Очень интересное кино для тех, кто собрался уйти из жизни

Что такое смерть, жизнь, что ждет после смерти (Премодерация)
Аватара пользователя
Rain
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 17:10
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Казахстан

Re: Очень интересное кино для тех, кто собрался уйти из жизни

Сообщение Rain »

 
Посмотрел фильм. И если честно сказать настроение после просмотра просто скверное. В интернете да и в других источниках информации уйма материала о том что человек действительно создаёт в себе подобие Рая и Ада. Но что касается ужасных телесных мук в Аду то я думаю это преувеличение. Да и вообще многое нашему пониманию не доступно. Я сам пытаюсь найти ответы на вопрос"что ждёт нас после смерти?". И теряюсь в догадках. Столько информации. Одни пишут что душу не смотря на её жизненные пороки ждёт искупление. И даже в Библии есть упоминание об этом. Другие в роде этого фильма указывают на то что душа будет обьята вечными страданиями. Писали и о том что в чистилище существует так называемая рас кодировка, после которой душа перестаёт существовать.
Тот, кто ответил себе на вопрос: «Зачем жить?» — сможет вытерпеть почти любой ответ на вопрос: «Как жить?»

Психологический тест онлайн
salekh
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 23:37
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Очень интересное кино для тех, кто собрался уйти из жизни

Сообщение salekh »

 
Жуть какая.... :)

А если серьезно, то фильмы о серьезном надо делать серьезно.
Фильм в стиле (как и очень многие такой тематики) "настоящий мистический".
Загадочный голос за кадром, вставки "клипарта" разнообразной нечести, музыка как из фильма ужасов.
По моему они переборщили.

Когда батюшка в церкви после службы рассказывал о Страшном Суде он музыку не включал и не делал таинственный голос.

Интересно, Кураеву показали смонтированный фильм...

Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 08:49
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Очень интересное кино для тех, кто собрался уйти из жизни

Сообщение Кризисный психолог »

 
Недовольным скажу, что этот фильм, как догадываетесь, делало ТВ. А у них там свои подходы к картинкам, голосам и интриге в подаче материала.. :(
Ну такие телевизионщики! них всегда куча косяков и дуростей. Работают очень профессионально они крайне редко.
По этому мелкие недочеты фильма объяснимы, но по сути он верен. Содержательная часть его практически безупречна.

Что же касается Чистилища, то ...
Знаете, если мы скажем самоубийце что он непременно попадет в рай, у него будет все хорошо но...
Надо лет 20 посидеть в зиндане (яма такая для пленных), испражняться практически на себя, кормиться будешь огрызками, вши будут жрать постоянно, а крысы переодически, когда спишь. Там не будет развлечений, только грязь, вонь, отчаяние и попытка выживать.
Убежать невозможно, а находится дико страшно и больно.
Но это не навсегда, а всего лет 20 :D

Как? Нравится? Согласны? ;)
А если не 20, а всего навсего 2000?
Так из этого зиндана Вам нынешняя Ваша жизнь покажется самым настоящим раем. Вы будете ее страстно желать из зиндана
Истинное мужество заключается не в том, чтобы призывать смерть, а в том, чтобы бороться против невзгод. (Сенека)

Mario
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 18:55
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Питер

Re: Очень интересное кино для тех, кто собрался уйти из жизни

Сообщение Mario »

 
Скорей всего, мука действительно будет вечная. Я в детстве тоже думал так, что Бог каждого помилует обязательно, чё бы ты ни вытворил, но когда ты ребёнок, совесть и стыд не заглушённые находятся. Если чё-то натворил, из страха наказания быстро раскаиваешься, поплачешь и вновь мир. А когда ты взрослый, на кривую дорогу невероятно легко свернуть и сам не замечаешь, как глушится совесть и ад вот уже здесь начинается. А вот как это в действительности будет, нам наверно не дано понять, только попытаться представить

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Очень интересное кино для тех, кто собрался уйти из жизни

Сообщение Агния Львовна »

 
salekh писал(а):Жуть какая.... :)

А если серьезно, то фильмы о серьезном надо делать серьезно.
Фильм в стиле (как и очень многие такой тематики) "настоящий мистический".
Загадочный голос за кадром, вставки "клипарта" разнообразной нечести, музыка как из фильма ужасов.
По моему они переборщили.

Когда батюшка в церкви после службы рассказывал о Страшном Суде он музыку не включал и не делал таинственный голос.

Интересно, Кураеву показали смонтированный фильм...

Фильм отчасти примитивен, с этим нельзя не согласиться. Но если вместе него показать с экрана профессора Осипова, который даже и остроумен, и попросить его рассказать, что ад - это очень серьезно - сколько взрослых детей станут его слушать? А вот так - бух! Бумс! У-у-у-у-у! и кишки по облакам - это им куда понятней. Бедные дети...
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Фима
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 15:42
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Очень интересное кино для тех, кто собрался уйти из жиз

Сообщение Фима »

 
Ужасно пафосный фильм. Кое что интересное в фильме есть, но осадок остался неприятный.

ilyamas
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 17:43
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Очень интересное кино для тех, кто собрался уйти из жиз

Сообщение ilyamas »

 
обязательно посмотрю... только одно название уже настораживает.

Оффтоп не относящийся к обсуждению фильма удален.
С уважением и надеждой на понимание а. алиска.

Ответить

Вернуться в «О смысле смерти и смысле жизни»