Болезнь как испытание, болезнь как благо.

Что такое смерть, жизнь, что ждет после смерти (Премодерация)
Ответить
Аватара пользователя
Сергей Д
капитан
капитан
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 21:36
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Болезнь как испытание, болезнь как благо.

Сообщение Сергей Д »

 
Господа, а как вы считаете - почему "здоровые" люди, высокие специалисты в медицине считают одного человека здоровым, а другого нет? особенно интересует психиатрия. Кто что думает?

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Болезнь как испытание, болезнь как благо.

Сообщение Ol_2011 »

 
Ну .... сами психиатры часто называют себя "психами", и ничего , живут и даже лечат.
Что сказать, есть составляющая психического здоровья, и тут , как у всякой болезни есть свои симптомы, методы лечения, диагностика. А есть душевная составляющая и мне кажется, что настолько близки некоторые моменты, что можно и перепутать. Ну как вам сказать, вот случилась у вас температура, кашель, врач придет и поставит вам например ОРЗ, диагностики то никакой, а на самом деле может быть воспаление. Согласитесь, часто же так бывает.
Душевное и психическое здоровье очень взаимосвязаны, и когда душевно, человек испытывает страдания, на психическом здоровье это очень отражается.
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Аватара пользователя
Сергей Д
капитан
капитан
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 21:36
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Болезнь как испытание, болезнь как благо.

Сообщение Сергей Д »

 
Ol_2011 писал(а): Душевное и психическое здоровье очень взаимосвязаны, и когда душевно, человек испытывает страдания, на психическом здоровье это очень отражается.
Душевное и психическое - это разве не одно и то же?

Ответить

Вернуться в «О смысле смерти и смысле жизни»