Всем, кто без работы... временно!!!!

О помощи другим, добрых делах, просьбы о помощи (кроме материальной). Премодерация
Давид
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 22:18
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Всем, кто без работы... временно!!!!

Сообщение Давид »

 
ну... чтобы примерно на существование хватало
а если опыта работы нет?

Диагностика предрасположенности к суициду
Сергей
полковник
полковник
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 10:42
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Всем, кто без работы... временно!!!!

Сообщение Сергей »

 
Давид, В каком городе работу ищете? К какому роду деятельности склонность имеете? Что понимать под "существованием"? Жилье снимаете или нет? Чем больше информации, тем объективнее ответ.
Свечение души разнообразно
Незримо, ощутимо и пронзительно.
Душевная отравленность - заразна!
Душевное здоровье - заразительно!
И. Губерман

Аватара пользователя
Грейс
Психолог
Психолог
Сообщения: 2460
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 18:50
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Всем, кто без работы... временно!!!!

Сообщение Грейс »

 
Давид, я присоединяюсь к Сергею и хочу добавить от себя, что цель Вашего присутствия на форуме говорит о том, что вопрос обращения в кадровые агентства для Вас сейчас стоит не на первом месте. Я полагаю, что в данный момент приоритет для Вас заключается в чём-то ином, в связи с чем я хотела бы попросить Вас создать отдельную тему и рассказать немного о себе, чтобы участники форума могли Вам помочь более продуктивным образом.
И чтоб после себя не корить
В том, что сделал кому-то больно,
Лучше добрым на свете быть,
Злого в мире и так довольно.

Аватара пользователя
Heil Dream
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 17:26
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Всем, кто без работы... временно!!!!

Сообщение Heil Dream »

 
Я однажды обращалась в кадровое агенство. Там с меня они взяли деньги за оформление, обещали звонить. Звонили один раз, просили прийти за направлениями. Варианты не прошли. Потом больше они не звонили, и поэтому я начала звонить сама. Они были очень недовольны, что их беспокоили, придумывали различные отговорки... В общем, они просто вытянул из меня деньги и на этом все кончилось. Больше доверия к таким местам нет, так как везде они требуют деньги за оформление документов. А там оформлять-то нечего - блан заполняет сам обратившийся. Разводят народ((
Громкозвучные трубы Пустоты (с)

Арвен
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 18:37
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Всем, кто без работы... временно!!!!

Сообщение Арвен »

 
Да уж, да уж кадровые агенства это еще тот вопрос, что-то правда не вышло найти нормальное, а центр занятости, ну... это просто смешно.... толку ноль предлагают что угодно кроме того что надо, мне лично за пол года не предложили ни одного варианта по моей специальности (или это только мне так "везет")
всякой вещи индивидуальность, флорист не профессия, это диагноззз

Аватара пользователя
Optimistka
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 13:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Воронеж

Re: Всем, кто без работы... временно!!!!

Сообщение Optimistka »

 
Я после окончания универа обратилась в службу занятости молодежи (есть у нас такая, чтобы разгрузить "взрослые" биржи труда), но там мне ничего не предложили, а в районной службе занятости сказали, что с людьми до 25 лет они не работают, и отослали на молодежную обратно, хотя я лично видела в списке вакансию по своей специальности. Пришлось идти в платный центр занятости, там с меня взяли 500 рэ за постановку на учет на 6 мес и по условиям с первой зарплаты я должна была отдать еще 2,5 тыр. Сперва я возмутилась, но в первый же день обращения получила предложение и устроилась на работу, где сейчас и тружусь))))) Так что о потраченных деньгах не жалею, ну это видимо повезло мне)
Счастливым быть не запретишь!

Аватара пользователя
IRomashka
подполковник
подполковник
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:37
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Всем, кто без работы... временно!!!!

Сообщение IRomashka »

 
Мне повезло поработать в кадровом центре - чуть больше года, потом снова ушла в свою любимую рекламу.
Опыт был, несомненно, полезный.
Кстати, те кто ищет работу и не может найти - можете смело проситься в те же кадровые агентства менеджером по подбору персонала. У нас, например, были рады в принципе любому, кто владел интернетом, умел набить текст в ворде и звонить по телефону. Собеседования проводить учились у более опытного.
Раньше КЦ брали деньги с работодателей - от 15 до 25% от годового оклада сотрудника. После кризиса не то что новых - старых пачками увольняли. И КЦ остались не удел. Поначалу судорожно пытались сдавать в аутсорсинг столы и стулья на своих 5-ти метрах, потом переориентировались и стали предлагать работодатели сотрудников даром, а с соискателей брать деньги - за что угодно - за базу РД, анкетирование, помощь в размещении резюме на сайтах и т.д.
На самом деле они не ленятся делать то, ЧТО МОЖЕТЕ СДЕЛАТЬ ВЫ САМИ!
1. Создать адекватное, позитивное резюме с фотографией. Кстати, мейл имейте тож адекватный (koshechka - не прокатит, если только не в клуб устраиваетесь).
2. Разместить его на основных сайтах по поиску работы:
rabota.ru
zarplata.ru
job.ru
а тем у кого опыт топ-менеджера - hh.ru
3. Быть всегда на связи - на том телефоне, который в резюме написали, и почту проверять почаще.
4. Самому отправлять резюме по тем компаниям, где могли бы работать.
Нет ничего невозможного! :)
Если тебе чего-то не достает, посмотри вокруг - вдруг это рядом и можно присвоить.
Если тебе кого-то не хватает, выходи на улицу - там сейчас тоже кто-то вышел с этой же целью.

boy_emo_cat
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 01:56
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Всем, кто без работы... временно!!!!

Сообщение boy_emo_cat »

 
Мне ничем там не помогли!!Самому быстрее найти можно.А летом работы полно!

Просто
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 04:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Всем, кто без работы... временно!!!!

Сообщение Просто »

 
могу посоветовать отличный сайт www.hh.ru, на этом сайте так же много проверенных кадровых агентств! Я через этот сайт нашла замечательную работу..... :)

Ответить

Вернуться в «Хочу помочь другому»