Меня удручает отсутствие смысла жизни

Что такое смерть, жизнь, что ждет после смерти (Премодерация)
Ответить
Master_Panda
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 06:59
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Меня удручает отсутствие смысла жизни

Сообщение Master_Panda »

 
<...>
последнее время моя жизнь стала похоже на качели, стремительно раскачивающиеся вверх-вниз. я то в подъеме настроения - работа кипит, жизнь прекрасна, хочется дарить мир и любовь, надышаться не могу воздухом, хочется все познать! то в унынии- как будто я упала на дно самого глубокого колодца из которого мне не выбраться. в такие периоды - мне на все пох. все фиолетово. но если быть точнее - все серо. в промежутках бывает ярость. или злость. не знаю в чем разница, но в это период вместо мира и любви я приношу драки и разочарование. о да, я еще и дерусь. и честное слово - лучше бы эти качели ехали по-кругу.

но это все не самое страшное. отсутствие смысла жизни - вот что меня удручает теперь.
посудите сами, но что теперь является смыслом?
дети? так думал один мой знакомый, пока его 16ти летнего парня не угрохал пьяный. они были в компании, в баре. чего то не поделили, тот сбегал за битой и стукнул паренька по башке. этот упал, вызвали скорую, довезли еще живого, требовалась операция. и доктор был, но минут за 15 до парнишки привезли еще одного. ему было уже под 40. безработный. с ножом в животе. воткнули по пьяни. и его первого отправили. и знаете в чем парадокс? мужик выжил. а парень - умер.
у второго моего знакомого тоже был сын. единственный ребенок. в армию собирался. дней за 10 до армии прихватило сердце. сердечный приступ. скорой отправили в больницу. минут 10 еще на переезде простояли - ведь у нас ЖД проходит прямо по городу. может если бы не поезд - парень остался бы живой. до больницы довезли совсем плохого, остановка сердца. дотащили до дефибриллятора. а он оказался разряженным. так вот. парень умер.
выходит, что дети - тоже не смысл.

что же тогда?
была еще идея - смысл жизни искать в мире и согласии, нести людям любовь.
я конечно терпеливый человек, но некоторых бы людей железом бы каленым пытала!! просто они заслужили.

тогда я стала думать - а что такое такое смысл вообще? выходит что смысл - это результат. например: смысл стирки - чистое белье, смысл игры - первое место, смысл работы - зарплата и т.д.
дак выходит, что смысл жизни - смерть?
смерть и есть завершение жизни. зачем вообще откладывать результат?
я так запуталась. пока рядом есть люди я об этом не думаю. когда я одна - мысли крутятся в голове, как пластинки в патефоне.

самое главное, что когда то у меня было свое внутреннее Я. и это Я знало ответы на все вопросы. его ни кто не редактировал, ни кто к нему не лез. а что же теперь? ведь все только и пытаются что исправить это Я. когда то оно было самобытно.
мое Я любит рукоделить, но сейчас же все хором крикнули - зачем? это теперь не модно. моя Я любит рисовать. но многие крикнули - ты не Пикассо. да я и не претендую. Я любит играть на гитаре. но некоторые утверждают, что у меня нет слуха. но а те, кому проделки моего Я все таки нравились пытались его изменить чуть-чуть, подправить... вот даже здесь на сайте есть модерация. но это я пишу. это мои слова. но выходит, что меня редактируют.
и вот уже моя Я тихо мирно сидит в уголке. делает, что положено, и постепенно отказывается выходить из своего уголка.
а может наше естественное состояние нашего Я - и есть смысл жизни?
когда человек счастлив - ему хочется этим состояние поделиться.

многие конечно скажут - иди к врачу, что толку сидеть тут.
да я бы и пошла. только идти мне не куда. :(

иногда мне просто хочется поговорить.
Последний раз редактировалось Ewe 10 мар 2015, 11:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Способ суицида, грубость.
СЛУЧАЙНОСТИ НЕ СЛУЧАЙНЫ

Психологический тест онлайн
Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8543
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Меня удручает отсутствие смысла жизни

Сообщение Swetushka »

 
А вы не думали, что ваше я это душа и что есть еще жизнь после жизни. Туда и отправились молодые ребята. Как вы считаете?
https://www.youtube.com/watch?v=SrvGYFQkzro очень мне нравятся лекции А.И.Осипова.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Меня удручает отсутствие смысла жизни

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
У любого нашего выбора в жизни есть плод, результат. И по этому плоду познается качество наших выборов. О плодах нередко говорится в Новом Завете. Святой Иоанн Креститель призывает крестящихся от него принести плоды покаяния, то есть не просто креститься и исповедовать грехи, но и изменить свою жизнь. Христос говорит о том, что лжепророков и истинных пророков можно узнать по плодам. Плохие плоды, несмотря на красивые слова, говорят о том, что человек лжепророк. В конце концов, апостол Павел перечисляет проявления плода Духа Святого: "Плод же Духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание."
Человек, собирая такие плоды при жизни на земле, собирает себе богатство для жизни вечной в Царствии Небесном.
Вот в этих-то "плодах", их приобретении и заключается смысл жизни, на мой взгляд. И уж точно могу сказать, что смысл жизни не может быть в смерти, ведь по сути, смерть, это временное разлучение души с телом, и последствия суицида придётся нести в вечности. Суицид - это по сути дезертирство, предательство, и всем должно быть известно, как поступают с предателями по законам справедливости. Для этого нам и даётся Богом эта временная земная жизнь, для "обучения" в добродетелях, для возрастания в мудрости, для стремления к святости, к Идеалу, к Богу.
Заранее предвидя ваш вопрос, хочу сразу на него ответить, умершие дети и душевнобольные люди (по мнению многих святых отцов Церкви) попадают после короткой земной жизни в райские обители, всем же остальным придётся пройти "суровую школу жизни", по результатам которой получить соответствующую награду. При этом не важно, богаты вы или бедны, есть ли таланты, творческие способности, светское образование, или нет его....поверить в Бога, соблюдать закон, делать добрые дела можно в любом возрасте и положении.

Саша Т
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 14:18
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Меня удручает отсутствие смысла жизни

Сообщение Саша Т »

 
Вопрос смысла жизни волнует немногих, потому что в земной суете люди об этом не задумываются, а ведь вопрос важный. Главное - искать ответ на этот вопрос в правильном направлении. А точнее, у Того, Кто эту жизнь и дал. У Бога. Попробуйте помолиться, и спросить Бога, зачем Он дал вам жизнь. Все имеет свое предназначение.

Ответить

Вернуться в «О смысле смерти и смысле жизни»