которые, как вариант, подозревают. Так вот что хочу сказать: если были психозы, тогда лучше посоветоваться с врачом насчёт работы. Серьёзно тебе говорю. Просто знаю один грустный случай в этом смысле.
Что бы ни случилось, землетрясения у нас в последнее время всё же не было!(с)

Диагностика предрасположенности к суициду
питон
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 14:23
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ритуалы и зависимости

Сообщение питон »

 
Привет, ТАНЯ ! Я вот тоже опасаюсь ,что срыв будет -тогда уж не до работы и вообще не не до чего! Как про больницу подумаю колени дрожат и вся решимость пропадает ! Понимаешь, есть один момент у меня сложился за годы распорядок дня ,продиктованный "выживанием"в ОКРном мире надо стараться не совершать резких движений , а иначе пот и сальность пойдут,но даже если их не будет я то чувствую их ! Сколько попыток уже было и долгих прогулок и работы все заканчивается повторным душем или умыванием . Спугнуть боюсь счастье безритуальной жизни ! Еще после первой госпитализации такой подъем был душевный что я перестарался и загремел опять, но уже в другое жесткое отделение ! Сейчас наверное возмутятся что я не прислушиваюсь к советам ,но как же я пообещаю и не сделаю то ? Я догадываюсь про печальный опыт скорее всего кто то из знакомых твоих сорвался и не выдержал нагрузки !Если у нормальных людей процессоры перегорают то что уж про нас то говорить ! Время сейчас не травоядное , например в 70 е годы было много социальной работы для подобных мне на 70- 80 рублей там требовалось минимальное участие сейчас такого нет ! Может это и правильно ! Закон джунглей- ты и я одной крови да ? нет - каждый за себя - анекдот такой
Еще про нас вспомнил сын приходит к отцу и радостно говорит папа водка подорожала ты будешь меньше пить? Отец- " нет ты будешь сынок меньше есть" Вроде как то налаживается опять временно
Папа мне так и говорит-" я бы устроил тебя ,но где гарантия что ты через три года не заболеешь по новой ?" Мне на это сказать ему нечего он прав!

Аватара пользователя
Тинки-винки
полковник
полковник
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 16:27
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ритуалы и зависимости

Сообщение Тинки-винки »

 
питон писал(а):Я догадываюсь про печальный опыт скорее всего кто то из знакомых твоих сорвался и не выдержал нагрузки !Если у нормальных людей процессоры перегорают то что уж про нас то говорить !
Грустный случай — это не про здорового человека. Женщина работала главным бухгалтером. Сорвалась в психоз. Отлежала в ПБ. Вернулась на прежнюю работу. Снова сорвалась в психоз. Пролечилась. Устроилась курьером. Снова психоз. Ей говорили: «Не работай. Тебе нельзя. Живи на пенсию по инвалидности». Она отвечала: «Нет. Я смогу. Не хочу чувствовать себя инвалидом». Теперь она лежит в ПБ каждые полгода.(((( Какая там работа... А если бы поберегла себя с самого начала, как знать, может, и не было бы всё так жёстко.((((

А если чисто ОКР, то с ним работают люди. Но ты, Максим, смотри по себе. Я не решаюсь такие вещи советовать: работать тебе или нет. Хоть по дому тогда помогай. Чтобы не распускаться.
Что бы ни случилось, землетрясения у нас в последнее время всё же не было!(с)

Аватара пользователя
Наташа2004
полковник
полковник
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 22:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Ритуалы и зависимости

Сообщение Наташа2004 »

 
Максим, не знаю, кто тебя осудит, уж точно не я! Поскольку я в этих заболеваниях ну ни бум-бум, знаю только как с физическими справляться. Решай со своим врачом, мне кажется так, потому что сам ты можешь быть необъективен из-за эмоций, со стороны картина виднее, наверное, лучше со своим врачом решать, который хорошо тебя знает. Удачи и не болей! :ulibka:
что было - неважно, а важен лишь взорванный форт! (В. Высоцкий)

питон
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 14:23
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ритуалы и зависимости

Сообщение питон »

 
Привет , всем ! ТАНЯ и НАТАША особенно привет ! Как у вас складывается борьба с обстоятельствами ? Мне все интересно про ВАС читать , вы здорово держитесь - может быть пример с ВАС возьму когда-нибудь ! Так с кем то поговорить требуется , к другим стесняюсь писать как то ... Вдруг у ВАС время найдется ,хоть пару строк написать -все равно о чем ....
У меня без изменений , приступы не повторялись пока , наверное за счет увеличения ритуалов , но так не приходят мысли о будущем и страх о нищем одиночестве отступает . Расскажите что ВАС тревожит или радует !
Может на работе у ВАС что смешное случается - расскажите пожалуйста !!!

Аватара пользователя
Наташа2004
полковник
полковник
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 22:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Ритуалы и зависимости

Сообщение Наташа2004 »

 
Привет, Максим! На работе пока ничего не случается - поскольку отпуск. Сегодня купаться ездила - хорошо! :ulibka: Ты вообще вылезаешь на природу - хоть погулять?
А про работу могу старое рассказать - был у нас один студент (уже закончил), так как придет на урок - уже знаем - будет перл. Педагог спрашивает - ты какой рукой в этом месте показываешь вступление альтов? (а в нотах пометка стоит - цифра 3, что означает - снять на третью долю). Костик наш цифру 3 увидел и уверенно так заявляет - третьей рукой!!! Педагог (чуть не падая со стула) - если ты сейчас не пойдешь и все не выучишь - так будешь не только с третьей рукой, но еще и с "хвостом" по специальности!!!!
что было - неважно, а важен лишь взорванный форт! (В. Высоцкий)

питон
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 14:23
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ритуалы и зависимости

Сообщение питон »

 
Привет, НАТАША! Спасибо что пишешь мне ! Мне от природы деваться не куда ,так как я в деревне живу ))) В город редко выбираюсь -потом два дня отлеживаюсь от усталости ! Постоянное чувство усталости ,вроде загораюсь допустим на реку сходить выйду за ворота и все- ноги ватные пот градом приходится возвращаться ! Меня ругать начинают что я до конца не довожу ничего ,что начал ! Как бы мне укрепиться физически без нагрузок сильных ? Про Костика смешно - сразу институт вспоминаю и на душе теплеет ! Спасибо что пишешь мне
! Что интересно с ТИНКИ-ВИНКИ случилось может заболела или устает на работе ? Она занимается благородным и достойным делом ! Такой воле как у неё можно позавидовать и не какой она не лузер ,как пишет ! Если вы с ней переписываетесь так ей и скажи ! А может она разочаровалась в себе ? Надо прийти ей на помощь ! Как считаешь ?

Аватара пользователя
Наташа2004
полковник
полковник
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 22:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Ритуалы и зависимости

Сообщение Наташа2004 »

 
Максим, у нас контактов с Тинки- Винки никаких, так что тоже ничего не знаю...Тренироваться - просто ходи, старайся каждый день немного больше, у тебя получится! А плавать понемногу не пробовал? Сейчас некогда, а завтра еще тебе напишу про Костика - это был кладезь, иногда жалеем, что закончил :D
что было - неважно, а важен лишь взорванный форт! (В. Высоцкий)

Аватара пользователя
Наташа2004
полковник
полковник
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 22:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Ритуалы и зависимости

Сообщение Наташа2004 »

 
Максим, как дела, как настроение? Пиши, не пропадай! С нагрузками осторожнее, особенно сейчас, по жаре. Сама вот....доприседалась - грыжу нашли, как всегда про меня - заставь дурака Богу молиться - он и лоб разобьет! :D
что было - неважно, а важен лишь взорванный форт! (В. Высоцкий)

питон
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 14:23
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ритуалы и зависимости

Сообщение питон »

 
Привет , НАТАША! Много новостей у меня накопилось -началось внезапное исцеление не знаю почему ,просто силы переполняют ! Встал утром и решил что хватит с меня деградировать у телевизора в безделье ! Все оказалось не так страшно ,как думалось раньше ! Тут наверное все в комплексе и препараты ,и понимание ,и не желание больше быть больным ! Оказывается терпеть лишения легче ,чем осознавать свое ничтожество и беспомощность . Я еще встретил свою любовь к счастью взаимную!!!! Правда у нее ребенок есть, но я думаю что привыкнет ко мне ее дочка ! Уже ищу работу , проблемы правда будут с учетом в ПНД , но я думаю можно будет и обойти это окольным путем . Конечно страшно очень в жизнь идти после долгих лет , да и жаль пропавшее время мне уже не догнать моих сверстников никогда , но не важно! Главное я буду приносить пользу людям и меня будут ждать и дома , и на работе . Попахивает конечно идеализмом , но я счастлив и идеализму в жизни ! Прямо хочется ВАС всех обнять и расцеловать !!! Сам еще не верю до конца что все в прошлом , ущипните меня !

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»