Спас человека

О помощи другим, добрых делах, просьбы о помощи (кроме материальной). Премодерация
Calter
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 00:38
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Спас человека

Сообщение Calter »

 
Здравствуйте. Я Евгений, я оставлял на сайте свою историю ( https://www.pobedish.ru/main/help?id=1729 ).
Сегодня вечером я сидел на берегу озера и напивался ( последние 3-4 дня я провожу так каждый свой вечер). Чуть поодаль, метрах в ста, резвились двое детей - одному лет 5, второму примерно 7. Вдруг младший свалился в воду и начал тонуть (берег - довольно крутой обрыв). Ну, я залез в воду, вытащил его, отвел обоих домой...
Хоть кому-то пригодился...
Он знал одной лишь думы власть, одну, но пламенную страсть...

Диагностика предрасположенности к суициду
Владислав К.
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 21 июн 2008, 16:46
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Спас человека

Сообщение Владислав К. »

 
Женя, прочитал твою историю. Думаю не надо ставить каких-то сроков - надо жить. Эта ситуация, пример того,что в жизни очень много возможности творить добро, добро человека преображает. К этому и надо стремиться. Уверен,что не стоит уходить от трудностей алкогольным путём - алкоголь - коварный депрессант - усыпляет бдительность кратковременным антидеппрессивным действием, а потом начинает поддалкивать человека к депрессии, запутывать в свои сети...
"Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром" (Рим. 12, 21)

sundirouse
полковник
полковник
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 13:52
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Спас человека

Сообщение sundirouse »

 
Ну, я залез в воду, вытащил его, отвел обоих домой...
Хоть кому-то пригодился...
И еще не раз пригодитесь!
:11: :13:

Аватара пользователя
Грейс
Психолог
Психолог
Сообщения: 2460
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 18:50
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Спас человека

Сообщение Грейс »

 
Calter писал(а):
Слава Богу! Очень достойный поступок.

А знаете, для чего Вам пригодился этот ребёнок? Для того, чтобы Вы перестали напиваться. Вы же сами знаете, что это не самый лучший способ провести вечер или найти какое-то умное решение. Может, попробуем поискать какой-то другой вариант снятия душевного напряжения?
И чтоб после себя не корить
В том, что сделал кому-то больно,
Лучше добрым на свете быть,
Злого в мире и так довольно.

Аватара пользователя
Алла
полковник
полковник
Сообщения: 3397
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 10:29
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина, Сумы

Re: Спас человека

Сообщение Алла »

 
Calter писал(а):Хоть кому-то пригодился...
Честное слово, искренне рада за тебя, Женя! :11: :13: И надеюсь, ты еще не раз в этой жизни пригодишься людям, попавшим в беду, вот увидишь. Вот только с алкоголем бросай дружбу водить. :34:

Calter
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 00:38
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Спас человека

Сообщение Calter »

 
Спасибо всем за поддержку!
А насчет алкоголя... Если я выпью - хоть ненадолго, но я снова с ней...
Он знал одной лишь думы власть, одну, но пламенную страсть...

Аватара пользователя
Грейс
Психолог
Психолог
Сообщения: 2460
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 18:50
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Спас человека

Сообщение Грейс »

 
Спасибо всем за поддержку!
Да что ты!:)
А насчет алкоголя... Если я выпью - хоть ненадолго, но я снова с ней...
Да что ты, Женя! Это же иллюзия. На самом-то деле её там нет. И учитывая ту ситуацию, в которой ты находишься, алкоголь только ухудшает твоё положение и самочувствие. Особенно на следующий день. В итоге получается замкнутый круг: вечером плохо - идёшь и напиваешься, утром просыпаешься - чувствуешь себя ещё отвратительнее - пытаешься или снять похмелье, или терпишь его. Но вечером, когда тебе ещё хуже, есть опасность того, что ты пойдёшь и снова сорвёшься. И зачем оно тебе надо? Может быть, лучше вообще разорвать этот круг и почувствовать себя свободным? А тамт, глядишь, и другие проблемы свои решишь.
И чтоб после себя не корить
В том, что сделал кому-то больно,
Лучше добрым на свете быть,
Злого в мире и так довольно.

Calter
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 00:38
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Спас человека

Сообщение Calter »

 
У меня нет никаких проблем, кроме того, что я перед ней виноват...
Он знал одной лишь думы власть, одну, но пламенную страсть...

Аватара пользователя
Грейс
Психолог
Психолог
Сообщения: 2460
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 18:50
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Спас человека

Сообщение Грейс »

 
Calter писал(а):У меня нет никаких проблем, кроме того, что я перед ней виноват...
Из твоей истории я поняла, что ты пытался поговорить с ней, желая помириться. Пробовал ли ты честно и искренне попросить у неё прощения, не оправдываясь и не завышая себя в её глазах? Если нет, то обязательно сделай это, покажи, что раскаиваешься в том, что ты обидел её; объясни ей мотивы своих действий. Таким образом ты будешь абсолютно чист перед этой девушкой и твоя совесть успокоится, в независимости от того, сможет она тебя простить сразу же или нет. Для того, чтобы простить человека и забыть обиду, тоже требуется время. Не обвиняй себя и девушку, если это не произойдёт так скоро, как ты этого хочешь.

К тому же, думаю, что она тоже не очень обрадована тем, что каждый вечер ты напиваешься.
И чтоб после себя не корить
В том, что сделал кому-то больно,
Лучше добрым на свете быть,
Злого в мире и так довольно.

Calter
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 00:38
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Спас человека

Сообщение Calter »

 
Она вообще не желает со мной разговаривать - я об этом писал.
А про выпивку она не знает
Он знал одной лишь думы власть, одну, но пламенную страсть...

Ответить

Вернуться в «Хочу помочь другому»