Просто размышления, повод к разговору

Что такое смерть, жизнь, что ждет после смерти (Премодерация)
лада
полковник
полковник
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 16:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Просто размышления, повод к разговору

Сообщение лада »

 
Что то мне сегодня взбрело в голову сходить подстричься... К слову сказать всегда любила это дело, постоянно стриглась и красилась. А потом запустила, муж запрещал стричься и красить волосы... А тут что то так захотелось... И я быстренько юркнула в первую, ближайшую, парикмахерскую. Естественно ни одного мастера я там не знаю, впрочем он там только один и был :D Уселась я быстренько в креслице и расслабилась... :4:
Подходит мастер и спрашивает: что будем делать?
Я, не будь дурой, говорю: та мне мол все равно, главное чтобы не длинно, не очень коротко и чтобы мне шло... вообщем что хотите мол, то и делайте - только чтобы хорошо было :6: :24:
И сижу, предвкушаю кайф... и наблюдаю, а что же она там делает... интересно ж ведь... :2:

А вот теперь сами размышления:

Смотрю, ножнички защелкали... стрижет значит...
И ужас.. она длину чуть ли не ту же оставляет, и что она там вообще планирует сделать - фиг ее знает... Вообщем стрижет она, а я сижу - у меня в душе буря эмоций. Всё, всё плохо, мне такая стрижка не нужна, нафига я сюда пришла, у меня злость, паника, растерянность и т.д. - вся гамма эмоций бушует... Пока всё это у меня в душе гуляло, стрижка начала подходить к завершению... и чудо, я смотрю в зеркало, и вижу красивую молодую девушку, с прекрасной стрижкой, очень подходящей к ней и по овалу лица, да и по внутреннему содержанию - это то что мне нужно, это мое.
Я задумалась... а что если это не стрижка, а что если это перевести на саму жизнь... Мы просим у Бога помощи, просим какой то конкретной цели, но не говорим каким путем нужно к ней прийти... Мы оставляем это на его усмотрение и пока Он пытаеться нам помочь, мы всячески ругаем Его и говорим что это нам не нужно, это нам не подходит и т.д.... но ведь это только лишь "стрижка только начата"...мы не знаем что нас ждет впереди... А так ли все плохо ли в конце, как мы себе это воображаем?! Ведь нам не дано знать замысла мастера, который творит - мы лишь только в начале этого пути... Мы Его просим сделать так чтобы всё было хорошо, чтобы Он дал нам то и то, помог в том то и том то... Но ведь мы не говорим как Он должен это сделать! Так может просто смириться и подождать конечного результата, это же ведь не стрижка, которая длиться минуты - это же ведь жизнь, и на то чтобы нам достичь какого то результата могут потребоваться годы, ведь у Бога нет волшебной палочки...Он просто просит нам довериться ему - раз мы сами же просим его о помощи...
Вообщем пришла я домой и серьезно призадумалась... :27: :27: :27:

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
алиска
полковник
полковник
Сообщения: 13846
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 09:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Просто размышления, повод к разговору

Сообщение алиска »

 
Хорошие размышления :13:

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Просто размышления, повод к разговору

Сообщение Агния Львовна »

 
лада писал(а):е нужно, это мое.
Я задумалась... а что если это не стрижка, а что если это перевести на саму жизнь... Мы просим у Бога помощи, просим какой то конкретной цели, но не говорим каким путем нужно к ней прийти... Мы оставляем это на его усмотрение и пока Он пытаеться нам помочь, мы всячески ругаем Его и говорим что это нам не нужно, это нам не подходит и т.д.... но ведь это только лишь "стрижка только начата"...мы не знаем что нас ждет впереди... А так ли все плохо ли в конце, как мы себе это воображаем?! Ведь нам не дано знать замысла мастера, который творит - мы лишь только в начале этого пути... Мы Его просим сделать так чтобы всё было хорошо, чтобы Он дал нам то и то, помог в том то и том то... Но ведь мы не говорим как Он должен это сделать! Так может просто смириться и подождать конечного результата, это же ведь не стрижка, которая длиться минуты - это же ведь жизнь, и на то чтобы нам достичь какого то результата могут потребоваться годы, ведь у Бога нет волшебной палочки...Он просто просит нам довериться ему - раз мы сами же просим его о помощи...
Вообщем пришла я домой и серьезно призадумалась... :27: :27: :27:
Ах ты умница моя дорогая! :23: :23: :23:
Вот этому и учат святые отцы: наблюдать за ходом жизни и учиться у нее богословию.
Ладушка, я тобой горжусь!
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Galina M
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 10:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Просто размышления, повод к разговору

Сообщение Galina M »

 
Лада, Вы молодец! :13:
У о.Иоанна Крестьянкина встречала такие слова как "самость" и "своеволие", когда сам знаю, как нужно, держу все под контролем и полагаюсь на себя.
Лучше, когда поменьше этой самости, а побольше того, что написали Вы. :11:
"Тебе нужна была рука, я дал тебе две"...

Аватара пользователя
VolT
полковник
полковник
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 14:05
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Просто размышления, повод к разговору

Сообщение VolT »

 
Так где, говорите, вместе с прической мысли в порядок приводят?
Милая моя, солнышко лесное...
Где в каких краях встречусь я с тобою...

лада
полковник
полковник
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 16:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Просто размышления, повод к разговору

Сообщение лада »

 
Galina M писал(а):Лада, Вы молодец! :13:
У о.Иоанна Крестьянкина встречала такие слова как "самость" и "своеволие", когда сам знаю, как нужно, держу все под контролем и полагаюсь на себя.
Лучше, когда поменьше этой самости, а побольше того, что написали Вы. :11:
:18: а мы на "ты" перешли зимой :2:
спасибо, вот только как все это держать в узде :27: это же такой самоконтроль должен быть... :5:

лада
полковник
полковник
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 16:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Просто размышления, повод к разговору

Сообщение лада »

 
VolT писал(а):Так где, говорите, вместе с прической мысли в порядок приводят?
Приезжайте :) Мы завсегда гостям рады, особенно таким :13:
И вместе сходим, приведем мысли в порядок :9:

Galina M
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 10:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Просто размышления, повод к разговору

Сообщение Galina M »

 
лада писал(а):
Galina M писал(а):Лада, Вы молодец! :13:
У о.Иоанна Крестьянкина встречала такие слова как "самость" и "своеволие", когда сам знаю, как нужно, держу все под контролем и полагаюсь на себя.
Лучше, когда поменьше этой самости, а побольше того, что написали Вы. :11:
:18: а мы на "ты" перешли зимой :2:
спасибо, вот только как все это держать в узде :27: это же такой самоконтроль должен быть... :5:
Я помню! :18:
Просто сайт у нас серьезный. :) Но я продолжу на "ты".
Как держать в узде? Просто не забывать про нее, быть в состоянии духовной бдительности.
И еще жизнь сама многое корректирует - при нашем желании в лучшую сторону. :13:
"Тебе нужна была рука, я дал тебе две"...

Аватара пользователя
~alonely~
капитан
капитан
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 09:59
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: россия

Re: Просто размышления, повод к разговору

Сообщение ~alonely~ »

 
я наверно не люблю так доверяться...ведь правда неизвестно-а что будет в конце. сейчас окончание порадовало,мастер оказался опытный,любящий свою профессию,а в другой перикмахерской мог оказаться недавний студент,который только закончил и вообще пошёл на парикмахера только потому что школьного образования на большее не хватило. сделать абы как,лишь бы побыстрее закончить и уйти домой. а ведь прическа-не последнее дело :) я вообще сейчас не стригусь,жалко :D волосы моя жизнь. хотя уже пару раз было так,что очень резко отрезала длинные волосы. наверно когда хотелось закончить прежнюю жизнь и перейти на следующий этап :) хотя конечно это ничего в жизни как таковой не изменило,но я почему-то не жалела.
разве Бог просит доверяться :) разве у нас выбор есть,доверяться или нет? разве наше доверие или недоверие что-то вообще изменит? это стрижку сделает парикмахер,а жизнь-каждый сам. кто-то с Божьей помощью,кто-то полностью отрицает такую возможность,но в любом случае-каждый сам.

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Просто размышления, повод к разговору

Сообщение Агния Львовна »

 
~alonely~ писал(а): разве Бог просит доверяться :) разве у нас выбор есть,доверяться или нет? разве наше доверие или недоверие что-то вообще изменит? это стрижку сделает парикмахер,а жизнь-каждый сам. кто-то с Божьей помощью,кто-то полностью отрицает такую возможность,но в любом случае-каждый сам.
Изучайте, как говорится, матчасть! Все наши беды, общие беды всего человечества, как раз с того и начались, что на заре его Бог хотел от человека именно доверия. Он, как отец говорит малому ребенку, сказал ему: "С этого древа плодов не ешь!" А человек решил проверить. И Бог перестал руководить им, отправил его на Землю и предоставил ему полную свободу. Точно по К. С. Льюису, который сказал, что в сущности люди делятся на две категории: одни говорят Господу: "Да будет воля Твоя!", а вторым Господь вынужден сказать: "Ну что ж, да будет воля твоя!"
Ладушка, насколько я понимаю, как раз об этом и говорит: осознавая, что Господь по воле Своей сделает для нас все абсолютно доброе, мы все же пытаемся синхронно творить волю свою: "Ты, Господи, яви Свою волю, но только сделай это, пожалуйста, по-моему!"
Мы вообще, наверное, часто бываем ужасно смешными с точки зрения Бога. И хорошо, если мы вместе с Ним потом над самими собой посмеемся. А если не с Ним?... :( :( :(
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Ответить

Вернуться в «О смысле смерти и смысле жизни»