Какие разделы люди читают на сайте

Аватара пользователя
Kukushka
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 17:34
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Какие разделы люди читают на сайте

Сообщение Kukushka »

 
susha писал(а):
TheOtherSide писал(а):Стало страшно после того как увидел ,что способы самоубийства читают больше всего.Это вообще нормально?Я действительно шокирован.Неужели старания врачей и медиков и священников ничем не могут помочь?
разве это странно??? сюда идут потенциальные самоубийцы. догадайтесь что их интересует в первую очередь? ИНСТРУКЦИИ. конечно все нуждаются в помощи. но верят в нее единицы. найдут - еще меньше.
Кто хочет, тот найдет :) имеющий уши, да услышит :)
Если бы нас не одолевала гордыня, мы не жаловались бы на гордыню других.
Франсуа Ларошфуко

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Какие разделы люди читают на сайте

Сообщение Агния Львовна »

 
А тут еще маленькая наша хитрость: мы ведь позиционируемся как? - способы самоубийства, последствия и т.д. Думающие о суициде летят как мотыльки именно на "способы" - а мы их тут осторожненько за крылышки возьмем, успокоим, утешим - и опять на волю. Но уже с привитым иммунитетом!
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
Тень
полковник
полковник
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 23:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Оренбургская обл.

Re: Какие разделы люди читают на сайте

Сообщение Тень »

 
Администратор писал(а):Вот сколько процентов от общего числа посетивших какие разделы читает:

«Я совершил самоубийство» 8.4%
Способы самоубийства 21.1%
Романтика самоубийства 2.9%
Откуда мысли о суициде 3.8%
Рассказы о самоубийстве 6.6%
О смерти и смысле жизни 4.4%
О страданиях, бедах 2.1%
Живите! 1.4%
Как избавиться от депрессии 6.8%
Как вернуть радость жизни 3.3%


Понятно, что такая статистика определяется не столько их интересом, сколько наличием ссылок, скажем на раздел "Способы самоубийства". И все-таки остаются вопросы. Почему так мало людей читают разделы о скорбях, о радостях, раздел Живите?
Что вы думаете об этом?
Наличие ссылок? То есть кто-то дает ссылки о "способах самоубийства"? Хм..... А можно вопрос? А зачем здесь такие темы?
Способы самоубийства
Романтика самоубийства

Вот эти темы зачем? Они что помогают избавится от таких мыслей? Или дают советы как это сделать? Или рассказывают о том как это упоительно интересно? Романтично? Я эти разделы и не читала и не собираюсь читать. Поэтому спрашиваю. Неужели такие разделы нужны тем кто хочет уйти от таких мыслей, разобраться в себе, и жить без этих мыслей? Мне вот например были интересны разделы
Как избавиться от депрессии
Как вернуть радость жизни

О страданиях и бедах я не читала, знаете почему? Потому что меня название отталкивает.Я понимаю о чем там речь, но читать о чужих страданиях и бедах, когда не знаешь что со своими делать, не тянет. Вот если бы это было что-то "Здесь нужен ты" или "Здесь нужна твоя помощь", тогда я бы смело зашла в эту тему. А страдания меня не привлекают. У меня их в своей жизни достаточно. Есть еще один аспект, который меня не то чтобы отталкивает, но сказать что мне это нравится не могу. Но об этом я промолчу. Ибо вы здесь в основном люди верующие, и я буду просто не правильно понятой вами. Скажу только одно. Страдают не только люди верующие.
Высказалась. Как всегда, жду очередного бана.Не привыкать.

лада
полковник
полковник
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 16:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Какие разделы люди читают на сайте

Сообщение лада »

 
Тень писал(а):Наличие ссылок? То есть кто-то дает ссылки о "способах самоубийства"? Хм..... А можно вопрос? А зачем здесь такие темы?
Способы самоубийства
Романтика самоубийства

Вот эти темы зачем? Они что помогают избавится от таких мыслей? Или дают советы как это сделать? Или рассказывают о том как это упоительно интересно? Романтично? Я эти разделы и не читала и не собираюсь читать. Поэтому спрашиваю. Неужели такие разделы нужны тем кто хочет уйти от таких мыслей, разобраться в себе, и жить без этих мыслей?
А Вы прочтите эти темы ;) , уверяю Вас, узнаете массу полезных вещей и Ваши вопросы отпадут сами собой :) :13:
Да и чуток повыше своего поста гляньте - там тоже раскрываются, в той или иной степени, Ваши вопросы :23:

Всегда поражало, как люди строят свои умозаключения, даже не удосужившись хотя бы бегло просмотреть материал :17:
Тень писал(а):Мне вот например были интересны разделы
Как избавиться от депрессии
Как вернуть радость жизни

О страданиях и бедах я не читала, знаете почему? Потому что меня название отталкивает.Я понимаю о чем там речь, но читать о чужих страданиях и бедах, когда не знаешь что со своими делать, не тянет. Вот если бы это было что-то "Здесь нужен ты" или "Здесь нужна твоя помощь", тогда я бы смело зашла в эту тему. А страдания меня не привлекают. У меня их в своей жизни достаточно. Есть еще один аспект, который меня не то чтобы отталкивает, но сказать что мне это нравится не могу. Но об этом я промолчу. Ибо вы здесь в основном люди верующие, и я буду просто не правильно понятой вами. Скажу только одно. Страдают не только люди верующие.
Высказалась. Как всегда, жду очередного бана.Не привыкать.
Тя, только одно хотелось бы сказать - страдают то как раз, мыслями о самоубийстве, НЕ верующие :)

Аватара пользователя
Тень
полковник
полковник
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 23:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Оренбургская обл.

Re: Какие разделы люди читают на сайте

Сообщение Тень »

 
Ваша позиция нам понятна. Учитывать ли ее в политике сайта будут решать администраторы форума.
Тень, если будете продолжать флуд, то попадете в премодерацию.



Кризисный психолог

Аватара пользователя
Тень
полковник
полковник
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 23:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Оренбургская обл.

Re: Какие разделы люди читают на сайте

Сообщение Тень »

 
А я вас люблю! И желаю вам терпения в вашем нелегком деле!

Аватара пользователя
Администратор
Начальник штаба
Начальник штаба
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 15:24
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Какие разделы люди читают на сайте

Сообщение Администратор »

 
Тень писал(а):
Администратор писал(а):Вот сколько процентов от общего числа посетивших какие разделы читает:

«Я совершил самоубийство» 8.4%
Способы самоубийства 21.1%
Романтика самоубийства 2.9%
Откуда мысли о суициде 3.8%
Рассказы о самоубийстве 6.6%
О смерти и смысле жизни 4.4%
О страданиях, бедах 2.1%
Живите! 1.4%
Как избавиться от депрессии 6.8%
Как вернуть радость жизни 3.3%


Понятно, что такая статистика определяется не столько их интересом, сколько наличием ссылок, скажем на раздел "Способы самоубийства". И все-таки остаются вопросы. Почему так мало людей читают разделы о скорбях, о радостях, раздел Живите?
Что вы думаете об этом?
Наличие ссылок? То есть кто-то дает ссылки о "способах самоубийства"? Хм..... А можно вопрос? А зачем здесь такие темы?
Способы самоубийства
Романтика самоубийства

Вот эти темы зачем? Они что помогают избавится от таких мыслей? Или дают советы как это сделать? Или рассказывают о том как это упоительно интересно? Романтично? Я эти разделы и не читала и не собираюсь читать. Поэтому спрашиваю. Неужели такие разделы нужны тем кто хочет уйти от таких мыслей, разобраться в себе, и жить без этих мыслей? Мне вот например были интересны разделы
Как избавиться от депрессии
Как вернуть радость жизни

О страданиях и бедах я не читала, знаете почему? Потому что меня название отталкивает.Я понимаю о чем там речь, но читать о чужих страданиях и бедах, когда не знаешь что со своими делать, не тянет. Вот если бы это было что-то "Здесь нужен ты" или "Здесь нужна твоя помощь", тогда я бы смело зашла в эту тему. А страдания меня не привлекают. У меня их в своей жизни достаточно. Есть еще один аспект, который меня не то чтобы отталкивает, но сказать что мне это нравится не могу. Но об этом я промолчу. Ибо вы здесь в основном люди верующие, и я буду просто не правильно понятой вами. Скажу только одно. Страдают не только люди верующие.
Высказалась. Как всегда, жду очередного бана.Не привыкать.
Спасибо, это полезная информация.

Лёха КС
Забанен
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 00:47
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Какие разделы люди читают на сайте

Сообщение Лёха КС »

 
Лично про себя могу ответить, что порыскав по всемирной сети, увидил что найти способ самоубийства весьма сложно, практически не один ресурс не даёт подобной информации. Наткнувшись на материалы этого сайта о способах самоубийства и прочитав их очень сильно рассмеялся, по тому что для меня показалось явно глупым все те доводы которые приводились и эти на мой взгляд очень глупые способы самоубийства при которых люди не умирали. Потому что я точно знал сто процентные способы. (и кстати очень хорошо что люди пользуються столь глупыми способами убийства, что даже при нескольких попытках так и не могут себя убить). Но ведь я прочитав это все же рассмеялся, и это дало положительный результат, а значит помогло, хоть и не так как предпологали те люди которые это состовляли. И я вообще не читал эти темы когда пришел сюда, мне они были абсолютно до лампочки.

Конкретно почему люди так мало читают и как сделать эффективней помощь (естественно ИМХО):
Все люди добрые!
Все люди хотят счастья!
Но также все люди заблудшие, кто-то в большей, кто-то в меньшей степени. И главная цель - это вывести из тьмы человека, из уныния.
А теперь подумаем: а будет ли заблудший человек который находиться в унынии вообще куда-то заглядывать? Уныние тем и отлечаеться от грусти, что в унынии человек не ищет способов решения проблемы, уныние если можно назвать это грусть ради грусти и из за грусти которая сама себя поддерживает и преумножает.
В таком состоянии и гормональное состояние и психическое как правило остовляет желать лучьшего...
В таком состоянии человеку уже явно не до жизни и не до её радостей, потому что его миру пришёл конец по его мнению естественно.
То есть первостепенная задача на мой взгляд должна состоять не в том что бы сразу человеку втолдычить радости жизни - это не получиться. В первую очередь человека надо заинтерисовать, расположить, раскрыть, отрезвить, а уж потом давать ему эти самые радости жизни.
Когда человек в депрессии и хочет себя убить то ему надо стать на столько родным и близким что-бы он принял тебя ближе чем столь ему сладострастную и успокоительную мысль о смерти.
Для этого бы в начале было бы не плохо создать такую обстановку что бы человек не боялся раскрыться, что бы человек мог конкретно "поныть" столько сколько ему заблагорассудиться, в этой фазе желательно оправдывать действия человека какими бы они не были.
То есть можно создать материалы характера "Ты считаешь что ты плохой? Не бойся - это нормально :) !", или "Все в жизни потеряно? Разочарование? Зайди сюда, тут тебя поймут.", "тебя бросил любимый, любимая? Ничего страшного меня тоже, заходи пообщаемся!". Что-то вроде этого, это не точные названия. Но суть в том что бы человека удержать - указать ему попытку или надежду на другой исход нежели суицид. А то ему сразу радости жизни, да смысл жизни, да он в таком состоянии глубоко чихать на все это хотел.
Для начала необходимо устоновить с человеком контакт, а уж потом показать ему что единственной и главной радостью и чудом в жизни являеться способность человека любить! потом показать человеку что он тоже добрый что он тоже может быть счастливым.
И я не согласен со столь распростроненным мнением что человеку лень, и он ничего не смотрит и неищет смысл жизни, и не меняет свою жизнь из-за того что лень. Я считаю что нельзя к таким людям относиться критично, они тоже заслуживают жизни, они тоже добрые, они тоже могут быть счастливыми. Я считаю что нельзя ни в коем случае вообще никогда прямо или косвенно говорить или подразумевать что мол сам виноват, так что хочешь? Или типа лень что-то сделать ну так сам виноват.
Я считаю что было-бы неплохо сделать раздел где люди уже которые сталкивались с разными проблемами выкладывали бы решение этих проблем. Чтобы были уже ответы на какие-то распространенные проблемы, и в принципе чем больше тем лучьше. Что бы например человек зашел, сразу понял что может открыться, "поныл", а затем БАЦ а уже ему тут и готовое решение его далеко не новой проблемы, а после уже показать как прекрасна жизнь в силу того то человек может любить. Например алгоритм действий при поиске работы :11: или как справиться с некоторыми болезнями :11: или что-то подобное.
Истории сильных людей... Тоже зачастую вызывают только отрицательные эмоции. Смотря на их пример еще больше убеждаешься что у тебя так не получиться. А вот я считаю что не помешало бы выложить истории слабых людей, то есть - человек прожил всю жизнь но все же смог бросить пить и он герой! Человека всю жизнь обижали и унижали, и попытки суицида были, но он за всю жизнь лишь однажды подал милостыню нищиму и в этом его спасение! Или как человек прожил всю жизнь нищим, возможно даже от лени, но ниразу никого не обидел и не украл и не ограбил что-бы стать богаче - и это его главный поступок всей жизни!
И кстати неплохо бы побольше юмора на мой взгляд :ulibka: смех на мой взгляд однозначно отдаляет человека от самоубийства. И возможно что у человека не на первом этапе не плохо было бы вызывать некоторое смущение, что то же на мой взгляд отдоляет от суицида. И про любовь тоже очень мало материалов на мой взгляд.

Может это все и так вы знали но если хоть как то мои мысли помогут хоть кому-то, то я очень рад.
Моё мнение не обязательно правильное.

Аватара пользователя
Настая
старшина
старшина
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 11:57
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Дмитров, МО

Re: Какие разделы люди читают на сайте

Сообщение Настая »

 
Понимаю, что статистика приведена годичной давности, но захотелось уж очень поделиться.
Долгое время искала способы избавиться, выкарабкаться из такого состояния. Постоянно лазила в поисковиках, по различным сайтам, он-лайн консультациям - все было тщетно. Либо не слышали меня, либо я чхала на всех, считая себя уникальной (как и заметил автор поста выше - эти мысли держат при себе почти все).
Потом, уже отчаявшись, и после очередных скандалов ввела в поисковике "способы самоубийства". Выпрыгнула на самое первое место статья с фотографиями. Меня чуть не вывернуло наизнанку от таких подробных фото... Поспешила прокрутить страницу вниз, дочитать статью все же хотелось. Внизу были два слова "На главную". Обычно игнорирую эти слова, а тогда дернуло нажать. Меня вынесло на гланую страницу этого сайта. Я не устаю благодарить Бога за тот момент. жизнь полностью изменила, несколько дней подряд читаю статьи с сайта, теперь решилана форуме зарегестрироваться. Появился маленький уголочек, куда мне ХОЧЕТСЯ!
И думаю не со мной одной так произошло. А дальше уже выбор каждого что ему нужнее в тот или иной момент - рассказы спасенных самоубийц или рассказы родных тех, кого не спасли... Или может сразу же лучше о другом чем-то.
Но думаю бить тревогу не стоит из-за такой посещаемости одного раздела - ведь если сложить проценты других разделов, то эти 21% как раз и разделяются на потоки в другие разделы. Главное только все же эти слова "На главную" сделать приметнее... Может даже как-то изменить... Например "Обратно, в жизнь"...

Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 08:49
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Какие разделы люди читают на сайте

Сообщение Кризисный психолог »

 
Лёха КС писал(а):Лично про себя могу ответить, что порыскав по всемирной сети, увидил что найти способ самоубийства весьма сложно, практически не один ресурс не даёт подобной информации. Наткнувшись на материалы этого сайта о способах самоубийства и прочитав их очень сильно рассмеялся, по тому что для меня показалось явно глупым все те доводы которые приводились и эти на мой взгляд очень глупые способы самоубийства при которых люди не умирали. Потому что я точно знал сто процентные способы.
НЕ ЗНАЮ ЧТО СМЕШНОГО ТАМ, НО ВОТ ТО, ЧТО НИКАКИХ СТОПРОЦЕНТНЫХ СПОСОБОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ - ЭТО ТОЧНО ФАКТ.
и СТАТЬИ В ТОМ РАЗДЕЛЕ НАПИСАНЫ ВЫСОКОПРОФЕССИОНАЛЬНЕЙШИМ ВРАЧОМ. и НЕ СТОИТ УЧИТЬ ЯЙЦАМ КУРИЦУ
Истинное мужество заключается не в том, чтобы призывать смерть, а в том, чтобы бороться против невзгод. (Сенека)

Ответить

Вернуться в «Новости проекта»