Размышления о жизни

Что такое смерть, жизнь, что ждет после смерти (Премодерация)
Fikus
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 10:59
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Размышления о жизни

Сообщение Fikus »

 
С моей точки зрения выходит так: есть заповеди, за систематическое нарушение которых человек попадает в ад, даже если о них слыхом не слыхивал(папуасы к примеру). Причем живет лет 80, а в ад навечно. Я согласен с тем что за все придется ответить - тут вопросов нет. Но не перебор ли? Получается так: либо пляшешь под мою дудку, либо в ад. Так чем этот бог лучше самовлюбленного болвана?

Диагностика предрасположенности к суициду
VYT
полковник
полковник
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 09:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Размышления о жизни

Сообщение VYT »

 
Fikus писал(а):Понятно, что ненависть это служение злу. А ненависть к злу - это служение кому, тогда? Что касается моего отношения к добру и злу, так тут все просто - отвергаю и тех и тех.
через чур философично и непонятно для чего??? решение этого вопроса мало что даст.

Fikus
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 10:59
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Размышления о жизни

Сообщение Fikus »

 
Решение какого вопроса? Почему отвергаю? Да как сказать. Не хочу ни к тем, ни к тем, хочу быть сам по себе. Я вообще по жизни одиночка.

VYT
полковник
полковник
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 09:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Размышления о жизни

Сообщение VYT »

 
Fikus писал(а):Решение какого вопроса? Почему отвергаю? Да как сказать. Не хочу ни к тем, ни к тем, хочу быть сам по себе. Я вообще по жизни одиночка.
"Ненависть к злу - служение кому?" - На мой взгляд злу пофиг ненавидят ли его или навидят.

Fikus
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 10:59
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Размышления о жизни

Сообщение Fikus »

 
С моей точки зрения выходит так: есть заповеди, за систематическое нарушение которых человек попадает в ад, даже если о них слыхом не слыхивал(папуасы к примеру). Причем живет лет 80, а в ад навечно. Я согласен с тем что за все придется ответить - тут вопросов нет. Но не перебор ли? Получается так: либо пляшешь под мою дудку, либо в ад. Так чем этот бог лучше самовлюбленного болвана?

Давайте обсудим.

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Размышления о жизни

Сообщение Ewe »

 
Fikus писал(а):Так чем этот бог лучше самовлюбленного болвана?
Вы уже второй раз повторяете эту оскорбительную фразу - значит, она является существенной частью Вашей мысли, акцентирует важный с Вашей точки зрения ее аспект. Ну что ж, давайте обсудим.
Во-первых, тот, кто требует и добивается подчинения себе - это не "болван", это - Сильный. Так что эта часть оскорбительного сравнения употреблена Вами ошибочно.
Во-вторых, некто может требовать подчинения себе вовсе не из эгоизма, а из соображений общего блага, потому что лучше осведомлен и лучше знает, как надо действовать. Следовательно, эпитет "самовлюбленный" использован тут неправомерно, Вы свой ограниченный и неудачный опыт взаимодействия с другими людьми ничтоже сумняшеся распространили на то, о чем понятия не имеете. Ну и кто тут "самовлюбленный болван"?

Теперь по существу вопроса. Вы, прежде чем изобретать колесо, поинтересовались бы тем, что говорят мудрые люди по поводу Ваших недоумений: Азбука веры. Если совсем кратко: заповеди - это не юридические правила, это Закон жизни. Если Вы систематически будете нарушать закон тяготения, что будет с Вашим телом?.. Вот и с заповедями так же: их систематическое нарушение приведет к Вашему искажению и повреждению в духовном плане и, как неизбежное следствие - к изуродованной жизни.
Папуасов, равно как и людей других национальностей, до смерти своей не узнавших о Христе, Бог будет судить не так, как тех, кто с Евангелием знаком. Непросвещенных Бог будет судить по их совести - этот внутренний судья есть у каждого. Насколько человек затыкал рот своей совести, настолько и будет виноват в день Суда.
Боже наш, помилуй нас

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Размышления о жизни

Сообщение Ewe »

 
Вот, специально для Вас нашла, не поленилась: Зачем соблюдать заповеди. Это статья журнала для сомневающихся "Фома". Читайте, просвещайтесь.
Боже наш, помилуй нас

Аватара пользователя
Свободный
полковник
полковник
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 13:48
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: город-герой Москва

Re: Размышления о жизни

Сообщение Свободный »

 
Привет,Fikus.
Fikus писал(а):С моей точки зрения выходит так: есть заповеди, за систематическое нарушение которых человек попадает в ад, даже если о них слыхом не слыхивал(папуасы к примеру). Причем живет лет 80, а в ад навечно. Я согласен с тем что за все придется ответить - тут вопросов нет. Но не перебор ли? Получается так: либо пляшешь под мою дудку, либо в ад. Так чем этот бог лучше самовлюбленного болвана?

Давайте обсудим.
Давай обсудим.Готов?Если-да,то дай знать.
Вопросов, действительно,много.Мое сознание пока не все вмещает.Тоже есть вопрос о жесткости(или/или)установки за столь короткую физическую жизнь.Я думаю здесь все глубже,но пока озвучивать не буду.
Вот пока тебе мысль для общего развития:У Бога все есть.Он Сам Творец и источник всего.Он не нуждается ни пожертвованиях твоих денег,ни в твоих страданиях,никого просто так наказывать/принуждать Ему не интересно(если можно так выразиться)...Бог нужен в первую очередь самому человеку.А уж Вышний и так сам по-себе может :D У папуасов Закон в сердце и Бог будет судить их по этому Закону.Почитай Евангелие,при случае.
А вот зачем,можем обсудить.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам...

Ответить

Вернуться в «О смысле смерти и смысле жизни»