Ради чего вы живете?

Что такое смерть, жизнь, что ждет после смерти (Премодерация)
student MGPPU
полковник
полковник
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 09:28
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ради чего вы живете?

Сообщение student MGPPU »

 
Здравствуйте.
<...>
Замечательно, что Вы учитесь. И у Вас хорошие задатки к точным наукам. Это дает Вам реальные шансы менять направления поиска, в плане познания мира не на "веру", а на познание...Надеюсь, что за такими людьми будущее, если понимать, что в жизни нам никто "гарантий" на "интересное" не выдает, а человеческое сознание (мозг), хоть и не менее прост по строению и действию, чем Вселенная...То есть,иными словами, то, что мы принимаем за разум, эмулируется взаимодействием сотен тысяч динамичных нейрональных механизмов...Как мы с детства сформируем свою "сеть" в мозге, так мы и мыслим..
С одной стороны, это очень грустно, но с другой...чтобы не мыслить "узко", если это дано, то надо накапливать, нарабатывать всю жизнь эти нейрональные связи...
Если Вы понимаете о чем я говорю...Я для Вас не авторитет, и это правильно. Но вот что сказал А. Эйнштейн:
«Интеллектуальный рост должен начинаться с момента рождения и прекращаться только со смертью. Знать, где можно найти информацию и как ее использовать, – вот в чем заключается секрет успеха. Разум, однажды расширивший свои границы, никогда не вернется в прежние. Выдающиеся личности формируются не посредством красивых речей, а собственным трудом и его результатами».
Только сейчас начинают понимать "как мы думаем" ...и зачем...Только плодиться, есть и приобретать вещи..и радоваться этому? Этого мало...На мой взгляд, конечно. Для меня.
https://youtu.be/6djR2QOrM78
Последний раз редактировалось Helenka 09 мар 2015, 12:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.п.3.15.

Психологический тест онлайн
Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8542
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ради чего вы живете?

Сообщение Swetushka »

 
Могу сказать зачем я живу. Можно так сказать, что меня потерявшуюся в этой жизни Бог нашел.Почему я говорю, что Он нашел меня, а не я его. А потому что, как вы правильно очень заметили,сама найти бы Его не смогла. И теперь с помощью Бога мир стал более понятным и не таким страшным.Теперь мне нравиться жить. Вы понимаете, просто жить.Всему радоваться. Сделала огромное открытие, нашла ту язву,которая мне очень мешала жить.Теперь лечу ее.
И еще есть надежда на то, что после смерти я не стану, просто удобрением.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Сергей Х
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 мар 2015, 11:10
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ради чего вы живете?

Сообщение Сергей Х »

 
Вы смешной. ВЫ хотите, чтобы дургие подсказали вам смысл жизни? Если хотите узнать, ради чего живу я, то я перечислю:
1. Рисование - видеть радость человека , который рассматривает твою картину или подбодрить внезапным подарком - для меня бесценно.
2. Любовь - отдавать и получать. Ласки, нежность и все такое. Настоящая любовь , а не секс и лицемерие.
3. Книги и истории - окна в чужие души, которые уж никак не скучные. В каждой книге отражение писателя и его взгляда на мир. Читая его книгу, я будто становлюсь им и могу увидеть мир его глазами. Бесценный опыт.
4. Познание нового - узнать что-то чего не знал вчера - всегда прекрасно.
5. Музыка - почти любая музыка с душой, в которую можно вслушаться, а не слушать как фон. Многие песни - как божественные откровения.
6. Дурачество)) Без комментариев.
7. Смерть - это скучно))
8. Уверен что позже найду больше.

Шуша
подполковник
подполковник
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 11:29
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ради чего вы живете?

Сообщение Шуша »

 
В каждом возрасте у человека свой смысл жизни. В вашем возрасте надо определиться с будущей жизнью. Сделаете правильный выбор, проживете счастливую жизнь. Лучшие помощники в становлении жизни это спорт, высшее образование, а также не забывайте и про простые радости молодости, она у вас одна и 2-й не будет. Гуляйте, общайтесь с друзьями, занимайтесь саморазвитием, проявляйте заботу к родным, они увы не вечные.

Аватара пользователя
Бастет
майор
майор
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 01 май 2014, 20:52
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ради чего вы живете?

Сообщение Бастет »

 
Здравствуй! Ничего, что на "ты"? Знаешь, для меня смысл жизни в Господе нашем Иисусе Христе и Царствии Небесном. Но если, да простят меня люди за столь резко слово, отбросить религию, то я считаю смыслом жизни совершение добрых дел. Однажды мама сказала мне "Сделай в день хотя бы одно полезное дело, и день уже прожит не зря". Вот из таких дней, я думаю, и складывается осмысленная жизнь. Можно сколько угодно философствовать, а в чём собственно смысл жизни, а можно просто дарить добро окружающему миру. "Дальних не судить, ближним помогать", как пелось в одной песне.

Аватара пользователя
Терпсихора
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 00:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ради чего вы живете?

Сообщение Терпсихора »

 
Ради самой жизни

Аватара пользователя
~alonely~
капитан
капитан
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 09:59
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: россия

Re: Ради чего вы живете?

Сообщение ~alonely~ »

 
я живу ради самой жизни. я никогда серьезно не думала о самоубийстве,были какие-то глупые мысли демонстративного характера,хотелось,чтобы пожалели и т.п. (от их последствий сейчас и страдаю). я тоже скорее всего не знаю радостей жизни,разве что жизнь в относительном здоровье (пока что),но не так давно для меня открылось чувство,когда ты полезен другим людям. когда ты можешь для них что-то сделать и они потом благодарны тебе,ибо им твои действия помогли......вот это очень приятное ощущение - нужность. раньше никогда такого не было.

Ответить

Вернуться в «О смысле смерти и смысле жизни»