Игра на внимательность

Неформальное общение
Ответить
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Игра на внимательность

Сообщение Ленинградка »

 
Доброе утро.
Изображение
Lima писал(а):Я бы на месте этих лесоустроителей немного "развернул" пруд. Дубы только что будут находиться не по углам, а примерно посередине берегов. То есть, если мы смотрим на пруд с того же ракурса, он должен напоминать равноугольный ромб:
Абсолютна верно- :13:
Ждем от Вас загадку. :)
Спаси себя и хватит с тебя...

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Игра на внимательность

Сообщение Lima »

 
Загадка вот такая... Есть такая станция Вековка - на расстоянии 210 км от Москвы, поселок в Гусь-Хрустальном районе Владимирской области. На этой небольшой станции, расположенной в небольшом поселке, каждый день (и каждую ночь) останавливается очень много пассажирских поездов, в том числе скорых, с продолжительностью стоянки до 45 минут. Поезда там все с электровозами, заправлять их водой и углем, как в паровозные времена, не нужно; от контактного провода питаются и в сторону Москвы, и в сторону Казани. А почему они все там останавливаются и подолгу стоят?

Если интересно, вот ссылка на расписание, оно еще не полное:

https://www.tutu.ru/poezda/station_d.php?nnst=2060712
Всё проходит, и это пройдёт

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Игра на внимательность

Сообщение Lima »

 
И дополнение: если кто скажет, что остановка нужна для того, чтобы... пусть пояснит - а зачем именно в Вековке?
Всё проходит, и это пройдёт

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Игра на внимательность

Сообщение Swetushka »

 
Они пропускают встречные товарные поезда. Видимо там не разъехаться. Как мы знаем товарные поезда очень длинные конца и края им нет.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Игра на внимательность

Сообщение Lima »

 
Swetushka писал(а):Они пропускают встречные товарные поезда. Видимо там не разъехаться. Как мы знаем товарные поезда очень длинные конца и края им нет.
Нет! Там двухпутные перегоны. Дело не в скрещении со встречными, а в чем-то другом!

Там эта причина как бы из двух частей состоит... Попробуйте поискать в Интернете ответ на вопрос, почему вообще поезда могут долго стоять на станциях. Без помощи Интернета посетителям этого форума не разобраться! :27:

А у нас вот между Новосибирском и Барнаулом никак не могут организовать движение электричек! Проблема та же - станцию Черепаново электрички проехать не могут! В результате сделали так: Новосибирская электрика прибывает в Черепаново, Барнаульская стоит на соседнем пути. Пассажиры массово переходят из одной в другую и едут дальше. Ругаются, но в чем дело - не понимают. Посетители этого форума после моей загадки хотя бы будут понимать, как оно бывает :18:
Всё проходит, и это пройдёт

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Игра на внимательность

Сообщение Ленинградка »

 
Lima писал(а): Без помощи Интернета посетителям этого форума не разобраться!
Это уже крайняя мера.Смысл то как раз в том,что б самим догадаться.Весь смак)) :D :2:
Lima писал(а):А у нас вот между Новосибирском и Барнаулом никак не могут организовать движение электричек!
Были варианты.Не смеяться- :serdit: :D
1.Пополнение воды.Где то самовары то надо водой пополнять.Но что то не то)))
2.Питание-если есть в поездах-пополнение,база какая то.Но тоже что то не то опять.
Lima писал(а):Проблема та же - станцию Черепаново электрички проехать не могут! В результате сделали так: Новосибирская электрика прибывает в Черепаново, Барнаульская стоит на соседнем пути.
Может в моделях самих поездов.Что б понятно было-наш фен не будет работать за границей,там розетки другие и сила напряжения тока.Может и поезда так. Линию протянули на 220 вольт(условно конечно) а старые поезда к примеру ездят на 250 вольт-вот и не хватает мощности.Как то так))
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Игра на внимательность

Сообщение Lima »

 
Ленинградка писал(а):Это уже крайняя мера.Смысл то как раз в том,что б самим догадаться.Весь смак)) :D :2:
Природная смекалка творит чудеса!
Ленинградка писал(а):Были варианты.Не смеяться- :serdit: :D
Марина, это Вы не смейтесь, пожалуйста, если я начну про кулинарию рассуждать :2:
Ленинградка писал(а):1.Пополнение воды.Где то самовары то надо водой пополнять.Но что то не то)))
2.Питание-если есть в поездах-пополнение,база какая то.Но тоже что то не то опять.
Заправка водой и углем именно пассажирских вагонов - тема вполне серьезная! Но это производится на крупных станциях. Что касается вагонов-ресторанов, то я сам не в курсе, как часто они пополняют запасы.
Ленинградка писал(а):Может в моделях самих поездов.Что б понятно было-наш фен не будет работать за границей,там розетки другие и сила напряжения тока.Может и поезда так. Линию протянули на 220 вольт(условно конечно) а старые поезда к примеру ездят на 250 вольт-вот и не хватает мощности.Как то так))
Марина, ответ на этот мой вопрос планировался из двух частей. Первая - меняют электровоз. Вторая - почему его меняют? Вы ответили сразу на вторую часть вопроса!

Дело в том, что в России на железных дорогах существуют две системы электрификации - постоянный ток напряжением 3000 Вольт и переменный напряжением 25000 Вольт. Электровозов, которые могли бы работать и на том, и на том роде тока, раньше выпускалось очень мало, хотя именно сейчас их стали выпускать больше. Поэтому на станциях стыкования родов тока, к которым относятся и Вековка, и наше Черепаново, обязательно меняется электровоз - постояннотоковый на переменнотоковый и наоборот. А замена электровоза - дело не быстрое, поэтому поезду приходится стоять какое-то время.

А электричку в Черепаново пассажиры сами меняют одну на другую! Из одной вышли, в другую зашли, но далеко не все понимают, зачем это нужно!

Такой сложный технический вопрос и Марина ответила вполне грамотно! :udivlen: :25: :11:
:13: :13: :13:
:13: :13: :13:
:13: :13: :13:
Всё проходит, и это пройдёт

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Игра на внимательность

Сообщение Ленинградка »

 
Lima писал(а):Такой сложный технический вопрос и Марина ответила вполне грамотно!
Не льстите,не льстите- :2:
Lima писал(а): Первая - меняют электровоз.
И самих машинистов?Или только технику?
Lima писал(а):постоянный ток напряжением 3000 Вольт и переменный напряжением 25000 Вольт.
Кошмар,ну и напряжение.А как птички тогда сидят на проводах?Какая разница огромная в мощности.Интересно какие у них счета за электричество?Заоблачные наверное .
Lima писал(а):А замена электровоза - дело не быстрое, поэтому поезду приходится стоять какое-то время.
Пошла искать загадку.
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Игра на внимательность

Сообщение Ленинградка »

 
Минутка юмора.
Серьезно о не серьезном))


Вопрос-о каком законе Физике идет речь в монологе М.Задорвного?
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Игра на внимательность

Сообщение Lima »

 
Ленинградка писал(а):Не льстите,не льстите- :2:
Я не льщу, я удивляюсь :13:
Ленинградка писал(а):И самих машинистов?Или только технику?
Да, локомотивная бригада меняется тоже.
Ленинградка писал(а):А как птички тогда сидят на проводах?
Марина, такое дело... Я уже написал, как птички могут сидеть на проводах и какая здесь физика... Но потом свой ответ стёр. Мы всё-таки на форуме, на который заходят... всякие!.. Не будем их просвещать!

А птички да, на проводах сидят - нормально всё!
Всё проходит, и это пройдёт

Ответить

Вернуться в «Игротека»