Почему одни люди рождаются с талантом, а другие идиотами

Что такое смерть, жизнь, что ждет после смерти (Премодерация)
Ответить
Грин
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 3831
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 08:41
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Почему одни люди рождаются с талантом, а другие идиотами

Сообщение Грин »

 
Nikolay писал(а):А зачем нам его заканчивать?:)
Мы играем в игру - найди отмазку. Суть в нашем разговоре одна - либо человек верит в себя и делает - либо не делает и ищет отмазки - считает ни к чему неспособным, а мир жестоким и несправедливым.



тема слишком абстрактна. О себе скажу, я особых отмазок себе не искал, делать, я делаю, но опять как-то странно. Жизнь у меня всегда была на перекосяк, и я действительно не знаю, смогу ли я жить, пригоден ли я для этого. Я поступал глупее других, всегда медленно соображал, и не знаю, что со мной будет, смогу ли я что-то сделать в жизни без оглядки на сильных мира сего, я слишком глуп в житейском смысле. Потому я вечный студент :(

Огаваривать себя и нюню распускать тоже не хорошо, поэтому лучше помолчать

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Почему одни люди рождаются с талантом, а другие идиотами

Сообщение Агния Львовна »

 
Грин писал(а): Я поступал глупее других, всегда медленно соображал, и не знаю, что со мной будет, смогу ли я что-то сделать в жизни без оглядки на сильных мира сего, я слишком глуп в житейском смысле.
Грин, это Вы про себя или про Энштейна с Кафкой? :) Они тоже в юности себя примерно так ощущали. А Кафку еще и отец иначе как "идиотом" не называл.
А еще говорят, что 25% программистов Майкрософта - аутисты. Представляете, что они о себе думали и как на них людикосились, пока их Б. Гейтс не отыскал и не утащил к себе?
А королева детектива до 20 лет вообще писать не умела, не то что романы, ага! :3:
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Ликка
полковник
полковник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 07:03
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Армения

Re: Почему одни люди рождаются с талантом, а другие идиотами

Сообщение Ликка »

 
Агния Львовна писал(а): Грин, это Вы про себя или про Энштейна с Кафкой? :) Они тоже в юности себя примерно так ощущали. А Кафку еще и отец иначе как "идиотом" не называл.
А еще говорят, что 25% программистов Майкрософта - аутисты. Представляете, что они о себе думали и как на них людикосились, пока их Б. Гейтс не отыскал и не утащил к себе?
А королева детектива до 20 лет вообще писать не умела, не то что романы, ага! :3:
Интересное сообщение.Я пока открывала тему (а у меня Интернет страшно медленный), тоже подумала: и чего он себя в 25 лет в идиоты записал? По постам на идиота вроде не смахивает. :D
Мне недавно один очень умный человек (с форума, кстати) сказал: "Большой талант созревает поздно". По-моему, это цитата из Лао-цзы, что ли. Ну и с его личным мнением совпадает.
В общем, рано ты сдался. И на дурака как-то не тянешь. Заносит, наверное, сильно, не справляешься с рядом вещей - в это поверю. Но ставить на себе крест - не стоит.
Чтобы увидеть свет в конце туннеля, надо всё время копать. )))

Аватара пользователя
Nikolay
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 15:53
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Почему одни люди рождаются с талантом, а другие идиотами

Сообщение Nikolay »

 
Грин, я присоединяюсь к Агние Львовне и Ликке. И хочу еще спросить - кого ты называешь сильным мира сего? Ходорковского, Березовского.. Бога?
Ты прав - без оглядки на сильным мира сего ничего не сделаешь. Но на того ли ты оглядываешься?

Грин ты уже живешь. Этот вопрос доказан самим твоим существованием. Ты талантлив для своего пути и бездарен для чужого. Ищи свой путь - только так найдешь себя. И могу еще тебе сказать, что я бы лучше был вечным студентом, чем вечным клерком или вечным бизнесменом.
Хочешь изменить мир - начни с себя.

Грин
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 3831
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 08:41
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Почему одни люди рождаются с талантом, а другие идиотами

Сообщение Грин »

 
Агния Львовна писал(а): Грин, это Вы про себя или про Энштейна с Кафкой? :) Они тоже в юности себя примерно так ощущали. А Кафку еще и отец иначе как "идиотом" не называл.
А еще говорят, что 25% программистов Майкрософта - аутисты. Представляете, что они о себе думали и как на них людикосились, пока их Б. Гейтс не отыскал и не утащил к себе?
А королева детектива до 20 лет вообще писать не умела, не то что романы, ага! :3:
особенно программисты майкрософт :D , они чувствуют себя так же хреново, как и чувствовали до Билла. По большому счету, им скорей всего просто пофигу, хороший программист должен быть зомби
Кафка не знаю, читал что он псих.
Энштейн, ну есть люди с гениальными дарованиями делов то.
Делай для другого, учись для себя

Бедность- это не когда у тебя нет, а когда у соседа есть

Грин
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 3831
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 08:41
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Почему одни люди рождаются с талантом, а другие идиотами

Сообщение Грин »

 
Интересное сообщение.Я пока открывала тему (а у меня Интернет страшно медленный), тоже подумала: и чего он себя в 25 лет в идиоты записал? По постам на идиота вроде не смахивает. :D

писать сообщения в инете , дело не хитрое, ума особого не надо. :)
В общем, рано ты сдался. И на дурака как-то не тянешь. Заносит, наверное, сильно, не справляешься с рядом вещей - в это поверю. Но ставить на себе крест - не стоит.
да я особого не сдавался, стыдно просто, что существую. Ведь много в мире людей, которым бы не стоило собой мусорить в этом мире. Обидно просто что родили меня.
Делай для другого, учись для себя

Бедность- это не когда у тебя нет, а когда у соседа есть

Грин
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 3831
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 08:41
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Почему одни люди рождаются с талантом, а другие идиотами

Сообщение Грин »

 
кого ты называешь сильным мира сего? Ходорковского, Березовского.. Бога?
Ты прав - без оглядки на сильным мира сего ничего не сделаешь. Но на того ли ты оглядываешься?
Сейчас скорей Путин и Медведев, ведь они Х и Б победили.
Любой человек который может тебе причинить вред и самоутвердится (оскорбить, унизить, сделать на тебе карьеру и проч.), тот и сильный на данный момент. И от которого ты зависим.
Грин ты уже живешь. Этот вопрос доказан самим твоим существованием.
может и живу, но это не важно
Ищи свой путь - только так найдешь себя.
спасибо, прям чувствуешь за собой какое-то предназначение :D , как комплимент девушке :)
что я бы лучше был вечным студентом, чем вечным клерком или вечным бизнесменом.
а вы кто по роду деятельности, если не секрет? Бизнесмен человек более достойный, чем студент

Грин
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 3831
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 08:41
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Почему одни люди рождаются с талантом, а другие идиотами

Сообщение Грин »

 
В общем тему можно прикрыть.
Скажу свое отношение, есть такое явление - доведение до самоубийства. Это вроде как преступлении, но я так не считаю. Чаще всего такое бывает в армии. Если человек позволил довести себя до этого, значит он не имел права на жизнь. Такие глупые и беспомощные люди сразу видны, их как правило заклевывают еще в школах. Если б не цивилизация, они б исчезли в результате естественного отбора. В последующим в жизни они - хуже других.

Если б я попал в армию, я бы был уничтожен в результате естественного отбора, а так общественные рамки меня прикрывают. Есть ли люди глупее меня - есть, их не много, но есть. Думаю в доисторические времена нас бы стерло с лица земли, а так мы служим жалким приложением к миру.

Ну на этом тему можно прикрыть и снести, она получилась скучной и неудачной. Всем спасибо.

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Почему одни люди рождаются с талантом, а другие идиотами

Сообщение Агния Львовна »

 
Грин писал(а): Есть ли люди глупее меня - есть, их не много, но есть. Думаю в доисторические времена нас бы стерло с лица земли, а так мы служим жалким приложением к миру.
Вот убейте меня, расстреляйте меня, съешьте меня с салатом, но не вижу я, в чем это Вы, Грин, глупее других!
Да я настоящих дураков за сто верст различаю и обхожу сторонкой - опасная публика, а с Вами мне нравится общаться.
И тему не закрывайте, пожалуйста, хорошая получилась тема, интересная (глупец такую не откроет!).
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Ликка
полковник
полковник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 07:03
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Армения

Re: Почему одни люди рождаются с талантом, а другие идиотами

Сообщение Ликка »

 
Грин писал(а):да я особого не сдавался
Сдался. Внутренне. Человек внешне может делать то, что нужно, создавать обманчивое впечатление. А внутри на всё махнуть рукой, решить, что уже всё кончено.
Может, ты и прав в своей самооценке, может нет - кто его знает?.. Просто соглашаться с человеком 25 лет, что он впустую живёт и зря родился, трудно. Как будто заживо хоронить человека.
Чтобы увидеть свет в конце туннеля, надо всё время копать. )))

Ответить

Вернуться в «О смысле смерти и смысле жизни»