Извечный спор: загробная жизнь.

Что такое смерть, жизнь, что ждет после смерти (Премодерация)
Eugen
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 21:14
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь
Откуда: Красноярск

Re: Извечный спор: загробная жизнь.

Сообщение Eugen »

 
Скажите, а если вы, предположим, узнаете что же там...после смерти...ваши действия? Что делать будете дальше в своей жизни в каждом из возможных вариантов загробной жизни?
Я вот, например, знаю, что нет никаких оснований думать, что после смерти меня что-то ждет. Живу как обычно.

Психологический тест онлайн
НеДляВсех
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 20:05
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Извечный спор: загробная жизнь.

Сообщение НеДляВсех »

 
Eugen писал(а):Я вот, например, знаю, что нет никаких оснований думать, что после смерти меня что-то ждет. Живу как обычно.
Так практически все и живут

Eugen
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 21:14
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь
Откуда: Красноярск

Re: Извечный спор: загробная жизнь.

Сообщение Eugen »

 
Так практически все и живут
Так и есть, хотя некоторые думают, что раз нет никакого наказания после смерти, все дозволено. Кстати, Вы, как я понял, из тех людей, которые думают, что "может что-то и есть после смерти"?

НеДляВсех
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 20:05
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Извечный спор: загробная жизнь.

Сообщение НеДляВсех »

 
Eugen писал(а):Кстати, Вы, как я понял, из тех людей, которые думают, что "может что-то и есть после смерти"?
У проф. Осипова я услышал один принцип, он звучит так - не отрицай, но и не принимай. Реально, никто из ныне живущих людей на планете не может на 100% знать, что происходит после смерти. Атеисты думают одно, верующие - другое. Это - Тайна. А всё таинственное вызывает живой интерес. :36:

Eugen
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 21:14
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь
Откуда: Красноярск

Re: Извечный спор: загробная жизнь.

Сообщение Eugen »

 
(...)
Реально, никто из ныне живущих людей на планете не может на 100% знать, что происходит после смерти.
Не может, но, как я уже говорил, мы можем на 100% знать, что нет никаких причин думать, что после смерти что-то есть. Да, у людей может быть своя вера, но у них не может быть своих собственных фактов.
Последний раз редактировалось Alex71 26 мар 2015, 15:58, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила форума п. 6.2.

НеДляВсех
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 20:05
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Извечный спор: загробная жизнь.

Сообщение НеДляВсех »

 
Eugen писал(а): мы можем на 100% знать, что нет никаких причин думать, что после смерти что-то есть.
В том, то и дело, что не можем. Не можем. В этом вся суть :hi:

Eugen
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 21:14
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь
Откуда: Красноярск

Re: Извечный спор: загробная жизнь.

Сообщение Eugen »

 
В том, то и дело, что не можем. Не можем. В этом вся суть
Так скажите, что вас заставляет думать, что после смерти что-то вообще есть. В рассказы переживших клиническую смерть Вы не верите, так что мне будет интересно Вас послушать.

НеДляВсех
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 20:05
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Извечный спор: загробная жизнь.

Сообщение НеДляВсех »

 
Eugen писал(а):Так скажите, что вас заставляет думать, что после смерти что-то вообще есть.
Ну, почитайте посты выше. Там мы ссылаемся на одну очень древнюю Книгу.

Мила 34
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Извечный спор: загробная жизнь.

Сообщение Мила 34 »

 
Реально, никто из ныне живущих людей на планете не может на 100% знать, что происходит после смерти.
Я думаю, что если бы знали на 100% то не было бы понятия "вера", ведь мы же не говрим сейчас как раньше говорили: "А ты веришь, что Земля круглая?". Сейчас этот вопрос не актуален, каждый человек знает истину, что она круглая, а не верит в это.Суть в том, что надо верить и кто верит в Бога, тот и верит во всё остальное и по вере нам даётся.

НеДляВсех
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 20:05
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Извечный спор: загробная жизнь.

Сообщение НеДляВсех »

 
Ника* писал(а):
.Суть в том, что надо верить и кто верит в Бога, тот и верит во всё остальное .
Но вера она неоднородна. И у каждой веры и течений разные представления о загробном мире. А это поле для дискуссии.

Закрыто

Вернуться в «О смысле смерти и смысле жизни»