Одиноких людей не существует.

Что такое смерть, жизнь, что ждет после смерти (Премодерация)
Аист
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 22:17
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Одиноких людей не существует.

Сообщение Аист »

 
Да. все это правда. Про то, что одиночество и полезно и скверно бывает.Но имхо, это иногда своеобразный сигнал:что-то не то.Что-то пошло не так, надо сесть и подумать.
Обычно как раз, когда на людях, и все ок.
Вот.Просто порой, лично мне, так не хочется в этом рыться,все время что-то пренеприятное из сознания выкапываешь, хотя потом становится легче...

Психологический тест онлайн
Golos
Забанен
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 22:47
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Одиноких людей не существует.

Сообщение Golos »

 
Аист писал(а):порой, лично мне, так не хочется в этом рыться,все время что-то пренеприятное из сознания выкапываешь, хотя потом становится легче...
хорошо, когда легче, а то бывает и наоборот.
Правда в том, что многие путают одиночество с уединением. Человек живет в социуме (простите может термин неправильно подобрал) и даже заперевшись в четырех стенах понастоящему одинок не будет, иначе умрет от голода, не сможет приготовить пищу, согреться зимой, пользоваться достижениями человечества. Множество людей дарит каждому свой маленький вклад в благополучие мира и каждого, ежедневно исполняя свой небольшой долг. Чтобы каждый мог включить свет, пользоваться интернетом, чтобы в домах было тепло, чтобы люди смогли приготовить себе еду, чтобы смогли купить продукты в магазине, смогли слетать, сьездить куда-нибудь отдохнуть и т.д. Поэтому на самом деле почти нет одинококих людей. Вопрос в собственном восприятии мира, чем раньше примешь себя - тем лучше.

Лизка
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 19:03
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Одиноких людей не существует.

Сообщение Лизка »

 
Не совсем согласна. Одинокие люди есть. Например те, у кого действительно никого нет, нет родственников, нет друзей и сам по себе челвоек необщительный.
Я считаю себя одинокой.Поговорить есть с кем, есть люди вокруг. Но всё равно чувствую,что я одна. Никого не виню в этом из окружающих.

Эйка
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 10:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Казахстан

Re: Одиноких людей не существует.

Сообщение Эйка »

 
Как мне близка эта тема. Недавно я боролась с тотальным одиночеством, а сейчас волна его опять охватило меня. Мне кажется, что человек сам обрекает себя на одиночество, в силу своих комплексов и страхов. Знаете одиночество длиться не долго, какой-то миг. Ведь все равно мы не одни!
История души человеческой, хоть бы самой мелкой души, едва ли не любопытнее и не полезнее истории целого народа.

Golos
Забанен
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 22:47
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Одиноких людей не существует.

Сообщение Golos »

 
Лизка писал(а):Не совсем согласна. Одинокие люди есть. Например те, у кого действительно никого нет, нет родственников, нет друзей
согласен, например старики брошенные, бездомные. Но это из другой категории. Потому что старость не радость, и человек сам по себе становится немощным, значит он должен подумать о своей старости и немощи еще в пору сил и возможностей своих;
бездомные и брошенные, но если подумать каждый человек рождается без ничего.
Но вот и ответ, потому что
сам по себе челвоек необщительный.
многие в своем мире живут и нет им дела до других...
Я считаю себя одинокой.Поговорить есть с кем, есть люди вокруг. Но всё равно чувствую,что я одна. Никого не виню в этом из окружающих.
одиноким Предупреждение. скорее бросайте играть в прятки с миром, а то останетесь одни понастоящему.
Эйка писал(а):Мне кажется, что человек сам обрекает себя на одиночество, в силу своих комплексов и страхов. Знаете одиночество длиться не долго, какой-то миг. Ведь все равно мы не одни!
мы не одни

Мечта
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 22:32
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Одиноких людей не существует.

Сообщение Мечта »

 
А мне нравиться быть одной дома. Никто тебя не напрягает,не ноет,не критикует.Хочешь читай ,сиди за компьютером, делай,что хочешь.Люди утомляют.

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Одиноких людей не существует.

Сообщение Агния Львовна »

 
А я людей люблю, во всяком случае, многих из них, но и уединение мое мне очень дорого. Но вот что я ненавижу до судорог и тошноты, так это бессмысленное общение. Тусовки, треп, сплетни, пустые конференции и встречи с известными людьми, рестораны и чаепития без причины и повода - от такого "общения" я просто изнываю и стараюсь избегать всеми силами. Но зато обожаю встречи старых друзей и теплые семейные праздники.
Интернет - великое благо в смысле общения: хочу и могу - общаюсь, а не могу или не хочу - щёлк! - и меня уже нету. Есть в этом какая-то особая магия свободы. Но я подразумеваю, конечно, только искреннее общение в инете, как вот тут у нас. Согласны со мной, друзья?
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
sрlit
полковник
полковник
Сообщения: 5674
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 21:08
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Одиноких людей не существует.

Сообщение sрlit »

 
Мечта писал(а):А мне нравиться быть одной дома. Никто тебя не напрягает,не ноет,не критикует.Хочешь читай ,сиди за компьютером, делай,что хочешь.Люди утомляют.
А представьте себе эту ситуацию года 4, без перерыва, и зимой, и летом, и когда вы больны, и когда здоровы. Представили?
Я думаю, что в полной мере не смогли. Потому что вам надо выходить на работу, общаться там с людьми. Да просто хотя бы
ходить в магазин. И представьте, что все эти годы вы никуда не выходите. Ну а теперь представили? Если представили, то поздравляю:
Вы поняли разницу между уединением и одиночеством. Радости в этом никакой.

Nichtsrose
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 17:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Одиноких людей не существует.

Сообщение Nichtsrose »

 
Golos писал: «Вопрос в собственном восприятии мира, чем раньше примешь себя – тем лучше».
Осколок какой-то важной и болезненной истины!!!!! Шаги босиком по стеклу к пониманию.
У меня в мозгах сидит одна лжеустановка: где-то есть друг, который бы образно говоря не побоялся бы переживая огромное расстояние нас разделяющее поселить свою душу в моём теле. Человек, с которым не страшно быть предельно открытым, безобразным, молчаливым и даже влюблённым. Мой чёрный принц. Так уж устроены улочки моего воображения... сплошные мёртвые петли… Теперь я знаю, его нет. Поэтому мне и одиноко… Просто я верю в собственные выдумки… как правило весьма отталкивающие. Кажется, Вержбицкая дала определение тоске – не знаешь, чего хочешь, но знаешь, что это недосягаемо.
Я стала срисовывать людей в блокнот, чтобы создать иллюзию общения…а недавно почитала человек-ящик Кобо Абэ и почувствовала себя маразматиком… Человек в картонном ящике, например, из-под холодильника, покрытом полиэтиленом, человек-дом. Я представила, как приглашаю в свой дом бумажных маму и папу. Из всего, что я выдумываю получается несносно корявая копия. <...> я пытаюсь полюбить книжных героев, чтобы не ненавидеть людей…
Уважаемая, добрая Агния Львовна, совсем недавно я пришла к тому, о чём Вы писали… одинокий человек, которому грозит отчаянье – человек без веры. Простите за неточность… На прошлую Пасху мне казалось, что я поверила в воскресение Христа, и я была счастлива… такое состояние меня охватило, – очень редко переживаемое мной. На смену пришли таблетки и отвращение ко всему, что меня окружает… Если Снег почитает это сообщение, – курсы отменили… а я становлюсь злобным волчонком… немного в неадеквате почти постоянно…
Но одиноких людей действительно не бывает… автор темы молодец!
бывают просто незрелые умы… незрелые гроздья винограда… упасть и сгнить… для чего же висела я на ветке…
Последний раз редактировалось Ewe 09 апр 2012, 07:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П. 6.2 Правил форума

Аватара пользователя
Truthful
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 14:32
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Одиноких людей не существует.

Сообщение Truthful »

 
Хм.. Ну так то оно так ,все зависит от желания им быть или не быть. А так можно и поспорить.Что все считают одиночеством? Да значит ,один никому не нужный,брошенный. Ну ,как то желание тогда быть одному, ( Иногда нам полезно быть наедине с самими с собой. А окружающие могут подумать ,что это замкнутость/непонятность. Но и есть те ,которые постоянно ищут уединения Тот же Монастырь ( некий вид одиночества ) Да ну там же имеется бог в сердце.Вот и получается кого люди считают одинокими , вовсе и не одинок. Но и еще вид одиночества физический . Когда человек ,живет один, Работа ,дом и так может длиться до самой смерти. есть такие люди. Те старики ,живущие одни.

Так ,что это может быть спорным вопросом , ибо смотря как воспринимать это самое одиночество. Одно только в этом , что во всей этой одинокости , есть бог с человеком,значит он уже не одинок.
Измени отношение к вещам, которые тебя беспокоят, и ты будешь от них в безопасности. (Марк Аврелий)
Твой собственный разум - единственный оракул, данный тебе небом, и ты ответственен не за правильность, а за честность решения. (Джефферсон,T.)

Ответить

Вернуться в «О смысле смерти и смысле жизни»