Ради чего вы живете?

Что такое смерть, жизнь, что ждет после смерти (Премодерация)
Tens
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 11:41
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Ради чего вы живете?

Сообщение Tens »

 
Мне 19 лет и у меня потерян, возможно, пока что потерян, смысл продолжения жизни. Умирать я не планирую, в ближайшее время точно, но и причин жить особо нет. Слова о "у тебя вся еще жизнь впереди" и тому подобные оставьте для других. В принципе, последние пять лет я пребывал в неком состоянии схожим с депрессией. Пробовал многие радости кроме секса, курения, алкоголя и наркотиков любой степени тяжести, но стоящего не нашел. Общался с людьми, но вот уже больше месяца не общаюсь вообще ни с кем. Скука.
Последний раз редактировалось Волна 08 мар 2015, 20:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 6.2

Диагностика предрасположенности к суициду
Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8675
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ради чего вы живете?

Сообщение Swetushka »

 
Здравствуйте, Tens. Очень приятно, что вы так рано задумались о смысле жизни.Некоторые люди дожив до седой старости так его и не находят.Может вот статьи вам помогут . Что вы думаете по этому поводу? https://www.pobedish.ru/main/smysl?id=120
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Tens
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 11:41
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Ради чего вы живете?

Сообщение Tens »

 
Добрый вечер, Swetushka. Благодарю за ответ, но, честно говоря, статья слабая. Автор проливает слишком много слов и говорит о чем то отрешенном. Он не отвечает на вопросы самой статьи, разве что в начале, про три типа(по моему мнению глупых), и делает различные отсылки. Каторжник он на то и каторжник, чтобы выживать.
Я перестал читать на словах: "Я был тогда абсолюно неверующим...". Да простят меня верующие, хоть и не за что простить прощения(законы у нас нынче такие), но я не буду идти в веру. Это бессмыслеено для меня. Для меня это выглядит вот как: приходит надзиратель в столовую и говорит перед заключенными "— Вы едите самую вкусную пищу, которая только может существовать, верьте!" и заключенные верят. Занавес.
Спасибо, за статью, но для меня не более чем вода, пропущенная через призму мировоззрения верующего человека.

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ради чего вы живете?

Сообщение Ol_2011 »

 
В ваших словах вся мудрость жизни? Откуда у вас уверенность в вашей правоте? Даже Господь стал проповедовать в 33 года. Я бы несколько перефразировал: учитель говорит, ученики не ешьте вредной пиши. Повредите своё здоровье, умрете в болезнях и мучениях. Но перед учениками огромные фастфуды, аппетитные и огромные. И многие выбирают их, а не картошку в мундире и квашенную капустку. Вы испытали любовь, дружбу, преданность, предательство, держали на руках своего сына, вели под венец свою дочь, постигли глубину заповедей? Нет? Тогда у вас многое впереди и вполне правильно, если вы будете строить ваш путь по этим заповедям. А сейчас? А сейчас не надо отгораживаться от людей, реально кому то помочь. Сам процесс называется - жизнь.
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

student MGPPU
полковник
полковник
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 09:28
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ради чего вы живете?

Сообщение student MGPPU »

 
Здравствуйте, Tens.)
Для меня это выглядит вот как: приходит надзиратель в столовую и говорит перед заключенными "— Вы едите самую вкусную пищу, которая только может существовать, верьте!" и заключенные верят. Занавес.
Это, если совсем не задумываться...) ни о чём...Не обязательно в плане религии:
"Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят еще узда и кнут." (Лец)
Но неужели в 19 лет не интересно постараться узнать, научиться, разобраться "как всё устроено..."?
Хотя бы в человеке? В Вас, в том числе? Неужели это "скучно"?
Сейчас нейронауки на базе достижений физики, математики, химии, биологии и др. могут и Ваше "плохое настроение" объяснить, особенности мировосприятия, мышления юношеского периода, как очень важной ступени становления личности для полноценного взросления...Это и психология в том числе. Но не та "популярная", а современная научная... Вы на кого собираетесь учиться? Чем увлекаетесь хоть немного, что могло бы Вас заинтересовать?
Учиться мыслить и познавать мир, по-моему, не то, что трудно...а ленимся)...Но очень интересно. Нет?

Vladindahot
капитан
капитан
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 20:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Ради чего вы живете?

Сообщение Vladindahot »

 
Привет, автор. У меня на нэньке весна и я себе купил сузуки. На данный момент мой смысл научиться на "цапа" ставать и на переднее колесо. Уже притормозил что загреб аж шея болит, повезло что был в костюме и шлеме. Но рев движка дает мне смысл. Как думаешь, может мужской интерес даст повод стремиться к цели и в будующем посоревнуемся кто сможет двигателем сиграть гимн страны?

Tens
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 11:41
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Ради чего вы живете?

Сообщение Tens »

 
Здравствуйте, Ol_2011. Прочтите, пожалуйста, снова мой пост. Ваш ответ ставит под сомнение вашу внимательность, я устал от таких людей.


Здравствуйте, student MGPPU. Фраза "неужели в 19 лет..." огорчает. В каком возрасте человека считают сформированным? В 14 лет меня считали маленьким, хоть я и свободно мог общаться с учителями на различные темы и не быть "отстающим" в беседе. Вот уже минуло 5 лет, а меня всё еще считают маленьким. В том то и дело, что я совсем не тупой. Я свободно могу изучать и физику и химию и математику(именно этим и занимаюсь в одиночку, когда не хожу в университет), но ради чего мне изучать что-то глубинное? Я изучу двойной интеграл и мне хватит этого, чтобы сдать зачет. В чем смысл изучать что-то дальше? Чтобы знать? Нет, оно мне не надо. Изучать и анализировать людей мне надоело, уже. В какой-то момент я понял, что люди ничего не меняют в моей жизни, а сами они очень простые. Звучит самоуверенно, но мне легко с людьми и я не вижу смысла "копать дальше" в психологию. В будущем, по специальности, буду работать в нефтяной отрасли. Интересов нет, в этом беда. "Учиться мыслить и познавать мир..."... Знаете, если я вдруг умею "мыслить", то ваши слова должны являться оскорблением, пусть даже вы и, может быть, не хотели оскорбить меня, но оскорбили. Почему-то все лезут в душу, но толку от этого 0. Спасибо за ответ.

Здравствуйте, Vladindahot. Спасибо за ответ, заиметь мотоцикл было моей давней несбыточной мечтой. Хочется, но это так далеко и пока что несбыточно, что становится грустно. Я спрашивал немного о другом, ведь если это ответ, то, научившись "вставать на цапа", вы потеряете смысл в жизни. Но благодарю, что ответили, вы меня порадовали =)

UPD. Выглядит это так, будто я "умнейший" и веду себя соответствующе, но просто перестаньте лезть в душу и пытаться меня анализировать.

Сергей Х
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 мар 2015, 11:10
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ради чего вы живете?

Сообщение Сергей Х »

 
И чего же вы хотите от нас на форуме? Вам не нужна поддержка, так как в данный момент вы не собираетесь убивать себя. Советы вы все встречаете в штыки. Веру вы мягко и вежливо послали. Говорите, что люди простые и наскучило их исследовать. Вы мол испробовали многое, но вам скучно.
Совет вам один - ищите дальше. А на форуме мы не можем через монитор вам смысл жизни найти или развлечь) Тем более, что, как я вижу, вы и не слушаете советов. Статьи для вас глупые (да да не отрицайте, я умею читать между строк, сам так часто пишу), советы "не про вас", люди вас "не слушают". Вот, серьезно, чего вы хотите от нас?)

Tens
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 11:41
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Ради чего вы живете?

Сообщение Tens »

 
Здравствуйте, Сергей Х. Название говорит само за себя. Мне не нужна поддержка и советы, я не верю верующим людям, потому что вера мягко переходит в политику и средство давления на массу(при этом саму идеологию веры я не отрицаю). Вот если вы умеете читать между строк, то почему строки то не читаете. Мне любопытно узнать, ради чего живут другие люди, потому что сам я не знаю, ради чего живу и от суицида меня пока удерживает любопытство. Глупо было бы совершать самоубийство из-за скуки, это выглядело бы необыным. Один ответ я получил и дальше, похоже, не имеет смысла ждать. Спасибо за ответ.

Просьба к модераторам закрыть тему.

Аватара пользователя
Helenka
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 10618
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 13:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Ради чего вы живете?

Сообщение Helenka »

 
Tens, Вы пишите, что потеряли смысл жизни, а раньше какой он был у Вас, в чем состоял?
Дело не в дороге, которую мы выбираем, то, что внутри нас заставляет нас выбирать дорогу. О. Генри

На что потратишь свою жизнь, то и будет смыслом твоей жизни. Симеон Афонский

Ответить

Вернуться в «О смысле смерти и смысле жизни»