Очнись - время пошло! ( Видеоролик)

Что такое смерть, жизнь, что ждет после смерти (Премодерация)
Аватара пользователя
Сати
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 21:43
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Очнись - время пошло! ( Видеоролик)

Сообщение Сати »

 
Ролик не понравился ,он из разряда советских агиток . и плюс ко всему
дает ощущение колоссального масштаба катастрофы. Это оставляет чувство безысходности и собственного бессилия что-либо изменить перед лицом такого бедствия.
"Ревность, хотящая истребить великое зло, сама есть великое зло", - говорил ученик преподобного Амвросия старец Иосиф.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Danila N
сержант
сержант
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 07:53
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Очнись - время пошло! ( Видеоролик)

Сообщение Danila N »

 
Да масштаб однозначно не такой...
Но когда выходишь в пятницу во двор понимаешь что все таки такой... :(((
С другой стороны много людей сидят дома в это время и читают книжки =)
"У меня есть шанс спасти вселенную. Но я уже в пижаме" (Футурама)
Господи, дай мне сил быть таким, каким считает меня моя собака.

Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 08:49
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Очнись - время пошло! ( Видеоролик)

Сообщение Кризисный психолог »

 
Для Вас видимо катастрофа / отсутствие катастрофы - это то, что в холодильнике, в вашем дворе, с вашими родственниками. Это упрощенное , ограниченное, примитивное, одномерное восприятие.
Катастрофа не во дворах, не в примитивных песочницах... Катастрофа - сложный и системный процесс, который носит глобальный и всеобъемлющий характер. Но при этом нельзя быть пессимистом. мы как раз можем многое сделать против него. И в первую очередь перестать быть животными потребителями.
И еще можем читать и понимать книги, которые помогут понимать тенденции в это сложное время. А может даже мысможем и спасти других.
А для этого читайте книги, а не рассуждайте о том, в чем не понимаете.
Книги в этой теме рекомендованы (очень небольшая часть). Только я не заметил, что Вы хоть главу из них прочитали
Истинное мужество заключается не в том, чтобы призывать смерть, а в том, чтобы бороться против невзгод. (Сенека)

Аватара пользователя
Сати
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 21:43
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Очнись - время пошло! ( Видеоролик)

Сообщение Сати »

 
Кризисный психолог писал(а):А для этого читайте книги, а не рассуждайте о том, в чем не понимаете.
:6: :4:
"Ревность, хотящая истребить великое зло, сама есть великое зло", - говорил ученик преподобного Амвросия старец Иосиф.

Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 08:49
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Очнись - время пошло! ( Видеоролик)

Сообщение Кризисный психолог »

 
Сати писал(а): :4:
Вот об этом я и говорил ;) Надо не лежать с коктейлем и загорать, а читать ;)
Истинное мужество заключается не в том, чтобы призывать смерть, а в том, чтобы бороться против невзгод. (Сенека)

Аватара пользователя
Сати
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 21:43
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Очнись - время пошло! ( Видеоролик)

Сообщение Сати »

 
Кризисный психолог писал(а): Вот об этом я и говорил ;) Надо не лежать с коктейлем и загорать, а читать ;)
Это в таком приказном тоне......!!! :veto:
"Ревность, хотящая истребить великое зло, сама есть великое зло", - говорил ученик преподобного Амвросия старец Иосиф.

dani45
майор
майор
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 15:35
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Очнись - время пошло! ( Видеоролик)

Сообщение dani45 »

 
Дани, Вы хоть читайте то, что написано выше. И почитать было бы не лишне то, что предлагается.
И хватит опять заводить одну и ту же песню про то, что "хоть мы и потребители, но мы весь мир изменить не можем". Это лукавое оправдание потребительства.
Все, изучайте предложенные книги. Там есть все ответы.

Кризисный психолог
А мы все продираемся к радуге
Мертвыми лесами да хлябью болот.
По краям, да по самым по окраинам.
И куда еще нас бес занесет... (с)

kan
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 21:44
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Очнись - время пошло! ( Видеоролик)

Сообщение kan »

 
Лениво отвечать было на такой длинный пост, но не несущий никакой смысловой нагрузки. Я уже дал ссылки на то, какие книги рекомендуется читать чтобы понять ситуацию в мире. Но опять пишите не прочитав ни единой страницы.

Почему вы против ролика?
Почему?
Потому что лень искать выход в рамках жизни, лень думать, лень жить, лень стараться.
Почему лень?
Потому что эгоист.
Почему эгоист?
Потому что горд!

Именно по этому и оправдываете свою батареечность, потреблядство, не желание ничего менять в лучшую сторону. Потому что для Вас отдать (противоположное тому, чтобы взять) - невозможная роскошь. Потреблятство, получение ощущений, подпитка гордости - вот, что вам нужно. А если не получается удовлетворить свои притязания, то и получаются инфантильные мысли о том, чтобы уйти от решения проблем и покинуть наш мир.
Это Ваша философия! Философия духовных инвалидов.
И именно по этому духовный инвалид не может принять ролик, который его стимулирует встать и делать для других, не быть батарейкой.




Прошу Вас не писать пустых постов в дальнейшем. Мы не обсуждаем в этой теме полезность ролика - она несомненна.


Кризисный психолог

kan
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 21:44
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Очнись - время пошло! ( Видеоролик)

Сообщение kan »

 
ну и в заключение напишу, что современное общество (как впрочем и много-много веков назад) построено на разделении людей по классам. в ваших постах оно очевидно.
то что вы не принимаете - вы сразу разбиваете на категории. впрочем и не только вы.
так построена система людей.
вы мыслите ограниченно. смиритесь. особенно поражает ваше звание "кризисного психолога".
лениво нам искать выходы. а как бороться с ленью? "почитайте, пожалуйста, материалы на сайте". ага, спасибо.
и книжку я обязательно почитаю, во всё вникну.

как вам известно одно из самых великих унижений человечества было открытие Фрейда - что человек движется только желанием секса и быть великим. Быть великим само под собой подразумевает самовыражение (моё упоминание о пирамиде Маслоу вы тоже разумеется проигнорировали). а разве можно быть великим, если НЕ отдашь что-то другим людям и не подпитаешь их эгоизм?

можете в приниципе потереть и не отвечать на мои посты. входить в дискуссию с вами я не собираюсь, но просто так я мог бы более точно обрисововать ваш портрет мировоззрения. я лучше пойду потреблять.

Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 08:49
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Очнись - время пошло! ( Видеоролик)

Сообщение Кризисный психолог »

 
kan писал(а):ну и в заключение напишу, что современное общество (как впрочем и много-много веков назад) построено на разделении людей по классам. в ваших постах оно очевидно.
Хоть потрудитесь узнать что такое классы людей. Да, группы людей существуют. Есть пекари, а есть токари, есть мужики, есть эгоисты, а есть альтруисты, есть желающие понять,а есть лентяи.
Но несмотря на это один человек может пререходить из группы в группу. Что, собственно, хорошо
то что вы не принимаете - вы сразу разбиваете на категории. впрочем и не только вы.
так построена система людей.
А почему не разбить? Ленттяев не отделить от работяг? Детей не отделить от взрослых? Эгоистов не отделить от альтруистов? Что в этом плохого? ;)

вы мыслите ограниченно. смиритесь. особенно поражает ваше звание "кризисного психолога".
Меня в этой фразе особенно развлекает ваша "каша" :D "В огороде бузина, а в Киеве дядька" :20:
лениво нам искать выходы. а как бороться с ленью? "почитайте, пожалуйста, материалы на сайте". ага, спасибо.
и книжку я обязательно почитаю, во всё вникну.
Ни во что вы вникать не будете. Потому что лентяй патологический. Если и прочитаете, то дальше этой книги не пойдете. А развивать себя надо долго. Впрочем, буду очень рад ошибится. Дай Бог Вам глубокого интеллектуального развития :)
как вам известно одно из самых великих унижений человечества было открытие Фрейда - что человек движется только желанием секса и быть великим. Быть великим само под собой подразумевает самовыражение (моё упоминание о пирамиде Маслоу вы тоже разумеется проигнорировали). а разве можно быть великим, если НЕ отдашь что-то другим людям и не подпитаешь их эгоизм?
Для тех кто не в курсе;
Гипотеза Фрейда в настоящее время не особо востребована. Есть всего навсего кучка (ничтожная) психологов, которые верят в этот бред, написаный фрейдом.
Самовыражение - не жертва. Самовыражаться можно так, что ты делаешь людям для того, чтобы люди тебя признали, оценили, оплатили и.т.п.
Это не жертва. Это бизнес и торгашество.
Жертва =- это Любовь! Впрочем, скорее всего Вам это гне ясно.
Рекомендую почитать, если не будет лениво на досуге
https://perejit.ru/main/crisis?id=168

Что касается пирамиды Маслоу, то это тоже не рабочий пример. Деактуализация верхних этажей пирамиды Маслоу очевидна, если принять во внимание конечность жизни.
Это можно понять, если прочитаете внимателльно этот материал в двух частях
https://www.pobedish.ru/main/smysl?id=123
https://www.pobedish.ru/main/smysl?id=124

можете в приниципе потереть и не отвечать на мои посты. входить в дискуссию с вами я не собираюсь, но просто так я мог бы более точно обрисововать ваш портрет мировоззрения.
Я тоже дискуссию прикрою. Изучите -ка пока матчасть :D . За портрет благодарность :D
я лучше пойду потреблять.
:18: Вперед и с песней!
Истинное мужество заключается не в том, чтобы призывать смерть, а в том, чтобы бороться против невзгод. (Сенека)

Закрыто

Вернуться в «О смысле смерти и смысле жизни»