Игра на внимательность

Неформальное общение
Ответить
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Игра на внимательность

Сообщение Ленинградка »

 
Lima писал(а): я удивляюсь
А нужно обращать просто внимание на профессию собеседника.Где то статья была на Проекте-не вспомнить уже- :2: Мы с техникой работаем.Такие ляпы и в столовых бывают часто.Мясорубку привезут-а у нее мощность 380 ВТ.А в цеху все розетки 220.Куда ее подключать то?Зато новая мясорубка есть-и пылиться годами.И не списать ее. Комиссия приходит-какая у вас чистая мясорубка :udivlen: -мазки берут(положено на микробы -СЭС)-так там не одной бациллы нет-с чего ей там взяться то?А мясо крутишь на старых ,списанных мясорубках-там сталь на года.Все *бабушкины мясорубки* и через 50 лет будут работать-на совесть сделано.
Что можно сказать обо мне.Тест на внимательность))Как нужно работать в паре,что б снять котел с 50 литрам крутого кипятка.Там в разные стороны не пойдешь.Не то что в одну ногу пойдешь-дышать будешь в унисон.Если кастрюля наклониться-упадет напарник и выпустит ручку.Ожоги будут у двоих.
Если Алина адаптировалась к качке-ей на твердой почве -летать можно уже- :D
Если Светлана музыкант-она фальшь на ходу словить-с ее музыкальным слухом.
А если вы Игорь паровоз(аватар)- :D Что значит пойти в тюрьму паровозом? Такое очень часто можно услышать в наших сериалах...Ты пошел и зацепил с собой остальных.Как то так)) :2:
Клички-ники-аватарки это тоже наша характеристика.Здесь все это объясняется-правда не помню где-но это и к лучшему.
Lima писал(а): Не будем их просвещать!
Жадный вы какой- :D :2: :3: Не будем,пусть будет *военная тайна*(смеюсь-я вас правильно поняла) :12:

За это усложняю свой вопрос.
Ленинградка писал(а):Вопрос-о каком законе Физике идет речь в монологе М.Задорвного?
Кто какие нарушения Законов видит в этом монологе.
Спаси себя и хватит с тебя...

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Игра на внимательность

Сообщение Lima »

 
Ленинградка писал(а):Мясорубку привезут-а у нее мощность 380 ВТ.А в цеху все розетки 220.Куда ее подключать то?Зато новая мясорубка есть-и пылиться годами.
Цех у вас не в жилом доме? Так-то удивительно, что 3-х фаз нет. 380 В - это 3 фазы, 220 В - это 1 фаза.
Ленинградка писал(а):Все *бабушкины мясорубки* и через 50 лет будут работать-на совесть сделано.
У меня холодильник 1972 года выпуска. Сделано в СССР!
Ленинградка писал(а):Что значит пойти в тюрьму паровозом? Такое очень часто можно услышать в наших сериалах...
Я ж сериалы не смотрю! Для меня это паровоз серии 9П: "маневровый танк-паровоз типа 0-3-0, выпускавшийся в Советском Союзе с 1935 по 1957 год. Последний советский паровоз нормальной колеи" (Википедия).
Ленинградка писал(а):Ты пошел и зацепил с собой остальных.Как то так)) :2:
Прокурорские мне рассказывали, что "пойти паровозом" означает другое - ответить одному за всех.
Ленинградка писал(а):Вопрос-о каком законе Физике идет речь в монологе М.Задорвного? Кто какие нарушения Законов видит в этом монологе.
Я физику хорошо знаю только в разделе электричества и скорость-время-расстояние. В монологе же что-то про равенство сил действия и противодействия.
Всё проходит, и это пройдёт

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Игра на внимательность

Сообщение Ленинградка »

 
Lima писал(а):Цех у вас не в жилом доме?
Столовые же могут и на фабриках и заводах быть.
Lima писал(а): Так-то удивительно, что 3-х фаз нет. 380 В - это 3 фазы, 220 В - это 1 фаза.
А если завод старой постройки-там такое напряжение часто.Это в современных домах часто и есть ляп.Розетки на 220-а а кафе открывают и *крутую* технику покупают-а у нее мощность другая.Мало кто думает о розетке-скидки,акции,и прибыль в голове)) :D :2:
Если вагон не идет без *топлива*,многие серьезные инструменты тоже требуют свою мощность.Это же не дрель дома и не сковородка))Бензин тоже вроде одинаковый,а заправь машину *чужим* бензином и мотор не заведется.
Мощность у любой силы есть.Машины в лошадиных силах измеряются к примеру.
Lima писал(а):У меня холодильник 1972 года выпуска. Сделано в СССР!
Раньше ОТК было-контроль качества,а сейчас больше количество иногда.
Lima писал(а):Я ж сериалы не смотрю!
Не ужели читали *Улицы разбитых фонарей*-очень удивлюсь. :udivlen:
Lima писал(а): Для меня это паровоз серии 9П: "маневровый танк-паровоз типа 0-3-0, выпускавшийся в Советском Союзе с 1935 по 1957 год. Последний советский паровоз нормальной колеи" (Википедия).
А для Ульянова-это была-трибуна когда то.
:D
Lima писал(а): что "пойти паровозом" означает другое - ответить одному за всех.
Все правильно.Только в нашем случае-за всю свою родню перед Богом отвечать.
Lima писал(а):Я физику хорошо знаю только в разделе электричества и скорость-время-расстояние.
Про скорость там есть ,Тело с Бочкой не просто так встретились.Какая скорость была у бочки и Тела))-??? :D :2: Условно конечно.Как скорость расчитать?
А угол падения чему равен? :5:
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Игра на внимательность

Сообщение Lima »

 
Ленинградка писал(а):
Lima писал(а):Я ж сериалы не смотрю!
Не ужели читали *Улицы разбитых фонарей*-очень удивлюсь. :udivlen:
А, ну лет 20 назад "Улицы..." смотрел, да, был такой грех :2:
Но уже не помню, о чем там.
Всё проходит, и это пройдёт

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Игра на внимательность

Сообщение Ленинградка »

 
Lima писал(а):А, ну лет 20 назад "Улицы..." смотрел
Любой практически фильм,снят по Книге.Она первоисточник сюжета.А снимают кино,уже как Режиссер решит.(или кто там главный в кино- :27: )
Не один фильм не заменит,книгу.Мозг и работает-когда человек-ЧИТАЕТ-а не смотрит.Смотреть-это только глаза работают.Можно и спать с открытыми глазами- :D :2: И видимость делать что работаешь.Глаза часто лгут.Как и слух подводит))
Lima писал(а):Но уже не помню, о чем там.
Память то помнит в подсознании все равно.Криминал,борьба добра и зла и Законная справедливость.По грехам нашим. :)
В ролике чего больной делает-ворует кирпичи.Подсказка))
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Игра на внимательность

Сообщение Lima »

 
Ленинградка писал(а): В ролике чего больной делает-ворует кирпичи.Подсказка))
Ну, тогда пп. "б" п. 2 ст. 158 УК РФ - до 5 лет...
Всё проходит, и это пройдёт

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Игра на внимательность

Сообщение Ленинградка »

 
Lima писал(а):Ну, тогда пп. "б" п. 2 ст. 158 УК РФ - до 5 лет...
Это с юридической точки зрения-верно(детали и подробности просто не нужны сейчас).
По человечески *больного* можно понять-рад,что просто жив.Вот и веселиться...пока.Пока до него не дошло-что скоро на него жалобу напишут-кирпич то наверное разбился-материальные претензии будут -у начальник стройки этой.А может и не напишут-тогда встанет вопрос-а где лебедка,которую украли??Где охрана была вообще?
Пока не пришло трезвомыслие и здоровый рассудок не вернулся.Раз пишет-правая рука цела-трос спас.
В Православии ,какую заповедь нарушил наш больной гражданин -дядя строитель))?
Подождем еще женское мнение- :12: Об этом курьезе.

Интересно-а поезда угоняли-воровали?
Спаси себя и хватит с тебя...

Feliche
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 14:41
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Игра на внимательность

Сообщение Feliche »

 
Здравствуйте! С праздниками Вас!
Lima писал(а):В Православии ,какую заповедь нарушил наш больной гражданин
Заповедь - Не кради.(Хотя он таки и не украл ничего... но попытка наверное засчитана). Но вот интересно, что привело его к нарушению данной заповеди. Нарушение других заповедей.
Например, "Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего." Может сначала позавидовал кому-то, что у кого-то есть пристройка, а у него нет. А мало ли, что могло случиться при краже - может там всё таки был бы сторож какой-нибудь - а тут и до нарушения заповеди "Не убивай" не далеко... В общем взаимосвязаны все заповеди наверное.
С физикой у меня ещё хуже, чем с "химией" :) Но с Ньютоном обязательно связано, я думаю

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Игра на внимательность

Сообщение Ленинградка »

 
Здравствуйте Григорий.
Feliche писал(а):Заповедь - Не кради.
Умница- :13: Так в народе просто говорят.
Правильно она звучит
Feliche писал(а):"Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего."
Как Господь завещал нам.
Feliche писал(а):Может сначала позавидовал кому-то, что у кого-то есть пристройка, а у него нет.
Причины не известны конечно,но захотел парень расширить территорию-кто же против то. Разширяйся-только не за счет воровства.Честно бы кирпич купил и проблем бы не было.
Feliche писал(а): А мало ли, что могло случиться при краже - может там всё таки был бы сторож какой-нибудь - а тут и до нарушения заповеди "Не убивай" не далеко..
Абсолютна верно.Синяки и переломы заживут.
Feliche писал(а):В общем взаимосвязаны все заповеди наверное.
У нас вся Жизнь очень очень взаимосвязана.Как день встретишь-так и проведешь.
Feliche писал(а):С физикой у меня ещё хуже, чем с "химией"
Ой ли?А что пьяный не разу не падали?Координация движения всегда прямо и не шагу в сторону?Герой наш верх-низ летал,нас тоже иногда на поворотах заносит бывает.
Это у поезда рельсы проложены-а так мы все сами дорогу выбираем.Прямо пойдешь..налево пойдешь или как там?
Feliche писал(а):Но с Ньютоном обязательно связано, я думаю
Притяжение земли-Закон.Если верить легенде Ньютону яблоко на голову упало-болезненный процесс,но зато Закон открыл.
Кирпич тоже своего рода -яблоко раздора.
Интересно,что наши девушки скажут-про героя курьеза.
Мы тоже в принципе в *духовной реанимации*-и тоже пишем письма,правда не М.Задорнову,а друг другу. :12:
Пока ждем девушек.Разбирала этот *кирпич* -он же кирпич под ногами,он же кирпич знак в дорожном движении,он же Кирпич -герой *Место встреч изменить нельзя* и тема Городка очень понравилась.
Пока ждем наших девушек.
https://www.youtube.com/watch?v=3_xxdCB1D34
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Alinaaaaa
капитан
капитан
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 20:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Игра на внимательность

Сообщение Alinaaaaa »

 
Добрый вечер, вы меня простите, я как-то совсем отошла от темы, но я постараюсь реабилитироваться :2: :12:

Ответить

Вернуться в «Игротека»