Утопия?..

Что такое смерть, жизнь, что ждет после смерти (Премодерация)
Аватара пользователя
Доминика_Ио
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 15:55
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: РФ

Утопия?..

Сообщение Доминика_Ио »

 
Доброго времени суток! Не знаю как вы сможете мне помочь, но тем не менее решила написать сюда. Дело в том, что меня очень не устраивает то, что творится в этом мире. Но не только потому, что страдаю я, а еще потому, что страдают многие люди. Меня не устраивают все эти войны, людская жадность, стремление к богатству, ненависть, предательство, убийства, воровство и еще многое другое. Как тысячелетия назад, так и теперь - одно и то же. Воюют, убивают друг друга, обманывают, избивают и т.п. Я не могу понять: ну как можно жить в таком мире и ничего не пытаться сделать? Я раньше, в юности тоже жила как все, беззаботно. Но теперь я многое поняла и осознала. Нельзя нам всем продолжать так жить. Нужно пытаться менять этот мир, чтобы он стал лучше. Мы же люди, а не животные. Многие знакомые мне говорят: зачем тебе всё это? Сиди лучше, вышивай бисером да пирожки на кухне пеки. Ты ведь всё равно ничего не сделаешь, ведь мы бессильны что-то изменить. Ну да, если каждый будет так говорить, то ничего никогда и не изменится. С таким пессимизмом далеко не зайдёшь. Сейчас всё только и учат, что надо стремиться к богатству, любить деньги, копить их. Да люди и так деньги обожают, так нет же - учат еще больше их любить. Но зачем это нужно? Я считаю, человеку нужно только самое необходимое, а всё остальное - роскошь. А зачем нужна роскошь? Когда кругом много голодных людей. На земном шаре - миллиард голодающих. Я им всем одна помочь не смогу, а вот если бы собрались все люди планеты... Обязательно бы справились. Нужно, чтобы не было голодных, бездомных, несчастных. Да как же мы все можем подобное допускать?! Как мы можем спокойно смотреть на страдания других?! Лично мне не нужно никакое богатство, ведь можно жить и на одну зарплату. Дура я, да? Ну и что! Думайте обо мне как хотите, мне всё равно. Я когда-то читала, что войны нужны человечеству чтобы не было перенаселения. Боже мой, вот это объяснение!!! Кошмар да и только! И хватает у людей ума такое говорить! А то, что можно просто контролировать рождаемость, такое никому, к сожалению, и в голову не придёт. Мне бы очень хотелось, чтобы люди на нашей, планете жили мирно, дружили друг с другом, не завидовали, не думали о деньгах и власти, о славе, о выгоде. Чтобы помогали друг другу, уважали друг друга, поддерживали, жалели. Утопия, да? Ну легче всего сказать, что это утопия. А нужно сначала понять, что к чему, а потом нужно что-то делать. Нужно воспитывать людей иначе, высокоморально, а не так как сейчас принято. Мне очень тяжело жить в таком мире, я не знаю, как это выдержать. Этот мир не для меня. Я жалею, что родилась на этой планете, где всё так невероятно жестоко. А люди считают всё это нормой.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Утопия?..

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Не похоже, что утопия, больше похоже на перфекционизм. Вы не думали над тем, что прежде, чем начать менять мир, надо самой измениться? Ну, например, не спасать весь мир, а сделать 1 маленькое доброе дело, спасти котёнка или спросить у своей бабушки какая ей нужна сегодня помощь, прийти и помочь. Ваши мысли и идеи имеют много положительных моментов, но не берите на себя функции Бога, Творца всего сущего.
А то, что можно просто контролировать рождаемость, такое никому, к сожалению, и в голову не придёт.
интересно, каким образом контролировать рождаемость? уж не абортами ли?
Сейчас всё только и учат, что надо стремиться к богатству, любить деньги, копить их.
поверьте, не всё так плохо, не все так учат, я знаю, что на земле есть не мало мест, где людей учат любить и уважать друг друга и даже своих врагов.
Я считаю, человеку нужно только самое необходимое, а всё остальное - роскошь.
полностью с вами согласен, но есть и такие, кто трёх- этажный особняк в собственности и несколько машин не считает это роскошью, а самым скромным и необходимым имуществом. Моё мнение, что самое необходимое, хлеб наш насущный - это Слово Божье вот об этом и надо более всего позаботиться.
Этот мир не для меня.
правильно, так и было задумано, чтобы людей ничто не держало земное, чтобы легче было стремиться к небесному.
Я жалею, что родилась на этой планете
к сожалению, другой нет
где всё так невероятно жестоко. А люди считают всё это нормой.
не все люди жестоки и не все считают жестокость нормой. Приходилось ли вам путешествовать по миру? я бывал в очень бедных странах, где некоторые люди невероятно счастливы, если имеют для жилья картонную коробку из-под холодильника и пару одеял. Или взять для примера глухие таёжные деревни, монастыри, там иной мир.

Sergey S
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Утопия?..

Сообщение Sergey S »

 
Добрый день, девушка.
Доминика_Ио писал(а):Я им всем одна помочь не смогу, а вот если бы собрались все люди планеты... Обязательно бы справились. Нужно, чтобы не было голодных, бездомных, несчастных. Да как же мы все можем подобное допускать?!
Мне бы вашу энергию, да в работе.. Повысили бы уже :)
Есть одна хорошая поговорка, с которой я согласен на все сто: "Хочешь изменить мир - начни с себя".
Доминика_Ио писал(а):Воюют, убивают друг друга, обманывают, избивают и т.п.
А вы проживите по-другому, как считаете нужным, по-честному. Это очень легко сделать, когда всё хорошо и вокруг все хорошие, и гораздо труднее, когда начинаются трудности :) Это большой путь.
Доминика_Ио писал(а): Этот мир не для меня. Я жалею, что родилась на этой планете, где всё так невероятно жестоко.
Для вас, девушка, и для нас всех тоже. Вы можете своим примером показывать другим какие-то правильные ценности, делать что-то полезное. И главное, не торопите события, потом придет потихоньку понимание всех этих вопросов: что, как, почему и зачем. Оно со временем это всё приходит.

Аватара пользователя
Eleriin
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 дек 2016, 01:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Утопия?..

Сообщение Eleriin »

 
Здравствуйте!
Не смогла остаться равнодушной к вашей теме, потому что когда то и сама задавалась подобными вопросами. Поделюсь своим мнением.
В древней Индии считали, что человек рождается дважды. Первый раз человек рождается физически, когда он впервые приходит в этот мир. Второй раз человек рождается духовно, когда он обретает мировоззрение. Мне кажется, вы как раз находитесь на пути к тому, чтобы понять, зачем вы пришли в этот мир. Этот процесс довольно тяжелый, но он с каждым происходит, придется немного потерпеть - потом станет легче.
Я жалею, что родилась на этой планете, где всё так невероятно жестоко. А люди считают всё это нормой.
По-моему 90% населения так же считают, что мир слишком жесток и очень мало тех, кто считает, что все в норме. Здесь вы не одиноки. Просто большинство из нас, поужасавшись действительности, берут себя в руки и начинают постепенно пытаться улучшить ситуацию. Лично я знакома с девушкой, которая как раз вечерами бисером вышивает, она продает свои поделки на благотворительной ярмарке, вырученные деньги отдает в ветклинику на лечение бездомных животных. И это только один пример. На самом деле, таких людей очень много. Может вам стоит поискать таких, пообщаться с ними...
Ваши предложения по улучшению мира имею благородную цель, это видно. Но они не продуманы. Вот давайте, чисто теоретически предположим, что все неожиданно подобрели и решили больше не воевать. В стране, где никакой угрозы военного вторжения не существует становятся ненужными всякие там связисты, инженеры и военные. В результате эти люди потеряют свою работу, т.е. пополнят ряды бездомных и голодных. Вы задумывались об этом?
Или же рассмотрим контроль за перенаселением... Допустим это будет на добровольной основе. Какая группа станет самой многочисленной? Правильно, те люди, которые никогда не задумываются о последствиях, всякие асоциальные личности. А сознательные граждане, они и так в перенаселении не участвуют. Возможно, конечно, что контроль возьмет на себя государство и будет решать, кому стоит завести детей, а кому нет. Это уже уход в евгенику получается. А мы все знаем в какое время и в какой стране больше всего увлекались этим направлением.
Я ни в коем случае не критикую вас, просто попыталась показать другую сторону медали. Если в результате решения одной проблемы, мы создаем новую, то это решение плохое. Именно поэтому мировые лидеры люди довольно престарелые. Ведь сперва они учились наводить порядок в своей голове, потом порядок в своей партии, чтобы иметь возможность прийти к власти... И только после всего этого, они доказали , что их можно допускать изменить что-то в мире. Хотя, если честно, в некоторых я сомневаюсь.
И последнее, не забывайте, что если человек сам несчастен - он никого не сможет сделать счастливым.

Аватара пользователя
Доминика_Ио
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 15:55
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: РФ

Re: Утопия?..

Сообщение Доминика_Ио »

 
Здравствуйте!
Alex71 писал(а):Вы не думали над тем, что прежде, чем начать менять мир, надо самой измениться? Ну, например, не спасать весь мир, а сделать 1 маленькое доброе дело, спасти котёнка или спросить у своей бабушки какая ей нужна сегодня помощь, прийти и помочь.
Sergey S писал(а):Есть одна хорошая поговорка, с которой я согласен на все сто: "Хочешь изменить мир - начни с себя".
Я уже писала, что в юности я жила, как все, беззаботно. Но я не знаю, до какой степени мне уже меняться. Я же говорила, что давно все обдумала и многое поняла. Мы со своей семьей насколько можем, помогаем нуждающимся людям и животным. У меня дома есть кошки и собаки, которые раньше были бездомными, я их подобрала и забрала себе. Сейчас мы помогаем дедушке, у которого сгорел не только дом, но и документы. Также заботимся об экологии, в своей округе собираем мусор. Ну, все перечислять не стану, это долго. К сожалению, бабушке своей я уже помочь не могу, ее давно нет, но помогаю другим бабушкам. И дедушкам тоже. Я считаю, что все, кроме инвалидов, могут делать подобное.
Alex71 писал(а):интересно, каким образом контролировать рождаемость? уж не абортами ли?
Контролировать не абортами, конечно же. В наше время у людей много возможностей контролировать рождаемость. Я вышла замуж в 18 лет, сейчас мне - 47 и у меня всего лишь одна дочь, я не имею больше детей, но не потому, что не могу, а потому, что считаю - не нужно больше рожать. И при этом я никогда в жизни не сделала ни единого аборта. Боюсь, вы мне не поверите, но это действительно так. Нужно не рожать детей, а усыновлять уже рожденных. Я вот собираюсь это сделать. Жаль только, что раньше ума не хватило. И дочь моя, когда будет взрослой, тоже хочет усыновлять детей. Да, меня вряд ли кто поймет. Я не пью, не курю, не матерюсь. И муж у меня такой же. И дочь мы так воспитываем. С одной стороны, я боюсь, что вы подумаете, что я хвастаюсь: посмотрите, мол, какая я хорошая! Но, с другой стороны, думайте как хотите. Меня очень радует, когда я встречаю людей, которые еще лучше меня. Есть люди, которые набрали много детей себе из детдома. Я, к сожалению, еще не успела, но очень к этому стремлюсь.
Alex71 писал(а):...но есть и такие, кто трёх- этажный особняк в собственности и несколько машин не считает это роскошью, а самым скромным и необходимым имуществом.
И всё-таки трехэтажный дом и машина - это роскошь. А машина к тому же и вред для экологии. Да и смерть машина может принести. Боже, сколько людей-то погибают в авариях! Я считаю, что автомобили должны быть только служебными, тогда намного меньше вреда от них будет.
Alex71 писал(а):к сожалению, другой нет
Планета-то у нас замечательная, вот только люди ее испортили, поэтому я и хочу вылечить ее, я хочу, чтобы планета жила, чтобы люди заботились о планете и о других людях.
Alex71 писал(а):Приходилось ли вам путешествовать по миру? я бывал в очень бедных странах, где некоторые люди невероятно счастливы, если имеют для жилья картонную коробку из-под холодильника и пару одеял. Или взять для примера глухие таёжные деревни, монастыри, там иной мир.
поверьте, не всё так плохо, не все так учат, я знаю, что на земле есть не мало мест, где людей учат любить и уважать друг друга и даже своих врагов.
Нет, я никогда нигде не бывала. Ни на море не была, нигде. Даже на самолете никогда не летала. Это моя детская мечта - полететь на самолете и увидеть мир. Но этому не суждено сбыться, видно, никогда. Потому, что у меня есть самая главная мечта - это изменить этот мир, и ради этого я готова пожертвовать всем. Мы с мужем живем на свои скромненькие зарплаты, да о дочери заботимся. Ну и еще много нуждающихся, им тоже нужно помочь. И я не собираюсь мириться с тем, что происходит в этом мире. И поймите, мне не только себя жаль в этом мире, но и других тоже не менее жаль... Я хочу, чтобы счастье было на всей земле, а не только в отдельных уголках нашей планеты.
Sergey S писал(а):И главное, не торопите события, потом придет потихоньку понимание всех этих вопросов: что, как, почему и зачем. Оно со временем это всё приходит.
Лет шесть тому назад оно ко мне и пришло, понимание... Но мне уже 47 лет и времени у меня осталось мало. Нужно действовать. А в одиночку далеко я не зайду...

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Утопия?..

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Поделюсь с вами своим мнением на некоторые слова и предложения, которые показались мне дискуссионными.
Боюсь, вы мне не поверите, но это действительно так. Нужно не рожать детей, а усыновлять уже рожденных.
Почему же не поверю? Верю. Но вот насчёт рождения в семье одного ребёнка и не более - не согласен. Семья - это "семь Я", папа, мама и пятеро детишек так, по крайней мере, раньше считалось. И перенаселение планеты нам не грозит, она и сейчас малонаселённая, скопления только в городах, а сколько пустынь, морей и океанов, степей и гор...пожалуй, как минимум 2/3 ещё пустует? Если допустить такое фантастическое решение, что у всех семей будет по одному ребёнку (как вы резюмируете), то возможность усыновления (как вы предполагаете) будет ничтожно мала так, что в случае исполнения первого (1 ребенок по закону), второе (усыновление) вам будет просто недоступно.
Я считаю, что автомобили должны быть только служебными, тогда намного меньше вреда от них будет.
технический прогресс никто из людей не сможет остановить. Вреда от машин много, но от фабрик и заводов и других производств вреда экологии ещё больше, что же теперь? предложить всё закрыть, развалить? Если вспомнить историю, то 200 лет назад люди только на лошадях скакали или в каретах передвигались, а что будет ещё через 200? Машин, как таковых, уже не будет, думаю изобретут какие-нибудь капсулы само- перемещающиеся в пространстве силой мысли :) отвлёкся немного фантазиями, хотя, кто может опровергнуть!?
Я хочу, чтобы счастье было на всей земле,
Всемирное счастье возможно, но не на земле. Приходилось ли вам что-нибудь слышать или читать о Царствии Небесном?
Планета-то у нас замечательная, вот только люди ее испортили, поэтому я и хочу вылечить ее, я хочу, чтобы планета жила, чтобы люди заботились о планете и о других людях.
времени у меня осталось мало. Нужно действовать. А в одиночку далеко я не зайду...
есть не мало фондов по защите животных, защите природы, экологии... вступайте в их ряды, там всегда будут рады активистам, волонтёрам, а можете и сами организовать свой фонд с уставом, регистрацией в соответствующих органах власти и вести законно свою деятельность, набирая участников для совместных акций, помогая нашей планете, людям, животным.

Аватара пользователя
Доминика_Ио
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 15:55
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: РФ

Re: Утопия?..

Сообщение Доминика_Ио »

 
Alex71 писал(а):Но вот насчёт рождения в семье одного ребёнка и не более - не согласен. Семья - это "семь Я", папа, мама и пятеро детишек так, по крайней мере, раньше считалось. И перенаселение планеты нам не грозит, она и сейчас малонаселённая, скопления только в городах, а сколько пустынь, морей и океанов, степей и гор...пожалуй, как минимум 2/3 ещё пустует? Если допустить такое фантастическое решение, что у всех семей будет по одному ребёнку (как вы резюмируете), то возможность усыновления (как вы предполагаете) будет ничтожно мала так, что в случае исполнения первого (1 ребенок по закону), второе (усыновление) вам будет просто недоступно.
Вроде бы тему перенаселения я не затрагивала, я просто имела ввиду, что нужно меньше рожать потому, что много детей-сирот. Поэтому, лучше взять их и спасти. Ведь если много родишь, то много вряд ли уже возьмешь...
Еще я сказала, что рожать можно только одного ребёнка (даже если предположить, что это закон), но усыновлять - лимита я не устанавливала.:) Лимит только у человеческих силах и возможностях.
Ну а дальше, если проблема решится, то можно будет рожать столько сколько захочешь. Всё элементарно.:)
Ну и еще: мне лично не важна степень заселения планеты, миллионы или миллиарды людей. Мне важно кол-во несчастных. Может наша планета и заселена всего на 30%, а из всего населения голодающих только 14%, но это же 1 миллиард человек! Это просто невообразимая цифра для меня, и думаю для других людей тоже. И этим всем людям нужна помощь.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Утопия?..

Сообщение Alex71 »

 
Возможно, как-то косвенно вопрос перенаселения всё же подразумевался, но может я и ошибаюсь, спорить не буду, принимаю как свою невнимательность. Сорри.
можно будет рожать столько сколько захочешь. Всё элементарно.
не всё так просто, захотел - родил, не захотел - не родил(а), вы же знаете, что проблем бесплодия предостаточно, многие пары хотят хотя бы одного ребёночка, а не получается. У человека на самом деле достаточно скромный "лимит сил и возможностей", как вы правильно об этом упомянули, и у каждого он свой. Кто-то в голоде живёт счастливо и беззаботно 80-90 лет, а кто-то в богатстве и роскоши не дотягивает до 40. Так, что кого спасать надо это вопрос неоднозначный.

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18990
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Утопия?..

Сообщение Ewe »

 
Доминика_Ио писал(а): Мне важно кол-во несчастных. ...
из всего населения голодающих только 14%, но это же 1 миллиард человек! ...
И этим всем людям нужна помощь.
Вы считаете, что, если накормить этих людей, то они станут счастливыми?
Боже наш, помилуй нас

Аватара пользователя
Доминика_Ио
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 15:55
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: РФ

Re: Утопия?..

Сообщение Доминика_Ио »

 
Здравствуйте, Алекс! Вот как раз людям, которые не имеют возможности родить, и нужно усыновлять детей. Да многие так и делают. А теперь я попрошу вас закрыть мою тему. Дело в том, что я поняла, что попала не совсем по адресу. Ведь вы здесь помогаете людям решить личные проблемы, а у меня проблема общественная... Я очень благодарна всем за то, что оказали мне внимание, мне, действительно, было очень интересно с вами общаться. Большое вам спасибо за всё!

Закрыто

Вернуться в «О смысле смерти и смысле жизни»