Донорская кровь.

О помощи другим, добрых делах, просьбы о помощи (кроме материальной). Премодерация
Аватара пользователя
Alfarata
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 08:53
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Урал

Re: Донорская кровь.

Сообщение Alfarata »

 
Я сдавала кровь.

Ничего страшного. Просто у меня оказалась идиосинкразия к толстым иголкам.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 08:49
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Донорская кровь.

Сообщение Кризисный психолог »

 
Так что, группу создаем? Это было бы просто замечательно. Я бы несколько человек тоже прислал из тех, кто занимается у меня в психотерапевтических группах. Да и сам иногда могу. Доктор, может Вы возьмете управление группой? :18:
Истинное мужество заключается не в том, чтобы призывать смерть, а в том, чтобы бороться против невзгод. (Сенека)

РомашкА
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 19:39
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Донорская кровь.

Сообщение РомашкА »

 
А я б вот и рада была бы сдать, но пока все тут читала, прямо на месте плохо стало, голова слегка закружилась.. :27:
Хотя, только вспомнила, что был у меня диагноз "малокровие"..

OutDog
Врач
Врач
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 23:42
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Мск

Re: Донорская кровь.

Сообщение OutDog »

 
РомашкА писал(а):А я б вот и рада была бы сдать, но пока все тут читала, прямо на месте плохо стало, голова слегка закружилась.. :27:
Хотя, только вспомнила, что был у меня диагноз "малокровие"..
Стало быть, вам донорство противопоказано.
Никто не говорит ближнему своему: «зачем ты не любишь меня?» Но сам, делая достойное любви, привлекает и ближнего к любви.

OutDog
Врач
Врач
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 23:42
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Мск

Re: Донорская кровь.

Сообщение OutDog »

 
Кризисный психолог писал(а):Так что, группу создаем? Это было бы просто замечательно. Я бы несколько человек тоже прислал из тех, кто занимается у меня в психотерапевтических группах. Да и сам иногда могу. Доктор, может Вы возьмете управление группой? :18:
Посмотрим...
Никто не говорит ближнему своему: «зачем ты не любишь меня?» Но сам, делая достойное любви, привлекает и ближнего к любви.

Аватара пользователя
DragonFly
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 19:10
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Израиль

Re: Донорская кровь.

Сообщение DragonFly »

 
Если что, у меня четвёрка положительная. AB+.
• Самая трудная и самая важная победа любого человека - над самим собой.
• Главное в жизни - определиться: где твоё место и что ты за птица (с) Шнур

Аватара пользователя
Тень
полковник
полковник
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 23:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Оренбургская обл.

Re: Донорская кровь.

Сообщение Тень »

 
Когда то я была донором. сдала 24 раза. А потом у меня перестали брать. Из-за несоответствия весовой и возрастной категории.

Mara
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 18:44
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Донорская кровь.

Сообщение Mara »

 
Тень писал(а):Когда то я была донором. сдала 24 раза. А потом у меня перестали брать. Из-за несоответствия весовой и возрастной категории.
А мне тоже так говорили - так я начала заставлять себя хорошо кушать и вес набрала. И еще, хочется напомнить, чтобы все внимательно читали противопоказания к донорству - временные и постоянные. Потому как можно совершенно неожиданно наткнуться на такое противопоказание у себя: https://www.donors.ru/page.php?id=16
И еще, помните, что зачастую гораздо больше нужна не цельная кровь, а тромбоциты, гранулоциты и лейкоциты. Потому как для такиой сдачи надо прийти не один, а два раза - первый для анализов/процедур, второй - непосредственно для сдачи. И меньше людей готовы приходить два раза, отрываясь в будние дни от работы. И еще - если у Вас нет противопоказаний, не бойтесь! Я даже с недобором веса обошлась безо всяких обмороков, и вообще не чувствовала изменений в самочувствии. Вот тут о разных видах переливаний https://www.donors.ru/page.php?id=39

OutDog
Врач
Врач
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 23:42
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Мск

Re: Донорская кровь.

Сообщение OutDog »

 
Тень писал(а):Когда то я была донором. сдала 24 раза. А потом у меня перестали брать. Из-за несоответствия весовой и возрастной категории.
Есть одно мнение (я не знаю, насколько оно правильное). Вобщем, говорят, что Наверху не хотят плодить "почетных доноров". Это ведь льготы предоставлять надо, и все такое. Еще раз подчеркиваю - что это - лишь слух, но все в нашей жизни возможно. В том числе и такой вот возмутительный факт.
Никто не говорит ближнему своему: «зачем ты не любишь меня?» Но сам, делая достойное любви, привлекает и ближнего к любви.

Аватара пользователя
Радуга
полковник
полковник
Сообщения: 3032
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 21:18
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Город Иллюзий

Re: Донорская кровь.

Сообщение Радуга »

 
А я бы с удовольствием кровь сдавала. Но в роддоме меня заразили гепатитом Б. :(
Главная жизненная задача человека - дать жизнь самому себе, стать тем, чем он является потенциально.
Самый важный плод его усилий - его собственная личность.

Эрих Фромм

Ответить

Вернуться в «Хочу помочь другому»