О помощи людям с нетрадиционной ориентацией

Идеи, критика, помощь.
Также, уважаемые пользователи, в данном разделе вы можете задать все интересующие вас вопросы администрации форума.
Ответить
Аватара пользователя
Алита
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 20:58
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

О помощи людям с нетрадиционной ориентацией

Сообщение Алита »

 
Читая на сайте "Просьбы о помощи", я заметила, что многие попытки помочь попросту не пропускаются модераторами. В частности, когда я пытаюсь написать ответ на письмо гея или транссексуала, и суть моего ответа заключается в том, что он просто должен себя принять таким какой он есть.
При этом, неужели нормально говорить отчаявшемуся и напуганному человеку, не знающему как жить с этим, мол, стань настоящим мужчиной, найди себе девушку?
Диалог строится по принципу:
- Я гей, я не знаю как с этим жить. Помогите!
- Геем быть плохо! Срочно заводи себе девушку! Моли Бога сделать тебя настоящим мужчиной!
Люди, серьезно? Вы пропускаете это, что, скорее всего, и заведет его в петлю, а то, что реально может ему помочь, не пропускаете?
Я не ругаюсь, не нарушаю никаких правил, и пытаюсь помочь человеку тем, что действительно может сохранить ему жизнь, но местными модераторами считается неприемлемым говорить гею, что гей в современном обществе это не так уж и ненормально, если не выставлять это напоказ, что личная жизнь - личная, и что то с кем тянет спать не должно мешать быть успешным человеком.
Прошу местную модерацию подумать об этом. Пожалуйста. Они такие же люди как и мы. Не стоит разводить религиозную пропаганду, подумайте о том, что помощь нужна каждому, и не всем - одинаковая. Я сама "нормальная" девушка, но мне просто хочется сказать что-то в защиту людей, которые пытаются попросить помощи, и получают в ответ только то, что может их подтолкнуть к пропасти.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18990
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: О помощи людям с нетрадиционной ориентацией

Сообщение Ewe »

 
Что значит "принять себя таким какой он есть"? Отождествить себя со своими пороками? Разрешить себе извращать в самом себе человеческую природу, заставив замолчать собственные разум и совесть? Или признать свое несовершенство, признать язвы своей души существующими и мобилизовать все силы на борьбу с проявлениями зла в себе?
Если человек, терзаемый гомосексуальными влечениями, не знает, как с этим жить, и просит о помощи, надо помочь ему бороться с похотью, помочь увидеть ошибки в его духовной и повседневной жизни и исправить их, помочь обратить ум и душу к высокой чистоте человеческого образа, свободного от рабства низменных желаний. А попустительствовать порочности по формуле "чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало" означает бросить человека в беде, замазать ему глаза и уши ложным сочувствием, сжечь его совесть вседозволенностью, за которую человек, в итоге, заплатит смертью души.
Смерть тела ждет каждого из нас. А вот смерть души - явление гораздо более редкое и куда более страшное. Поэтому людям, страдающим от каких-либо извращенных пристрастий, ни в коем случае нельзя советовать потакать себе в них, разрешить себе жить по велению этих порочных влечений. Если вы советуете такому человеку "принять себя", то это должно означать только одно: признать раны своей души и дефекты своей личности - и направить все свои силы на исцеление и исправление себя.
Без Бога справиться с блудной страстью невозможно. Другое дело, что неверующий человек может не осознавать, что силы к борьбе с пороком ему дает Бог, верующий же осознанно прибегает к Богу. И те, и другие могут обращаться к психотерапии, к изучению положительного опыта других людей, к общению с такими людьми, которые понимают их боль и поддерживают стремление к очищению. Поэтому "лекарства" здесь известны и неизменны, ничего нового придумывать нет необходимости. Назову их в порядке возрастания действенности: общение с сочувствующими, но не потакающими людьми, общение с преодолевшими в себе страстные влечения людьми, психотерапия, вера и Церковь.
Итак: мы - команда сайта и все помогающие - не осуждаем человека, которого терзает гомосексуальная или какая-либо другая страсть, но осуждаем саму страсть и помогаем человеку встать на путь борьбы с нею, уводящий прочь от суицида. Если же человека рабство пороку устраивает, если он не только мирится со своими пагубными зависимостями, но и возводит их в ранг идеологии, строит на них свое мировоззрение - он обратился не по адресу. Мы не в силах ему помочь, это может сделать только Сам Бог, ведомыми только Ему путями.

Ознакомьтесь, пожалуйста, с официальной позицией администрации проекта: https://www.pobedish.ru/forum/viewtopic.php?f=28&t=1020.
Боже наш, помилуй нас

Ответить

Вернуться в «О форуме, сайте и модерации»