В Рунете собирают подписи за запрет бесплатных абортов

О помощи другим, добрых делах, просьбы о помощи (кроме материальной). Премодерация
Ашир
сержант
сержант
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 12:53
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: В Рунете собирают подписи за запрет бесплатных абортов

Сообщение Ашир »

 
Алексей, спасибо! Я принял участие в этом и надеюсь не мало равнодушных людей будут стоять в проломе за это!
«И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.» /1-е Иоанна 4:16/
А.Ю

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Бережна
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 22:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: В Рунете собирают подписи за запрет бесплатных абортов

Сообщение Бережна »

 
Алексей, благодарю за ссылку.
Присоединяюсь - только Господь имеет право распоряжаться вопросами жизни и смерти. И если ребенок дан свыше - то рожать, растить и беречь.
Бог есть. Ангелы рядом. Чудеса существуют...

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: В Рунете собирают подписи за запрет бесплатных абортов

Сообщение Alex71 »

 
Тему можно закрыть, голосование прошло, Госдума этот Законопроект отклонила.
Спасибо всем, кто остался неравнодушен.

Аватара пользователя
Марина123
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 18:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: В Рунете собирают подписи за запрет бесплатных абортов

Сообщение Марина123 »

 
Alex71 писал(а):Тему можно закрыть, голосование прошло, Госдума этот Законопроект отклонила.
Спасибо всем, кто остался неравнодушен.
В заключение хотелось бы здесь привести хорошую статью «Чтобы не убивали будущее»: https://www.pravoslavie.ru/jurnal/79306.htm - про всеукраинский покаянный Крестный ход в защиту жизни, который с призывом защитить детей во утробе матери и отказаться от абортов, с иконой Божьей матери «Скорбящая о младенцах, во чреве убиенных» проходит с 26 апреля по 8 августа протяженностью 2,5 тысяч километров.
Схиархимандрит Иона (Игнатенко), известный Одесский духовник и старец, сказал несколько лет назад, что чаша долготерпения Божиего переполнена, что Господь накажет народ Украины, если не прекратить страшное и повальное истребление детей в утробах матерей. Батюшка, предсказав войну, благословил тогда организовать крестный ход и пройти с ним по всей Украине. По его словам, если пройдут крестные ходы, во время которых люди будут каяться в грехе аборта, Господь продлит время на покаяние. Однако целый год не получалось ничего организовать. Не было и иконы. Но однажды, как рассказал Сергей Ленда, жительнице Киева Татьяне, прихожанке Макариевского храма, активистке движения «крестоходцев», на берегу моря Богородицей была явлена икона на плоском камне-голыше. Она увидела на нем рисунок, который подсказал ей идею иконы. Женщина нарисовала на листке, как скорбящая Божия Матерь держит Младенца Христа, а Он протягивает руки к убиенному младенцу в белых пеленках, которого держит ангел. Из младенца потоком истекает алая кровь. Настоятель ее храма протоиерей Владислав благословил иконописца написать эскиз иконы Богородицы, а митрополит Киевский и всея Украины Владимир позже благословил написать большую икону и совершить с ней крестный ход.

(…) – Когда к ныне покойному Патриарху Сербскому Павлу пришли люди с вопросом: «Почему Бог оставил Сербию, попустив албанцам (агарянам) занять исконные сербские земли?», патриарх ответил, что никакой несправедливости в этом нет. Господь отнял у них землю и отдал иноверцам за то, что сербы разрушают семьи, массово убивают во чреве младенцев, тогда как мусульмане рожают детей столько, сколько Бог пошлет, и не бросают своих стариков. Господь даровал им Свое благословение за соблюдение заповедей «не убий» и «чти отца твоего и матерь твою». Мир буквально утопает в крови абортированных младенцев. Только всеобщее покаяние может уберечь человеческий род от гибели.

(…) Сегодня беззаконие стало нормой. Россия – первая в мире по убийствам собственных детей. Если с этим страшным явлением не бороться на всех уровнях, до
следующего юбилейного Дня Победы мы можем не дожить.
На свете счастья нет, но есть покой и воля

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: В Рунете собирают подписи за запрет бесплатных абортов

Сообщение Alex71 »

 
Спасибо Марина!
Не будем так быстро сдаваться, еще поборимся, победим с Божьей помощью!

Аватара пользователя
Юр-36
полковник
полковник
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:25
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: В Рунете собирают подписи за запрет бесплатных абортов

Сообщение Юр-36 »

 
Alex71 писал(а):Не будем так быстро сдаваться, еще поборимся, победим с Божьей помощью!
Не быстро , не медленно, вообще не будем сдаваться ! ;)

Мне нравится точность фразы - "Я заметил, что все сторонники абортов – это люди, которые уже успели родиться"
Нельзя прекращать борьбу ни на минуту.
Господь Бог наш Иисус Христос нам в помощь со всеми святыми !
Проси у Бога не лёгкой ноши, а крепких плеч.

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18990
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: В Рунете собирают подписи за запрет бесплатных абортов

Сообщение Ewe »

 
В России тоже есть покаянный крестный ход в память об убиенных младенцах - Климковский крестный ход (г.Белая Холуница Вятской обл.), с 2 по 4 августа. https://www.eparhiya-urzhum.ru/item/222- ... stnyj-khod
Боже наш, помилуй нас

Закрыто

Вернуться в «Хочу помочь другому»