Извечный спор: загробная жизнь.

Что такое смерть, жизнь, что ждет после смерти (Премодерация)
Мила 34
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Извечный спор: загробная жизнь.

Сообщение Мила 34 »

 
каждой веры и течений разные представления о загробном мире.
Да.Вот каждый сам и решает, во что верить и что ему ближе, а что там на самом деле как нам узнать?

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Извечный спор: загробная жизнь.

Сообщение Миртеб »

 
Библейский царь Соломон пытался заполнить свой внутренний мир сексом и богатством. Но пришёл к разочарованию. И благодаря тому, что вернулся к вере в загробную жизнь нашёл смысл существования. Екклесиаст 12:14
Также есть Библейское предсказание, что наступит день, когда одни воскреснут для жизни, а другие на вечное посрамление. Книга пророка Даниила, 12:3:
Слова Иисуса Христа: “И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне” (Матфея 10:28). Вору, умиравшему на кресте рядом с Ним и раскаявшемуся, Иисус пообещал: “Ныне же будешь со мною в раю” (Луке 23:43).
Также: “Лучше тебе с одним глазом войти в Царствие Божие, нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную” (Марка 9:47).
Джим Элиот, убитый в 1956 г. индейцами аука, сказал: “Разумен тот, кто отдает, что не может сохранить, взамен на то, что не может потерять”.
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18990
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Извечный спор: загробная жизнь.

Сообщение Ewe »

 
Оффтоп удален.
Боже наш, помилуй нас

Аватара пользователя
Бастет
майор
майор
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 01 май 2014, 20:52
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Извечный спор: загробная жизнь.

Сообщение Бастет »

 
А сами вы вообще верите в загробную жизнь? И если да, то какой её представляете? Простите, из ваших ответов я так этого и не поняла.

НеДляВсех
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 20:05
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Извечный спор: загробная жизнь.

Сообщение НеДляВсех »

 
Бастет писал(а):А сами вы вообще верите в загробную жизнь? И если да, то какой её представляете?
В том, то и дело, что я и не верю, но и не отрицаю её существование. Именно поэтому я и начал весь этот разговор. Хочется узнать, кто верит в загробную жизнь и чтобы те кто в неё верит рассказали как она выглядит по их представлениям.

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18990
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Извечный спор: загробная жизнь.

Сообщение Ewe »

 
Праздное любопытство - дурная вещь. Но если для Вас вопрос о загробной жизни - не пустой интерес, то изучите эти материалы портала Азбука.ру: Смерть. Жизнь после смерти. Думаю, Вы получите ответы на свой вопрос. Если же захочется непременно живого обсуждения - рекомендую форум о.Андрея Кураева https://kuraev.ru/smf/.
Тема закрыта.
Боже наш, помилуй нас

Закрыто

Вернуться в «О смысле смерти и смысле жизни»