Помогите разобраться. Проблемы со здоровьем

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Закрыто
Аватара пользователя
марина86
старшина
старшина
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 16:21
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите разобраться

Сообщение марина86 »

 
ой, мне ефрейтора дали! :11:
а по военнму билету я все еще рядовая.
И радость обретённого спасенья
Доступна лишь тому, кто погибал...

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
sрlit
полковник
полковник
Сообщения: 5674
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 21:08
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите разобраться

Сообщение sрlit »

 
марина86 писал(а):ой, мне ефрейтора дали! :11:
Поздравляю :13:
До маршала осталось чуть-чуть.

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите разобраться

Сообщение Агния Львовна »

 
марина86 писал(а):Получается во мне все равно злоба сидит, раз она так предательски вылазит наружу.
А побаловать себя только после Пасхи получится, следующая неделя строгая, но зато там и службы будут, словами не описать, кто знает, тот поймет.
Уже начались... Лазарева суббота, всенощная на Вербное воскресенье... И - Страстная! И - Пасха Красная! И так каждый год.
Какие же мы все-таки счастливые люди, да, Мариночка? Несмотря ни на что!
Придет время, уйдем мы из этого мира и будем вспоминать о нем, но не мелочи, дрязги и трагедии наши, именно вот это - Вербное Воскресенье, Святую Пасху... Вот бы нам научиться и здесь не путать главное и вечное с второстепенным и преходящим - насколько мудрее и радостнее мы стали бы!
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
марина86
старшина
старшина
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 16:21
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите разобраться

Сообщение марина86 »

 
Сегодня полгода, как нет со мной бабушки. Она меня очень любила, а от меня она только слышала : отстань, надоела и в этом роде. Я только сейчас осознала это. Я вела себя не по-христиански, даже не по-человечески. Я хотела поговорить с ней о жизни, но все откладывала, да так и не успела. У нее была очень тяжелая жизнь, и мы такие, как она говорила, непутевые.
Мама себя стала как-то странно вести, говорит что наверно что-то неправильно делает. Сегодня даже в церковь не пошла на часы (раньше не одной службы не пропускала), попросила в интернете посмотреть координаты одного монастыря, посмотрела фотки (а раньше к компьютеру не приближалась), но через пол-часа закатила мне истерику, требовала бабушкин холодильник новый пожертвовать в храм, хотя батюшка ей уже сказал что не надо этого делать.
И радость обретённого спасенья
Доступна лишь тому, кто погибал...

Плюшкин
полковник
полковник
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 13:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Помогите разобраться

Сообщение Плюшкин »

 
Здравствуйте, Марина!
Понимаю Вас насчёт бабушки. Когда моя бабушка умерла, я тоже столько всего вспомнила, что хотела сказать и сделать, да не успела. Сейчас мысленно с ней разговариваю :)
Такое учит, нас, наверное, больше ценить тех, кто рядом, относиться по-человечески, по-христиански.

А на маму, может быть, тоже эта дата так действует?

Аватара пользователя
марина86
старшина
старшина
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 16:21
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите разобраться

Сообщение марина86 »

 
Плюшкин писал(а): на маму, может быть, тоже эта дата так действует?
По ее словам - она наоборот всем довольна, она и в правду хорошо ее к смерти подготовила, бабушка повторяла слова молитв, Бога благодарила,исповедывалась, пособоровалась. в общем умирала спокойно.
И радость обретённого спасенья
Доступна лишь тому, кто погибал...

Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите разобраться

Сообщение Винни »

 
марина86 писал(а): Я только сейчас осознала это. Я вела себя не по-христиански, даже не по-человечески.
Постарайтесь жить так, чтобы в тот день, когда Ваша мама уйдет в другой мир, у Вас не появилось таких же мыслей.
Помоги Вам Господь!
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Аватара пользователя
марина86
старшина
старшина
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 16:21
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите разобраться

Сообщение марина86 »

 
Здравствуйте! Год назад Вы мне очень помогли, но сейчас мои мысли завели меня очень глубоко, в какую то бездну, я хочу из неё выбраться, но не могу, опять состояние пустоты, я хочу радоваться - а не получается, я умом всё понимаю, но от этого мне не легче. Я знаю что это от саможаления и неблагодарности.
Итак, Вы в меня вселили уверенность, я начала учиться в автошколе, купила недорогую машинку, начала общаться с парнем, который с этой машиной мне помогал - так прошло лето. Съездила на море. Всю осень просдавала экзамены в автошколе, с 4 раза получила свои заветные права. Зиму я каталась, каталась, общалась с этим парнем, постепенно он начал наглеть, а я себя не уважать: каждый вечер он пьет пиво, я забирала его с работы, он думал только о себе, каждый день я говорила себе, что хватит, надо прекрашать общение, но у меня уже наверно была зависимость от него, мне было его жалко (умел давить на жалость, что никому не нужен), 2 недели назад моё терпение кончилось, написала смс , что больше возить его не собираюсь, сейчас тишина и в душе пустота.
Он что то говоил про любовь, но я его слова не воспринимала в серьёз, такие люди не умеют любить, ничего не ценят, но я с ним общалась, т.к. это было хотя бы жалкое подобие парня.
Недавно узнала новую подробность про своё сердце :21: прогноз при этом не радужный, с таким диагнозом живут 35 - 40 лет, естественно со снижением двигательной активности. Так что семейная жизнь мне не светит. Иногда приходит мысль, что инвалид и алкоголик хорошая пара :17: терять нечего.
С мамой всё ещё напряжённые отношения, но ей сейчас самой тяжело, запуталась, хочет что - то изменить но не может понять что.
И радость обретённого спасенья
Доступна лишь тому, кто погибал...

Аватара пользователя
Helenka
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 10618
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 13:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Помогите разобраться

Сообщение Helenka »

 
Мариночка, солнышко, что Вы такое говорите?
Недавно узнала новую подробность про своё сердце прогноз при этом не радужный, с таким диагнозом живут 35 - 40 лет, естественно со снижением двигательной активности. Так что семейная жизнь мне не светит. Иногда приходит мысль, что инвалид и алкоголик хорошая пара терять нечего.
Ни один врач не может знать воли Божией о Вас. Не думайте об их прогнозах. Живите радостно, в полную силу. Вы большая умница, начали двигаться в правильном направлении, так не оглядывайтесь назад. Не надо себя унижать мыслями о том, что Вы стоите Вашего парня. Господь любит Вас и хочет Вам всего самого хорошего и светлого. Вы расстались с неподходящим молодым человеком, Вы очень мужественная девушка и нашли в себе силы поступить достойно. Сейчас Вам тяжело после расставания, это нормально, но постарайтесь поблагодарить Господа и бывшего парня за все, что было хорошего в Ваших отношениях и отпустите его. У Вас появился опыт и в следующий раз Вы будете им вооружены и сможете увидеть повстречавшегося Вам человека более глубоко. Молитесь чтобы Господь устроил Вашу жизнь и дал Вам настоящего близкого друга, опору и защитника.
Марина, почитайте материалы сайта: https://perejit.ru и его форума.
Сейчас у Вас сложны период разочарования, но с Божьей помощью Вы справитесь. Вы такой светлый человечек, не позволяйте "тангалашке" ввергать Вас в уныние и отчаяние. Не слушайте лживые помыслы, будет так, как Господь управит, а значит хорошо. Держитесь, Мариночка :12: !
Дело не в дороге, которую мы выбираем, то, что внутри нас заставляет нас выбирать дорогу. О. Генри

На что потратишь свою жизнь, то и будет смыслом твоей жизни. Симеон Афонский

Аватара пользователя
марина86
старшина
старшина
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 16:21
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите разобраться

Сообщение марина86 »

 
Спасибо Helenka!
Helenka писал(а): Не думайте об их прогнозах.
Я бы с удовольствием, но это не может не отразиться на моей жизни, это будет эгоистично с моей стороны тянуть за собой ещё человека (например мужа, если помечтать), вряд ли у меня будут здоровые дети, получается ради собственного счастья я буду делать других людей несчастными. Это мне говорит мой разум, но что-то внутри меня не согласно с этим, бунтует.
И радость обретённого спасенья
Доступна лишь тому, кто погибал...

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»