Нужно Ваше сердце! Поможете детям и себе

О помощи другим, добрых делах, просьбы о помощи (кроме материальной). Премодерация
Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 08:49
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Нужно Ваше сердце! Поможете детям и себе

Сообщение Кризисный психолог »

 
Клео, огромное спасиБо! Так здорово! :11:
Истинное мужество заключается не в том, чтобы призывать смерть, а в том, чтобы бороться против невзгод. (Сенека)

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Cleo
майор
майор
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 00:20
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Нужно Ваше сердце! Поможете детям и себе

Сообщение Cleo »

 
Этим летом опять стартует традиционный лагерь в Давыдово для реабилитации детей с ограниченными возможностями. Основные диагнозы – аутизм, ДЦП, синдром Дауна. В лагере ребята с инвалидностью получают уникальную возможность трудиться и быть полезными, общаться со сверстниками и мудрыми и неравнодушными взрослыми, развиваться духовно и физически.

Посетив этот лагерь впервые в качестве волонтера в прошлом году, могу сказать, что это очень хорошая реабилитация не только для детей-инвалидов, но также для обычных людей с нормальными возможностями, но замученными городскими условиями жизни, приехавшими сюда в качестве волонтеров. Помимо того, что я помогла людям и получила удовольствие от своей пользы и нужности, я еще и отдохнула как никогда.

Да чего говорить, читайте сами и смотрите фотографии в этой теме.
См. рассказ о Давыдово: https://www.realisti.ru/main/rezonans?id=187
В этом году смены будут:

1 смена - с 5 по 28 июня
2 смена - с 3 по 26 июля.

Особенно требуются волонтеры в первую смену.

Доп. информацию см. https://davydovo-hram.ru/nashi-novosti/s ... lyudi.html
Мой жизненный опыт убедил меня, что люди, не имеющие недостатков, имеют очень мало достоинств. А. Линкольн

Ответить

Вернуться в «Хочу помочь другому»