О путешествиях

Что такое смерть, жизнь, что ждет после смерти (Премодерация)
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13462
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: О путешествиях

Сообщение Alex71 »

 
Но для чего люди сейчас на моря ездят? Вот тот вопрос, который Конецкий задал — я только могу сказать, что «мир посмотреть, себя показать». Как ни крути, а это чистое развлечение, ещё и трата денег немалая.
трата денег, да, но что нам чужие деньги считать!?, может какая семья целый год трудилась, откладывала по-немного денег на поездку на море, на отдых, здоровье поправить, детям мир показать... Что в этом плохого, почему вы говорите, что это "чистое развлечение и грех"? А если отпуск на работе так предоставили, что на пост попадает и изменить ничего нельзя, то я думаю можно со свои духовником или священником посоветоваться, ведь на любом столе можно найти постные продукты и от ТВ отказаться, от всяких шоу-программ развлекательных, молитвенное правило продолжать совершать... Ответить однозначно отрицательно на этот вопрос так будет не правильно. Как я говорил ранее нагрешить можно везде, даже стоя на службе в храме, так же и в отпуске на пляже можно послужить Богу.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4092
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: О путешествиях

Сообщение Lima »

 
Вот Патриарх пишет о себе: «Патриарх относится к числу очень немногих людей, которые за свою жизнь посетили более 120 стран на всех континентах, в разные исторические эпохи. Все видел, слышал, имею опыт, вполне достаточный, чтобы с этим опытом прожить остаток своей жизни.»
Ссылка на источник: https://vk.com/wall301419447_223633
Получается, ездить полезно...
Всё проходит, и это пройдёт

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13462
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: О путешествиях

Сообщение Alex71 »

 
Получается, ездить полезно...
да, особенно на велосипеде, такие путешествия не только интересны в плане лицезрения новых людей и новых мест, но и для здоровья.
Была бы у меня такая возможность облететь все страны мира на частном самолёте (не за счёт бюджетных средст государства конечно), написал бы книгу или что-то типа мемуаров о путешествиях, средства от тиража пустил бы на благотворительность, и не считал бы это грехом.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4092
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: О путешествиях

Сообщение Lima »

 
Alex71 писал(а):
23 апр 2024, 16:03
Получается, ездить полезно...
да, особенно на велосипеде, такие путешествия не только интересны в плане лицезрения новых людей и новых мест, но и для здоровья.
Да, полезно... Мне тут один доктор недавно сказал, что вместо пешей ходьбы на полтораста километров в месяц мне было бы лучше ездить на велосипеде. Я задумался, представил себе это всё и моментально понял, что если бы ехал на велосипеде, то люто завидовал бы тем, кто идёт пешком. Поэтому лучше я останусь пешеходом.
Alex71 писал(а):
23 апр 2024, 16:03
Была бы у меня такая возможность облететь все страны мира на частном самолёте
А моя мечта это путешествия по морю. А самая сокровенная мечта — побывать в Антарктиде. Космос меня не влечёт, а просторы океана и Антарктида — это да.
Всё проходит, и это пройдёт

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13462
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: О путешествиях

Сообщение Alex71 »

 
Мне нравятся и пешие и вело прогулки, ноги есть и слава Богу, велосипед беру если надо в аренду на работе :).
Ззнаю, что некоторые известные туристические агентства предоставляют для своих клиентов не только морские круизы, но и путешествия на ледоколе в Арктику на Северный полюс (а может есть и в Антарктиду, точно не могу сказать). Предполагаю, что такое путешествие чуть дешевле полета в космос :D
Так что ваша мечта очень хорошая и качественная, потому что на грани невозможного для среднестатистического россиянина :net:

Ответить

Вернуться в «О смысле смерти и смысле жизни»