В жизни ничего светлого

Что такое смерть, жизнь, что ждет после смерти (Премодерация)
Ответить
Алексей221292
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 16:55
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Белорус,но сейчас в Москве

В жизни ничего светлого

Сообщение Алексей221292 »

 
Парень 23. В моей жизни ничего светлого нету....или я этого не вижу....мне то интересно жить,то не интересно....мне наплевать на себя....другим помогаю....а о себе думаю в последнюю очередь....мне даже иногда другим помогать больше нравится чем самому себе......

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18990
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: В жизни ничего светлого

Сообщение Ewe »

 
Разве помощь другим - это не светлое в Вашей жизни?
Боже наш, помилуй нас

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: В жизни ничего светлого

Сообщение Ленинградка »

 
Алексей здравствуйте.
А чем вы любите заниматься?Что нравиться?Хотите помогать-только рады будем- :12:
Алексей221292 писал(а):Парень 23.
Расскажите о себе-работаете/учитесь?Родители есть?
Алексей221292 писал(а):..мне наплевать на себя....другим помогаю....
Нельзя так к себе относиться-а чем помогаете-расскажите пожалуйста.
Спаси себя и хватит с тебя...

Алексей221292
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 16:55
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Белорус,но сейчас в Москве

Re: В жизни ничего светлого

Сообщение Алексей221292 »

 
Сам белорус...работаю таксистом в москве.из родителей только мама
Помогаю как духовно так и материально....иногда этим увлекаюсь так что о себе вспоминаю тогда,когда уже поздно и изда этого п*блем только больше.....

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: В жизни ничего светлого

Сообщение Ленинградка »

 
Утро доброе Алексей.
Алексей221292 писал(а):.работаю таксистом в Москве.
Хорошая специальность.Город хорошо знаете.
Алексей221292 писал(а):из родителей только мама
Помогаю как духовно так и материально....
Хороший сын- :13:
Алексей221292 писал(а):иногда этим увлекаюсь так что о себе вспоминаю тогда,когда уже поздно и изда этого п*блем только больше.....
Что за проблемы?Материальные или моральные?Вы все высылаете(отдаете) маме?Вы как работаете-без выходных?Или строго по графику?Официально?В Москве-снимаете комнату?Один?(в смысле оплаты)
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13432
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: В жизни ничего светлого

Сообщение Alex71 »

 
Здравствуйте Алексей!
В жизни любого человека всегда есть свет, что-то светлое, освещающее, так же как Солнце светит для всех людей, и богатых и бедный, и добрых и злых... трудно его незаметить, и даже незрячие люди ощущают присутствие света в виде исходящего тепла от светила Солнца. Другое дело, нежелание человека найти, чтобы увидеть, посмотреть на Источник Света, в духовном смысле. Вы из православной страны и работаете хоть в многонациональной, но всё же в большинстве своём православной стране, а значит не могли не слышать о Иисусе Христе, для всех православных Он и есть истинный Источник Света, к которому мы все должны стремиться. Так и в Священном Писании говорит Сам Бог: "Опять говорил Иисус к народу и сказал им: Я свет миру; кто последует за Мною, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни..." (Евангелие от Иоанна, гл. 8) и еще в Откровении, о Царствии Небесном: "...И ночи не будет там, и не будут иметь нужды ни в светильнике, ни в свете солнечном, ибо Господь Бог освещает их; и будут царствовать во веки веков."
Вы были когда-нибудь в храме, в церкви православной? Во время Литургии, когда подходит время Евхаристии, открываются Царские врата и священник выносит чашу с Дарами, Телом и Кровью Христовой для причащения верующих, в этот момент Свет изливается на всех верующих, ощущается особое присутствие благодати Святого Духа, жизнь становится осмысленной, доброй и светлой, хочется радоваться жизни, поскольку постепенно, по-немного Божественный свет проникает в открытое, очищенное в покаянии сердце, греет исцеленную душу надеждой на спасение для жизни вечной, не той временной суетной на земле, а жизни вечной в Царствии Небесном, обещанном Богом, каждому уверовавшему человеку, стремящемуся познать истину, соблюдать заповеди и способному к проявлению любви, любви, которая по сути также является источником света.
..работаю таксистом в москве.из родителей только мама
Помогаю как духовно так и материально...
а что случилось с вашим папой? В чём заключается духовная помощь маме?

Ответить

Вернуться в «О смысле смерти и смысле жизни»