Правила форума. П6.2

Идеи, критика, помощь.
Также, уважаемые пользователи, в данном разделе вы можете задать все интересующие вас вопросы администрации форума.
Закрыто
дмитрий320
полковник
полковник
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Правила форума. П6.2

Сообщение дмитрий320 »

 
На форуме существуют правила,эхти правила имеют множество разделов и пунктов, каждый пункт описывает то что запрещено: рекламу, пропоганду суицида, обсуждение его способов, флуд и многое другое. Но среди этих правил есить хитрый пункт 6.2, позволяющий модераторам и администраторам редактировать сообщения пользователей исходя исключительно из своего субъективного мнения. Именно своего личного и субъективного, даже специально видел как минимум один пример редактирования своего сообщения,когда сначала от имени супермодератора было изменено пару слов,а потом под тем же 6.2, но уже спустя часов 12,уже от имени Администратора удален абзац. Что говорит о том, что даже среди администрации сайта, понятия о том что подходит под этот 6.2 разнятся.
Во вторых не понятно с какой целью Администрация меняет название тем. Если в половине случаев изменение оправдано, и приводит к более четкому пониманию ситуации,меньшему количеству слов. То часто "новое название" несет совершенно иной смысл нежели старое,даже переча изложению ситуации топик.стартером.
Я надеюсь исправления в сообщениях помимо всего несут цель предупреждения подобного в будущем. Однако пользователь часто не в силах понять,что не понравилось модератору, и вызвало редактирование по пункту 6.2. Предлогаю при редактировании сообщений по этому пункту, объяснять вкратце человеку,что послужило причиной редактирования.

<...>
Последний раз редактировалось Ewe 03 янв 2015, 14:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П. 6.2

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18990
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Правила форума. П6.2

Сообщение Ewe »

 
дмитрий320 писал(а):На форуме существуют правила,эхти правила имеют множество разделов и пунктов, каждый пункт описывает то что запрещено: рекламу, пропоганду суицида, обсуждение его способов, флуд и многое другое. Но среди этих правил есить хитрый пункт 6.2, позволяющий модераторам и администраторам редактировать сообщения пользователей исходя исключительно из своего субъективного мнения. Именно своего личного и субъективного, даже специально видел как минимум один пример редактирования своего сообщения,когда сначала от имени супермодератора было изменено пару слов,а потом под тем же 6.2, но уже спустя часов 12,уже от имени Администратора удален абзац. Что говорит о том, что даже среди администрации сайта, понятия о том что подходит под этот 6.2 разнятся.
Этот вопрос освещен в Правилах форума:
4. Управление форумом
Управление – это принятие решений, необходимых для развития форума и выполнения Правил форума. Учитывая, что форум посвящен теме души, большинство решений субъективны. Те или иные решения принимаются не потому, что администратор и модераторы форума признают себя более мудрыми, чем остальные участники форума, а потому, что принятие решений является их обязанностью.

дмитрий320 писал(а):Во вторых не понятно с какой целью Администрация меняет название тем. Если в половине случаев изменение оправдано, и приводит к более четкому пониманию ситуации,меньшему количеству слов. То часто "новое название" несет совершенно иной смысл нежели старое,даже переча изложению ситуации топик.стартером.
Названия новых тем изменяются именно из соображений информативности и соответствия содержанию. Если этого не делать, подавляющее большинство тем будет иметь однообразные названия, составленные из одних и тех же слов, и станут неразличимы. Если Вас смущает название какой-то конкретной темы, можете задать вопрос администрации здесь: Открытие/закрытие/перенос/переименование/удаление тем
дмитрий320 писал(а):Я надеюсь исправления в сообщениях помимо всего несут цель предупреждения подобного в будущем. Однако пользователь часто не в силах понять,что не понравилось модератору, и вызвало редактирование по пункту 6.2. Предлогаю при редактировании сообщений по этому пункту, объяснять вкратце человеку,что послужило причиной редактирования.
Если Вам хочется прояснить, чем вызвана правка Вашего поста, помеченная п.6.2 - задайте вопрос администрации в теме Разъясните.
Боже наш, помилуй нас

Закрыто

Вернуться в «О форуме, сайте и модерации»