Панический страх смерти

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Закрыто
Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Панический страх смерти

Сообщение Агния Львовна »

 
Просто писал(а): Агния Львовна, спасибо, на знаю почему, но ваша фотография мне ТАК нравится, что просто душа поёт и радуется:) Я все-таки буду пить все таблетки, которые мне пропишет в понедельник врач. Мама тоже мне советует пить.
Вот так, мы еще можем нравиться, а некоторые дурочки боятся старости! :D
Обязательно надо лечиться, дорогая моя! Справа Церковь, слева медицина, в центре упорная работа над собой - и успех обеспечен. И учитесь любить Бога, себя, близких и саму жизнь в любых обстоятельствах . Любовь спасает и лечит.
Раньше мое состояние часто менялось, бывало, что по 2 недели нет суицидальных мыслей, но есть другие симптомы, а сейчас ужас какой-то - 3 недели ни депрессии, ни чего-либо другого, только эти противные мысли убить себя, а именно, выброситься, т.е. если я представляю, что я вешаюсь, например, никакой реакции, я не хочу этого делать, а вот с окном совсем по-другому.

А вы представьте себе кромешный ужас вашей мамы при виде вашего нелепо вывернутого от удара и разляпанного по асфальту тела, ваших мозгов на ближайшей стене, вытекающего на снег глаза и выбитых зубов неподалеку... Даже если ее не будет в этот момент рядом, а ей только покажут в морге результат и яркие такие, четкие цветные фотографии на следствии... Да ведь это же просто жестоко, бесчеловечно, невозможно - подвергнуть родного человека такому испытанию! Ведь ему потом жить с этим ужасом в памяти!
Но вот 10 февраля скончалась моя подруга Ниночка. 75 лет, тяжелая болезнь, позади жизнь, тоже не сказать чтобы очень легкая. Но умирала она в вере, окруженная молитвами и любовью всех своих близких - дочь, внуки и правнучки, друзья. Я уложила ей руки, повязала платочек и стала на молитву. Подошли близкие - и обомлели: лежит наша Нина со светлым лицом, помолодевшая лет на тридцать - и улыбается! Ни страха, ни отчуждения ни у кого не было - только умиление и удивление, что смерть, оказывается, может так украсить и преобразить лицо усопшего. Вот это была настоящая православная кончина, светлая и мирная. Такой она и останется навеки в их памяти.
Вот такой вот выбор у каждого из нас. По-моему, так и выбирать тут нечего, тут только об одном молиться можно: Подай нам всем, Господи, кончину своевременную, христианскую, непостыдную, мирную, тихую и доброго ответа на Суде Твоем!
А рабе Твоей Нине - Царствие Небесное и вечный покой!
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Диагностика предрасположенности к суициду
Просто
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 04:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Панический страх смерти

Сообщение Просто »

 
Агния Львовна, вам еще до старости далеко, тем более с такой улыбкой :)
Моей бабушке 86, так она всегда при марафете, обожает в кафе посидеть.
Мне страшно было читать про вид тела после падения, это не про меня. Я понимаю умом, что в самом страшном случае просто вызову себе скорую и меня увезут в дурдом, но до такого еще не доходило, и я очень этого не хочу! Эти мысли жутко изматываю и не дают нормально жить, но я ни разу за год (тьфу-тьфу) не стояла на подоконнике...) Я хочу избавиться навсегда от этих мыслей! Это мое самое большое желание на данный момент. У меня сегодня большая радость произошла, наверное из-за этого мысли плохие в голову не лезут! Я специально думаю: " покончу с собой"....и сама же себе отвечаю "я же не дура"....т.е. в душе, к счастью, отклика эти мысли не находят. Поеду сегодня в монастырь. А на следующей неделе буду у своего врача и обязательно буду принимать все лекарства, которые она назначит.
Царствие небесное Вашей подруге.
Винни, вы правы, это, скорее всего, дьявол. Но я не отдам ему свою душу, буду сражаться и одержу победу.:)

Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Панический страх смерти

Сообщение Винни »

 
Просто писал(а): Винни, вы правы, это, скорее всего, дьявол. Но я не отдам ему свою душу, буду сражаться и одержу победу.:)
Правильное решение. :)
Помоги Вам Господь!
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Аватара пользователя
Просто прохожий
полковник
полковник
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 17:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Донецкие степи

Re: Панический страх смерти

Сообщение Просто прохожий »

 
Просто писал(а):Но я не отдам ему свою душу, буду сражаться и одержу победу.:)
Ты молодец. :12: Ты справишься!
У всех жизнь полосатая как зебра, а у меня белая и пушистая, как полярный мишка

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Панический страх смерти

Сообщение Агния Львовна »

 
Просто писал(а): Поеду сегодня в монастырь. А на следующей неделе буду у своего врача и обязательно буду принимать все лекарства, которые она назначит.
Царствие небесное Вашей подруге.
Спаси Господи, дорогая! А вам - Ангела в дорогу.
Я бы вам все-таки еще посоветовала открыть у нас молитвенную тему, а мы бы молились за вас и за вашего врача - чтобы Бог благословил ее помощь вам. Хочется оградить вас молитвой со всех сторон, чтобы вы были в ней, как в крепости. :)
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Просто
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 04:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Панический страх смерти

Сообщение Просто »

 
Агния Львовна, СПАСИБО, СПАСИБО, СПАСИБО ВАМ за ответ!
Честно говоря, я не хочу открывать тему в разделе "молитвы", так как, слава Богу, за меня молятся мои родители, я сама молюсь, пусть люди молятся за тех, кто не может по каким-то причинам дойти до церкви и кто больше в этом нуждается, а у меня, слава Богу, не совсем критичная ситуация, я работаю, даже радуюсь часто, так как депрессия прошла, хожу по магазинам, встречаюсь с друзьями, бывает, весело провожу время, а вот сама за кого-нибудь обязательно помолюсь! Может быть кто-то совсем одинок и у него больше нет ни на кого надежды:(
Была сегодня в монастыре, в воскресенье планирую поехать на исповедь и причастие! Вот такие у меня хорошие планы, сегодня было хорошее настроение, мысли плохие были, но я старалась не обращать на них внимания. :)

Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Панический страх смерти

Сообщение Винни »

 
Просто писал(а): Была сегодня в монастыре, в воскресенье планирую поехать на исповедь и причастие!
Помоги Вам Господь!
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Панический страх смерти

Сообщение Агния Львовна »

 
Просто писал(а): Была сегодня в монастыре, в воскресенье планирую поехать на исповедь и причастие! Вот такие у меня хорошие планы, сегодня было хорошее настроение, мысли плохие были, но я старалась не обращать на них внимания. :)
Хорошие планы, хорошая девочка! :) :25:
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Снег
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 13:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Панический страх смерти

Сообщение Снег »

 
Молодец, умничка. Как радостно читать твои последние посты!

Просто
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 04:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Панический страх смерти

Сообщение Просто »

 
Решила написать......на причастии, к сожалению, не была, так как уехала в другой город на день рождения, который был запланирован еще давным давно. Обязательно поеду в воскресенье. Воду святую пью, молюсь, делаю все, чтобы выздороветь. Сегодня, например, мыслей плохих почти не было, но была сильная депрессия, зажатость в солнечном сплетении, даже есть не хотелось, несколько раз слезы на глазах, постоянно думала: "как жить с этим дальше"....к счастью, при этом ни оной мысли про самоубийство, так как считаю это совершенно бесполезным и глупейшим делом, что еще раз доказывает, что мысли мои плохие вызваны тревогой и болезнью, а не моим отчаянием :)
Вечером все прошло, настроение было отличное:) Посмотрим, что будет завтра.

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»