Я абсолютно не знаю, каков мой путь в этой жизни

Что такое смерть, жизнь, что ждет после смерти (Премодерация)
Олесь К
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 09:16
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Я абсолютно не знаю, каков мой путь в этой жизни

Сообщение Олесь К »

 
Всем привет!

Меня зовут Олесь, мне 26 лет. Не так давно я тут уже излагал свою историю, но тема была закрыта.
Не буду вдаваться в длинноты, опишу тезисно своё всё более и более растущее желание свести счёты с жизнью:

1) я абсолютно не знаю, каков мой путь в этой жизни. Совершенно. На производстве работал, но рабом совковой системы быть не желаю.

2) как следствие, уволился с завода, иначе бы либо вконец отупел, либо этот совковый идиотизм так бы меня достал, что я бы навредил не только себе. Таксую, но на полную мощность выйти не могу.

3) мои мысли теперь занимают только деньги. У меня уже сложилось ощущение, что только деньги принесут мне счастье, а их нет. Как ни вкалывай, как не пыжься - бесполезно. Ладно бы не прибавлялись, так ведь наоборот уменьшают. Траты - только самые необходимые (еда, бензин), но всё равно что-нибудь да произойдёт: то колесо на тридцатиградусном морозе спустит, то зубы некстати заболят, то заказом нет.

Долгов набрал с надеждой вернуть их как выйду на полную мощность. И облом. Такое ощущение, что вся реальность сговорилась и ставит палки под колёса. За что бы я ни брался - ничего не получается. Обращался к богу - молчит. Искренне просил - всё равно молчит. Может это он и держит меня в такой ситуации, но зачем? Зачем? Почему у меня не получается зарабатывать деньги? Он молчит, а внутри приходит ответ: потому что ты никчёмный кусок нечистот, не достойный больших денег и успешной жизни. В любовь я не верю, в институт семьи и брака тоже. Детей само собой не хочу (ни к чему плодить ничтожества), да и какая женщина обратит на меня внимание, если у меня нет денег. А если женщинам только и нужны деньги, то и подавно нечего рассчитывать.

Сейчас я без копейки денег (все ушли на лечение так некстати разболевшихся зубов). Таксовать даже не могу (нет бензина), личной жизни нет (да и откуда ей быть, если учесть вышеуказанные причины). Жизнь эту ненавижу, мир этот ненавижу, себя ненавижу. Да, я зациклился на деньгах и счастье не в них. А в чём тогда? В любви, семье, Боге? Я очень в этом сомневаюсь.

И всё это плавно подталкивает меня к мысли (способ су). Больших денег мне всё равно не видать. А ведь всё можно купить. А что нельзя, того и не существует. Убедился лично.
Последний раз редактировалось Ewe 20 дек 2016, 00:02, всего редактировалось 2 раза.
Причина: правила форума п. 3.9., 3.3.

Психологический тест онлайн
Олесь К
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 09:16
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Всё бесполезно...

Сообщение Олесь К »

 
Ссылка на изложение моего прошлого сообщения: https://www.pobedish.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=27741

olya.17
старшина
старшина
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 15:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Всё бесполезно...

Сообщение olya.17 »

 
Здравствуйте, Олесь!
Здорово, что у вас прекрасные родители.
здорово, что обращайтесь к Богу.
Про Бога вопрос, вы просите денег, найти свой путь, о чем простите?
Господь отвечает. Нужно чтобы было выполнено 2 условия: простить, что вам полезно, и вера, что вы можете получить то, о чем простите.
Про деньги и прочее когда мы очень на чем то зацикливаемся чаще этого лишаемся.
Вы так гордитесь, что не подверженных влиянию СМИ, почему не хотите избавится от штампов, стереотипов?
Мир однообразно или нет? Если вы чего то не встречает в жизни, говорит это о том, что этого в жизни и нет? Зачем вам деньги? конечная цель - счастье? Что для вас счастье, или как вы видете свою жизнь в идеале? Какие статьи на сайте понравились?
https://www.pobedish.ru/main/samopoznanie , не пробовали проработать статьи?
Как вы Бога представляете? Согласны что Бог - Источник любви, Бог есть Любовь?
Ещё могу предложить 2 упражнения: 1 желать всем окружающим счастья 2 Бог - Любовь. Господь любит каждого доброго и злого, попробовать ощущать целый день эту Божественную любовь, заботу, или хотя бы напоминать себе целый день, что Господь любит меня, и любит безусловно, такого какой есть.
Всего вам самого доброго, самого нужного и Любви!
Последний раз редактировалось Ewe 20 дек 2016, 00:10, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 6.2

Олесь К
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 09:16
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я абсолютно не знаю, каков мой путь в этой жизни

Сообщение Олесь К »

 
Большое спасибо за ответ!
Здравствуйте!

Да, мне нужны деньги именно для внутреннего успокоения. Чтобы позволить себе элементарные покупки без подсчётов мелочи и колебаний, чтобы не стать рабом <...> (хотя уже стал, как мне кажется).
В Бога верю из последних сил. Так и хочется в жёсткой и ультимативной форме потребовать от него денег и больших денег. Но я уверен, что он этого не сделает, поэтому я готов отвернуться от него, а крестик выбросить в унитаз. Как я и говорил, мне кажется, что всё ополчилось против меня и мешает мне элементарно заработать. Это всё и заслуживает ненависти, в том числе и бог.

Эта чудовищная усталость от бесполезного барахтанья. Какой мне прок от религии, если нет никакой пользы? Я заметил, что самые успешные люди были сплошь атеистами.

Бог есть любовь? Серьёзно? Вы это серьёзно? Тогда почему он не даёт то, о чём я так прошу? Потому что это ему нафиг не упёрлось, а мне надо есть на что-то. Как же я его ненавижу.
Последний раз редактировалось Ewe 20 дек 2016, 14:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 6.2

Олесь К
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 09:16
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я абсолютно не знаю, каков мой путь в этой жизни

Сообщение Олесь К »

 
Для меня счастье - это когда у меня достаточно денег для нормальной жизни нормального человека. Когда я не беспокоюсь при оплате жкх или налогов, или покупке еды или бензина насчёт того, сколько денег у меня останется. Чтобы я не считал копейки и не отказывал себе в элементарных вещах. Счастье - это когда я живу в своём собственном доме или квартире (не в ипотеку или прочие рабские ловушки, а именно в своём собственном). Счастье - это когда внутри покой, а не тревоги из-за постоянной нехватки денег, самоуничижениях и самобичевания. Счастье - это жить без семьи и детей. Этой обузы мне только не хватало. Счастье - это свобода. Свобода от долгов, от тревог, от предательства и подстав, от лжи и обмана.

Вот, каким я вижу счастье.

В любовь (особенно в женскую) я не верю, хотя верил раньше, в силу своей наивности. Любовь - это химера, лживая иллюзия, навязанная нам культурой веков. Её не существует, она придумана и классифицирована как психическая болезнь.
В Бога я рад бы не верить. Он глух ко мне и раз я ему нафиг не нужен, то и он не нужен мне тоже. Я его ненавижу, значит верю. Лучше быть атеистом. Все люди, что при деньгах - атеисты.
В дружбу верю, она есть, испытал на себе.

Остальное всё можно купить. Здоровье, жилище, расположение, женщин (чтоб элементарно переспать с ними).
Но действительность бьёт и бьёт меня. Как не пыжусь, ничего не получается. Я просто в бешенстве от этого. И не надо говорить, что на всё воля божья и так он любовь свою проявляет ко мне. Если бы он любил меня, то дал бы мне столько денег, сколько мне реально нужно.

Олесь К
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 09:16
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я абсолютно не знаю, каков мой путь в этой жизни

Сообщение Олесь К »

 
С другой стороны, бог меня услышал в молитве, не связанной с деньгами. Полностью услышал. Это я понял буквально сейчас.

Но почему же насчёт денег он молчит?

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я абсолютно не знаю, каков мой путь в этой жизни

Сообщение Миртеб »

 
Здравствуйте!
Олесь К писал(а):я абсолютно не знаю, каков мой путь в этой жизни. Совершенно.
В жизни множество путей и дорог, и в таком многообразии конечно же тяжело выбрать что-то для себя. Но в целом хорошо что есть выбор и его можете принять именно Вы. Во время того как мы чем-то занимаемся нам может что-то не нравиться, но можно сделать так, чтобы это приносило максимальную пользу. Зачастую приходится выбирать не сердцем, а умом и это правильно. Всегда лучше всего поступать разумно и благочестиво. Остальное обязательно приложится так или иначе.
Олесь К писал(а):уволился с завода, иначе бы либо вконец отупел, либо этот совковый идиотизм так бы меня достал, что я бы навредил не только себе. Таксую, но на полную мощность выйти не могу.
Может быть такси больше для Вас подходит. Насколько резонная работа?
Олесь К писал(а):мои мысли теперь занимают только деньги.
Тут баланс нужен. Слишком много о деньгах думать тоже ничего хорошего.
Олесь К писал(а): Детей само собой не хочу (ни к чему плодить ничтожества), да и какая женщина обратит на меня внимание, если у меня нет денег. А если женщинам только и нужны деньги, то и подавно нечего рассчитывать.
Наверное 99% людей так или иначе нуждаются в деньгах, но деньги - это далеко не единственный источник. Детям можно давать грамотные отцовские наставления, а с женой можно объединиться и стать более жизнеспособными. Раньше у многих были свои дома, жена стирала, муж в поле. Таким образом вдвоем было легче. Сейчас многое изменилось, но все равно объединяются люди. Я бы сказал, что богатый еще может себе позволить быть одному, а вот обычному человеку кто стакан принесет если заболеет?
Олесь К писал(а):Больших денег мне всё равно не видать. А ведь всё можно купить. А что нельзя, того и не существует. Убедился лично.
Все-таки есть вещи которые купить нельзя. Не всякий слепой может купить зрение, не всякий хромой ногу. Если есть хоть какое-то здоровье, то это большое богатство. Какое же счастье когда просто ничего не болит. Можно пойти в лес, можно на речку и за все это платить не обязательно. Не обязательно вести в ресторан на лимузине молодую даму, можно взять две корзинки и отправиться с ней в лес за грибами, да за ягодами.
Александр Лукашенко: "Если у вас нет денег на ресторан, поговорите с девушкой в студенческом общежитии. Купите кефир и булочку".
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Я абсолютно не знаю, каков мой путь в этой жизни

Сообщение Ленинградка »

 
Здравствуйте, пропащий)) Вот и свиделись вновь)) :D
Здравствуй, Олесь.
Олесь К писал(а): На производстве работал, но рабом совковой системы быть не желаю.
На производстве развито производство. Причем здесь система?
Олесь К писал(а):уволился с завода, иначе бы либо вконец отупел
Пардон, развитие мозговой деятельности не связанно с производством. Это личное желание человека повышать свой интеллект или *так сойдет*.
Олесь К писал(а):этот совковый идиотизм так бы меня достал,
Его давно нет.
Олесь К писал(а):мои мысли теперь занимают только деньги.
Ты не первый на форуме о деньгах говоришь. Тем о долгах много на форуме.
Олесь К писал(а): У меня уже сложилось ощущение, что только деньги принесут мне счастье, а их нет
Встречный вопрос - а почему тогда миллионеры часто жить не хотят? Твои варианты ответов.
Олесь К писал(а):За что бы я ни брался - ничего не получается.
Значит не за то брался. Так бывает.
Олесь К писал(а): Обращался к Богу - молчит. Искренне просил - всё равно молчит.
А как Он тебе сказать должен? Прям напиши, пожалуйста.
Олесь К писал(а):Может это Он и держит меня в такой ситуации, но зачем? Зачем?
Никто тебя нигде не держит. Выбор есть у всех. Просто пока сам выбора не видишь.
Олесь К писал(а):А если женщинам только и нужны деньги, то и подавно нечего рассчитывать.
Лихо вас занесло)) Как ты можешь знать, что нужно Женщине, если сам не женщина. Почему любишь думать за других?
Олесь К писал(а): Таксовать даже не могу (нет бензина)
сейчас самая востребованная профессия водитель. Иди работай. На всякий случай - сайты по трудоустройству я посмотрела в Белоруссии)) Не вчера родилась))
Олесь К писал(а):Больших денег мне всё равно не видать
Много ,это сколько? Сколько тебе нужно денег для счастья - в цифрах.
Олесь К писал(а):А ведь всё можно купить.
Олесенька, не все продается, далеко.
Олесь К писал(а):А что нельзя, того и не существует. Убедился лично.
Сколько стоит душевный покой?
Спаси себя и хватит с тебя...

Олесь К
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 09:16
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я абсолютно не знаю, каков мой путь в этой жизни

Сообщение Олесь К »

 
Большое вам спасибо за ответы.

Ответить постараюсь на все вопросы.

Работа в такси мне нравится больше. Люблю быть в дороге. Да и практическую пользу приношу, помогая людям добраться из точки А в точку Б. Это всяко лучше, чем быть офисным планктоном или рабочим на заводе.

Выбор? Какой выбор? Я его не вижу.

Сколько мне нужно денег? Хороший вопрос. Если в цифрах, то ста тысяч рублей в месяц мне бы за глаза хватило (российских рублей, ибо я живу в РФ). Но такие зарплаты только у начальников всяких да замдиректоров. :18: а я скорее одиночка, нежели руководитель. И не гений никакой.

Я очень благодарен за своих родителей (именно моей семьи и касалась молитва, которая была полностью услышана). Но вот с деньгами не клеится совершенно. С тем же такси: внезапные стороннике траты типа лечения зубов, шиномонтажа (менять колесо в минус 30 - это нечто).

Своё мнение о женщинах я составил из общения с ними и наблюдения за другими парами. И вывод очевиден: им нужны деньги, всем! Я понимаю, что это заложено природой, но миллионеров на всех не хватит. И всё равно они хотят кого побогаче. Видел и знаю таких лично. <...> Даже в студенческих общежитиях всяко имеются барышни с запросами.

Мне нужен путь, который будет мне приносить деньги. Большие деньги. И удовольствие. Но человек я творческий, а как сейчас можно получать большие деньги творчеством, я же не суперзвезда какая то. Да, я неплохо пишу и есть ряд идей в голове, но кто же их издаст. Я прекрасно знаком с отбором рукописей в издательствах и киностудиях: их по большей части и не читают вовсе.

Впереди праздники, а я даже подарок никому купить не могу, ни сделать приятное родным (про женщин и вовсе молчу). Ленинградка, если вы помните мои слова про увлечение одной девушкой в течение 10-ти лет, то я уже свёл общение к нулю, так как ловить мне всё равно нечего, да и давно от этой зависимости избавиться. Да и потом, она - не исключение. Всем девушкам нужны парни при деньгах. Абсолютно.
Последний раз редактировалось Ewe 20 дек 2016, 21:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 7.2

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Я абсолютно не знаю, каков мой путь в этой жизни

Сообщение Ленинградка »

 
Олесь К писал(а):Большое вам спасибо за ответы.
Причем для всех форум работает бесплатно.
Олесь К писал(а):Работа в такси мне нравится больше. Люблю быть в дороге. Да и практическую пользу приношу, помогая людям добраться из точки А в точку Б. Это всяко лучше, чем быть офисным планктоном или рабочим на заводе.
Замечательно, прирожденный водитель.
Олесь К писал(а): Траты - только самые необходимые (еда, бензин), но всё равно что-нибудь да произойдёт: то колесо на тридцатиградусном морозе спустит,
Смысл издеваться над своей машиной? Есть автопарки, где требуются от водителей такси, до водителей *скорой * и пожарных. Выбор огромный.
Олесь К писал(а): Если в цифрах, то ста тысяч рублей в месяц мне бы за глаза хватило
Точно? Ничего не лопнет? Мечтатель)) А как люди на пенсию живут? Прожиточный минимум знаешь?
Олесь К писал(а):. Но такие зарплаты только у начальников всяких да замдиректоров.
Все с чего начинают. Чтоб стать генералом, нужно сначала солдатом послужить.
Олесь К писал(а): И не гений никакой.
А ты пробовал свои таланты? У каждого есть какой то дар, просто у одних он гаснет, а другой свою склонность к чему то развивает.
Олесь К писал(а):. Но вот с деньгами не клеится совершенно.
Если нет постоянного дохода, то откуда появится *склеенность*? Сами же они не вырастут.
Олесь К писал(а):Своё мнение о женщинах я составил из общения с ними и наблюдения за другими парами.
Так время какое - экономическое, все твердят о деньгах, просто такое впечатление, что все озабоченны деньгами.
Олесь К писал(а):И вывод очевиден: им нужны деньги, всем! Я понимаю, что это заложено природой,
Олесь, природой это в нас не заложено. В нас природой - Богом тело-душа-дух, инстинкты и чувства и т.д. А деньги придумали люди, для удобства товарообмена. Нам же нужно и питаться, одеваться и т.д. Это нормы общества.
Олесь К писал(а): И всё равно они хотят кого побогаче. Видел и знаю таких лично.
У меня тоже есть такие знакомые, обычно советую купить губозакаточную машинку))
Олесь К писал(а): Даже в студенческих общежитиях всяко имеются барышни с запросами.
А что плохого в том, что девушка хочет жить *за спиной*Мужа. Кормильцы вы - не мы, женщины.

Мужские и женские роли в семье

Read more: https://www.realisti.ru/main/family?id=278#ixzz4TNpGcQJM
Почитай. Ты можешь это не знать, а девушки многие знают.
Олесь К писал(а):Мне нужен путь, который будет мне приносить деньги. Большие деньги. И удовольствие.
Темы почитай, если не трудно о больших долгах. Удовольствий там мало.
Все начиналось как у тебя - хочу один и много))
Олесь К писал(а): Всем девушкам нужны парни при деньгах. Абсолютно.
А тебе самому нужна девушка, которая умеет только капризничать и больше ничего?
Олесь К писал(а): а я даже подарок никому купить не могу,
У нас в доме не принято дарить подарки на праздники. Пардон и так хлама много. Лучший подарок - сходить куда то вместе или повеселиться, попеть или там поиграть. Мы не дети, в дед Мороза не верим)) Это детям подарки под елку (традиции уже).А взрослым я даже стесняюсь спросить - а зачем? Просто выкинутые деньги.
Олесь К писал(а):Да, я неплохо пишу и есть ряд идей в голове, но кто же их издаст.
В свободное время поинтересуйся этим рынком продаж, если так тебе нужно.
Олесь К писал(а): ибо я живу в РФ)
Точно. Вспомнила. Чего я тебя постоянно отправляю в Белоруссию?
Изображение Причем уже не первый раз Изображение
И тебя вылечат... и тебя тоже вылечат... и меня вылечат... :D
"Иван Васильевич меняет профессию"
Спаси себя и хватит с тебя...

Ответить

Вернуться в «О смысле смерти и смысле жизни»