Твой смысл жизни

Что такое смерть, жизнь, что ждет после смерти (Премодерация)
korusbalt
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 09:34
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Твой смысл жизни

Сообщение korusbalt »

 
Для меня смысл жизни в совершенствовании
1. Духовном
2. Интеллектуальном
3. Физическом
Духовное совершенствование приводит к счастью, осозанному мировосприятию и удовлетворению от каждого прожитого мгновения.
Интеллектуальное совершенствование помогает добиваться успеха в практических делах.
Физическое совершенствование позволяет поддерживать хорошее здоровье, которое является опорой для полной реализации первых двух направлений.
<...>
Последний раз редактировалось Ewe 22 июн 2012, 21:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П. 6.2 Правил форума

Диагностика предрасположенности к суициду
Nice
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 23:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Твой смысл жизни

Сообщение Nice »

 
Спасение одной собаки не изменит мир,но мир несомненно изменится для этой собаки.
Последний раз редактировалось Ewe 25 июн 2012, 21:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П. 6.2 Правил форума

Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Твой смысл жизни

Сообщение Винни »

 
А смысл жизни именно в том, чтобы поменять себя. (Кстати, меняя себя, мы меняем мир. Серафим Саровский говорил: "Стяжи дух мирен - и вокруг тебя спасутся тысячи. Очень точные слова. И ему это удалось.)

Есть притча об изменении мира:
Когда я был молодым человеком я видел несправедливость устройства мира. Мне очень хотелось изменить мир и сделать его лучше. Я молился "Господи, помоги мне изменить мир к лучшему".
Прошли годы, и я понял что изменить мир мне не по силам. И я стал молиться "Господи, помоги мне изменить, сделать лучше хотя бы моих самых близких людей - жену и детей".
И вот недавно, будучи уже совсем старым человеком, я почувствовал скорый приход смерти. И я обратился с молитвой:
"Мне не удалось изменить ни мир, ни даже семью. Господи, так помоги же мне изменить хотя бы себя самого".
И тут я услышал ответ: "Поздно."- сказал Господь-"Теперь ты уже не успеешь".


А вот еще одна очень хорошая притча:
Одна семейная пара переехала жить в новую квартиру.
Утром, едва проснувшись, жена выглянула в окно и увидела соседку,
которая развешивала на просушку выстиранное бельё.
- Посмотри, какое грязное у неё бельё, - сказала она своему мужу.
Но тот читал газету и не обратил на это никакого внимания.
- Наверное, у неё плохое мыло, или она совсем не умеет стирать. Надо бы её поучить.
И так всякий раз, когда соседка развешивала бельё, жена удивлялась тому, какое оно грязное.
В одно прекрасное утро, посмотрев в окно, она вскрикнула:
- О! Сегодня бельё чистое! Наверное, научилась стирать!
- Да нет, сказал муж, - просто я сегодня встал пораньше и вымыл окно.
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Аватара пользователя
Славянка
капитан
капитан
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 13:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Брест

Re: Твой смысл жизни

Сообщение Славянка »

 
Мой смысл жизни - достойно выполнить миссию моей души: учить людей Божественной любви. :25:
Бог не всегда дает нам то, что мы просим, но всегда дает именно то, что нам нужно.

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18993
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Твой смысл жизни

Сообщение Ewe »

 
Славянка писал(а):Мой смысл жизни - достойно выполнить миссию моей души: учить людей Божественной любви. :25:
А Вы хорошо знакомы с этой "дисциплиной"? Где сами ей обучались, какую практику прошли, какой опыт имеете?
Боже наш, помилуй нас

рома113
Забанен
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 10:49
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Твой смысл жизни

Сообщение рома113 »

 
К Евтушенко: Может поиски-метания не причина тосковать! может смысл существования в том чтоб смысл его искать?... я реализую ЕДИНСТВО в этом и смысл

Аватара пользователя
Наташа2004
полковник
полковник
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 22:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Твой смысл жизни

Сообщение Наташа2004 »

 
<...> НЕ ЗНАЮ какой у моей жизни смысл. Уверена, что он есть - иначе меня бы уже давно не было, Бог знал, зачем меня вытаскивал. Ну вот Он и знает - какой у моей жизни смысл. А я просто живу и стараюсь по мере скромных возможностей делать хоть что-то полезное.
Последний раз редактировалось Ewe 12 окт 2012, 08:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Оффтоп
что было - неважно, а важен лишь взорванный форт! (В. Высоцкий)

ivva
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 10:34
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Твой смысл жизни

Сообщение ivva »

 
Смысл жизни-не заморачиваться на тему смысла жизни. Раз уж так случилось, что ты живешь, нужно стараться делать это по-возможности правильно (по отношению к самому себе) и ответственно (по отношению к другим). К примеру сегодня, мой смысл жизни просто отдохнуть физически (для себя). А завтра снова в бой...а смысл придумаю позже...

Vladimir
прапорщик
прапорщик
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 23:14
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Твой смысл жизни

Сообщение Vladimir »

 
Если спросить счастливого человека в чем смысл его жизни, он ответит:"не парься парень" (из личного опыта).

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Твой смысл жизни

Сообщение Агния Львовна »

 
Vladimir писал(а):Если спросить счастливого человека в чем смысл его жизни, он ответит:"не парься парень" (из личного опыта).
Самые счастливые люди, которых я встречала, это монахи и священники, и вот никто из них на вопрос о смысле жизни никогда не отвечал таким вот образом! :D
А как вы думаете, счастье монахов и этих "не парящихся" - это одно и то же счастье или два разных счастья?
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Ответить

Вернуться в «О смысле смерти и смысле жизни»