Женщина. Как это?

Что такое смерть, жизнь, что ждет после смерти (Премодерация)
Ответить
Аватара пользователя
Искра
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 30 дек 2014, 15:16
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Женщина. Как это?

Сообщение Искра »

 
Здравствуйте!

Вопрос у меня, философский.

Уважаемые форумчане, ответьте, пожалуйста, что вы думаете.
Что значит быть женщиной? Каково это, чувствовать себя женщиной? Каково ей быть?
Мужчины, как вы определяете степень женственности (или в этом контексте «женскости»?) той или иной особы?
Чем женщина отличается от мужчины? Я не о физиологии, конечно.

Вопросы для меня не праздные. Для меня очень важно разобраться в этом. Несмотря на то, что мне давно за 20, я никоим образом не женщина, а, скорее, бесполое существо. Но я очень хочу измениться. Правда. Надеюсь, ваши ответы укажут курс. :19:
Спасибо!
Всё сбудется. Стоит только расхотеть. (Ф. Раневская)

Диагностика предрасположенности к суициду
Vladindahot
капитан
капитан
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 20:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Женщина. Как это?

Сообщение Vladindahot »

 
Для меня женственность это в первую очередь отсутствие вредных привычек. То есть не курит, не пьет (бокал-два вина не считается), не материться как сапожник. Это не означает что мужчина без в.п. женственный. Просто бывает стоит парень, рядом девушка оба с пивом, с сигаретой и маты на всю улицу, смотришь а кроме физиологии их ничего не отличает. Еще женщна по своей природе более заботливая, ведь она мать (или будущая мать). Так же таскать тяжести это удел мужчин. Наверное еще знать о приготовлении пищи нужно больше чем мужчине. Хотя некоторые современные мужчины готовят лучше женщин, хотя я считаю у женщин в этом должно быть превосходство. И самое главное это давать мужчине почувствовать себя мужчиной. Убить муху (таракана), попросить перетащить тумбу и т.п.

Алексей 1987
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 12:45
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Женщина. Как это?

Сообщение Алексей 1987 »

 
Forget-me-not писал(а):Что значит быть женщиной?
Быть женщиной означает полностью или частично ассоциировать себя как личность с данным "лицом". В данном случае "женщиной". Как я понимаю Ваша проблема в том что у Вас личность как лично Вы оцениваете состоит более из других лиц нежели, чем из "женщины". Например, - "Я доктор, а не женщина".
Давайте попробуем в помощь Вам определить как же должно выглядеть это "женское лицо".
Женщина старается не показывать, а наоборот скрывать свою сексуальность, что выражается и в одежде и в поведении.
Женщина всегда должна стремиться прочь от вульгарности к красоте. Подчас начинаешь сомневаться в психологическом здоровье людей создающих и пропагандирующих современную моду - ведь это уродство. Конечно мне на словах сложно объяснить, что такое красота. Но старайтесь видеть её и к ней стремиться, изящность форм, линий и цветов, манер, поступков и слов.
Особенная женская черта это неосуждение и кротость, душевное понимание и поддержка. Женская черта - нескандальность. Умная жена всегда понимает мужа, во всём поддерживает и является самым родным и искренним человеком в жизни, но если муж приходит пьяный или ещё что подобное выкидывает, то вместо скандалов, жена просто перестаёт с ним говорить, или же становится крайне холодной, в виду чего муж для возврата для него той чуткой и столь дорогой душевной обстановки когда его понимает самый близкий искренний человек, сделает всё что может. Только если он не отморозок конечно, каковых сейчас не мало увы.
Ещё одна удивительная женская черта, это заботливость.
Есть и некоторые заблуждения, многие считают что женщина не должна быть умной, что абсолютно неверно. Чем более женщина начитана и умна тем более привлекательна. Непривлекательны наоборот глупые, но которые вульгарно всем пытаются показать, что они якобы умные...
Как-то так, надеюсь хоть чем то помог.
Последний раз редактировалось Ewe 31 дек 2014, 15:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 3.1

Аватара пользователя
Algus
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 15:06
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь
Откуда: Россия, Волгоград

Re: Женщина. Как это?

Сообщение Algus »

 
Так же, как и мужчина. Женщина должна быть прежде всего Человеком с большой буквы. Я, например, люблю женщину, которую женственной никак нельзя назвать - у неё мужская профессия, она курит, нередко выпивает, иногда может и пару неласковых сказать. Но она - Человек огромной доброй души, всегда готовый придти на помощь "ближнему своему", Человек с высокой ответственностью по жизни и огромным чувством справедливости. Хотя, любовь - это такая загадка, что ответить "за что любишь" может только тот, кто не любит на самом деле.

Аватара пользователя
Бережна
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 22:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Женщина. Как это?

Сообщение Бережна »

 
Женские свойства: душевная, любящая мир-жизнь-людей, принимающая, дарующая, заботящаяся, согревающая, утешающая, понимающая, нежная; образованная, самостоятельная, творческая, интересная...
Последний раз редактировалось Ewe 19 янв 2015, 15:13, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 3.5
Бог есть. Ангелы рядом. Чудеса существуют...

Алексей 1987
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 12:45
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Женщина. Как это?

Сообщение Алексей 1987 »

 
Бережна писал(а):самостоятельная
Наоборот.
Самостоятельность - это мужская черта. Это жена ЗаМужем, а не муж ЗаЖеной.

Аватара пользователя
mariamirabela
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 16:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Женщина. Как это?

Сообщение mariamirabela »

 
Женщина это мама мягкая, нежная, заботливая. Это жена верная, желанная секси для мужа. Та которая всегда найдет компромисс с ним, а не будет гнуть своё!!!

Аватара пользователя
Бережна
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 22:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Женщина. Как это?

Сообщение Бережна »

 
c
Алексей 1987 писал(а):
Бережна писал(а):самостоятельная
Наоборот.
Самостоятельность - это мужская черта. Это жена ЗаМужем, а не муж ЗаЖеной.

Алексей, это по-вашему мнению. Я его принимаю, но остаюсь при своем. Женщина - такой же человек, как и мужчина. Не важно, замужем или свободна. Это другое - она сама ответственная за свою жизнь и самостоятельно принимает решения относительно тех ситуаций, которые в её жизни происходят, даже будучи замужем :). Никто не может принять решение за вас, ведь так? А почему вы решили, что за женщину может кто-то другой принимать решение?

Cамостоятельность и замужество - это две разные области.
Бог есть. Ангелы рядом. Чудеса существуют...

Аватара пользователя
Angel2
подполковник
подполковник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 15:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Женщина. Как это?

Сообщение Angel2 »

 
как почитаешь, то настоящей женщиной быть невозможно. столько идеальных качеств.<...>может всетаки женщина - это такой же человек как и мужчина. прядочность от обоих полов хороша была бы. и отсутствие матерных слов. как и не злоупотребление алкоголем. и курящих мужчин я не очень люблю. и как любой человек женщина может быть и мягкой и ласковой и нежной, а когда нужно и сильной, смелой, решительной. одно без другого не бывает. без силы - получилась бы розовая амеба. без слабости - железная лопата.
Последний раз редактировалось Ewe 01 июл 2015, 16:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 3.1

Аватара пользователя
Терпсихора
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 00:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Женщина. Как это?

Сообщение Терпсихора »

 
Быть женщиной - значит иметь женское тело. Всё. Привычки и манера разговора тут значения не имеют

Ответить

Вернуться в «О смысле смерти и смысле жизни»