"Демократия в аду, а на Небе - Царство!"

Что такое смерть, жизнь, что ждет после смерти (Премодерация)
Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: "Демократия в аду, а на Небе - Царство!"

Сообщение Агния Львовна »

 
Винни писал(а):Куда ни кинь, всюду клин.
Бог не советовал Своему народу иметь царя, но народ у Него выпросил царя - очень хотел быть, как все.
Нельзя ни одну форму правления оградить от перерождения. И когда действующая форма правления перерождается, люди начинают мечтать о другой форме правления.
А если ее разрушили извне?
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: "Демократия в аду, а на Небе - Царство!"

Сообщение Винни »

 
Агния Львовна писал(а): А если ее разрушили извне?
Этому я не верю.
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Николай Н
полковник
полковник
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 01:11
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: "Демократия в аду, а на Небе - Царство!"

Сообщение Николай Н »

 
А у меня вопрос: при какой форме правления удобнее спасаться?
с любовью

Сергей
полковник
полковник
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 10:42
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: "Демократия в аду, а на Небе - Царство!"

Сообщение Сергей »

 
Николай Н писал(а):А у меня вопрос: при какой форме правления удобнее спасаться?
Вероятно та, при которой было больше всего спасенных ;)
Свечение души разнообразно
Незримо, ощутимо и пронзительно.
Душевная отравленность - заразна!
Душевное здоровье - заразительно!
И. Губерман

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: "Демократия в аду, а на Небе - Царство!"

Сообщение Агния Львовна »

 
Сергей писал(а):
Николай Н писал(а):А у меня вопрос: при какой форме правления удобнее спасаться?
Вероятно та, при которой было больше всего спасенных ;)
Грустная шутка, но удобнее всего спасаться во время революций: достаточно сохранить верность Христу - и ты уже мученик и спасен. А вот для оставшихся затем последует общее оскудение веры, потому как все революции, а значит и демократии, пытались уничтожить христианство либо физически, либо морально, а то и тем и другом способом одновременно, как во Франции. Поначалу многие становились мучениками, но затем большинство населения просто теряло веру и духовно погибало.
Так что в условиях мира спасаться легче всего при монархии; естественно, если монарх христианин.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: "Демократия в аду, а на Небе - Царство!"

Сообщение Винни »

 
Если бы в девятнадцатом веке (если не раньше) не было оскудения веры, Бог бы не попустил революции.
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: "Демократия в аду, а на Небе - Царство!"

Сообщение Агния Львовна »

 
Винни писал(а):Если бы в девятнадцатом веке (если не раньше) не было оскудения веры, Бог бы не попустил революции.
С этим не могу не согласиться, тем более, что в 19-м веке о том же предупреждали умные и ответственные люди. См. сборник "Вехи". Вера и монархия взаимосвязаны, и это, ИМХО, уже не теория, но аксиома. У меня до сих пор плохо укладывается в голове, как можно быть православным и не быть монархистом. Хотя русская земля велика и обильна, в ней чего только не встретишь... ;)
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: "Демократия в аду, а на Небе - Царство!"

Сообщение Винни »

 
Монархия была, а веры не было. И патриаршество упразднили православные монархи, а не богоборческая власть. И причастие исчезло из обихода людей при монархии. А потом можно сколько угодно говорить о разрушении извне. Может быть, и извне пришло, как в Ветхом Завете, но от Бога - за оскудение веры.
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Аватара пользователя
sрlit
полковник
полковник
Сообщения: 5674
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 21:08
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: "Демократия в аду, а на Небе - Царство!"

Сообщение sрlit »

 
Сразу хочу сказать, что я не монархист. Не знаю кто я ( в партийном смысле ). Скорее всего это называется сама по себе. Но я очень люблю русскую историю. Прочитав весь этот материал, вдруг вспомнились времена Смут. Как только оказывалось, что в Роcсии не было царя, тут же начинались смуты. Вспомните только смуту 1605-1612 годов. Кого только не было на российском престоле! Как бурлила вся Россия. Одних только Лжедмитриев было три. Похоже и в 17 году.
Думаю, что не следует во всех бедах обвинять царя (царей). От нас зависит чтобы человек, стоящий у власти соответствовал своему месту. Я не имею ввиду свергнуть одного и поставить другого. Надо воспитать (ну хотя бы попытаться) поколение людей, которые больше будут ценить духовность, а там уж и решится вопрос монархия или нет.
Я вот пишу про Россию, но ведь и во Франции, и в Англии так было.

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: "Демократия в аду, а на Небе - Царство!"

Сообщение Агния Львовна »

 
Винни писал(а):Монархия была, а веры не было. И патриаршество упразднили православные монархи, а не богоборческая власть. И причастие исчезло из обихода людей при монархии. А потом можно сколько угодно говорить о разрушении извне. Может быть, и извне пришло, как в Ветхом Завете, но от Бога - за оскудение веры.
Согласна на все 100%.
Монархию можно заслужить только глубокой народной верой и искренней молитвой . До тех пор все останется разговорчиками.
Но поговорить, но помечтать-то хочется... :2:
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Ответить

Вернуться в «О смысле смерти и смысле жизни»