Зачем Бог даровал человеку свободу выбора?

Что такое смерть, жизнь, что ждет после смерти (Премодерация)
Аleksey
старшина
старшина
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 01:48
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Зачем Бог даровал человеку свободу выбора?

Сообщение Аleksey »

 
Galina M писал(а):А Вы любите Божие творение - людей?
не знаю...разшибся я.Больше вижу себя тем, кто висел с Ним по обе стороны Креста,вот только одно пытаюсь стяжать:чтобы от всего, что от меня осталось произнести вслед за тем,который был справа
Кризисный психолог писал(а):Алексей, выбор наш тяжел, но подъемен.
Помощи Божей Вам в этом!
Спасибо :)

Диагностика предрасположенности к суициду
Galina M
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 10:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Зачем Бог даровал человеку свободу выбора?

Сообщение Galina M »

 
Аleksey писал(а):
Galina M писал(а):А Вы любите Божие творение - людей?
не знаю...разшибся я.Больше вижу себя тем, кто висел с Ним по обе стороны Креста,вот только одно пытаюсь стяжать:чтобы от всего, что от меня осталось произнести вслед за тем,который был справа
Простите за дурацкий вопрос - что это значит? Какие причины?
"Тебе нужна была рука, я дал тебе две"...

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Зачем Бог даровал человеку свободу выбора?

Сообщение Агния Львовна »

 
Аleksey писал(а):.Больше вижу себя тем, кто висел с Ним по обе стороны Креста,вот только одно пытаюсь стяжать:чтобы от всего, что от меня осталось произнести вслед за тем,который был справа
Это прекрасный выбор! По этой дороге можно дойти туда, куда первым вошел Разбойник, висевший справа.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аleksey
старшина
старшина
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 01:48
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Зачем Бог даровал человеку свободу выбора?

Сообщение Аleksey »

 
Galina M писал(а):Простите за дурацкий вопрос - что это значит? Какие причины?
Думал,что поступаю правильно,а оказалось нет. :(

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Зачем Бог даровал человеку свободу выбора?

Сообщение Агния Львовна »

 
Аleksey писал(а):
Galina M писал(а):Простите за дурацкий вопрос - что это значит? Какие причины?
Думал,что поступаю правильно,а оказалось нет. :(
А подробней можно? Если хочется поделиться, конечно...
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аleksey
старшина
старшина
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 01:48
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Зачем Бог даровал человеку свободу выбора?

Сообщение Аleksey »

 
Вы уж извините,Агния Львовна,подробнее не хочу.Могу добавить только ,что это связано с практикой церковной жизни.

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Зачем Бог даровал человеку свободу выбора?

Сообщение Агния Львовна »

 
Аleksey писал(а):Вы уж извините,Агния Львовна,подробнее не хочу.Могу добавить только ,что это связано с практикой церковной жизни.
Уж не с приходскими ли нестроениями это связано? :)
А то ведь порой люди думают, что бунтуют против Бога, а на деле им свечница Дарья Филипповна плешь прогрызла.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аleksey
старшина
старшина
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 01:48
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Зачем Бог даровал человеку свободу выбора?

Сообщение Аleksey »

 
Тема к Рождеству Христову...Вот говорите биоробот,но как быть тогда с Вифлеемскими младенцами,которые почитаются как святые,ведь они не делали своего осознанного свободного выбора? :27: Конечно здесь можно сказать,что нам не дано этого знать...но...не знаю короче :10:

Аватара пользователя
о. Евлогий
Священник
Священник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 12:40
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: п. Бурея Амурской области

Re: Зачем Бог даровал человеку свободу выбора?

Сообщение о. Евлогий »

 
Аleksey писал(а): как быть тогда с Вифлеемскими младенцами,которые почитаются как святые,ведь они не делали своего осознанного свободного выбора?
А от них этого и не требовалось, а пострадали они за Христа. Ирод, как мы все прекрасно знаем, рассчитывал таким образом погубить Богомладенца.
А свобода человека - это такая святыня, к которой Сам Творец Вселенной не прикасается! Только два существа во всем мире по-настоящему свободны: это Бог и человек. Свободный выбор - это не столько дар Бога человеку, сколько свойство, природное свойство человека. Свойство Солнца - быть круглым и горячим, а человека - свободным. Согласитесь, нонсенс - квадратное, холодное Солнце и человек-биоробот. Простите.

Аleksey
старшина
старшина
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 01:48
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Зачем Бог даровал человеку свободу выбора?

Сообщение Аleksey »

 
Чего-то я не понял как они за Христа пострадали,не проявив ни малейшей капли своей свободы.
Я че собственно все колбашусь,просто если младенцу в рай без свободы возможно,значит и простить всех возможно,чтобы блин этого долбанного ада не для кого не было.Да вот так взять и простить :ну не справился со своим выбором,ладно уж приходи так :) Ведь подумать только:вечно мучиться,меня это сильно ,очень сильно подгружает.А ЕСЛИ ЭТО РОДНЫЕ...не,все не так просто.Ну хоть за веру,за свободный выбор других,за их просьбу,за их молитву,но все равно прощение.Прощение для всех. :12:
Это мысли "великого инквизитора"?

Ответить

Вернуться в «О смысле смерти и смысле жизни»