Однажды это уже было

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Закрыто
Аватара пользователя
sрlit
полковник
полковник
Сообщения: 5674
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 21:08
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Однажды это уже было

Сообщение sрlit »

 
Здравствуйте. Лет 20 тому назад пыталась покончить с собой . Спасли. Спасибо. На вопрос почему так сделала ни тогда,ни сейчас ответить не могу. Когда начинаю объяснять, причина кажется такой несерьезной. Сейчас я инвалид 1-й группы (не по причине отравления), почти не хожу, чуть-чуть на костылях. Живу одна. Совсем одна. Все родственники умерли, и близкие и дальние. Раньше было много друзей, а сейчас они куда-то исчезли. Даже мои православные приходские друзья. Сейчас часто приходят мысли о том случае, когда я хотела покончить с собой. Пока держу себя в руках, но чувствую, если накатит такая волна, как прошлый раз, не смогу себя контролировать. Очень стараюсь, но силы на исходе и я не знаю как со всем этим справиться. Помогите.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Юлища
полковник
полковник
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: однажды это уже было

Сообщение Юлища »

 
Здравствуйте! Вы очень хорошо сделали, когда пришли на форум :)может быть,здесь Вы найдёте друзей :)
Мы всегда рады общаться и с радостью принимаем в свою команду :)

Аватара пользователя
Просто прохожий
полковник
полковник
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 17:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Донецкие степи

Re: однажды это уже было

Сообщение Просто прохожий »

 
Здравствуйте, split!
Искренне сочувствую Вам. Но Вы не отчаивайтесь, хоть одиночество порой непростое испытание.
Скажите, а чем вы увлекаетесь? Есть ли у вас какое-нибудь хобби, занятие для души? Что вам нравится, любите ли вы музыку?
У всех жизнь полосатая как зебра, а у меня белая и пушистая, как полярный мишка

Аватара пользователя
0xBA0BAB
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2977
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 06:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Южный Урал

Re: однажды это уже было

Сообщение 0xBA0BAB »

 
Здравствуйте!
Присоединяюсь к мнению, что здесь вы можете найти общение.
Скажите, правильно ли я понял, что вы - человек верующий?

Timo
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:17
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: однажды это уже было

Сообщение Timo »

 
Здравствуйте!
Вы правильно сделали, что написали :) Не отчаивайтесь :12:
Расскажите о себе :ulibka: Есть ли у Вас какие-нибудь увлечения, интересы?

Аватара пользователя
Сестричка
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 19:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Самара

Re: однажды это уже было

Сообщение Сестричка »

 
Здравствуйте! :13:
Многое вам в жизни пришлось пережить..
split писал(а):Сейчас часто приходят мысли о том случае, когда я выпила снотворное. Пока держу себя в руках, но чувствую, если накатит такая волна, как прошлый раз, не смогу себя контролировать. Очень стараюсь, но силы на исходе и я не знаю как со всем этим справиться.
Как давно у вас проблемы со здоровьем?
Вам очень тяжело, но суицид - это не тот вариант, который можно рассматривать. Вы и сами это понимаете.
Вы выдержали уже не одну потерю, крайне тяжелые жизненные ситуации, да и сейчас боретесь.. Неужели всё это зря?
Ведь не каждому человеку выпадает столько горя в жизни. Ничего в этом мире не бывает напрасным! Ничего. И за каждую победу над собой непременно ожидает награда.
Держитесь. :12:
Огради меня,Господи, силою Честного и Животворящего Твоего Креста и сохрани от всякого зла!
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Аватара пользователя
sрlit
полковник
полковник
Сообщения: 5674
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 21:08
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: однажды это уже было

Сообщение sрlit »

 
Да, я верующая. В Храм ходила 15 лет, пока могла. У меня там были друзья, после службы мы оставались там: пили чай, потом убирались. Сейчас 3 года в храм не хожу. Мои друзья ко мне не приходят и не звонят почему-то. Я понимаю: у всех свои семьи, свои проблемы. Я понимаю, что суицид не просто не вариант, а это большой грех. Я помню то состояние, когда уже не можешь себя котролировать и не совсем понимаешь что делаешь.

Музыку люблю. Особенно иеромонаха Романа. Раньше много вязала. У меня много одежды связанной вручную. Сейчас не очень получается, руки не слушаются. Очень люблю свой сад. Он у меня крохотный. Там цветы.

Я очень не хочу то повторилось. Я боюсь, что иногда не могу себя контролировать. И тогда мне становится все равно.

Аватара пользователя
Просто прохожий
полковник
полковник
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 17:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Донецкие степи

Re: Однажды это уже было

Сообщение Просто прохожий »

 
Надо не доводить до такого, по возможности...
Вы знаете, не надо все в себе держать. Просто когда человек сильно страдает и этим страданиям нет выхода, то тогда и получается большой бабах. В общем, вы пишите всё, что вас беспокоит, или сюда, или можно дневник завести. Не надо зацикливаться на переживаниях, тем более деструктивных.
Кстати, хочу поделиться с вами хорошей книжечкой. Она есть у нас на сайте - https://www.pobedish.ru/main/radost?id=112

А я тоже люблю цветы, только не очень умею за ними ухаживать... :2:
Но летом постоянно развожу на балконе. А зимой в комнате.
А вы домашних животных любите? У вас есть кошка?
У всех жизнь полосатая как зебра, а у меня белая и пушистая, как полярный мишка

Аватара пользователя
Helenka
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 10618
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 13:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Однажды это уже было

Сообщение Helenka »

 
Вы теперь не одиноки. На форуме вы найдете поддержку, друзей и общение :12:. А не смогли бы вы учить девочек-подростков вязанию? Обратиться в храм, и если есть несколько желающих девочек, то они бы могли приходить к вам учиться, а заодно помогли бы вам с домашними делами :ulibka: . Как вам это предложение?
Очень хочется помочь вам, и не только словами :25: .
Дело не в дороге, которую мы выбираем, то, что внутри нас заставляет нас выбирать дорогу. О. Генри

На что потратишь свою жизнь, то и будет смыслом твоей жизни. Симеон Афонский

Аватара пользователя
sрlit
полковник
полковник
Сообщения: 5674
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 21:08
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Однажды это уже было

Сообщение sрlit »

 
Не знаю, есть ли сейчас девочки, которые хотят научится вязать? В мире царят другие интересы. Домашние дела делаю сама, как получается. Хотелось бы лучше. Обязательно надо двигаться, иначе можно совсем лечь.
У меня возник вопрос: Я пишу ответы, а они в теме не отображаются. Может я что-то не то нажимаю?

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»