С этим миром что-то не так.

Что такое смерть, жизнь, что ждет после смерти (Премодерация)
Ответить
Evey
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 14:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

С этим миром что-то не так.

Сообщение Evey »

 
Здравствуйте. Возможно моя проблема покажется многим странной и надуманной, но я, всё таки, попытаюсь её озвучить. Итак... Мир, в котором мы все живем, я вижу как предельно отвратительное место. Основной, и единственно работающий закон этого мира — кто сильнее, тот и прав, тот и поел, тот и продолжил свой род. Все остальные законы так называемой морали, выдуманные одними людьми для других — красивый фантик, внутри которого находится пустышка. Люди же живут как биологические роботы, ни на секунду не останавливаясь от автоматических процессов, чтобы задуматься. Их не интересуют вопросы — Кто я? Зачем я здесь? Я изо всех сил старалась соответствовать нормам, делать всё как полагается, но больше не могу. Не могу как робот просто ходить на работу и с работы, потреблять то, что указывает реклама, рожать детей, быть патриотом какой-то одной из стран и т.п... просто потому что так делают все, просто потому что кто-то решил, что все должны так делать. Меня не покидает чувство что все вокруг страстно играют в какую-то интересную им игру, а я стою на обочине и моргаю в недоумении как лишняя деталь. Я не могу по-настоящему общаться с людьми, потому что все темы их разговоров (жена, дети, работа... сериалы... новая машина...) мне абсолютно не интересны. Но мне приходится каждый день изображать нормальность и общаться с улыбкой, что отбирает все силы и смертельно выматывает. Я честно пыталась найти что-то действительно важное в жизни, найти смысл и оправдание всему этому безумию что творится людьми на этой планете, найти хоть какой-то смысл в суете этого муравейника. Всё что я поняла — мы, чтобы выжить, кого-то каждый день едим, кто-то ест нас (хоть не всегда это очевидно), и всё это прикрыто выдуманными красивыми лозунгами, а уж очень очевидно неприглядное — накрыто бумажкой цензоров. Я не знаю сколько еще у меня хватит сил участвовать в этом. Вопрос только в том, когда будет последняя капля.
Возможно, найдутся люди с которыми происходит, или происходило подобное и они нашли хоть какой-то выход, способ, смысл продолжить существование здесь.
Последний раз редактировалось Ewe 18 янв 2019, 23:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 6.2, 3.9

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13432
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: С этим миром что-то не так.

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Постараюсь ответить по порядку, с цитатами.
. Мир, в котором мы все живем, я вижу как предельно отвратительное место.
как вы видите этот мир - это ваша проблема, не стоит обобщать и говорить за всех, одни люди как "пчёлы" они видят красоту цветущих полей, другие - как "мухи", видят только нечистоты.
Основной, и единственно работающий закон этого мира — кто сильнее, тот и прав, тот и поел, тот и продолжил свой род.
не ограничивайте своё мышление шаблонными фразами. Я видел другую картину, пока сильные и " крутые" парни сражались за обладание самой красивой девушкой, парни попроще, можно сказать лузеры, женились на простых, хозяйственных, скромных девушках, создавали семьи, в то время как крутые пытались доказать остальным свою крутизну, в основном на деньги обеспеченных родителей, у меня, как и прочих моих друзей-лузеров уже были детишки и радость семейного счастья.
Все остальные законы так называемой морали, выдуманные одними людьми для других — красивый фантик, внутри которого находится пустышка.
если бы не эти законы, как вы выражаетесь фантики, пустышки, с большой вероятностью вы могли бы увидеть своими глазами за что были стерты с лица земли библейские города Содом и Гоморра. Законы морали и другие законы общества сдерживают людей от полного извращения и беспредела, не дают разложиться человеческому сознанию до животных инстинктов, когда любого человека, вышедшего из своего убежища могут убить или изнасиловать, и даже физическая сила одного не поможет противостоять банде более слабых в руках которых будет оружие.... Слава Богу, нашлись люди, которые придумали такие законы для всего общества благодаря которым мы можем свободно и спокойно ходить в магазин за продуктами, работать в безопасных условиях, иметь возможность путешествовать и т.д.
Их не интересуют вопросы — Кто я? Зачем я здесь?
я не знаю, кого вы имеете ввиду обозначая местоимением "их", в моем кругу общения большинство людей знают зачем живут, знают смысл жизни.
Я изо всех сил старалась соответствовать нормам, делать всё как полагается, но больше не могу. Не могу как робот просто ходить на работу и с работы, потреблять то, что указывает реклама, рожать детей, быть патриотом какой-то одной из стран и т.п... просто потому что так делают все, просто потому что кто-то решил, что все должны так делать.
ни смотря на амбиции о своей исключительности вашу свободу никто пока не ограничивает, (вы же не в тюрьме находитесь?), вас никто не может заставить покупать рекламируемые продукты, покупайте такие, которые не рекламируются, никто вас не может заставить рожать и т.д. если не нравится работа, поменяйте её, чтобы не ходить как робот, а быть творческой интересной личностью и работать в удовольствие.
Я не могу по-настоящему общаться с людьми, потому что все темы их разговоров (жена, дети, работа... сериалы... новая машина...) мне абсолютно не интересны
допустим, это не ваши темы для разговоров, но о чём бы вы хотели поговорить оказавшись в незнакомом обществе, в компании новых друзей? Я, например, водитель и могу разговаривать о машинах и мне это интересно, также у меня есть семья, поэтому семейные темы для разговоров мне тоже близки, не вижу ничего плохого в подобном общении. И я могу понять вашу неловкость и смущение попади вы в нашу компанию, так же и я попадая в ваш круг общения буду скован и неразговорчив, поэтому мы сами ищем и выбираем для себя более комфортные условия, как для общения, так и для жизни в целом. А что касается вопросов о смысле жизни, на самом деле это не является чем то секретным, даже на этом форуме не мало тем, отражающих разные взгляды, разных людей, поэтому если вы захотите положить начало духовному возрождению вы сможете найти для себя приемлемые и понятные слова, отвечающие на вопросы о смысле.
Меня не покидает чувство что все вокруг страстно играют в какую-то интересную им игру, а я стою на обочине и моргаю в недоумении как лишняя деталь
нет, вы не лишняя, выбрасывайте такие мысли из головы, в любом механизме не бывает лишних деталей, каждая "шестерёночка" выполняет свою роль, сломается одна мелкая деталька, тогда выйдет из строя весь механизм. Или как с человеком, например болит какой-то 1 орган, а страдает и мучается всё тело. Вот здесь по ссылкам в темах разбирались подобные вопросы, посмотрите.
https://www.pobedish.ru/forum/viewtopic. ... 13#p549310
https://www.pobedish.ru/forum/viewtopic. ... 50#p557053

slava_rus
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 13:55
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: С этим миром что-то не так.

Сообщение slava_rus »

 
Evey писал(а):Здравствуйте. Возможно моя проблема покажется многим странной и надуманной, но я, всё таки, попытаюсь её озвучить. Итак... Мир, в котором мы все живем, я вижу как предельно отвратительное место. Основной, и единственно работающий закон этого мира — кто сильнее, тот и прав, тот и поел, тот и продолжил свой род. Все остальные законы так называемой морали, выдуманные одними людьми для других — красивый фантик, внутри которого находится пустышка. Люди же живут как биологические роботы, ни на секунду не останавливаясь от автоматических процессов, чтобы задуматься. Их не интересуют вопросы — Кто я? Зачем я здесь? Я изо всех сил старалась соответствовать нормам, делать всё как полагается, но больше не могу. Не могу как робот просто ходить на работу и с работы, потреблять то, что указывает реклама, рожать детей, быть патриотом какой-то одной из стран и т.п... просто потому что так делают все, просто потому что кто-то решил, что все должны так делать. Меня не покидает чувство что все вокруг страстно играют в какую-то интересную им игру, а я стою на обочине и моргаю в недоумении как лишняя деталь. Я не могу по-настоящему общаться с людьми, потому что все темы их разговоров (жена, дети, работа... сериалы... новая машина...) мне абсолютно не интересны. Но мне приходится каждый день изображать нормальность и общаться с улыбкой, что отбирает все силы и смертельно выматывает. Я честно пыталась найти что-то действительно важное в жизни, найти смысл и оправдание всему этому безумию что творится людьми на этой планете, найти хоть какой-то смысл в суете этого муравейника. Всё что я поняла — мы, чтобы выжить, кого-то каждый день едим, кто-то ест нас (хоть не всегда это очевидно), и всё это прикрыто выдуманными красивыми лозунгами, а уж очень очевидно неприглядное — накрыто бумажкой цензоров. Я не знаю сколько еще у меня хватит сил участвовать в этом. Вопрос только в том, когда будет последняя капля.
Возможно, найдутся люди с которыми происходит, или происходило подобное и они нашли хоть какой-то выход, способ, смысл продолжить существование здесь.
Добрый день!
Вы в точности выразили мои мысли, хотя я не настолько сгущаю краски, но у каждого своё видение и для меня удивительно, что прочитал единомышленника.
На мой взгляд выход это пытаться разобраться в себе и в том, что происходит вокруг. Не факт что удастся, но как минимум отвлечет от суицидальных мыслей. В моём случае это работает)
Последний раз редактировалось Ewe 05 дек 2019, 18:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 6.2

Ответить

Вернуться в «О смысле смерти и смысле жизни»