Зачем Бог даровал человеку свободу выбора?

Что такое смерть, жизнь, что ждет после смерти (Премодерация)
Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Зачем Бог даровал человеку свободу выбора?

Сообщение Агния Львовна »

 
Пегас писал(а):конечно есть! :D

Тогда почему бы Богу мгновенно не научить всех людей доброте и мудрости, а не заставлять их учиться мудрости и доброте самим?
Пегасик, дарю тебе старческую мудрость, запиши куда-нибудь.
"Вопрошающим, почему Бог сотворил мир так, а не этак, почему Он допустил то, а не это, зачем не сотворил человека совершенным, для простоты надо объединить их в один единственный вопрос: "Почему Бог глупее меня?"
Старец Ликоподий.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 08:49
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Зачем Бог даровал человеку свободу выбора?

Сообщение Кризисный психолог »

 
Пегас писал(а):конечно есть! :D
А ты сам пытаешься подумать над тем,что спрашиваешь? Хоть немного?

Тогда почему бы Богу мгновенно не научить всех людей доброте и мудрости, а не заставлять их учиться мудрости и доброте самим?
Потому что только через труд можно научится чему либо! И это знают все! По велению кого то научится нельзя!
Потому что учится твоя душа! И то что без труда достается - совершенно не ценится.
И вообще , ПЕгас, думай своей головой! Чесслово, ответы все на поверхности. Удивляюсь, как тебе еще что-то непонятно, после того как все тебе "разжевали". Или ты уже прикалываешься?
Истинное мужество заключается не в том, чтобы призывать смерть, а в том, чтобы бороться против невзгод. (Сенека)

Пегас
полковник
полковник
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 21:59
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Зачем Бог даровал человеку свободу выбора?

Сообщение Пегас »

 
нет...теперь всё ясно...просто иногда на душе становиться так плохо, что напрашивается вопрос - зачем Бог делает мне так больно? Ведь всё совершается по его велению...

Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 08:49
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Зачем Бог даровал человеку свободу выбора?

Сообщение Кризисный психолог »

 
Хорошо , Пегас, а то я думал что вопросы эти будут бесконечны! :D
Это не Бог делает больно, а это просто учится трудно!
Вот в чем проблема! В неправильном восприятии тобой ситуации! :)
Помогай тебе Бог, дорогой Пегас! :12:
Истинное мужество заключается не в том, чтобы призывать смерть, а в том, чтобы бороться против невзгод. (Сенека)

Пегас
полковник
полковник
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 21:59
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Зачем Бог даровал человеку свободу выбора?

Сообщение Пегас »

 
Спасибо Вам, Психолог..думаю что поможет...ответы на свои вопросы я вроде бы уже получил...но вы не сердитесь, если возникнут новые.. :D

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Зачем Бог даровал человеку свободу выбора?

Сообщение Агния Львовна »

 
Пегас писал(а):Спасибо Вам, Психолог..думаю что поможет...ответы на свои вопросы я вроде бы уже получил...но вы не сердитесь, если возникнут новые.. :D
Пегасик, я на тебя не нарадуюсь! :)
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Grita
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 17:17
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Зачем Бог даровал человеку свободу выбора?

Сообщение Grita »

 
:26: Не надо путать свободу выбора с возможностью выбирать между Coca и Pepsi... одно поколение на смену другому приходит, вместе со своей свободой и вибрает....
Вербер кста много уделил в своих романах свободе выбора...
я тут новичок, по-ентому не судите строго... :2:

Пегас
полковник
полковник
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 21:59
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Зачем Бог даровал человеку свободу выбора?

Сообщение Пегас »

 
Вобщем и целом картинка выресовывается такая....

Некое высшее существо(я его зову Свет...но в основном его называют просто Богом) иногда развлекается, пуская в ЭТОТ мир одно из своё творений...пускает и внимательно наблюдает - вернётся эта частица к Нему или не вернётся? При этом делает так: что-бы вернутся обратно к нему с незапятнаным прошлым Он испытывает каждого...причём по разному...кого-то испытывает деньгами, кого то болью...разной болью...кого то славой...кого-то одиночеством...кого то красивый жизнью, кого то плохой жизнью...и по тому как эта частица проходит эти испытаниия Он делает вывод о ней... если эта душа прошла все эти испытания честно, не нарушая заповедей, то Он, есстественно, возвращает её к себе и возвышает до следующего ранга(делает ангелом или каким либо другим высшим существом), тех же кто не прошёл испытания (покончил с собой) или прошёл их нарушая заповеди Он...вобщем я не Знаю что Он там с ними делает, но скорее всего заставляет ещё раз прожить жизнь, но в более тяжёлых условиях...В этом жалком мире нас всего лишь испытывают и наблюдают...

но это лично моё мнение, а я могу ошибаться...

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Зачем Бог даровал человеку свободу выбора?

Сообщение Агния Львовна »

 
Стопроцентно ошибаешься! :D :D :D
Прежде чем делать свои открытия в науке ли, в искусстве ли, в религии ли, стоит прежде ознакомиться с тем, что в них уже известно на сегодняшний день.
Ты "Азбуку веры" хоть раз открыл?!?!?! (Не понимаю, почему у нас нет "свирепого" смайлика, он мне так часто бывает нужен! )
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Пегас
полковник
полковник
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 21:59
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Зачем Бог даровал человеку свободу выбора?

Сообщение Пегас »

 
та блин почему же опять ошибаюсь, да ещё и сто поцентно?!! Неужели опять я не прав?!!! Вчера я наконец прочитал до конца статью о смысле жизни, это дало мне какой-то опыт....и снова я неправ!

Ответить

Вернуться в «О смысле смерти и смысле жизни»