Я абсолютно не знаю, каков мой путь в этой жизни

Что такое смерть, жизнь, что ждет после смерти (Премодерация)
Олесь К
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 09:16
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я абсолютно не знаю, каков мой путь в этой жизни

Сообщение Олесь К »

 
Насчёт ста тысяч: нет, ничего не лопнет. Такие деньги человек действительно достоин получать как минимум, а не те жалкие гроши. <...> Как люди живут на пенсии знаю, благо и родня жива и в своё время довелось посмотреть, как живут другие люди и это, надо сказать, выглядит удручающе. В случае неудачи с материальным обогащением я давно для себя решил не доживать до старости, чтобы не жить в таком убожестве, в каком я видел этих людей.

Я имел ввиду, что нынешняя роль добытчика в паре, это роль добытчика денег. Это продиктовано природой.

Лично я считаю, что моё успокоение и цель в жизни - это именно деньги. Насмотрелся на нищебродов и всякие убожества. Они настолько жалкие, что я совершенно не хочу быть им подобным. А так как я совершенно не ведаю как мне получить много денег за короткое время, то убью я себя довольно скоро.

Вопросов к Богу у меня очень много и первые среди них: зачем я появился на этот свет? с какой целью? я что, обречён быть нищим всю жизнь?
Ответа нет, как всегда. Так что нищим я и останусь на всю жизнь, но очень короткую, уж об этом я позабочусь.

И да: мне не нужна девушка, капризничающая и тупая. Если честно: мне девушка не нужна совершенно. Даже если были бы у меня большие деньги, я бы просто девушек покупал (ну вы поняли, о чём я) и спал бы с ними. А женская любовь ИМХО - это лишь выдумка, но об этом я уже говорил.

Моя цель в этой жизни - материальное обогащение, деньги, деньги, много денег, очень много денег, а не чушь типа "жить долго и счастливо и сдохнуть в один день".

Статью по ссылке прочитал. <...> получается так, что наше общество обязательно умрёт. Я и сам убеждённый антифеминист, но я уверен, что точка бифуркации уже давно пройдена и не ситуацию не спасти.

Лишний повод быть одному и радоваться тому, что не ушёл в болото семьи, размножения и финансовых обязательств в виде кредитов, ипотек и прочих видов рабства.

По сути я все ещё жив лишь потому, что хочется сполна насладиться своей правотой, посмотреть как несчастные барахтаются в этом болоте, как проносятся бессмысленно их жизни, как они не ведают о своём достоинстве и о том, что богу вообще не упёрлись, раз он позволил нам родиться. И это акт любви? Это похоже на издёвку, на плевок в лицо. И вот я вижу, как по-рабски они утирают свои лица и продолжают существовать, а не жить.

Был бы у меня выбор: я бы не рождался, честно.
Последний раз редактировалось Ewe 24 дек 2016, 22:29, всего редактировалось 2 раза.
Причина: 3.15, 6.2

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Я абсолютно не знаю, каков мой путь в этой жизни

Сообщение Ленинградка »

 
Утро доброе, Олесь.
Олесь К писал(а):Такие деньги человек действительно достоин получать как минимум, а не те жалкие гроши.
Так и никто не против. Но сколько нужно знать и каким быть спецом в своем деле. Олесь, так легко рассуждать, прости, пока родители помогают. А не станет родителей?
Олесь К писал(а):Я имел ввиду, что нынешняя роль добытчика в паре, это роль добытчика денег. Это продиктовано природой.
Но не только же.
Мужественность — это ответственность. Мужчина отвечает за конечный результат. Не за то, чтобы объяснить, почему не получилось, несмотря на то, что он все правильно делал. Нет, мужчина отвечает за то, чтобы, в конце концов, получилось. И если не получилось, значит, он что-то делал неправильно.
Read more: https://www.realove.ru/main/family#ixzz4Tp4Fm8x4
Олесь К писал(а): Насмотрелся на нищебродов и всякие убожества.
Так иди и работай. Кто мешает? Сам, прости, тоже не богатый.
Олесь К писал(а):Даже если были бы у меня большие деньги, я бы просто девушек покупал (ну вы поняли, о чём я) и спал бы с ними.
Нормальная в жизни спать не будет за деньги.
Олесь К писал(а):ну вы поняли, о чём я
Поняла. Жениться пора, а Мужем быть неохота.
Олесь К писал(а):Я и сам убеждённый антифеминист,
Антифеминизм — оппозиция феминизму в некоторых или во всех его формах. Может рассматриваться как противодействие стремлению женщин к равенству с мужчинами или как оппозиция женскому шовинизму. Термин также используется как оппозиция радикальному феминизму, который антифеминисты считают формой мизандрии.
Сам то понял, что сказал? Я нет)) Переведи на русский. Пожалуйста.
Олесь К писал(а):что точка бифуркацииуже давно пройдена
Это вроде поняла. Короче, за двумя зайчихами побежишь, останешься без ужина.
Я иногда сына тоже с переводчиком разбираю.
Как сказал Высоцкий-

Средь оплывших свечей и вечерних молитв,
Средь военных трофеев и мирных костров,
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф.

Детям вечно досаден их возраст и быт,
И дрались мы до ссадин, до смертных обид,
Но одежды латали нам матери в срок,
Мы же книги глотали, пьянея от строк.
.....
Если путь прорубая отцовским мечом,
Ты соленые слезы на ус намотал,
Если в жарком бою испытал, что почем,
Значит, нужные книги ты в детстве читал.
Олесь К писал(а):что хочется сполна насладиться своей правотой,
А вдруг ошибаешься?
Олесь К писал(а): И вот я вижу, как по-рабски они утирают свои лица и продолжают существовать, а не жить.
А почему все о других? Может они сами в состоянии разобраться в себе? Речь о тебе - лично.
Олесь К писал(а):Моя цель в этой жизни - материальное обогащение, деньги, деньги, много денег, очень много денег,
Олесь, ты в кого такой озабоченный деньгами, кто привил тебе болезнь "хочу много и много"?
Спаси себя и хватит с тебя...

Олесь К
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 09:16
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я абсолютно не знаю, каков мой путь в этой жизни

Сообщение Олесь К »

 
Итак, Марина (я же не ошибся?), спасибо за вопросы.

Сейчас отвечу. Итак:

1) в моём понимании антифеминизм - это отрицание или противостояние идеям феминизмах (логично же?). Я не голословен: в моей семье мужчинами верховодят женщины: мать отцом (не столь явно), бабушка - дедушкой (вот там то тирания была та ещё), тётя рулила дядей. И это настолько унизительно выглядит, что аж зубы сводит. Мужчина должен быть во главе. Его слово должно быть решающим. От таких вот семей парни и становятся женственными мямлями. Я, увы, уже сформировался и потому это лишний повод не иметь отношений с женщинами. Вообще. Ни как пара, ни как семья. Вообще никак.

2) работать? Куда? На государство я работать не буду. В полицию не берут. В армию даже пробовать не стану (мне армейского идиотизма ещё на срочной службе хватило, да и платят солдатам-контрактникам мало). Точно не рестораны и не отели - не туда, где отдыхают люди. По правде говоря, я не знаю, где именно мне работать. Но зарплата должна быть большая.

3) деньги. Меня этим "заразила" сама жизнь. Знаете, какая у меня сейчас ситуация? У меня нет денег ни на телефон положить (и его заблокируют), машина стоит во дворе без бензина и денег на заправку, чтоб таксовать нету. Получка за прошлую неделю (очень и очень маленькая из-за лечения зубов, которое обошлось мне в 6 тысяч) будет только в среду, а номер заблокируют во вторник. У родителей денег тоже нет, а на носу праздники? И как мне тут быть оптимистом? Как так можно жить? У меня сложилось такое ощущение, будто вся действительность совершенно против моих заработков, даже самых маленьких. Зачем??? Я реально в бешенстве от бессилия.

И вот чтобы этого бешенства не испытывать впредь, мне нужно много денег. Чтобы успокоиться и не тревожиться.

Чтобы жить не занимая у банка денег на квартиру, чтобы есть и пить всё, что захочется, чтобы ездить на машине, которая нравится (мне безразличны спорткары и дорогущие машины, мне нужна лишь недавняя новинка отечественного автопрома), чтобы ездить куда захочется и не считать монеты перед заправкой, чтобы оплатить продолжение своего образования, которое позволить получать ещё больше денег. Почему мужики в дорогих костюмах и дорогих тачках получают огромные деньги? Чем я их хуже?

Но мне кажется... Да что там кажется! Я почти уверен, что я как родился нищебродом, так им и умру.
Последний раз редактировалось Ewe 26 дек 2016, 00:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 3.1

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Я абсолютно не знаю, каков мой путь в этой жизни

Сообщение Ленинградка »

 
Вечер добрый Олесь.
Олесь К писал(а):Марина (я же не ошибся?)
:D Нет, не ошиблись.
Олесь К писал(а): в моём понимании антифеминизм - это отрицание или противостояние идеям феминизмах (логично же?)
То есть по простому,ты против матриархата.Так это и правильно.Мужчины всегда были лидерами-главой-родоначальниками Семьи.
Олесь К писал(а): бабушка - дедушкой (вот там то тирания была та ещё), тётя рулила дядей.
Вот твои родители и получили *наглядный пример*,что с *успехом* воплотили в свою жизнь
Олесь К писал(а): И это настолько унизительно выглядит, что аж зубы сводит.
Это выглядит *подкаблучник*.Но, многим это нравиться,при чем как женщинам,так и мужчинам.Иногда и не поймешь,кто есть кто.Олесь все правильно и ты прав.Так НЕ должно быть.
Олесь К писал(а):Мужчина должен быть во главе.
И должен и обязан.Обязан перед Богом.
Олесь К писал(а): Его слово должно быть решающим.
Правильно и нести полную ответственность и за дом и за семью и жену и детей.Все по православию.Что удивляет тебя?
Олесь К писал(а):От таких вот семей парни и становятся женственными мямлями.
А у кого они учатся?У своих отцов.Это не вина,это беда их.
Олесь К писал(а): Я, увы, уже сформировался и потому это лишний повод не иметь отношений с женщинами.
При чем здесь *все женщины*?Как все любят обобщать.Твои родные женщины,это не все женщины города.Есть и правильно воспитанные девушки.
Олесь К писал(а): не иметь отношений с женщинами. Вообще. Ни как пара, ни как семья. Вообще никак.
А с кем будешь иметь отношения,пардон,с мужчинами?Вы в курсе ,что алкоголизм ,типа с *друзьями пивка*,скрытая форма гомосексуализма?Тяга к мужчинам.Хороший повод задуматься ,кстати.
Олесь К писал(а): работать? Куда? На государство я работать не буду.
Олесь вы не маленький и не глупенький.По этому я по простому,приспичит пойдешь и улицы подметать.Значит пока нет нужды..Не хочешь не работай на государство,открывай свой бизнес(у нас стоит 2500,не дорого) и вперед.Да хоть гвозди забивать.Изучай рынок.Но делай,а пардон,не перекладывай пустого в порожнее.

Делайте хоть что-нибудь, но делайте остервенело

— К нам на сайт нередко обращаются люди, которых материальные проблемы доводят до мыслей о самоубийстве. Это и мужчины разного возраста, и одинокие женщины (точнее без мужа, но часто с детьми). Поводом бывает потеря работы, расставание с мужчиной, который зарабатывал, долги, крах бизнеса. Прежде всего, насколько вам самому знакомы такие ситуации по собственному опыту и как вы из них выходили?

Read more: https://www.pobedish.ru/main/bezraboti/d ... z4TyGQclPT
Олесь К писал(а):По правде говоря, я не знаю, где именно мне работать. Но зарплата должна быть большая.
Водителей много требуется.Дальнобойщики,загранпоездки и т.д.
Олесь К писал(а):Но зарплата должна быть большая.
Кто хорошо работает,пардон не филонит,тот и получает нормально.Понятно не кто не будет тебе сразу много платить,посмотрят с начало ,что за человек,что за работник.Как с коллегами и т.д.Частных контор много очень.
Олесь К писал(а): деньги. Меня этим "заразила" сама жизнь.
Проблема *деньги* существует,как только первую монету на чеканили.И у всех людей.Кому то и миллион не деньги,а кому то и 3 рубля радость.
Олесь К писал(а): У меня нет денег ни на телефон положить (и его заблокируют),
Отдохни от него,Как раньше люди жили без телефонов?
Олесь К писал(а):машина стоит во дворе без бензина и денег на заправку, чтоб таксовать нету.
А у друзей спросить?Не велика сумма..
Олесь К писал(а): У родителей денег тоже нет,
Они работают?Или пенсионеры?На какие доходы живут?
Олесь К писал(а):Получка за прошлую неделю (очень и очень маленькая из-за лечения зубов, которое обошлось мне в 6 тысяч)
Вопрос который задаю всем.А почему вы в своей районной поликлинике зубы не лечите?Там в разы дешевле.
Зубы лучше не запускать.Не поняла,а где логика,если знаешь,что нет на бензин,зачем тратил все деньги?
Олесь К писал(а):У родителей денег тоже нет, а на носу праздники? И как мне тут быть оптимистом? Как так можно жить?
У кого и чая не будет горящего.
Олесь К писал(а):У меня сложилось такое ощущение, будто вся действительность совершенно против моих заработков, даже самых маленьких.
Вот именно ощущение,а оно часто обманывает.
Олесь К писал(а):И вот чтобы этого бешенства не испытывать впредь, мне нужно много денег. Чтобы успокоиться и не тревожиться.
Это обман.Счастье не в деньгах.И спать лучше спокойно.
Олесь К писал(а):Чтобы жить не занимая у банка денег на квартиру,
Но ты и не на улице живешь же.
Олесь К писал(а): Почему мужики в дорогих костюмах и дорогих тачках получают огромные деньги? Чем я их хуже?
Просто нужно взять себя в руки и хотя бы точно определиться,какому делу-профессии вы готовы посвятить жизнь.Директорами не рождаются,ими становятся.
Олесь К писал(а):Чем я их хуже?
А вдруг у них все в кредит?А у тебя своё))
Спаси себя и хватит с тебя...

vova_starley
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 07:10
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Я абсолютно не знаю, каков мой путь в этой жизни

Сообщение vova_starley »

 
Олесь, здравствуйте! Специально прошел регистрацию на Форуме, чтобы написать Вам свои мысли. Надеюсь, Вам будет интересно почитать.. .

Помните мульфильм "Остров Сокровищ": "Всему виною деньги, деньги, деньги - Все зло от них, мне б век их не видать!.. ." а потом придут, и будут.. .

Как ни банально бы это звучало, но наши желания очень часто не совпадают с нашими возможностями. Вы желаете много денег? Ничего удивительного. Для многих это естественное желание. А вот для чего Вы желаете много денег? Просто для удовлетворения своих физиологических и, возможно, эстетических потребностей? Я вот тоже желаю много денег. Но, в первую очередь, для того, чтобы совершенствовать себя. Физически. Духовно. Эстетически. Иметь возможность сейчас закрыть крышку ноутбука и через пару часов дышать Прагой, к примеру. А ближе к вечеру услаждать свой взор картинами в Уффици. Утром проснуться в одном из отелей Берлина, откушать шоколадного тортика в Вене, и завершить сей двухдневный вояж с бокалом порто на набережной Тахо. Но, как Вы понимаете, такое позволить себе может далеко не каждый. Я вот точно. Что же теперь из-за этого того этого?
Жить приходится не сладко, особенно в последнее время. Особенно, если нет нужных родственников, друзей, знакомых. У меня похожая ситуация, что у Вас - нет постоянного источника дохода. С трудоустройством трудности. Порой доходит до того, что сахар купить не на что, масло растительное.. . Перебиваюсь, вот. А ещё у меня нет абсолютно никого из близких. Родственники умерли, друзей никогда особо не заводил, а те, что имеются - тоже не миллионеры. Так что если закончились деньги и еда - никто тарелку супа не нальёт. Финиш.
И вот здесь мы подходим к самой важной теме, очень деликатной. Как поступать, когда денег нет вообще? Каждый выбирает способы сам для себя. Я не гнушаюсь самыми простыми подработками: объявления по парадным расклеивать, листовки раздавать у метро (а постоять 3-4 часа ... зимой на улице при ветре и влажности - жуть). Подколымил, вроде что-то появилось, продолжаем искать работу. Потому что лежать лапки кверху и причитать "сейчас деньги все тю-тю и я себя того" не вариант. Пробовал. Страшно.. .
(...)
Что происходит с душой человека совершившего над собой это? И здесь дело не в теологии, трактовках и учениях. Неизвестность. А проверить это опытным путём думаю мало желающих. Уверен, что Вы не из их числа.
Немного сумбурно, но как получилось.

А, чуть не забыл. Про Бога. Бог Вам ничего не должен, тем более денег. Бог присутствует в Вас удерживая от необдуманного поступка. Направляет. А то что внутри штормит девятым валом - ясное дело. Меня как начинает - на стенку лезь. Или в запой на месяц. И тут самое интересное - денег то нет.. . Вот печаль.
Последний раз редактировалось Alex71 27 дек 2016, 23:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: правила форума п. 6.2.

Олесь К
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 09:16
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я абсолютно не знаю, каков мой путь в этой жизни

Сообщение Олесь К »

 
Благодарю вас за ответы))

Отвечу сразу на оба сообщения.

Итак:

1) начну с зубов. Я обращался сперва именно в районную поликлинику и мне сказали, что свободная запись только через неделю. Неделю с сильной болью в зубах. Я терпел всякую боль, но самая ужасная именно зубная. Потому я и обратился в частную клинику, ибо когда очень больно, то готов на что угодно, лишь бы избавиться от этой боли. Извернулся, но нужные деньги раздобыл и не в долг. Это были именно мои деньги.

2) меня и раздражает неспособность действовать, этот вынужденный простой. Простой означает убытки, это любой коммерсант вам скажет. В моём случае это отсутствие дохода. Так смешное то, что стоило той скудной получке прийти и преобразовать в 10 литров АИ-95 в баке машины, как тут же порвался ремень ГРМ. Бешенству и ярости моим просто не было предела. И ещё хорошо, что двигатель 8-клапанный, а не 16-ти, иначе бы дело заменой ремня и ролика не ограничилось. Чтож поделать, пришлось тревожить отца, чтоб он помог отбуксировать машину до сервиса (благо, был совсем рядом) и занимать деньги у друга. И тут мы переходим к...

3) занимал я деньги? Да, занимал и возвращал. Но это было так часто, что мне уже элементарно стыдно. Несмотря на то, что долги я возвращаю. В том том то и фишка, что начинаешь действовать, когда припекает ну очень сильно, будь то зубная боль или поломка в машине. И это несмотря на остальные дела, которые теперь под вопросом из-за потраченного не на них времени. А уж про очередной простой и его финансовые последствия я и вовсе молчу.

Получается так, что я уже привыкаю к невероятной подавленности. Впрочем, она мне привычна уже настолько, что уместнее выражать не системой "депрессия - отличное настроение", но "большая подавленность - меньшая подавленность".

4) для чего мне деньги. О базовых потребностях в жилье и пище я уже говорил. Эстетические и духовные? Тоже есть. Я умолчал о них по причине того, что рядом с первичными они, как подсказывает логика, вторичны. К примеру, я бы с радостью посетил бы турбазу на соседнем водохранилище летом. Впервые за долгое время я побывал там этим летом. И дело в пьянках, обжорстве и разврате, характерном для столь праздного образа жизни и таких мест отдыха, вовсе нет. Я отчётливо помню, как пошёл к причалу после того, как друзья, с которыми я приехал туда, ушли спать. Та августовская ночь была на редкость прекрасной: ни единого облачка, все улеглись спать и только вдалеке ещё издавались звуки с уже затихавших посиделок. Я спустился на причал, лёг на шезлонг, включил атмосферную музыку и стал смотреть на звёзды. Тогда как раз был звездопад и хоть не такой, как за день до этого, но именно тот мне запомнился лучше всего. Тот, который я наблюдал в одиночестве, слушая музыку и потягивая виски из початой мною же бутылки. И это прекрасно было, скажу я вам. И дело тут совсем не в виски, как вы наверняка могли бы подумать. Тогда я ещё работал на заводе, но уже твёрдо решил оттуда уходить. Хотелось перемен, перемен к лучшему...

Так я на том шезлонге и уснул, лицом к звездопаду да под шелест прибоя. Противоположный берег был совершенно не заселён, поэтому вид на небо открывался потрясающий. И я не успел, зачаровавшись, заметить, как свалился в сон. Знаете, так прекрасно я в жизни не спал. Под открытым небом, вдали от цивилизации, в полном одиночестве - такое со мной было впервые.

Вот ради таких моментов нужны деньги. Чтобы элементарно позволить себе спуститься летней ночью на причал и смотреть на звёзды.

А вообще я хочу побывать в Исландии и на Камчатке. Путешествие очень дорогое, что в ту сторону, что в другую. Мне очень нравится северная природа, ибо жару я не выношу и загорать совершенно не могу, так что южные курорты мне противопоказаны совершенно. Да и южный темперамент мне чужд, несмотря на обилие в жилах крови южных славян и прочих южных народов. Мне нравится сдержанность, суровость и холодность. Таким бы я и хотел быть, а кровь навсегда остудить. Но уж каким родился... Вообще я бы с радостью жил в Исландии и порой жалею, что не являюсь уроженцем этого прекрасного острова.

Вот для чего мне нужны деньги. Чтобы посетить северные уголки планеты. Помимо вышеуказанных Камчатки и Исландии, ещё Норвегия, Швеция, Дания, Великобритания (точнее её север - Шотландия), Гренландия (да-да, это территория Дании), Канада, Аляска. Российский север за Уральскими горами является пограничной зоной, так что туда путь заказан.

А пока... А пока у меня только воспоминание о том августовском звездопаде, музыке и шелесте прибоя.

5) я прочитал интервью по ссылке и ряд других, схожих по теме. И всё бы хорошо, но это постоянное упоминание Бога и воцерквления, причащения и исповеди крайне смущают чтоли. Сейчас объясню, чтобы вы правильно меня поняли. Из всех биографий успешных людей, оставивших след в искусстве или науке, технике, вообще любой инновации в любой области, я выявил одну общую черту - они были атеистами. Все. Стэнли Кубрик, Зигмунд Фрейд, Фридрих Ницше, Стив Джоббс, Эрих Мария Ремарк, Франц Кафка, Альбер Камю, Вильгельм Райх, Альберт Эйнштейн, Филип Пулман, да тот же Ленин (Ульянов) - список можно и дальше продолжать. Причём не всем это принесло деньги, но они своим трудом дали толчок и их область пошла дальше. Я знаю, вы можете привести свой список выдающихся религиозных личностей, начиная с Юрия Шевчука (которого я уважаю и песни со стихами которого очень люблю) и заканчивая тяжёлой артиллерией в виде Фёдора Михайловича Достоевского (умолчу о своём отношении к его творчеству, хоть и признаю: знаток тёмных сторон души он был отменный).

Вот и получается в моей голове жесточайший диссонанс: знаю, что то, что люди называют Богом, существует, но от чего же у меня возникает ощущение, что мой переход в религию превратит меня в тупицу с затуманенным взором, а весь творческий порыв сойдёт на нет? От этого диссонанса мне очень хочется быть уверенным хоть в чём-то и православие, вот оно, стоит только шаг сделать. Но нет, не иду, не делаю его. Может от того, что вся женская часть семьи сплошь набожная (а с ними я себя ну никак отождествлять не хочу и приближаться тоже)? Похоже на то. От того, что лично я не знаю ни одного преуспевающего и счастливого религиозного человека, к примеру, бизнесмена? Да. А может это моё тщеславие? Знаете, я с детства показать всем (сверстникам в первую очередь) и себе особенно, что я их превзойду, что я буду лучше, чтобы этому удивились и чтобы самому себе удивился я. Не вышло, но само чувство, этот эмоциональный заряд остался.

6) <...> раз мне претят отношения с женщинами, то это вовсе не означает обязательное наличие влечения к мужчинам. Я - натурал, потому что половое влечение у меня к женщинам, но кроме секса я ничего не хочу иметь с ними общего и то изредка. Я - одиночка. Вот к такому выводу я пришёл.

7) Насчёт "по пиву с друзьями": я уже давно так не делаю, да и не хочется. Даже в новогодние праздники пить не буду совсем, ибо надо работать и я буду работать, если только опять чего-нибудь не случится. Да и сегодня, кстати, даже в приступе ярости и ощущения безнадёжности совершенно не хотелось закладывать за воротник.

8) "любая работа". Тут, видимо, опять мои давние и неактуальные, но очень глубоко спрятанные и сильные эмоции дают о себе знать. Если меня увидят грузчиком те, кого я хотел удивить в детстве и юношестве своим успехом, то это курам на смех только и дико унизительно. А уж про то, чтобы иметь успех у женщин я и вовсе молчу. Наверное поэтому я до сих пор чураюсь непрестижной работы.

9) напоследок вернусь к вопросу о тех интервью, что прочитал по ссылке. Неужели спасение только в Боге? Сами по себе истории выхода интервьюируемых из таких безнадёжных ситуаций поразительны, но опять-таки, прошу меня понять, неужели стать религиозным - единственный выход? Складывается именно такое впечатление.

Может я и слаб, чтобы навсегда отвернуться от религии, а может это таки тлетворное влияние женской половины моей семьи, которого я избежать не смог. Вы, наверное, уже пришли к выводу, что повторное упоминание данной темы в ответе неслучайно и является для меня крайне важным. Правильно заметили.

Я повис в воздухе. <...> мне нужно для себя решить и вопрос отношения к религии, и вопрос отношения к миру и деньгам.

Вот вроде много написал, а такое ощущение, что не сказал самого главного. Чего именно - не пойму никак.
Вот такой вот диссонанс и он, видимо, у меня всю сознательную жизнь.
Сомнения во всём...
Последний раз редактировалось Ewe 29 дек 2016, 00:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 6.2, 6.20

vova_starley
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 07:10
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Я абсолютно не знаю, каков мой путь в этой жизни

Сообщение vova_starley »

 
Интересно пишите. Легко читать.

Об отношениях с женщинами. <...> стремление быть "одиноким волком" вполне естественное явление. Я сам такой, особенно в последние несколько лет. <...> Если человек склоняется к одиночеству - не надо пытаться сделать ему обратно.

О непрестижной работе. О да! Сие мне знакомо и чувства связанные с этим тоже. Расскажу один эпизод.
Конец января 2001 года. У нас в училище концерт памяти Джузеппе Верди (100 лет). Шум, волнение, все готовятся. Гости. Коридоры. Я мычу своего Альфреда и замечаю даму лет за 50 которая пристально так на меня смотрит. Прикидываю всё ли в порядке. Вроде всё. Продолжаю. Подходит и с таким выражением, даже назвать не знаю как, обращается ко мне.. . Суть претензии была в том, почему я занимаюсь не своим делом вместо того, чтобы полностью посвятить себя выбранной профессии. А рядом ещё две девчонки знакомые стояли. Одна из них в этот вечер пела Виолетту и я рассчитывал развить наш любовно-музыкальный дуэт в просто любовный. А девочка была та фифа, и парня, который подрабатывает на автозаправке скорее всего не выбрала бы в кавалеры. Я заправлял этой экзальтированной даме машину, и, бегал ей, пардон, за сигаретами за чаевые.. . Она меня и запомнила.
Дуэт, к слову, спели успешно.
А теперь по делу. <...> мне нужны деньги, чтобы выжить. Поэтому я занимаюсь этим делом. Честно зарабатываю себе на пропитание. Я не пошел грабить, убивать, мошенничать. Не наложил на себя руки. Я нашел подработку и честно её выполняю. <...>
Последний раз редактировалось Ewe 29 дек 2016, 14:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 6.2

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Я абсолютно не знаю, каков мой путь в этой жизни

Сообщение Ленинградка »

 
Утро доброе Олесь.
Олесь К писал(а): Вот вроде много написал, а такое ощущение, что не сказал самого главного. Чего именно - не пойму никак.
Вот такой вот диссонанс и он, видимо, у меня всю сознательную жизнь.
Сомнения во всём...
А это и есть корень твоих проблем.Потому,что главного не понимаешь и не отличаешь,что есть хорошо,а что есть плохо.И как правильно нужно жить,хотя бы научиться себе отвечать,да это так и должно быть,а это не правильно(примерно так).
Олесь К писал(а): Я обращался сперва именно в районную поликлинику и мне сказали, что свободная запись только через неделю. Неделю с сильной болью в зубах.
Вообще то с острой болью,обязаны были принять сразу же.Плохо знаем свои права и обязанности.
Олесь К писал(а):Извернулся, но нужные деньги раздобыл и не в долг.
Ведь можешь,если захочешь- :13:
Олесь К писал(а): Простой означает убытки, это любой коммерсант вам скажет.
Грамотный и умный коммерсант,знает еще правило,делу время потехи час.А иначе это трудоголизм(похоже на слово алкоголизм).Всех денег не заработаешь.Это уже мания и жадность.Все хорошо в меру.
Олесь К писал(а): Так смешное то, что стоило той скудной получке прийти и преобразовать в 10 литров АИ-95 в баке машины, как тут же порвался ремень ГРМ. Бешенству и ярости моим просто не было предела. И ещё хорошо, что двигатель 8-клапанный, а не 16-ти, иначе бы дело заменой ремня и ролика не ограничилось.
Кошку или собаку и то нужно содержать и кормить и ухаживать.Ты хочешь владеть авто и в нее не вкладываться?Так не бывает.
Олесь К писал(а): Да, занимал и возвращал.
Большинство так живут.Но лично мне это еще говорит о том,что люди не умеют экономить и отличать нужные покупки от *хотелок*.Я сама такая раньше была,приспичит,все свет клином сходился.Хочу!))Куплю и валяется))Это беда многих.
Олесь К писал(а): В том том то и фишка, что начинаешь действовать, когда припекает ну очень сильно, будь то зубная боль или поломка в машине.
Правильно,это проверка на прочность .Твою внутреннею прочность.
Олесь К писал(а):Получается так, что я уже привыкаю к невероятной подавленности.
в тебе просто есть мужской характер,а это и есть доля и упрямства и логики и прочего.Как бы не считали твои родственники,но мы женщины и мужчины,очень сильно отличаемся.

https://www.realove.ru/main/muzhchina_i_zhenshina
Олесь К писал(а): для чего мне деньги. О базовых потребностях в жилье и пище я уже говорил.
Эти базовые потребности есть у всех,и мы обязаны себя содержать.Этим *хвастаться* глупо.Так и должно быть.
Олесь К писал(а): К примеру, я бы с радостью посетил бы турбазу на соседнем водохранилище летом.
Устроишься на работу,сможешь откладывать и экономить-пожалуйста весь мир перед тобой.Куда хочешь и езжай.
Олесь К писал(а):Та августовская ночь была на редкость прекрасной: ни единого облачка, все улеглись спать и только вдалеке ещё издавались звуки с уже затихавших посиделок. Я спустился на причал, лёг на шезлонг, включил атмосферную музыку и стал смотреть на звёзды.
А кто создал всю эту красоту?Ты можешь себе представить конец вселенной или начало и конец времени?
Олесь К писал(а):Тогда я ещё работал на заводе, но уже твёрдо решил оттуда уходить. Хотелось перемен, перемен к лучшему...
Молодой человек,Олесь ,ты хотел перемен,и получил их.К кому теперь претензии?Может проще стабильно работать и получать туже зарплату?Я понимаю *романтик*,но питаться и оплачивать нужно реально и *воздушные замки и облака* не как не помогут.Мы не Буратино,питаться с нарисованного очага не можем.
Олесь К писал(а):Знаете, так прекрасно я в жизни не спал. Под открытым небом, вдали от цивилизации, в полном одиночестве - такое со мной было впервые.
Это и называется душевный покой.
Олесь К писал(а):Вот ради таких моментов нужны деньги. Чтобы элементарно позволить себе спуститься летней ночью на причал и смотреть на звёзды.
Не поняла.За что нужны деньги,за причал или посмотреть на звезды.
Всегда поражаюсь,на сколько всё рядом,а человеку иногда так непросто принять простое.Все чего то мудрят.
Ты далеко не первый,кто пишет о звездах.

Почаще смотрите на звезды. Когда будет на душе плохо, когда вас обидят, когда что не будет удаваться, когда придет на вас душевная буря – выйдите на воздух и останьтесь наедине с небом. Тогда душа успокоится.
Священник Павел Флоренский

Стоишь и как безумный смотришь на эти звезды и думаешь: «Боже мой, вот завтра умру, и что я скажу ему?» Как в молитве говорится: если тень твоя так прекрасна, каков же ты сам? Я однажды вошел в дом, думал, сейчас компьютер включу, а электричества не было.

И я оказался в полной темноте. Лягте как-нибудь в темноте, отключите все «пикалки» и задайте себе такой вопрос: кто вы и как вы живете? Я вообще нормальный парень или так себе?

https://www.pobedish.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=24008

Почитай Олеся,почитай не поленись.Очень многие Мужчины задают себе такие вопросы.Приходят только с разных сторон к ним,о создании мира.
Олесь К писал(а): И всё бы хорошо, но это постоянное упоминание Бога и воцерквления, причащения и исповеди крайне смущают чтоли.
Я не когда в жизни не видела,ни атом, ни молекулу, ни Чернобыль.И что?Раз я это не видела,то этого нет?! :6: Если ты точно так же не понимаешь Кто такой Бог-то будешь спорить с человечеством? :27:
Олесь К писал(а):А вообще я хочу побывать в Исландии и на Камчатке. Путешествие очень дорогое, что в ту сторону, что в другую. Мне очень нравится северная природа, ибо жару я не выношу и загорать совершенно не могу,
Так может есть смысл по контракту устроиться на Север?Раз завод не нравиться.
Олесь К писал(а):Из всех биографий успешных людей, оставивших след в искусстве или науке, технике, вообще любой инновации в любой области, я выявил одну общую черту - они были атеистами.
Ты ошибаешься очень.Почти все кого ты перечислил верующие люди.В принципе разговор не о них.А о нас.
Олесь К писал(а):знаю, что то, что люди называют Богом, существует, но от чего же у меня возникает ощущение, что мой переход в религию превратит меня в тупицу с затуманенным взором, а весь творческий порыв сойдёт на нет?
Олесь а почему ты думаешь ,что сейчас ты зряч и не глух?Ложь она такая,одурманивает.И выдает фантазии за свое.Вдь даже в молитвах говориться ...избавь нас от лукавого.Это кто по твоему?
Олесь К писал(а):Я - натурал, потому что половое влечение у меня к женщинам, но кроме секса я ничего не хочу иметь с ними общего и то изредка. Я - одиночка.
Честно так честно и без обид.Раз одиночка-так и живи один.В монастырях живут.Без женщин.А ты хочешь пардон на елку залезть.И штаны не ободрать.
Олесь К писал(а): но кроме секса я ничего не хочу иметь с ними общего и то изредка.
Значит все таки секс нужен.
Этим тоже всем нужен был.Читай,что б потом не говорил,а я и не знал...Читай ,про тех ,кто просто *хотел секса*.
https://www.vetkaivi.ru/forum/index.php? ... 05f059bb0e
Почему кто то должен рассчитываться за твою блажь и невоздержание?
https://www.nelubit.ru/viewforum.php?f=28
Кто право дал идти по людям с *играй гормон* в голове?
Олесь К писал(а):Я повис в воздухе. <...> мне нужно для себя решить и вопрос отношения к религии, и вопрос отношения к миру и деньгам.
Вот и определяйся ты с кем и где.На чей ты стороне-Добра или Зла.
И чем мерить будем это добро и зло?
Спаси себя и хватит с тебя...

Sergey S
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я абсолютно не знаю, каков мой путь в этой жизни

Сообщение Sergey S »

 
Привет, Олесь.
Твои размышления напомнили мне меня в молодости, в переходный период, когда мне перестали давать деньги родители и сразу много всего навалилось, и я стал потихоньку вкатываться во взрослую жизнь. Естественно, без опыта меня нигде не брали, тогда еще учился, я плюнул и пошёл работать в тех. персонал на мероприятия ( по сути, грузчиком ). Тяжелая была работа, благо здоровья тогда было как у коня. И так, потихоньку, всё пошло поехало.
Ты очень хорошо написал:
Олесь К писал(а):В том том то и фишка, что начинаешь действовать, когда припекает ну очень сильно, будь то зубная боль или поломка в машине
Я здесь с тобой согласен. А когда в жизни припекает, скажем так, ну очень сильно, ты начинаешь потихоньку понимать, что в жизни настоящее, а что нет. Хотя процесс не быстрый.
Думаю, у тебя сложится постепенно понимание всех твоих вопросов. У меня тоже были похожие вопросы тогда, но, потом, когда жизнь "очень сильно припекла", они все разлетелись как карточный домик и я понял, что они все не имеют никакого значения. А понимание того что действительно имеет, оно само придёт, через жизненный опыт и сомнений там уже не будет.

Ответить

Вернуться в «О смысле смерти и смысле жизни»