Все путём, только вот что плохо-то так?

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Аватара пользователя
0xBA0BAB
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2977
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 06:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Южный Урал

Re: Все путем, только вот че хреново то так?

Сообщение 0xBA0BAB »

 
Стало гораздо понятнее все. Что же, хочу сказать, что эстетические взгляды твои лично я отчасти разделяю. Действительно невозможно остаться равнодушным, глядя на произведения искусства готической культуры. Очень красиво, хотя порой зловеще.
Насчет человека и его роли в жизни. То что ты говоришь - правда, но не вся! В человеке две противоположные сути, грубо говоря в нем есть и свет и тьма. Преобладает то, что выбирает сам человек. Если человек выбирает тьму - то он действительно излучает зло в мир и происходит именно то, что ты называешь возникновением раковой опухоли. Но человек может выбирать светлую сторону - и стать лекарством для мира и для людей. Это гораздо труднее, в том числе и потому, что этот мир испорчен, и его нужно лечить. И человек способен его лечить.
Вот почему тебе плохо - темная твоя сторона удовлетворена, а вот светлая стонет и гибнет.
Дорогой друг! Дело в том, что любви нужно учиться. Любить - это труд, труд над собой. Но к любви способен каждый, просто не каждый растит в себе любовь. Твоя симпатия к коллегам как раз и демонстрирует зачатки любви. Прости, я хотел продолжить разговор, но с телефона трудно, продолжим позже.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Aratron
капитан
капитан
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:15
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: г.Сталинград

Re: Все путем, только вот че хреново то так?

Сообщение Aratron »

 
А что же плохого ты делаешь людям ? Думать, что ты плохой и думать о зле не значит его творить, не каждый у кого в сердце кроется тьма готов ее выпустить. Может ты путаешь желаемое с действительным? Мир он все же не такой серый и много добрых людей, которые готовы помочь и поддержать. Мир биполярен и столкновения двух сторон постоянны, зачем примыкать к тьме если можно выбрать благородный и достойный путь ?

Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Все путем, только вот че хреново то так?

Сообщение Винни »

 
Existenzlösigkeit писал(а):не мучаю я ни кого, не делаайте из меня тирана,
Мучить людей можно не только физически.
Вот Вы сами написали:
Existenzlösigkeit писал(а):но ребята правдо хорошие, работу свою знают, жалко мне их иногда ... могли бы друзьями стать
А Вам ведь, как и каждому человеку, нужны друзья, с друзьями жить светлее и радостнее. Но Вы вместо того, чтобы дружить:
Existenzlösigkeit писал(а):гажу там, где живу
Existenzlösigkeit писал(а):люди в моей бригаде долго не задерживаются, потому как на них срываюсь иногда, докапываюсь до того, на что в нормальном настроении не оратил бы внимания, премий лишаю... - боятся они меня,
Можете назвать такую ситуацию не словом мучить, а другими, более мягкими словами, но суть от этого не меняется. Вы так себя ведете с хорошими людьми, с которыми можно было бы дружить, что они Вас боятся и от Вас уходят. Вы сами считаете такое поведение адекватным?
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Русик
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 16:39
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Все путем, только вот че хреново то так?

Сообщение Русик »

 
Так не все ж люди природу уничтожают... Есть различные общества (например грин пис) которые стараются ее сохранить. Лжи, коварства и т.д очень много. Но это не относится ко всем. Есть люди честные, верные и т.д. Если Вы любите природу, то могли б принести ей массу пользы ;)

P.S Природа сильнее человека... Она своими стихиями может враз всё стереть с лица земли.

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6071
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Все путем, только вот че хреново то так?

Сообщение Ol_2011 »

 
Existenzlösigkeit. Знаете, открыть глаза на мир, Вы сможете только сами. Много хотел процитировать: "взять хоть тот же Нотердам де Пари, прекраснее я ничего не видел в жизни, эти гаргулии, лепнина на стенах.... Век бы любовался,..." его же люди сделали. Вы и сейчас до сих пор любуетесь, а говорите людей ненавидите. "20 лет, а любить не научился.." Господи! я почти в свой полтинник не научился, и что, срывать неудовлетворенность на других? Мне кажется, что определенная власть, даже над 5 человек, вам нравится, позволяет чувствовать свою значимость. Так это грех известный - гордыня. Банально - станьте проще, не надо делать из себя никем не понятую индивидуальность и "люди к вам потянуться". Знаете, забота очень лечит. Попробуйте. Извините, если обидел.
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Existenzlösigkeit
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 23:01
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: С севера

Re: Все путем, только вот че хреново то так?

Сообщение Existenzlösigkeit »

 
Уважаемый Ol_2011, ваши слова не обидны, обидно то что вы говорите про то что власть нравится, не правдо то, не нужно мне это, лишь должность обязывает... Срываюсь не из за недовольства, а из скверности настоения, да и по делу, от моей бригады жизни зависят, основная их задача проконтролировать, чтобы в опасном радиусе не было людей, банальный случай не так давно был, из за халатности одного парня 7 - ми летний пацан получил тяжёлую контузию, так что наганяя переодически давать надо, чтоб не раслаблялись. Да и правильно говорят: хороший человек - плохой начальник. Да и боятся не из за этого, а из за нездоровой любви к работе, не раз слышал, что даже выражение лица меняется, когда контакты замыкать начинаю, и что мол холодом от меня в такие моменты веет...

Аватара пользователя
0xBA0BAB
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2977
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 06:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Южный Урал

Re: Все путем, только вот че хреново то так?

Сообщение 0xBA0BAB »

 
Existenzlösigkeit писал(а):работа мне доставляет огромное удовольствие
Здорово! :11: Мне всегда это было интересно - как настолько хорошо представлять себе механику взрыва, чтобы с ювелирной точностью использовать такую мощь!
Многие могут позавидовать тебе только за то, что ты получаешь удовольствие от работы. Правда. Многие страдают из-за нелюбимой работы. А если ты еще и зарабатываешь хорошо - то и вовсе можно сказать, что жизнь удалась.
Existenzlösigkeit писал(а):проблема в том, что от жизни удовольствия нет, с существование все нормально, а вот жизнь сера, скучна, да и одиноко, за свои 20 лет, любить так и не научился, разрушать и ненавидить да, а вот любить - нет...
Я уже говорил, любить надо учиться, любовь надо стяжать в сердце. Это не красивые слова, это реально так. Очень легко начать злиться и ненавидеть обидчиков. Любить - это всегда труднее, но гораздо радостнее.
Existenzlösigkeit писал(а):а чуть не забыл, ненависть нуждается в выходе, потому как копил я её долго, адля новых порций места нет, из - за этого и с работой проблемы
Наши чувства - это не жидкость, выплескивая их наружу, ты не осушаешь резервуар.
Чем больше ты выпускаешь из себя, тем быстрее восполняется потеря, да-да.
Поэтому ты не избавишься от ненависти тем, что будешь выплескивать ее вовне.
Как быть?
Надо начать копить в себе любовь, доброжелательность. Это трудно, и, боюсь, тебе будет особенно трудно. Но - возможно. И именно это способно излечить тебя.
Existenzlösigkeit писал(а):но ребята правдо хорошие, работу свою знают, жалко мне их иногда
:ulibka: Я же говорю, есть в тебе светлая сторона.
Existenzlösigkeit писал(а):да только из - за нездаровой любви к своей профессии - боятся они меня
Боятся не из-за этого. Любой человек с неуправляемой психикой пугает окружающих. Точнее, вызывает в них не страх, а постоянную опаску. Ничего странного здесь нет, естественное стремление любого нормального человека - постараться уйти от опасности подальше.
Если ты начнешь быть более доброжелательным к ним и научишься управлять своим настроением - я убежден, они перестанут тебя опасаться.
Кстати, это отличный способ начать меняться, попробуй именно суметь создать в твоем коллективе более доброжелательную атмосферу.
Ты абсолютно прав в том, что строгость начальнику нужна. Но в одних коллективах люди страшно зашуганные и шарахаются от каждого шороха, а в другом работают не за страх а за совесть. Да, начальник должен уметь иногда и наехать и нагоняй сделать. Но необязательно при этом создавать в коллективе атмосферу сильной нервозности.

Existenzlösigkeit
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 23:01
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: С севера

Re: Все путем, только вот че хреново то так?

Сообщение Existenzlösigkeit »

 
Хм... Любовь... Всё чаще кается что я вообще на это не способен, а по погоду бригады, дак это больше сострадание и жалость, нежели зачатки любви, мне действительно жаль их, они получают втрое меньше меня, а от них зависит жизни людей, не чесно по моему, моя задача разрушить, а их - спасти жизни зевакам, так что их работа важнее моей, и куда сложнее... Так что не желайте поспешных выводов

Виталий D
полковник
полковник
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 14:18
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Все путем, только вот че хреново то так?

Сообщение Виталий D »

 
Вы знаете,а мне кажется(не люблю это слово),вернее,я вижу в Ваших некоторых высказываниях настоящего Вас,не придуманного,в котором стучит доброе сердце и уверен,что если Вы соберётесь с силами,а главное найдёте в себе желание,Вы обязательно избавитесь от этой ненужной скорлупы,за которой Вы пытались прятаться всё это время и которая давит Вас до сих пор,в следствии чего и срываетесь на людей.Я не буду называть её готической,Вы сами сказали,что это внешнее в основном,я считаю,что это скорлупа,которой Вы пытаетесь оградиться от окружающего Вас мира,не подпускаете близко к себе людей,считаете,что её мрачные стены гораздо лучше всего настоящего на Земле.Читайте книги,которые несут в себе Красоту человеческого сердца, классику читайте,не ошибётесь,а самое главное,постарайтесь с кем-то подружиться,будь-то парень или девушка,всё может быть,что этот опыт может оказаться неудачным,но именно так мы и взрослеем и начинаем понимать,стеной от всех не отгородишься,жизнь кипит рядом с нами и отгораживаясь от неё,мы теряем бесценный опыт,проходим мимо счастья,любви,радости,света,дружбы,всего самого лучшего,что только могли иметь,порой,конечно,и предательств,измен,но это тоже опыт.Начинайте отогревать своё сердце добром,искорки которого,Вы не в состоянии даже скрыть за выдуманным Вами миром,оно рвётся наружу,дайте ему дорогу!Всего самого доброго Вам!
Обременение ума помыслами врачуется доверчивым исповеданием их (Феодор Студит)

Аватара пользователя
0xBA0BAB
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2977
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 06:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Южный Урал

Re: Все путем, только вот че хреново то так?

Сообщение 0xBA0BAB »

 
Existenzlösigkeit писал(а):Хм... Любовь... Всё чаще кается что я вообще на это не способен, а по погоду бригады, дак это больше сострадание и жалость, нежели зачатки любви, мне действительно жаль их, они получают втрое меньше меня, а от них зависит жизни людей, не чесно по моему, моя задача разрушить, а их - спасти жизни зевакам, так что их работа важнее моей, и куда сложнее... Так что не желайте поспешных выводов
:hi:
Да нет, всё правильно :)
Сострадание и жалость - это очень важные чувства. И если ты на них способен - то ты способен на любовь.
Поверь, сострадание и жалость - это очень, очень много!

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»