Наша жизнь - это музей?

Что такое смерть, жизнь, что ждет после смерти (Премодерация)
Ответить
Алексей13
капитан
капитан
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 05:57
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Алтайский край г. Новоалтайск

Наша жизнь - это музей?

Сообщение Алексей13 »

 
Мне однажды кто то сказал, что наша жизнь - это музей, в который нас пустили чтобы мы могли все посмотреть, попробовать и испытать на собственной "шкуре", а потом вернулись обратно к Богу.. а если я уже насмотрелся и напробовался? значит я могу сам выйти из этого музея и вернуться к Богу?

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: наша жизнь - это музей

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
А еще есть такая известная фраза: "Мир - это театр, и люди в нём актёры"!
Все эти выражения красивые, но пустые слова, не имеющие ничего общего к конкретной реальной жизни человека.
Следует помнить, что не по своему хотению люди появляются на свет, не своими способностями достигают каких-либо результатов...а всё доброе даётся нам от Бога, и жизнь, и таланты, и их отсутствие, и мудрость, и любовь,... Бог наделяет человека (каждого по его возможностям) всем необходимым, чтобы человек пришел к Богу.
Отвечая на ваш вопрос: "... могу я сам выйти из этого музея и вернуться к Богу"? - ответ однозначный - НЕТ. Не может человек вернуться к Богу, пока Господь не призовёт этого человека. И этот призыв не имеет ничего общего к самости, самолюбию, самомнению и самоуничтожению. Подумайте хорошенько над своими же словами: "...музей, в который нас пустили, чтобы"... задайтесь вопросом - Кто пустил??? - Тому и выпускать. Также и вторая "крылатая" фраза про театр и актёров, а Кто режиссёр, Кто руководит этим театром и актёрами???
Так, что жизнь - это вовсе не музей и не театр, не шоу-программа, это дар Божий, имеющий начало, но не имеющий конца, подарок, который невозможно постичь и оценить одной земной жизнью.

Алексей13
капитан
капитан
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 05:57
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Алтайский край г. Новоалтайск

Re: наша жизнь - это музей

Сообщение Алексей13 »

 
Так, что жизнь - это вовсе не музей и не театр, не шоу-программа, это дар Божий, имеющий начало, но не имеющий конца
ну наверное конец то всетаки есть, иначе люди не умирали бы, а жили вечно...к сожалению всему на земле приходит конец.. и жизни тоже.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: наша жизнь - это музей

Сообщение Alex71 »

 
То, что вы подразумеваете окончанием земной жизни, на самом деле является временным разлучением души с телом. Люди рождаются для жизни вечной, так Бог сотворил. Вероятно, вы еще не ознакомились с материалами этой темы о смысле жизни, так же можно здесь почитать: https://www.pobedish.ru/main/smysl

Ответить

Вернуться в «О смысле смерти и смысле жизни»